14 экскурсий гида Али и Айдын

Али и Айдын
4.91
340 отзывов
2617 посетили
5 лет с нами
« Мы работаем гидами более 20 лет. Собрали команду русскоговорящих профессионалов, каждый из которых имеет стаж не менее 15 лет. Наша компания имеет официальную лицензию министерства туризма и культуры. На экскурсиях наши гиды никуда не спешат, рассказывают вдохновенно, артистично, и с нами вам точно не будет скучно. Мы не только показываем достопримечательности, мы открываем для вас душу страны. Вы узнаете о наших традициях и менталитете, о том, как мы женимся, воспитываем детей, как относимся к старшим. Мы всегда прислушиваемся к пожеланиям гостей и учитываем все запросы. »

340 отзывов путешественников

Дмитрий  →  Вечерняя прогулка по Стамбулу в мини-группе: Айя-София и Цистерна Базилика   18-04-2024

Огромное спасибо экскурсоводу Али за очень интересную и содержательную программу. Все прошло на одном дыхании !

Анастасия  →  Айя-София, Голубая мечеть, Цистерна Базилика и Ипподром   17-04-2024
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсия очень увлекательная. Интересные истории, рассказы, мифы, легенды. Айдын, спасибо Вам огромное, что показали нам Стамбул!

Алина  →  Старый город Антальи: главное за 2,5 часа в мини-группе   17-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Мне повезло - была одна, так что экскурсия получилась индивидуальной. Айдын прекрасно подготовлен, знает как историю, так и современные особенности района, зданий и пр. Рассказ был понятным, не перегруженным цифрами и историческими фактами, местами с юмором. Ответил на все вопросы. По магазинам не водил) Рекомендую однозначно!

Анастасия  →  Айя-София, Голубая мечеть, Цистерна Базилика и Ипподром   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересно, познавательно и несмотря на обилие исторической информации, не скучно и понятно. Спасибо большое! Придем еще!

Анастасия  →  Экскурсия с профессиональным гидом во дворец Топкапы (с посещением гарема)   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

3 часа пролетели незаметно. Интересные рассказы, глубокое знание истории, грамотная последовательность перемещения по дворцу - удалось избежать толп и все хорошо рассмотреть. А еще, добавлю, что Али отличный фотограф- снимки просто украшение! Спасибо. Рекомендую!👍

Руслан  →  Айя-София, Голубая мечеть, Цистерна Базилика и Ипподром   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Всем рекомендую эту экскурсию! Гид Али все показал и рассказал профессионально!

Людмила  →  Айя-София, Голубая мечеть, Цистерна Базилика и Ипподром   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня провели потрясающую экскурсию с Али. Прекрасно говорит по русски, очень интересно увлекательно рассказывает, прекрасно знает историю. Посмотрели все основные достопримечательности. Очень приятный человек, интересный собеседник. Получили огромные впечатления о городе в первые минуты сразу по приезду. Очень рекомендуем!!! Будем к нему обращаться за другими впечатлениями о прекрасном городе Стамбуле. Али - профессионал в своем деле! Мы в восторге!

Руслан  →  Экскурсия с профессиональным гидом во дворец Топкапы (с посещением гарема)   08-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Али за содержательную экскурсию! Все прошло информативно и в позитивном ключе! Гида однозначно рекомендую!

Евгения  →  Символы Стамбула: Голубая мечеть и дворец Топкапы   06-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Больше спасибо гиду Айдыну. Всё было очень интересно. Информации получила много, но всё понятно и живо. Гид прекрасный рассказчик с красивой речью.

Виктор  →  Вечерняя прогулка по Стамбулу в мини-группе: Айя-София и Цистерна Базилика   05-04-2024

Замечательная экскурсия проведенная Али. Так уж вышло, что вместо мин групповой она стала индивидуальной для нас двоих! Отличное знание истории, а также желание поделиться информацией о посещённых Цистерне Базилика и храме Айя София сделали посещение этих достопримечательностей незабываемым. Экскурсия в Голубую мечеть стало приятным бонусом! Обращайтесь, не пожалеете потраченных денег!

Елена  →  Экскурсия с профессиональным гидом во дворец Топкапы (с посещением гарема)   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам провел экскурсия Али, Очень профессионально и с персональным подходом. Прекрасное знание истории. Очень вежливый и интересный рассказчик . Большое спасибо за экскурсию.

Юрий  →  Экскурсия с профессиональным гидом во дворец Топкапы (с посещением гарема)   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нашу экскурсию по дворцу и гарему проводил Айдын. Он отлично говорит на русском языке, знает историю города, народа его населяющего и религию. Помимо исторических фактов и рассказов о непосредственно стенах дворца, артефактов за ними спрятанных, происходивших событиях, узнали и об особенностях быта и жизни именно мусульман. Было очень интересно. Спасибо ему лично и всем организаторам.

Tamara  →  Символы Стамбула: Голубая мечеть и дворец Топкапы   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое за такой интересный и подробный рассказ. Очень понравилось , рекомендую, отличный гид. Удачи вам

Kate  →  Айя-София, Голубая мечеть, Цистерна Базилика и Ипподром   04-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Ай София, голубая мечеть и Главная Цистерна Базилика великолепны и величественны. К сожалению знания экскурсовода были не оч структурированы, суховаты и мало интерактивны. Мало легенд и интересных моментов. Но целом Очень красиво - обязательно рекомендую всем посетить- особенно Цисцерна Базилика - только прочитайте о ней заразнее- чтобы было понятно:)))

Jekaterina  →  Экскурсия с профессиональным гидом во дворец Топкапы (с посещением гарема)   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нашу экскурсию проводил Али - интересный рассказчик и приятный собеседник! Мы были с детками 9 и 7 лет, всем очень понравилось! Рекомендую!

Мария  →  Старый город Антальи: главное за 2,5 часа в мини-группе   03-04-2024

Были на экскурсии гидом Фатьмой. Экскурсия была в мини группе. Гид вышла на связь заранее, чтобы уточнить детали по месту встречи и пожеланиям по времени. Гид хорошо знает тему, увлечена историей. Очень дружелюбная, прекрасно говорит по-русски. Все понравилось, рекомендуем гида и экскурсию.

Валерия  →  Экскурсия с профессиональным гидом во дворец Топкапы (с посещением гарема)   02-04-2024

Спасибо огромное организаторам за такую потрясающую экскурсию! Экскурсию провел Жесим-с ним, казалось, мы на прогулке со старым знакомым, который ко всему прочему прекрасно знает историю Турции, со всеми мелкими подробностями. В следующий раз обязательно только к вам!

Anna  →  Старый город Антальи: главное за 2,5 часа в мини-группе   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию для нас провела Фатма, очень доступно и интересно смогла донести особенности и исторические факты про Анталию, показала самые топовые локации, рекомендуем 😎🙌

Дмитрий  →  Экскурсия с профессиональным гидом во дворец Топкапы (с посещением гарема)   01-04-2024

Спасибо Ахмеду за профессиональную экскурсию! Очень интересно и познавательно. Однозначно рекомендую.

Николай  →  Айя-София, Голубая мечеть, Цистерна Базилика и Ипподром   30-03-2024

Айдын великолепный гид, блестяще владеющий русским языком! Очень интересно рассказал про историю города и неспешно поводил по мечетям и цистерне базилика. Моя семья была в восторге!

Юлия  →  Символы Стамбула: Голубая мечеть и дворец Топкапы   29-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Погуляли везде и без очередей! 3 часа пролетели незаметно. Рассказывает очень интересно, рекомендую данного гида!

Екатерина  →  Вечерняя прогулка по Стамбулу в мини-группе: Айя-София и Цистерна Базилика   26-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Информативная, интересная! Гид свободно владеет русским языком, историей, информацией, умеет заинтересовать. Живо, динамично, познавательно. В общем, качественно и профессионально провел экскурсию! Рекомендую!

Елена  →  Айя-София, Голубая мечеть, Цистерна Базилика и Ипподром   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Али замечательный гид и прекрасный человек! Рассказывал интересно, заранее приобрел для нас билеты, не тратили время на очередь, помог разобраться с транспортной картой, порекомендовал отличный панорамный ресторан с видом на Айя-Софию. Спасибо!

Ольга  →  Символы Стамбула: Голубая мечеть и дворец Топкапы   22-03-2024

Спасибо большое за великолепный день! Открыли для меня город ! Обязательно рекомендую!