« Мы искренне любим Стамбул и хотим, чтобы вы тоже почувствовали его неповторимую атмосферу. Наши лицензированные гиды — профессионалы с большим опытом, аккредитованные Министерством культуры и туризма Турции.
С нами вы не просто увидите достопримечательности, а по-настоящему узнаете и полюбите этот удивительный город — его историю, культуру и жизнь. »
Экскурсия по Старому городу Стамбула и прогулка по Босфору — просто супер! Очень тёплая, лёгкая и душевная атмосфера, всё прошло как прогулка с друзьями. Программа идеально продумана: Голубая мечеть, площадь Султанахмет, парк Гюльхане, Египетский рынок — всё самое важное увидели без спешки. Отдельное спасибо гиду Адэм за интересные и живые рассказы! И, конечно, Босфор — это отдельная любовь ❤️ Для первого знакомства со Стамбулом — идеальный вариант!
экскурсия прошла чудесно! Ахмет отлично рассказывает, много исторических фактов, с юмором, все доступно, не скучно. Логистика вся по времени, все как заявлено, везде успели и все посмотрели. Кстати, Ахмет ещё и отличные фото делает. рекомендуем!
Отличная экскурсия для первого знакомства с городом! мы обошли все знаковые места и полюбовались Стамбулом с воды!!!! Адэм прекрасный город гид, очень интересно рассказывал! Угостил нас вкусными сладостями и симитом!!! Он очень вежливый и приятный в общении человек, знающий историю и особенности своей страны!!! Мы получили большое удовольствие!!!
Спасибо большое Адэму за чудесную экскурсию по Стамбулу. Очень доступно рассказал историю и ответил на наши вопросы. Всем рекомендуем!
30 марта в компании экскурсовода Адэма и соотечественников из Москвы и Питера чудесно провели день в Стамбуле! Экскурсия прошла как по маслу! 5 часов пролетели незаметно! Все точки маршрута расположены очень удобно и все в центральное части материка (Фатих, Султанахмет, Серкиджи). Экскурсия пешеходная, поэтому заранее позаботьтесь об удобной обуви, а также о платках )так как будете заходить в мечети) и возьмите с собой воду (особенно, если пойдёте в Стамбул летом). С погодой нам очень повезло! С утра была пасмурно, а вот к середине дня погода совсем разгулялась! По дороге увидите много живописных улочек, интересных мест и с парохода полюбуйтесь пейзажами Стамбула! Адэм советовался с группой как лучше пройти маршрут и куда лучше зайти после экскурсии для покупки сувениров, а также давал дельные как пройти базар без потерь!! Спасибо Адэму за отлично проведенную экскурсию!
Очень понравилась экскурсия с Адэмом! Насыщенная информацией и локациями. Гуляли по историческому центру, заходили в Голубую мечеть. Продолжением было 1.5 часовое плавание на кораблике по проливу Босфор, вдоль Стамбула. Вид на город с воды в сопровождении рассказов из истории от гида ещё больше усиливает впечатление о Стамбуле. Рекомендуем, нам очень понравилось!)
Спасибо большое гиду Адэму за прекрасную экскурсию по Стамбулу! Все прошло замечательно! Остались очень довольны!
Для групповой экскурсии все прошло хорошо, гиду Адэму большое спасибо! но в целом маршрут можно пройти и самостоятельно.. бесплатную цистерну не сравнить с цистерной Базилика (ее посещение не предусмотрено в рамках экскурсии, я понимаю, что она платная, но лучше бы посещать именно ее). Прогулка по Босфору в конце экскурсии на любителя. тот же эффект можно получить на пароме))
Все было превосходно. Даже не смотря на сильный дождь, гид Адэм провел потрясающую, интересную и наполненную событиями экскурсию, что остались самые лучшие впечатления!
Очень интересная и познавательная экскурсия по центру Стамбула (Султанахмет) с изюминкой - 1,5 часовой прогулкой по Босфору. Гид Адэм был очень доброжелателен, сопровождал свой рассказ шутками и угощал всех невероятно вкусными бубликами с кунжутом. Рекомендую.
Адам— очень хороший гид и просто замечательный человек. он помог нам во многих вопросах, всегда был внимательным и доброжелательным. рассказывает очень интересно и с душой. чувствуется искренность и любовь к своему делу. спасибо за прекрасную экскурсию и тёплую атмосферу! однозначно рекомендуем
Сегодняшняя прогулка с Адэмом открыла Стамбул с новых сторон! Вы задумывались о том, что приезжая в новый город, вы можете гулять рядом с множеством исторических мест, но совершенно этого не осознавать? Так вот сегодня мы это выяснили, ахах. Очень здорово, что экскурсия началась утром и мы успели посетить все места без очередей. Адэм прекрасно владеет русским языком, безумно интересно рассказывает и преподносит материал. Время с ним прошло незаметно! Прогулка по Босфору - это отдельный момент, нам очень повезло с погодой, поэтому удалось насладиться свежим ветром и солнцем вдоволь. Берите обязательно экскурсию и хорошее настроение на весь день вам будет обеспечено!
Несмотря на дождь и холод наша экскурсия с Адэмом прошла на одном дыхании. С юмором, легко, но при этом очень информативно и структурировано. Изначально мы не планировали ехать на морскую часть прогулки, но в результате Адэм нас настолько захватил своим рассказом, что мы передумали и конечно ничуть об этом не пожалели, ведь увлекательная экскурсия продолжилась и там. Спасибо за чудесный день!
Экскурсия нам понравилась! Нашим гидом был Адэм. Превосходное знание русского языка и истории, в том числе и истории России) Все было интересно и познавательно и с юмором, прониклись историей Стамбула и хочется и в дальнейшем углублять эти знания😊
Спасибо большое за такую прекрасную экскурсию, все очень понравилось, грамотный и знающий экскурсовод. С нами была дочь 11 лет, которой тоже было очень интересно. Будем рекомендовать друзьям и сами с удовольствием еще раз побываем на других экскурсиях этого гида👍
Были на экскурсии 17.02, гидом был Адэм на экскурсии. Всем рекомендую!) Профессионал в своем деле, интересный рассказчик, обладает обширными знаниями. Экскурсия прошла легко и с юмором, гид отвечал абсолютно на все вопросы. Спасибо большое!
Интересная, содержательная экскурсия. Адэм отличный рассказчик. Время пролетело быстро, мы остались довольны. Рекомендуем всей семьёй!
Отличную экскурсию провел гид Адэм, 4,5 часа прошли легко и интересно. Особенно понравилась поездка на корабле с чайками, чаем и бубликами. Очень вежливый и внимательный гид ответил на все наши вопросы. Всем рекомендую эту экскурсию и гида.
наш замечательный гид Адем ,с прекрасным владением русского языка, великолепными знаниями истории , наше знакомство со Стамбулом и истории Турции началось с его рассказа, который усилил наш интерес с этой стране, кроме его высокого профессионализма, наш гид Адем зам
Были недавно на данной экскурсии. Подача материала интересная, много информации, отличный маршрут. За небольшое количество времени обхвачено много локаций. Обязательно рекомендую для посещения.
Сегодня посетили экскурсию с гидом Адэмом. Адэм очень приятный гид. Очень хорошо владеет русским языком. Информацию подаёт структурированно, логично и понятно. Эрудирован, много всего знает, отвечает на любые вопросы касательно истории и современности. Экскурсия была очень интересной и полезной. Однозначно его рекомендую. Гид честно и добросовестно отработал 5 часов экскурсии и мы ни разу не заскучали, даже не отвлеклись! Большое спасибо Адэму за знакомство со Стамбулом.
Замечательная экскурсия, потрясающий турецкий гид, в совершенстве владеющий русским, рассказывает интересно, легко и с юмором. Топ для обзорной экскурсии, чтобы понять, что вы хотите посмотреть подробнее, а на что не тратить время. Гид советовал интересные места, что обязательно к посещению, на чем сэкономить, что не стоит внимания, где купить сладости и т.д. и т.п.
Добрый день, вчера были на экскурсии с Адамам. Экскурсия прошла на одном дыхании, Адам рассказывал очень много и интересно, даже были затронут те события, которые не входили в маршрут экскурсии. Решая экскурсия прошла на одном дыхании, время пролетело не заметно. На все вопросы он отвечал моментально, после экскурсии Адам по запросу прислал ещё много информации по нашим запросам. Всем рекомендую, именно Адама. Кроме интересных фактов было много юмора что не маловажно на экскурсии, поэтому время пролетело незаметно
Очень понравилась экскурсия! Адэм интересный рассказчик. Прогулка была познавательная и интересная. Большое спасибо за наше первое знакомство со Стамбулом!🙏