6 экскурсий гида Жесим

Жесим
4.97
105 отзывов
268 посетили
« Меня зовут Жесим, и я с радостью познакомлю вас с удивительной красотой и историей Турции. Уверен, благодаря моим экскурсиям вы полюбите эту страну так же, как люблю её я! Я лицензированный гид Министерства культуры и туризма Турции. Окончил два университета — в Каппадокии и в Стамбуле. Уже более 10 лет провожу увлекательные экскурсии для русскоязычных гостей по всей стране, в частности по Стамбулу. В моём арсенале были экскурсии с известными личностями из разных стран. При встрече расскажу вам о секретах и интересных фактах мест, в которых мы будем. Познакомлю с настоящими традициями Турции. Поведу туда, куда обычно вход для туристов закрыт. Поведаю историю, о которой вы могли не слышать. Ну а в музеи мы будем с вами проходить без очереди. Напишите мне, и мы подберём лучшую экскурсию, учитывая ваши пожелания. Обещаю, вы будете впечатлены! До встречи! »

105 отзывов путешественников

Екатерина  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   24-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Получили большое удовольствие от прогулки по дворцу Топкапы, а затем и по Долмабахче. Очень хорошо, что начало экскурсии именно в Топкапы, это позволяет получить максимум исторической информации в верной хронологии. Большое спасибо за насыщенный и интересный день!

Анна  →  Экскурсия в Айя-Софию (без очереди)   23-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Понравилась экскурсия , спасибо гиду Идеально когда нет много времени, хоть не много проникнуться историей Стамбула

Ксения  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась! Всем советую. Много красивых фотографий 😊. Все как и обещали не стояли в очередях. Экскурсовод интересно и доступно преподнёс информацию . Обязательно вернёмся в Стамбул, невозможно все охватить за одну поездку, и обратимся к Жесиму

Алексей  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были сегодня на экскурсии по двум дворцам, гид Жесим отлично подготовлен, материал разбавлял юмором от этого подача материала легко воспринималась, было интересно. Рекомендую!

Вероника  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

День провели замечательно! Жесим коммуникабельный, грамотный гид, с чувством юмора. Посетили все указанные локации, успели потеряться (как оказалось, впервые на данной экскурсии), но Жесим нас дождался и продолжил экскурсию. Однозначно рекомендую.

Екатерина  →  Популярный Стамбул   21-04-2024

Экскурсия прошла очень наполнено. Много интересный и исторических фактов. Айдын очень приятный, отзывчивый и внимательный человек. Рекомендую 👍

ирина  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   21-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Сегодня были на экскурсии «дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче. Все очень понравилось. Экскурсовод Жесим все отлично рассказал и показал. Нас не торопил. Провёл с нами гораздо больше времени чем было заявлено. Нигде не стояли в очередях. Огромное спасибо Жесиму. Рекомендуем всем- не пожалеете.

Dmitrii  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   14-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, очень внимательный экскурсовод. На дополнительные вопросы всегда был ответ. Видно, что нас не гнали по проторенной информационной дорожке, как это иногда случается. Живое повествование с юмором и интересными фактами :) Рекомендую!

Павел  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   13-04-2024

Отличная экскурсия, прекрасный гид. Видно, что человек любит свое дело. Экскурсия информативная, много фактов, деталей. Гид очень приятный. Готов прийти на помощь в любой ситуации. За такие деньги, два дворца, это просто подарок! Рекомендую от души! Жесим, спасибо огромное!

Любовь  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   12-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были сегодня с супругом Альбертом на экскурсии Топкапы и Долмабахче с Жесимом. Очень интересная и увлекательная экскурсия, кроме того Жесим замечательный человек с глубоким знанием истории. Впечатлений хватит до следующей поездки..

Любовь  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   12-04-2024

Экскурсовод Жесим - огромный профессионал своего дела! Начну свой отзыв с того, что вообще в интернете не нашла ни одной экскурсии по двум дворцам (Топкапы и Долмабахче) в одной экскурсии. Это единственная и совершенно уникальная экскурсия у Жесима. Уверена, остальным экскурсоводам стоит взять на заметку. Так же отмечу то, что было очень важно для меня. Мы с мужем приехали в Стамбул на ограниченный период времени. Увидели что в данной экскурсии совершенно все места заняты и расстроились… но я совершенно не привыкла быстро сдаваться. Я забронировала на стороннее время экскурсию и написала напрямую Жесиму, что мы будем в Стамбуле только в ограниченные даты… он же, как совершенный профессионал, вошел в мое положение, предложил самую хорошую дату, поменяв свой график, что я очень сильно ценю! Что касается самой экскурсии, то она прошла на самом высшем уровне! Жесим максимально компетентен в истории, искусстве, культуре! На все вопросы нашей группы у него всегда находились ответы. Что так же хочется отметить, данный экскурсовод очень ответственно относится к группе. Всегда помнит ПО ИМЕНАМ членов своей компании, где встретил нас, туда и отвез. Некоторым членам нашей группы, у которых не было проездного, он из своего кармана дал карточку на проезд. Я с мужем удовлетворена экскурсией на 1000% и максимально счастлива, что познакомилась с Жесимом благодаря этому сайту. Огромное спасибо!

Диана  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   10-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсию проводил гид Рашид. Приятный, коммуникабельный, прекрасно говорит по-русски, владеет предметом, рассказывал очень подробно и интересно. На все вопросы отвечал и дал много дополнительной информации не только о дворцах. Экскурсия в Топкапы длилась в районе 3-х часов, а в Долма Бахче в районе 1,5. Между ними небольшой отдых в кафе и дорога на трамвае минут 15-20. Нам очень понравилось, будем рекомендовать.

Мария  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию провел Рашид, было очень интересно, пять часов пролетели незаметно. Гид увлекательно и с юмором рассказал историю дворцов, все показал, даже с фотографиями) Если поедем в Стамбул еще раз, обязательно обратимся к нему

Александра  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия, которую для нас провел Жесим. Великолепные дворцы поражают своей красотой, историей и масштабом. Они совершенно разные, как внешне, так и внутри, поэтому каждый найдет для себя в этой экскурсии что-то интересное и цепляющее взгляд. Отдельное спасибо нашему гиду, который вовлек нас в увлекательный рассказ о далеком прошлом, был очень внимательным, с удовольствием отвечал на все наши вопросы, вел экскурсию в удобном для нас темпе и накормил вкусным завтраком!

Виктория  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   03-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Вместе с Жесимом совершили увлекательное путешествие в две различные эпохи. Дворец Топкапы - великолепный век, пример османской архитектуры. Посетили все 4 двора и Гарем. Гид очень интересно, с юмором рассказывал про историю, культуру и обычаи тех времён. Оставил достаточно времени на самостоятельную прогулку и фотосессию. По нашей просьбе сделал перерыв на обед перед посещением второго дворца. Долмабахче - по истине жемчужина, стиль барокко, по изысканности не уступает другим европейским строениям, плюс турецкий колорит в убранстве и чудесные виды на Босфор. День пролетел, как один миг благодаря Жесиму!!! Очень рекомендую данную экскурсию!

Ирина  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   03-04-2024
Опыт: 31 экскурсия

Сегодня ходили на экскурсию с Жесимом. Экскурсия началась в одном дворце,закончилась во втором,отлично,что за один день смогли посмотреть оба дворца,чтобы сравнить. Жесим терпеливо отвечал на все наши вопросы,которые касались практически всех аспектов истории и культуры Турции.Топкапы огромной дворец с богатой историей,настолько увлек рассказ Жесима,что хотелось,чтобы экскурсия не заканчивалась. Огромное спасибо за организацию,терпение и отлично поданный материал,который был интересен всем участникам.

ekaterina  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   03-04-2024

Благодарим нашего гида Джесима ,за прекрасную экскурсию в Стамбуле. Рассказал все подробно ,не смотря что Джесим турок у него отличный русский язык ,грамотная речь ,и глубокие знания в истории. Он преподнес нам всю информацию очень достоверно и грамотно.Если мы приедем в Стамбул еще раз мы еще раз обратимся к нашему гиду.Стамбул невероятный город с прекрасной историей и архитектурой,сладостями и прекрасным Босфором.Чтобы проникнуться этой культурой обращайтесь именно к Джесиму😉😉 Джесим вы самый лучший гид❤️❤️❤️

Olga  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   01-04-2024

Отличная экскурсия! Стоит потраченных денег и времени! Жесим отлично разбирается в теме, хорошо чувствует аудиторию! Организация на высшем уровне - Жесим накануне оповестил о времени начала экскурсии, скинул локацию. Это было очень приятно. Посетили Топкапы и Долмабахче.

Екатерина  →  Экскурсия в Айя-Софию (без очереди)   28-03-2024

Выражаем огромную благодарность профессионалу своего дела, душой и сердцем любящего свой народ и страну, Рашиду, за интересную и познавательную экскурсию, которая больше развила в нас чувство прекрасного, пополнила художественные и исторические знания, с глубоким уважением к памяти предков! Благодарны Рашиду за ответственное и уважительное отношение к нам и нашим детям! От всей души желаем мира и добра, процветания и благополучия!

Елена  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   27-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия очень интересная, просто супер! Дорого, но это того стоит!!! Жесим провел экскурсию просто супер. Интересно рассказывал и проводил аналогии с современным периодом. Отлично знает русский язык, прекрасное чувство юмора. Вежлив и делекатен. Экскурсия была почти 7 часов, по просьбе гостей было время на перекус, на отдых и фото. Дворец Долмабахче впечатлил невероятно. Экскурсию однозначно рекомендую!!!

Оксана  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   13-03-2024
Опыт: 50 экскурсий

Восторг - вот что я чувствовала на протяжении всей экскурсии по Топкапы и Долмабахче вместе с нашим потресающим, с чувством юмора гидом Жесимом! Любая поклонница фильма "Великолепный век" оценит этот уникальный и захватывающий опыт. Благодаря мастерству Жесима, я словно перенеслась во времена султана Сулеймана, гуляя по коридорам дворцов и ожидая встречи со знаменитыми героями сериала. Каждая деталь и история, раскрытая гидом, делала эту экскурсию истинно незабываемой. Ощущение, что я стала частью той эпохи, не покидает меня до сих пор. Спасибо за возможность коснуться величия и красоты османской эпохи таким живым и эмоциональным способом. Всем рекомендую этот невероятный опыт каждому! Мы будем Вас всем рекомендовать! Была бы оценка 10, поставили бы её😊

Ольга  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   29-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия. Жесим прекрасный гид и ответственный человек! Много знает, с удовольствием рассказывает о дворцах, о Стамбуле и о Турции. Самим ходить по дворцам очень сложно, это большие пространства со множеством разных интересных экспонатов. Если все рассматривать, то не хватит поездки. Но Жесим очень грамотно распределил наше время, сэкономил уйму денег, так как знает как правильно купить билеты и где можно не тратить много. Все рассказал-показал, довел, помог, посадил, отправил куда мы дальше хотели. Можно конечно постигать достопримечательности самим, но лучше, когда вас сориентирует знающий человек. Жесиму огромная наша признательность и благодарность. Будем в Стамбуле, непременно еще закажем какую-то экскурсию у него.

Galina  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   28-02-2024

Экскурсия очень понравилась. Гид Расим отлично знает русский язык, рассказывает очень интересно, не перегружая лишними деталями. Экскурсию начали с Долмабахче и закончили в Топ Капы, потом было свободное время, можно было посмотреть дворец самостоятельно. Экскурсия прошла в маленькой группе из трёх человек, что очень удобно.

Татьяна  →  Дворцы Стамбула: Топкапы и Долмабахче (без очередей)   28-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо! Нам очень понравилось! Отличное знание русского языка! Все понятно и интересно!