7 экскурсий гида Rasim

Rasim
4.99
98 отзывов
386 посетили
1 год с нами
« Дорогие путешественники! Меня зовут Расим. С 2001 года работаю профессиональным лицензированный гидом на русском языке. Уверенно могу сказать, что являюсь экспертом в своем деле. Я работаю с командой увлечённых гидов, для которых важна максимальная отдача. Мы проводим индивидуальные, групповые, культурно-исторические, VIP и бизнес-туры по Стамбулу и по другим регионам Турции. »

98 отзывов путешественников

Оксана  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   18-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Здравствуйте! Накануне данной забронированной экскурсии мы начали погружаться в историю Стамбула в компании великолепного гида Рашида, расставаясь с которым очень сожалели, что завтра не он будет продолжать нам свое интереснейшиее повествование. И! О, чудо! Назначенный нам ранее гид, не смог быть на запланированной экскурсии и попросил провести её для нас - кого?? Рашида!! И снова группа не набирается, и нас только двое, и снова - чудесные 3,5 часа увлекательного рассказа - красивые легенды, исторические факты и скрытые от любительского взгляда детали, на которые Рашид обращает наше внимание! Без его помощи у нас бы не случилось такого впечатляющего знакомства с Великой Айя Софией, и другими значимыми строениями и сооружениями этого фантастического города! И дополнительно Рашид помогает увидеть и снять прекрасно выстроенные сюжетно, красивые фото и видео кадры! Рекомендуем всем - 100%!!! Рашид - успехов и доброго здоровья!! (Оксана, Марина)

Лина  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, узнали много нового. Спасибо Расиму, рассказал очень интересно, подтолкнул к дальнейшему изучению истории. Для посещения Стамбула однозначно рекомендуем гулять с экскурсией.

Ирина  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   15-03-2024

Экскурсия очень понравилась, особенно благодаря нашему гиду Расиму! Это наша первая поездка в Стамбул и Расим рассказал нам про главные достопримечательности города, много исторических фактов. Отвечал на все вопросы и подсказал, что еще можно посетить!! Отработал на все 100 %. Рекомендую!!

Валерия  →  Дворец Топкапы в мини-группе   14-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия, прекрасно структурированная, что большой плюс для человека, плохо знакомого с историей страны. Провели практически по всем закоулкам дворца, рассказали много интересных фактов, ответили на все вопросы (порой даже глупые :) ). В экскурсию также входит посещение зала с мусульманскими реликвиями. В свободное время можно неторопять пройтись по тропам, по которым ранее ходили великие люди, и представить себя одним из них. Можно выйти на террасу, с которой открывается прекрасный вид на Босфор и азиатскую часть города. В общем, однозначно рекомендую даже для не фанатов сериала. На экскурсии есть, что почерпнуть просто для любителей красивых мест)

Таисия  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, рекомендую!

Екатерина  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Больше истории и важных событий, меньше акцента на религии.

Наталья  →  Три Софии: прогулка по мечетям и музею   10-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Благодарна Экскурсоводу Расима за проведённую экскурсию, дополнительно, вне программы, удалось посетить Цистерны. Экскурсия была проведена с душой! Рекомендую!

Людмила  →  Дворец Топкапы в мини-группе   10-03-2024

Огромная благодарность Расиму за изумительную экскурсию! Боясь опоздать , мы пришли раньше на полчаса , и пользуясь имеющимся временем Расим провел нас еще и в Голубую мечеть . Общение после экскурсии не закончилось и мы получали необходимую информационную поддержку до конца поездки , обращаясь по любому вопросу . Стамбулом очарованы , планируем вернуться и воспользоваться услугами этого гида на целый день . Также благодарны Рашиду , рассказывал так захватывающе , что я даже забыла что замёрзла ) . На Топ Капы взглянули другими глазами, информация настолько была удобно донесена , что все сразу вставало на свои места. Особенно экскурсия будет полезна любителям сериала Великолепный век . Сказано много о роли Хюррем в истории Турции . Абсолютно бесподобная выставка ювелирных изделий и одежды гарема . Гид делал акценты на потрясающе интересные детали , на что сами бы никогда не обратили внимание . Проделана титаническая работа этим человеком , прочитано не одна сотня исторических работ . Экскурсия однозначно стоит своих денег . Наш выбор был правильным . Рекомендую гида .

Екатерина  →  Европейская роскошь Стамбула: дворец Долмабахче и улица Истикляль   07-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня были на экскурсии с гидом Bolubey. Очень понравилась экскурсия по своему содержанию, узнали множество исторических фактов , информацию про современную жизнь Турции . Bolubey прекрасно владеет русским языком , поэтому было легко общаться . Гид отвечал на все вопросы развернуто и понятно . Большое спасибо !

Екатерина  →  Османские реликвии вечернего Стамбула   07-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Вечерняя экскурсия от Расима - лучшее решение дня! Смотрите.. информационная наполненность - отлично (Расим ответил на все дополнительные вопросы что у меня возникли, их было не мало), постоянный диалог с группой - на пять с плюсом, комфортный темп экскурсии - тоже отмечен, а отсутствие утренних и дневных очередей приятный бонус к программе) вообщем - полный рекомендосьён!!! Спасибо!

Екатерина  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   06-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня для нас экскурсию провел Жесим. Очень понравилось, интересный развернутый рассказ, отличное владение информацией!

Анна  →  Османские реликвии вечернего Стамбула   04-03-2024

Хотим выразить огромную благодарность Расиму за проведенное путешествие по Османским реликвиям вечернего Стамбула. Благодаря грамотности, замечательному знанию русского языка, индивидуальному подходу, обаянию и харизме гида мы получили яркие эмоции и впечатления. Спасибо огромное, будем рекомендовать его экскурсии друзьям и знакомым в Стамбуле.

Кирилл  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   04-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная и очень аутентичная экскурсия!

Андрей  →  Три Софии: прогулка по мечетям и музею   03-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Разим замечательный гид , с замечательным русским языком

Натали  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   02-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Расима за такую подробную экскурсию - благодаря его рассказам все разложилось в голове по полочкам. Понятно, четко, на любой вопрос есть ответ. Все супер! Спасибо большое)

Евгения  →  Европейская роскошь Стамбула: дворец Долмабахче и улица Истикляль   01-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Рекомендую эту экскурсию, действительно роскошно, гид замечательный, всё рассказал, не напрягал с датами и именами (всё равно их не запомнить рядовому туристу), доступно и понятно, сориентировал по городу и как куда лучше доехать, экскурсия довольно ранняя, но в этом все плюсы, успели обойти весь дворец пока не было толп туристов, особенно больших и шумных групповых, а еще мне повезло что я оказалась одна на групповой экскурсии ))) и кофе попили в кафе на набережной рядом с дворцом и гид меня встретил почти от моего отеля, а еще побыл моим оператором)))...

Любовь  →  Османские реликвии вечернего Стамбула   26-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

21 февраля 2024 года были на экскурсии "Османские реликвии вечернего Стамбула". Хочу выразить благодарность организатору Rasim, но особенно хочу сказать большое спасибо Жесиму за чуткость, внимание, помощь во многих вопросах. Экскурсия прошла в спокойной обстановке, слушали внимательно рассказ Жесима. Нам повезло, мы были на экскурсии одни. Он профессиональный экскурсовод, знает прекрасно материал, русский язык. С ним было легко и интересно. За одну экскурсию мы познакомились со всеми достопримечательностями исторической части Стамбула. Ещё раз большое спасибо.

Елена  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   24-02-2024

Были на экскурсии "Исторический центр Стамбула" с Расимом 23.02.2024г. Узнали много нового и интересного о достопримечательностях Стамбула. Экскурсия великолепная! Профессиональный гид, невероятные места. Расим выкладывается по полной, развернуто отвечает на все вопросы. Мы очень довольны.

Мария  →  Дворец Топкапы в мини-группе   24-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная, содержательная экскурсия по дворцу Топкапы. Сомневались- брать ли самостоятельный осмотр с аудиогидом, или приобрести экскурсию. Приобрели и не пожалели! Узнали намного больше, задали все свои вопросы. Экскурсия проходила в комфортном темпе. Было около 40 минут на самостоятельную прогулку и фотосессию. Во дворец прошли без очередей!

Алина  →  Османские реликвии вечернего Стамбула   23-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Организатор Расим был очень внимателен, мы заказали экскурсию на первый день приезда и немного не успевали к началу, Расим предложил разные варианты, чтобы мы ничего не пропустили. Сама экскурсия интересная, Гиды отвечали на все вопросы, интересно рассказывали, были внимательны к каждому участнику! Отдельное спасибо гиду Жесиму, это просто потрясающий гид, который прочувствовал наше настроение, был очень внимателен, потрясающе много знает, рассказывает интересно и может поддержать любой разговор. Жесим уделил нам очень много времени, никуда не торопился, не старался закончить быстрее экскурсию, а рассказывал все от души и с первых минут было ощущение, что мы давно знакомы. Спасибо большое! Всем рекомендую!

Татьяна  →  Дворец Топкапы в мини-группе   22-02-2024

Очень понравилась экскурсия! Расим отличный гид, профи своего дела. 1. Немного опаздывала, и была без интернета, т.е. предупредить не могла. Гид меня дождался и мы начали экскурсию. 2. Мы начали в 9 утра, то есть даже немного до официального открытия. В это время было ещё очень мало людей и можно спокойно всё осмотреть. 3. По словам гида, группы обычно небольшие (5-6 человек). И так получилось, что я была вообще одна на экскурсии. За такие деньги фактически индивидуальный тур - подарок! Однозначный рекоммендасьëн, особенно для фанатов Великолепного века 😉

Надежда  →  Османские реликвии вечернего Стамбула   21-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия! Узнали много интересного, прошлись по красивейшим местам! Расим внимательно относится к пожеланиям, не гонит, меняет порядок посещений при необходимости. Мы опаздывали и по нашей просьбе экскурсию начали от отеля, при этом успели посетить те места, которые рано закрываются. Четыре часа пролетели незаметно. Спасибо большое за шикарную экскурсию!

Иван  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   15-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась

Елена  →  Европейская роскошь Стамбула: дворец Долмабахче и улица Истикляль   13-02-2024
Опыт: 66 экскурсий

Экскурсия была великолепной! Расим - эрудированный человек и очень приятный собеседник. Экскурсия выстроена прекрасно! Посетили дворец Долмабахче. Это огромное здание и если просто его посетить, то очень сложно что-то самостоятельно понять. Расим структурировал назначение помещений, рассказал, что и как использовалось. Но не это главное) Главная изюминка - что Расим погрузил нас в менталитет и жизнь Султана и его семьи. Рассказал об устоях турецкого общества с примерами из жизни. Это был живой и эмоциональный рассказ - диалог, который произвел на нас неизгладимое впечатление! Мы взглянули на жизнь Султана, Гарем и особенности семейного уклада мусульманского общества с абсолютно другого ракурса. Однозначно, если посетить Дворец самостоятельно, никогда не получишь такого объемного и запоминающегося впечатления. После Дворца мы прогулялись по Стамбульскому Арбату) Посетили знаковые для этой улицы места. Не буду описывать саму экскурсию, это можно почитать в ее описании. Но время, проведенное с Расимом, однозначно перевернет ваше представление о Турции, ее истории и жителях. Не жалею ни минуты, проведенные в этот день. Однозначно рекомендую к посещения! И огромное СПАСИБО Расиму за наши впечатления!