4 экскурсии гида Ahmet

Ahmet
5
15 отзывов
50 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие гости. Меня зовут Ахмед. 18 лет работаю историческом гидом в туристической сфере. Вместе с командой гидов буду рад осветить вам историю, природу и культуру любимого города. »

15 отзывов путешественников

Татьяна  →  Археологический музей Стамбула и прогулка по Босфору   03-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

однозначно рекомендую . профессиональный опыт , глубокие знания , интересная подача информации . 3 часа в музее пролетели на одном дыхании .

Лариса  →  Археологический музей Стамбула и прогулка по Босфору   14-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Рекомендую.

Александра  →  Балат и его разноцветные дома   10-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия получилась такой же насыщенной, как турецкий кофе и цвета балатских домов. Начав у очень любопытной церкви с нестандартной архитектурой, гид Адэм повел маршрут не только в пространстве, но и во времени, рассказывая пёстрые истории о возникновении залива, особенностях сосуществования религий и народов и бывшем богатстве района Балат. Хорошее владение русским языком, доброжелательность, внимательность и желание гида заинтересовать своего слушателя делают экскурсию приятной образовательной прогулкой по красивым колоритным стамбульским местам. Нюанс - взглянуть на историю и интересные факты глазами уроженца страны и местного жителя. Особый плюс - вариативность маршрута. Если хочется узнать больше истории, гид покажет дополнительно церкви с интересной историей, а если наоборот, хочется чего-то полегче - то посоветует локации для фотографий, их тут сотни. И фотографии получаются отличные даже в пасмурную погоду, а в солнечную дома превращаются в россыпь ярких леденцов. И в результате чем больше слушаешь историй и смотришь вокруг, тем больше хочется ещё. И Адэм может рассказать еще много любопытного не только о Балате, но и вообще о Стамбуле и особенностях местной жизни. P.S. Пока идете, обязательно попробуйте город на вкус: мидии с рисом и лимонным соком у уличных торговцев, симит - кунжутный родственник бублика - и фисташковый кофе.

Yelena  →  Балат и его разноцветные дома   03-12-2023
Опыт: 16 экскурсий

Получили большое удовольствие от экскурсии по Балату. Даже моим родителям, не смотревшим сериал Чукур, было очень интересно. Время пролетело как на одном дыхании. Спасибо экскурсоводу Адэму, был на связи со мной заранее, учёл то, что старшему поколению тяжеловато ходить, и построил маршрут так, чтобы они не устали. Очень приятный в общении, прекрасно владеющий русским языком, знающий не только о Балате, а обо всех достопримечательностях в Стамбуле, гид. Отвечал на наши вопросы и давал ценные советы. Всё было очень интересно, рекомендую эту экскурсию и гида Адэема!

Кристина  →  Визитные карточки Стамбула   26-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам все очень понравилось, экскурсовод Адем интересно рассказал о главных достопримечательностях Стамбула. Редко встретишь таких людей, которые с душой относятся к своей работе. От экскурсии остались только позитивные эмоции. Рекомендуем всем! Спасибо большое за экскурсию!

Ольга  →  Балат и его разноцветные дома   12-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная экскурсия и гид Адем - провёл по всем переулочкам и значимым местам. Интересная часть Стамбула. Рекомендую!

Сергей  →  Археологический музей Стамбула и прогулка по Босфору   02-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Археологический музей в Стамбуле однозначно стоит посещения! Наследие ушедших культур, существовавших на территории бывшей Османской империи, в порядке хронологии. Очень интересен зал, посвященный Трое, с макетом культурных слоев разных эпох. Экскурсию проводил Adem, интересный рассказчик, увлекательно сочетает историю, мифологию и экспонаты музея. Не пропустите Медузу Горгону (сестру той, что в цистерне) на улице перед входом в музей.

Татьяна  →  Археологический музей Стамбула и прогулка по Босфору   31-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсию для нас провел Адэм Нам очень понравилось! Сперва была очень познавательная часть в музее, где Адэм напомнил нам множество мифов и реальных исторических событий из истории Анатолии и завоеваний Александра Македонского и, конечно, Трои. Сам музей тоже заслуживает посещения, он, возможно, не такой "раскрученный", но экспозиция богатая и прекрасно структурирована После музея вместе с нашим замечательным экскурсоводом мы дошли до пристани и совершили увлекательное путешествие по Босфору. В конце экскурсии Адэм буквально за руку привел нас в очень аутентичный рыбный ресторанчик и помог сделать заказ. Это было очень кстати после долгого дня и конечно мы никогда бы не нашли такое чудесное местечко самостоятельно. Очень рекомендую экскурсию в Музей + Босфор всем, кто интересуется историей и желает глубже ознакомиться с историей региона - в древности и в современности

Галина  →  Балат и его разноцветные дома   19-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Великолепная по содержанию экскурсия, очарование и история Балата, глубокие знания и доброжелательность гида не оставят никого равнодушными! Рекомендую к посещению!

Вероника  →  Балат и его разноцветные дома   15-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Ахмету за увлекательную экскурсию. Все прошло отлично. Балат поразил своими яркими красками и непохожестью на привычный облик Стамбула. Маршрут экскурсии был прекрасно спланирован. Рекомендую остановить свой выбор на этой экскурсии! Разочарованы не будете.

Nikolay  →  Археологический музей Стамбула и прогулка по Босфору   21-05-2023

Нам экскурсия очень понравилась! Очень познавательная была. Наш гид Ахмет очень хорошо владеет русским языком и знание истории было на высоте. Отличная, познавательная программа. Получили огромное удовольствие. Побольше бы таких гидов, так держать 👍. Спасибо вам и ему большое.

Anna  →  Археологический музей Стамбула и прогулка по Босфору   17-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная, познавательная экскурсия. Емко, размеренно, на каждый вопрос получаешь полноценный ответ. Ахмед дает возможность насладиться моментом, не ограничивая временными рамками!

Анна  →  Археологический музей Стамбула и прогулка по Босфору   17-05-2023

Лучшая экскурсия для того чтобы погрузиться в историю Стамбула. Автор экскурсии увлечен своим делом. Экскурсия превзошла все ожидания. Ахмет прекрасный рассказчик, отвечает на все дополнительные вопросы, не ограничивая по времени. Спасибо Ахмету за проведенную экскурсию!

Виталий  →  Археологический музей Стамбула и прогулка по Босфору   07-05-2023

Очень познавательная и увлекательная экскурсия! Ахмед хорошо знает материал и при этом умеет рассказывать его увлекательно, разбавляя сухие факты интересными легендами и байками. В начале экскурсии он рассказал хорошую вводную по истории Турции, начиная с эпохи древней Греции и заканчивая становлением турецкой республики. Это было очень полезно, так как дальнейшее изучение экспонатов накладывалось на рассказанное в начале. К тому же Ахмед хорошо владеет русским языком не будучи его носителем. Очень понравилось, что он смог поддержать разговор и ответить на вопросы вне программы экскурсии. P.S. При поиске экскурсии немного напрягло, что на сайте не было указано свободных дат. Поэтому решил спросить о возможности её проведения, благо трипстер это позволяет. И оказалось, что Ахмед нагружен другими экскурсиями и поэтому о дате нужно договариваться заранее.

илья  →  Археологический музей Стамбула и прогулка по Босфору   18-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

Нашим гидом был Ахмет. провел очень интересную и познавательную экскурсию по археологическому музею и в цистерны. отличное владение русским, хорошое знание истории, приятный в общении человек. может по просьбе клиенты скорректировать программу. рекомендуем пользоваться его услугами.