11 экскурсий гида Хайдар

Хайдар
4.95
604 отзыва
4201 посетил
4 года с нами
« Меня зовут Хайдар, я лицензированный гид Министерства культуры и туризма Турции с профильным высшим образованием. Работаю в туризме более 15 лет и с большим удовольствием провожу исторические и обзорные экскурсии по достопримечательностям страны. Дополнительно прослушал курс лекций по культуре восточных регионов Турции и провинции Чанаккале (Древняя Троя). С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и эмоциями! »

604 отзыва путешественников

Владимир  →  Стамбул с профессиональным гидом   23-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Прекрасный гид Кристина! Очень живо и интересно рассказывала как и про историю, так и про современную жизнь. Очень оперативно поменяла программу под наши обстоятельства. Завтрак на лодке был просто великолепен! Также дала много других гастрономических рекомендаций, которыми мы с удовольствием воспользовались. Спасибо большое

Анастасия  →  Стамбул с профессиональным гидом   23-04-2024

Очень понравится гид Рустам - 2,5 часа пролетели незаметно. Отвечал на все вопросы, дал необходимые рекомендации.

Сергей  →  Два в одном: собор Святой Софии и дворец Топкапы   22-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Рустам профессиональный гид, внимательный, увлеченный. Было интересно, познавательно, комфортно. Рекомендуем!

Bareeva  →  Дворец Топкапы: Стамбул и его Великолепный век   22-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Сегодня ходили на экскурсию с гидом Жесимом. Экскурсия прошла на одном дыхании, гид настолько увлекательно рассказывал, что не замечали толп туристов. Жесим прекрасно знает историю дворца и его правителей, рассказывает буквально про каждый закуток дворцового комплекса. Жесим заранее купил нам билеты, чтобы не стоять в очереди. Было приятно провести время с таким внимательным и эрудированным человеком. Также хотим отметить очень хорошее владение русским. Благодарим Жесима за великолепную экскурсию!

Сергей  →  Стамбул с профессиональным гидом   21-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Очень понравилось! Рустам потрясающий гид! Эрудиция, речь, харизма всё выше всяких похвал! Спасибо большое!

Natalia  →  Стамбул с профессиональным гидом   18-04-2024

Если давать оценку - по 10-ти бальной шкале, наша экскурсия получила бы оценку 100(!). Гид (Рустам) гибко подстроил программу и сам рассказ под наш запрос (мы захотели расширить экскурсию в моменте); провел с нами больше времени, чем запланировано; помог с покупкой билетов, обеспечил максимально оперативный проход, миновав очереди и скопление людей. Настоящее искусство - из всего многообразия выбрать, показать и рассказать самое значимое; дать максимальное количество исторической информации и деталей, при этом не утомив слушателей. Было безумно интересно, более 4х часов экскурсии пролетели как один миг - однозначно рекомендуем!

Анастасия  →  Стамбул с профессиональным гидом   18-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Только сейчас дошли руки написать отзыв! Экскурсия была просто чудесная! Колорит города, вкуснота, исторические места! Гид просто чудо! Очень вежливый, милый, знающий и обаятельный человек! Дети тоже в восторге

SVETLANA  →  Стамбул с профессиональным гидом   17-04-2024

В Стамбуле впервые. Остались довольны обзорной экскурсией с Исламом. Интересно излагает материал, отвечает на все интересующие вопросы, погружает в историю. Подстраивается под интересы слушателей. Есть время на вопросы, фотографии. Большой плюс, что не надо стоять в очередях, а можно полностью насладиться рассказами и достопримечательностями.

Григорий  →  Дворец Топкапы: Стамбул и его Великолепный век   17-04-2024

Очень интересная экскурсия. Гид Рустам настоящий профессионал и интересный рассказчик. Прекрасно говорит по-русски. Очень внимателен. Спасибо большое.

Андрей  →  Стамбул с профессиональным гидом   16-04-2024

Отличная экскурсия с знающим тему гидом. Очень понравилось.

Юлия  →  Мечеть Айя-София и цистерна Базилика   14-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Путешествовали с мужем и сразу решили разбить посещение значимых объектов, и ни разу не пожалели. Помимо этой экскурсии были еще чудесные две, индивидуальные. И так как данная экскурсия была описана как непродолжительная и подходила нам по времени, забронировали. Изначально она была заявлена как групповая, но нам очень повезло, экскурсия получилась индивидуальной. Нашим экскурсоводом был Рустам. Он заранее связался, обозначил место встречи и купил входные билеты. Нам оставалось только его найти) экскурсия была интересная, много исторических фактов, Рустам отвечал на все дополнительные вопросы. Айя-София, конечно, очень поражает своим великолепием и неповторимостью! Затем мы отправились в цистерну Базилики, которая поразила нас не меньше. И огромным бонусом было, что не пришлось стоять в очереди, сертифицированные гиды проходят вне очереди.

Анна  →  Мечеть Айя-София и цистерна Базилика   14-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Прекрасная информативная экскурсия! Узнали много нового и интересного! Рашид потрясающий гид с великолепными знаниями и любовью к истории! Очень интересный попутчик! Время провели прекрасно, оно пролетело незаметно. Благодарим за Ваш профессионализм, хорошее настроение, знание материала,хорошо поставленную речь и чувство юмора. Хотелось бы продолжить знакомство со Стамбулом в такой же дружеской компании! Однозначно рекомендуем!

Ольга  →  Дворец Топкапы: Стамбул и его Великолепный век   11-04-2024
Опыт: 22 экскурсии

Рустам интересно и понятно все рассказал. На наши вопросы отвечал и ему было важно, чтобы мы поняли. Это было приятно. Экскурсию с Рустамом рекомендуем! Сами, если опять будем в Стамбуле, к нему обратимся. Отзыв мой звучит суховато, но нам действительно очень понравилось!

Андрей  →  Стамбул с профессиональным гидом   09-04-2024

Экскурсию проводил Ильяс. Впечатления самые позитивные! Очень интересно и информативно рассказал основные исторические факты. Обратил внимание на ряд интересных моментов, которые сами бы никогда не заметили. В целом очень приятный дружелюбный человек! Дал несколько ценных советов для туристов в Стамбуле. Очень рекомендую

Валерий  →  Дворец Топкапы: Стамбул и его Великолепный век   06-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Гид просто супер! Кладезь информации!

Анна  →  Стамбул с профессиональным гидом   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на 2-х экскурсиях с Хайдаром, нам очень поранилось! Организация на высшем уровне! В очередях не стояли, билеты были все куплены Хайдаром заранее, что очень приятно . Экскурсии очень информативные , познавательные, нам было очень интересно, Хайдар с удовольствием отвечал на все наши вопросы, так же помогал нам ориентироваться в городе, подсказывал , что можно посмотреть самим в городе, на чем лучше доехать в интересующие нас локации. Даже после окончания экскурсий был на связи! Всегда можно было задать вопрос, если мы не могли сориентироваться в городе. Обязательно будем рекомендовать Хайдара нашим друзьям и знакомым!!!

Светлана  →  Стамбул с профессиональным гидом   01-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Отличный гид. Было интересно и познавательно. Отличное знание русского языка, гид профессионал. Очень рекомендую. Прекрасный гид. Спасибо большое

Юлия  →  Дворец Топкапы: Стамбул и его Великолепный век   31-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

У нас был экскурсовод Ильяс. За организацию, за обшительность и дружелюбие- отлично. Но на наш взгляд Ильясу не хватило достоверных исторических знаний. Были неточности в рассказе, которые надеюсь Ильяс поправит для следующих слушателей

Виктор  →  Стамбул с профессиональным гидом   31-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась организация. Для нас подкорректировали маршрут и время. Нашим гидом был Рустам, историк, с богатыми знаниями о городе и истории. Приятно провели целый день.

Юрий  →  Дворец Топкапы: Стамбул и его Великолепный век   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень грамотный и приветливый гид! Интересная экскурсия и широкое познание истории в целом! Спасибо!

Мария  →  Долмабахче: дворец, гарем и картинная галерея   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия! Всё очень понравилось, спасибо огромное! Рустам очень приятный человек, замечательный рассказчик, 3 часа пролетели незаметно! С удовольствием закажем ещё экскурсии в следующие приезды в Стамбул. Рекомендую искренне!

Jekaterina  →  Стамбул с профессиональным гидом   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Максимально душевную и интересную экскурсию нам провел Хайдар! И дети, и мы, остались в восторге! Спасибо большое! Однозначно рекомендую!

Елена  →  Дворец Топкапы: Стамбул и его Великолепный век   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, понравилась и взрослым и детям! Жесим очень интересно и познавательно рассказывал. Будем рекомендовать вас друзьям. Спасибо!

Александра  →  Мечеть Айя-София и цистерна Базилика   24-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасную увлекательную экскурсию нам провёл гид Хайдар! Нам с семнадцатилетним сыном было очень интересно и исторически познавательно. По продолжительности для нас было идеально, не сильно перенасыщаешься информацией и не устаешь ходить) Огромный плюс - не пришлось стоять в длинных очередях в обе достопримечательности. Спасибо, Хайдар, за профессионализм своего дела! Однозначно, рекомендую экскурсию.