« Турция это страна где культурное наследие является живым и прекрасным, где живут отзывчивые люди, которые охотно предлагают незнакомцам чашку чая, и где есть восхитительно вкусная еда и потрясающе красивые пейзажи в гармонии с морем. Те, кто путешествовали по Турции, влюбились в ее очарование! Есть довольно много людей, которые возвращаются сюда снова и снова... Разве вам не интересно, что это за страна, что за город Стамбул и почему он обладает таким обаянием, что привлекает к себе так много туристов? Если да, присоединяйтесь ко мне, я Дерия и открою Вам секрет 😇 »
Все было хорошо и вкусно!
Отличная экскурсия! Все очень понравилось, все было вкусно и интересно. Спасибо за хорошо проведённое время! 🤍
Экскурсия нам понравилась. За 4 часа увидели много всего нового, сами бы так много мест не посетили. Местная кухня зашла на ура😀 рекомендую к посещению
Все очень понравилось. Места, по которым водила Дерия, впечатлили колоритом и вкусной местной едой. Про каждое блюдо было подробно рассказано и показано в деталях как готовится. Прогулка на пароме и индивидуальная экскурсия, это то, чего мы хотели с мужем.
Дерия интересный рассказчик и приятный человек, ей удалось за короткое время погрузить нас в атмосферу Азиатской части Стамбула. В ходе экскурсии попробовали местные блюда и починили на пляже как местные жители)
Дерия - очень милая интересная девушка, с удовольствием рассказывающая о Стамбуле, привычках и рутине местных жителей. Информативно и вкусно, я довольна проведенным временем! Мои благодарности Дерии🤗
Прогулка по симпатичным и фотогеничным местам. Все блюда, которые пробовали, были вкусными. Дерия - очень милая девушка, охотно фотографировала, ответила на все вопросы. Не очень повезло с погодой, но в целом впечатление хорошее.
Очень вкусная была экскурсия. Дерия приятная в общении. Интересно и позитивно. Спасибо
Дария приятная девушка, показала нам Стамбул с другой стороны,красивые и уютные улочки кварталов азиатской стороны. Особенно понравилось дегустация национальных блюд.
Очень интересная и необычная экскурсия, увидели много необычных мест, прикоснулись к местной культуре и кухне! Все было очень вкусно, продуманный маршрут.
спасибо за Стамбул о котором мы раньше не знали 😍
Дерия очень приятная девушка, показала нам то , что сами бы мы никогда не нашли. Хорошо спланированный маршрут, очень аутентичные места и особенности национальной турецкой кухни с рассказом о них и дегустацией просто превосходно ! Экскурсией остались очень довольны 🫶
Экскурсия продуманная, интересная, не утомительная. Много интересного узнали, увидели и попробовали. Дерия - девушка позитивная, хороший рассказчик, ответственная и владеет вопросом. Неожиданным оказалось множество остановок для перекуса. Объелись так, что ходили уже с трудом. Совет тем, кто пойдет - не налегайте на кулинарию.))
Сегодня с семьей были на экскурсии «Стамбул на вкус: районы Ченгелкей, Кузгунджук, Ускюдар». Наш гид Дерия очень интересно рассказывала о посещаемых районах, показывала интересные места, необычные улочки! В каждом из районов мы посещали кафе и рестораны с национальными блюдами Турции. Остались и сыты и довольны!!! Спасибо, Дерия!
Это была моя первая поездка в Стамбул, и экскурсия «Стамбул, о котором вы не знали» стала настоящим украшением путешествия. Это был не классический маршрут с толпами туристов, а путешествие по уютным улочкам, скрытым дворикам и малоизвестным уголкам с удивительной историей. Очень душевно, познавательно и вдохновляюще. Рекомендую всем, кто хочет увидеть другой, более интимный и живой Стамбул.
Нам в е очень понравилось! Дерия очень интересно рассказывала, отвечала на все вопросы, лказала очень много интересных мест, в т.ч. кафе, сами не нашли бы
Выбрали экскурсию, чтобы лучше познакомиться с азиатской стороной Стамбула. Дерия связалась с нами сразу после внесения предоплаты и была на связи до начала экскурсии. Накануне подробно объяснила, как добраться до места встречи от нашей съемной квартиры. Во время прогулки нам рассказали немного об исторических фактах из жизни Стамбула и районов, куда мы направлялись, а также некоторые подробности современной жизни турков. По пути мы заходили в разные кафе попробовать местные блюда. Все было очень вкусно и сытно!Кебаб с йогуртом покорили наши сердца и желудки 😁 Очень понравился район Кузгунджук. Разноцветные дома, кафешки, магазинчики - красиво и очень атмосферно. После окончания экскурсии Дерия посоветовала, куда ещё можно сходить, как в азиатской части, так и вообще в городе. Советую эту экскурсию, кто хочет лёгкой прогулки по красивым местам, а также попробовать местную кухню хорошего качества.
Экскурсия с гидом была просто потрясающей! Наш гид — настоящий мастер своего дела. Мы начали с прогулки на пароме, наслаждаясь видами Стамбула с воды, затем гуляли по улочкам города, погружаясь в его атмосферу, а после отправились на автобусе, чтобы увидеть как можно больше достопримечательностей. Гид не только рассказывала интересные исторические факты, но и делилась знаниями о традиционных турецких блюдах: где попробовать лучшие мидии, где традиционные блюда, как правильно пить турецкий кофе и что обязательно стоит заказать в местных ресторанах. Ее энергия и любовь к городу заражали! Она всегда следила, чтобы всем было комфортно, и с радостью отвечала на вопросы. Это была не просто экскурсия, а настоящее путешествие в культуру и традиции Турции. Огромное спасибо за такой незабываемый опыт!
Очень понравилась данная экскурсия. Прогулялись по красивым улочкам азиатской части, и что важно не пришлось подниматься по высоким лестницам и круто вверх, что для Стамбула, стоящего на холмах и горах, редкость. Попробовали все вкусности местной кухни, как сытные блюда, так и сладкие десерты. Места, подобранные гидом, были очень хорошие и в целом совсем недорогие. Сама экскурсия понятная, насыщена множеством интересных актов, которые в большинстве своем не о 1000 и 1 султане Турции и его жизни, а о быте обычных людей, истории самого народа и его жизни. Единственное, о чем жалеем, так это то что взяли данную экскурсию в конце своего пребывания в Стамбуле, из-за чего не успели посетить и попробовать то, что рекомендовал гид во время экскурсии.
Очень понравилась экскурсия. Поз5🎄накомились с азиатской частью Турции. Это превосходный гастрономический тур. Дария показала нам и места, и передала ощущения через турецкую еду. Мы пробовали разные блюда и Дария делилась рецептами турецкой кухни, и показала нам интересные места. Мы много передвигались. А в конце пробовали вкусные турецкие дессерты. Однозначно нужно погулять с Дарией. Нестандартные экскурсии меня всегда впечатляют🌹🌹🌹
Очень, понравилась сегодня экскурсия 🥰 в сопровождении, во всех смыслах, ПРЕКРАСНОГО ГИДА - Дерии 👍☀️ Путешествие сочетало в себе дегустацию турецких блюд (в различных местных кафе), водную прогулку по Босфору (на морском судне), знакомство с увлекательными местами азиатских районов Стамбула. Благодаря, Дерии Я имела возможность познакомиться с новыми интересными фактами о жизни в Турции и в частности конкретных улиц Стамбула. Помимо захватывающей информации о местах, где Мы побывали, Я получила истинное наслаждение от красоты видов с берега Босфора и уникальных проходящих мест (домов, улиц). Дерия также подробно рассказывала и показывала о рецептах приготовления тех блюд, которые Мы пробовали и это, важно, понимать. Искренне всем советую посещать экскурсии Дерии, очаровательной знающей девушки, которая со всей ответственностью и радушием проводит прогулку для Своей группы туристов!
Все очень неплохо, очень хорошо говорит по-русски. Но, опыта маловато и это чувствуется. Места знает хорошо, а вот историю надо подтянуть, из-за этого цена-качество, считаю завышена цена. Но, девушка очень позитивная и мы отлично провели время. На все вопросы отвечала, правда места, может и хорошие, но не дешевые. А сейчас вообще достаточно дорого отдыхать в Турции. Поплавали на кораблике, проехались на автобусе, ходили пешком. С детьми я бы не советовала, если им до 14лет(устанут). Рекомендую.
9 марта были на экскурсии с Дерией в азиатской части Стамбула. В целом экскурсия прошла активно, без проволочек и задержек. Экскурсовод пришла вовремя. Правда экскурсия была скорее фуд-туром, так как мы в осномном ели. Из пожеланий-было бы здорово получить от экскурсовода побольше знаний о местности, исторических фактов.
Благодарим гида за прекрасный день, интересный маршрут и места с вкусной местной едой.