2 экскурсии гида Рашид

Рашид
4.98
59 отзывов
272 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Рашид, я представляю команду лицензированных гидов. Мы относимся к путешественникам как к любимым друзьям, проводим экскурсии весело и с юмором. С радостью познакомим вас с удивительным Стамбулом! »

59 отзывов путешественников

Алина  →  Секреты дворца Топкапы   18-04-2024

Отличная экскурсия,Рашид отлично знает историю и смог очень интересно обо всем рассказать и самое главное без лишней воды,,слушали с открытым ртом и время пролетело с дикой скоростью. Спасибо вам большое

Элина  →  Секреты дворца Топкапы   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня была на экскурсии во дворце Топкапи с гидом Рашидом. Это было потрясающе! Я как будто побывала в театре! Рашид настолько интересно рассказывал обо всех событиях и действующих лицах, что в какой-то момент я почувствовала себя вв время той эпохи. Я бывала во многих странах и на многих экскурсиях, но ничего подобного, как у Рашида я не встречала. Он прекрасный профессионал своего дела. Очень внимателен и заботлив ко всем членам группы. Я всем рекомендую Рашида. Огромное спасибо за прекрасную незабываемую экскурсию!

Елена  →  Секреты дворца Топкапы   18-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Рашиду за замечательную экскурсию! Только положительные впечатления! Однозначно будем рекомендовать Вас своим друзьям.

Ольга  →  Секреты дворца Топкапы   16-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Кто хочет познакомиться с обаятельным, знающим, интеллигентным гидом с чувством юмора - Вам к Рашиду! Русский язык, знание истории, информативность рассказа - выше всяких похвал. Надеемся, что нашли "своего" гида в Стамбуле. С нетерпением ждем расширения перечня экскурсий. До встречи! Ольга и Ольга

Юлия  →  Секреты дворца Топкапы   16-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, Рашид интересно рассказывает и время пролетело незаметно. И самое главное не нужно стоять в очереди за билетами.

Елена  →  Секреты дворца Топкапы   15-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Рашид просто замечательный гид! Спасибо ему огромное! Комфортный темп, очень интересный рассказ - идеальный выбор, если хочется глубже погрузиться в историю дворца, узнать о жизни в гареме.

Тимофей  →  Секреты дворца Топкапы   14-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Хотим поблагодарить Рашида за увлекательнейшую экскурсию во дворец Топкапы. Очень интересное путешествие в прошлое османов. Рашид обладает просто энциклопедическими знаниями, ответит на любой вопрос. 3 с лишним часа пролетели незаметно. Очень признательны. Всем рекомендую.

Мария  →  Секреты дворца Топкапы   14-04-2024

Это было очень увлекательно! Рашид великолепно и увлекательно провёл экскурсию! Очень рекомендую! маленькая группа, очень уютно, можно получить ответ на любые вопросы! Рашид обладает углублёнными историческими знаниями!

Юлия  →  Секреты дворца Топкапы   14-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Рашид - гид от бога. Великолепная подача материала, очень полная и интересная информация, глубокие знания исторических деталей, Экскурсия пролетела на одном дыхании. Отдельно отмечу прекрасный русский язык.

Дарья  →  Секреты дворца Топкапы   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Получили огромное удовольствие от экскурсии с Рашидом, человек горит своим делом, готов ответить на любые вопросы, сопровождая рассказ фотографиями. Вся экскурсия очень структурирована и продумана. После окончания всё запомнилось и уложилось в голове. Очень рекомендую, не пожалеете.

Ольга  →  Секреты дворца Топкапы   12-04-2024

Сегодня были на экскурсии «Секреты дворца Топкапы» с Рашидом. Я рекомендую его, как замечательного гида для всех, кто хочет погрузиться в Османскую историю и приятно провести время. Он всегда был готов ответить на наши вопросы и поделиться интересными фактами. Вообщем, хорошие впечатления вам гарантированы!

Анастасия  →  Секреты дворца Топкапы   12-04-2024

Экскурсия прошла просто замечательно! Экскурсовод Рашид рассказывал очень интересные факты в дружеской атмосфере. Чувствовался профессионализм и забота о каждом участнике экскурсии :) всем было комфортно и весело! Всем советую, с Рашидом вы не просто окунетесь в историю Османской Империи, но и отлично проведете время! Анастасия и Артем

Андрей  →  Секреты дворца Топкапы   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня были на экскурсии «Секреты дворца Топкапы» с Рашидом. Группа из 8 человек, приятные и любознательные люди) Очень понравилась экскурсия благодаря Рашиду. Настолько интересно, емко, но не перегружая информацией, Рашид рассказывал об истории Османской империи и дворца, что увлек не только нас -взрослых, и ребят подростков!) С удовольствием отвечал на вопросы и сам рассказывал что-нибудь интересное в дополнение к основной тематике. Рекомендую посещение Дворца Топкапы только с ним! Лучше не найдете! Очень приятный, умный гид и Человек! Рашид, спасибо большое! Вам удачи и успеха!

Каллаева  →  Секреты дворца Топкапы   11-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

спасибо за чудесную экскурсию, Рашид был бесподобен, 3 часа пролетели очень быстро , будем рекомендовать друзьям именно Рашида-его приятно слушать, заметно, что он занимается делом, которое любит 👍👍

Рамиля  →  Секреты дворца Топкапы   10-04-2024

Благодарю за экскурсию! Рашид очень хорошо и подробно провел экскурсию, отличные знания русского языка, отвечает на все вопросы, рассказывает интересно, разбавляя шутками🙂

Ольга  →  Секреты дворца Топкапы   10-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Узнали многое не только про сам дворец, но и про историю города и про историю Турции в целом. Экскурсовод прекрасно владеет материалом. Ни один вопрос не оставил без ответа. Получили новые интересные знания. Когда вернемся с друзьями, думаю, самостоятельно сможем им рассказать про устройство дворца и жизнь его обитателей, благодаря полученной информации. Большое спасибо гиду Рашиду. С удовольствием пойдем с ним на другую экскурсию.

Оксана  →  Секреты дворца Топкапы   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень благодарны нашему гиду Рашиду, сегодня были на экскурсии дворец Топкапы с посещением гарема, как говориться экскурсия прошла а хорошие впечатления останутся надолго и это благодаря Рашиду , все организовано , группа маленькая экскурсия почти индивидуальная, все на одном дыхании, время пролетело незаметно, очень много интересного поведал нам Рашид! Всем рекомендую если экскурсия топ капы то только к Рашиду !)

Михаил  →  Секреты дворца Топкапы   09-04-2024

Очень интересно, хорошая подача материала, и ответы на вопросы! Спасибо Рашид!

Анна  →  Секреты дворца Топкапы   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Рашидом, очень интересно, много полезной информации. Рассказал не только про сам дворец, но и про Айя-Софию и общую историю Османской империи и Византии. Интересно было узнать и про сериал и его соответствия с реальной историей. Даже не хотелось, чтобы эта прогулка заканчивалась. Рашид настоящий профессионал, обязательно посоветуем эту экскурсию друзьям и знакомым!

Лира  →  Секреты дворца Топкапы   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня были на экскурсии с Рашидом, все прошло великолепно. Рашид очень интересно и грамотно рассказывал, при этом не перегружая датами и большим количеством «не нужных» исторических фактов. Экскурсия прошла на одном дыхании. Огромное спасибо!

Мария  →  Секреты дворца Топкапы   05-04-2024

Понравилось очень! Экскурсия проходила в мини-группе, все слышно, все видно. Рашид потрясающий рассказчик - вся информация (а ее было много) была подана интересно, за время экскурсии совершенно не было скучно! Были во всех закоулках двора, узнали много интересного. Получили ответы на все свои вопросы про Стамбул, и достопримечательности- очень знающий экскурсовод, великолепно владеющий русским языком. Экскурсия однозначно стоит своих денег!

Анна  →  Секреты дворца Топкапы   04-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Добрый день! Были сегодня с подругой на экскурсии во дворце с Рашидом- в восторге! Всем от души рекомендуем, выбирайте экскурсию- получите удовольствие от прогулки и рассказа. Отличное знание русского языка, структурированное, выстроенное в логическую цепочку интересное повествование и не только про дворец! И в целом очень увлеченный историей, профессиональный гид и очень приятный человек! Рашид, благодарим 🙏🙏🙏

Ирина  →  Секреты дворца Топкапы   31-03-2024

Очень хорошая организация всего процесса, начиная с выбора экскурсии, заказа, оплаты, и продолжая самой увлекательной экскурсией. Жесим связался по WhatsApp за день до экскурсии, встретил нас в указанном месте (заранее скинул геолокацию), и мы начали увлекательное путешествие в историю Турции. Жесим несомненно обладает глубокими знаниями и видно, что он увлечен тем, что нам рассказывает. Мы никуда не торопились, Жесим давал время осмотреть интересные места и вещи, сделать фотографии, отвечал на все вопросы. За день до этого мы были в Долмабахчи. Эти два дворца, Топкапы и Долмабахчи дополняют друг друга и дают представление о том, как жили султаны.

Екатерина  →  Секреты дворца Топкапы   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам повезло оказаться на экскурсии в Топкапы с таким гидом как Рашид. Профессионал, он превосходно владеет историческим материалом, а излагает его доступным языком и в увлекательной форме. Без рассказа Рашида, мы увидели бы прекрасные интерьеры, красивые строения. С его рассказом все ожило, как будто бы мы переместились в эпоху султанов и понаблюдали за их жизнью! Такое уже не забудеться! Время, отведенное для экскурсии пролетело совершенно незаметно, а Рашид и после этого терпеливо отвечал на наши вопросы. Несомненно, посещение этого места с гидом стало изюминкой нашего пребывания в Стамбуле, а Рашид заслуживает самых высоких отзывов и нашей благодарности!