1 экскурсия гида Дерия

Дерия
4.93
30 отзывов
171 посетил
« После каждого путешествия в Турцию, я продолжала думать о теплых людях, вкусной еде и о чудесных местах которые посетила во время путешествия и решила здесь жить. Турция это страна где культурное наследие является живым и прекрасным, где живут отзывчивые люди, которые охотно предлагают незнакомцам чашку чая и где есть потрясающе красивые пейзажи в гармонии с морем. Те, кто путешествовали по Турции, влюбились в ее очарование! Есть довольно много людей, которые возвращаются сюда снова и снова, прямо как я. Разве вам не интересно, что это за страна, что за город Стамбул и почему он обладает таким обаянием, что привлекает к себе так много туристов? Если да, присоединяйтесь ко мне, я Дерия и открою Вам секрет 😇 »

30 отзывов путешественников

Daria  →  Стамбул, о котором вы не знали   26-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень благодарны Дерии за экскурсию. Маршрут затрагивает интересные и красочные места азиатской части Стамбула. Понравились также заведения, где нам предлагали пробовать местную кухню. Дерия отличный рассказчик и фотограф, у нас остались приятные впечатления от прогулки и красивые фотографии. Рекомендую посетить данную экскурсию и увидеть совершенно другой не туристический Стамбул

Tatjana  →  Стамбул, о котором вы не знали   24-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Такой другой Стамбул обязательно необходимо увидеть каждому. Все было очень комфортно и продуманно: и передвижения, и виды, и достопримечательности, и еда, И 4 часа пролетели незаметно и мы ничуть не устали. Если Вы хотите ощутить себя хоть немного местным жителем , то данная экскурсия для вас. Надеюсь, мы не замучили нашего замечательного гида вопросами о всех сферах жизни в стране, а не только об истории. Мы остались под впечатлением от продегустированной еды местной кухни нетуристических мест (100 раз вкусно), от прекрасных видов с Босфора и на Босфор, от уюта, размеренности и спокойствия азиатского Стамбула. А еще Дерия прекрасный фотограф , Будет предлагать Вас сфотографировать, не отказывайтесь ! Дерия, спасибо огромное за экскурсию, за отменные рекомендации: что купить и посмотреть ещё ( несколькими мы успели воспользоваться ) и фотографии! Спасибо Вам за заботу! Вернемся ли мы сюда покушать, прочуствовать и насладиться атмосферой азиатского Стамбула еше раз ? - наш ответ ДА!

Алекс  →  Стамбул, о котором вы не знали   21-04-2024

Отличный вариант изучить другой Стамбул!!! Очень вкусно и познавательно!

Марат  →  Стамбул, о котором вы не знали   18-04-2024

Очень понравилась экскурсия, показали красивые районы, мы заходили в различные кафешки, нам водили по историческим местам. Съездили на пароме, любовались видами с моря. Приятный экскурсовод, очень спокойный и вежливый. Рекомендую)

Ирина  →  Стамбул, о котором вы не знали   17-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Дерия удивительная.) этот гид нашла такой маршрут, в котором вам точно не будет скучно.) круговерть маленьких улочек незнакомых городков, восхитительные вкусы блюд, о которых я никогда и не узнала бы, местный колорит - впечатлений масса, хочется пересматривать фотографии снова и снова. И да! Дерия поможет вам с выбором локации и позы для фото.) экскурсию крайне рекомендую!

Алия  →  Стамбул, о котором вы не знали   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это была отличная экскурсия и очень очень вкусная!) Дерия интересный рассказчик, очень заботливый гид и умеет снимать отличные фотографии даже тех, кто совсем не умеет позировать))) Мы получили настоящее удовольствие от экскурсии, от еды, от общения, она действительно сумела показать нам совсем другой Стамбул и заставила в него просто влюбиться!

Ольга  →  Стамбул, о котором вы не знали   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная прогулка по красивым улочкам азиатской части города. Непринужденный интересный рассказ гида о культуре, традициях, гастрономии Турции. Очень понравилась еда, которую успели попробовать.

Марина  →  Стамбул, о котором вы не знали   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Было интересно и очень вкусно!!! Искренне рады, что провели время на такой замечательной экскурсии!!! Спасибо Жасмин!!!

Татьяна  →  Стамбул, о котором вы не знали   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

На экскурсии были вдвоем, с погодой не повезло, но прогулка была легкой и интересной, гастрономический тур по азиатским районам Стамбула. Спасибо Жасмин, прекрасно провели время.

Геннадий  →  Стамбул, о котором вы не знали   09-03-2024

Экскурсия нам понравилась. Жасмин открыла для нас новые блюда местной кухни, о которых мы даже не знали, хотя в Турции бываем часто. Посетили красивые локации и рестораны с вкусной едой. Спасибо Жасмин за чудесно проведенное время в Стамбуле.

Наталья  →  Стамбул, о котором вы не знали   14-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Очень понравилась экскурсия! Гид Жасмин открыла для меня новый Стамбул. С ней мы прогулялись по району Ускюдар, Чингилькей и Кузгунджук, побывали в местах с самими красивыми видами на Босфор, посетили кафешки и ресторанчики, где все было потрясающе вкусно. Жасмин рассказывала обо всем: архитектуре, истории, людях, турецких традициях и, конечно, о турецкой еде. Было очень познавательно, интересно и очень приятно общаться. Всем рекомендую данную экскурсию. Кроме того, что узнаете Стамбул с другой стороны, так еще и попробуете такой искендер-кебаб, от которого просто невозможно оторваться!!!!

Анна  →  Стамбул, о котором вы не знали   10-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Жасмин за замечательную экскурсию по Стамбулу. город как будто открылся по-новому благодаря увлекательным рассказам Жасмин и великолепным местам, которые мы посетили и о которых я ничего ранее не знала. Большое спасибо Жасмин за такую экскурсию!

Валерия  →  Стамбул, о котором вы не знали   03-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась, Жасмин показала интересные локации и увидели Стамбул с другой стороны , вкусно поели , если бы не взяли эту экскурсию даже бы не подозревали что в Стамбуле есть такие места, где часть похожа на Амстердам , часть на улочки Флоренции

Алексей  →  Стамбул, о котором вы не знали   02-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все супер!

Алла  →  Стамбул, о котором вы не знали   01-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия, нам понравилась.

Юлия  →  Стамбул, о котором вы не знали   12-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась,несмотря на дождь)Все прошло хорошо,Жасмин пунктуальная,добрая и хороший рассказчик!Экскурсию рекомендую.

Наталья  →  Стамбул, о котором вы не знали   08-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Несмотря на то, что я была единственной участницей экскурсии, мне было легко и интересно :) Такой формат - изучение районов вместе с гастрономией - очень зашел. Я и наелась :), и узнала наконец, в чем отличие каждого из районов, окунулась в атмосферу каждого :) все было ооочень вкусно. Поняла, в каком районе я захочу остановиться в след. раз.

Дария  →  Стамбул, о котором вы не знали   02-12-2023

Любителям покушать зайдет! Красивые выды! Очень вкусная турецкая еда

Dmitry  →  Стамбул, о котором вы не знали   08-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная прогулка в нетуристические места Стамбула и интересная не европейская еда.

Ольга  →  Стамбул, о котором вы не знали   06-11-2023

Отличная экскурсия! Гид Жасмин профессиональна и доброжелательна. Рассказала о районах Стамбула, зданиях по берегам Босфорского пролива, местных обычаях. Провела по интересным местам, рассказала о составе и приготовлении блюд. По желанию туристов дала возможность попробовать 2 дополнительных блюда. Спасибо. Буду с удовольствием рекомендовать эту экскуосию друзьям.

Mari  →  Стамбул, о котором вы не знали   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Жасмин нам провела прекрасную экскурсию, замечательный рассказчик! Давала ответы на все наши вопросы)) Мы прогулялись по живописным улочкам и попробовали вкусные блюда. Спасибо )))

Ольга  →  Стамбул, о котором вы не знали   01-11-2023
Опыт: 33 экскурсии

Если хотите познать Стамбул с гастрономической стороны, то это ваша экскурсия! А еще легкая информация про жизнь местных! Жасмин очень внимательный и легкий в общении человек!

Евгений  →  Стамбул, о котором вы не знали   26-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

Мы были на экскурсии вдвоем с супругой. Жасмин рассказала интересные факты про районы и места в Стамбуле, дала много рекомендаций. Но конечно, уникальность экскурсии в возможности посмотреть не самую раскрученную, но очень интересную азиатскую часть города. И безусловно, крайне приятная гастро часть- эмоции от возможности попробовать основные аутентичные местные блюда, которые сам вряд ли узнаешь. Было очень вкусно и интересно! Рекомендуем на 200%

Ольга  →  Стамбул, о котором вы не знали   25-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Собираясь на данную экскурсию, стоит понимать, что это больше "гастрономический тур". Данная сторона организована хорошо и к ней,вопросов нет. Но хотелось бы еще получить больше исторической информации. о районе. С этой точки зрения у экскурсовода не хватает опыта и знаний.Желаю развития в этом направлении и тогда будет оценка 5.