7 экскурсий гида Rasim

Rasim
4.99
135 отзывов
553 посетило
1 год с нами
« Дорогие путешественники! Меня зовут Расим. С 2001 года работаю профессиональным лицензированный гидом на русском языке. Уверенно могу сказать, что являюсь экспертом в своем деле. Я работаю с командой увлечённых гидов, для которых важна максимальная отдача. Мы проводим индивидуальные, групповые, культурно-исторические, VIP и бизнес-туры по Стамбулу и по другим регионам Турции. »

135 отзывов путешественников

Полина  →  Османские реликвии вечернего Стамбула   23-04-2024

Благодарю за удивительную экскурсию по Стамбулу! Мы посетили Голубую мечеть, малую и основную Айя София и Ипподром. Огромная благодарность Жесиму за теплый прием и интересный рассказ. Особенно понравилось то, что Жесим дал нам время насладиться каждым местом и ощутить его атмосферу. Визит в малую Софию был просто неповторимым, атмосфера тишины и уединения оставила глубокие впечатления. Экскурсия запомнится надолго!

Дарья  →  Дворец Топкапы в мини-группе   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все было супер) очень понравилось!

Евгений  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   22-04-2024

Неспешная экскурсия, узнали много интересного и нового.

Зульфия  →  Дворец Топкапы в мини-группе   21-04-2024

Экскурсию проводил гид Рашид. Спасибо большое за интересную и позновательную экскурсию, обязательно рекомендую знакомым.

Светлана  →  Европейская роскошь Стамбула: дворец Долмабахче и улица Истикляль   21-04-2024

Получили истинное удовольствие от экскурсии,гида,Стамбула ,погоды.Гид Vechiye была очень интересна и профессиональна ,получили много редкой информации.Дворец Долмабахче поразил своим великолепием,улица Истикляль разнообразием архитектурных стилей,экскурсия была проведена в очень приятной ,дружеской обстановке.Мы остались довольны и рекомендуем остальным туристам.

Виктория  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   20-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию нам проводил Рашид и так уж получилось, что для нас двоих, получилась прям индивидуальная экскурсия. Каждую минуту чувствовали заботу и беспокойство гида: не устали ли мы, не холодно ли нам ☺️ Маршрут построен удобно и очень познавательно, огромное внимание уделено деталям, повествование очень приятное, максимально понятное, на все заданные вопросы Рашид отвечал развёрнуто. Потом подсказал нам, где недорого и вкусно поужинать и где можно пошопиться) Очень интересная экскурсия, ничего лишнего, колоритно и познавательно! Спасибо большое, однозначно рекомендуем!

Александр  →  Османские реликвии вечернего Стамбула   20-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Это была впечатляющая экскурсия. Филигранное владение историческим материалом, достаточная для экскурсии духовная глубина, изысканный стиль общения, авторский маршрут и прекрасный тайминг между локациями, искромётный шутки и искренние рассказы. Расим держит высокую планку сервиса и служения людям.

Irina  →  Дворец Топкапы в мини-группе   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Рашиду за прекрасные впечатления, настоящий профи)) мне повезло - экскурсия была персональная😍 на несколько часов погрузилась в атмосферу дворца султана, очень увлекательно было узнавать о жизни, обычаях того времени. Рашид говорит на русском лучше, чем многие русские)) Плюс свой рассказ он сопровождал фотографиями, картами. Чувствуется глубокое знание истории и любовь к этим местам и своему делу. 3 часа пролетели как 3 минуты)) информативно, интересно, в то же время с юмором и легко - как будто Рашид давний знакомый) отдельное спасибо за красивые фотографии ☺️ По его совету посетили и другие достопримечательности Стамбула, остались очень довольны)) Получила огромное удовольствие) Рекомендую!

Екатерина  →  Османские реликвии вечернего Стамбула   18-04-2024

Великое спасибо гиду Жесиму! Все понравилось, очень интересная экскурсия, приятное общение, отличная историческая справка ! 👍

Лариса  →  Османские реликвии вечернего Стамбула   18-04-2024

Сегодня 18.04.24 экскурсия с Жесимом была просто потрясающая! Очень содержательная, познавательная и наполненная огромным количеством исторических фактов.У нас создалось впечатления, что Жесим настолько любит и увлечен своей работой, что это передалось и нам! Рассказ, кроме истории, был подан нам легко и с шутками ! Большое спасибо! Мы остались очень довольны! Желаем успехов и процветания!

Галина  →  Дворец Топкапы в мини-группе   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нашим гидом был Desim (пишу имя, как услышала). Несмотря на то, что я во второй раз была на такой экскурсии, но гид смог рассказать и показать так, что было ощущение первого знакомства с великолепным дворцом! Наш гид провел нас чуть раньше назначенного времени, и это было абсолютно верное решение - мы смогли без толпы туристов увидеть все самое интересное и красивое. Кроме того, приятно удивило глубокое знание истории не только дворца, но и событий того периода (это прозвучало в ответах на наши вопросы). Спасибо большое за впечатления!

Nataliya  →  Европейская роскошь Стамбула: дворец Долмабахче и улица Истикляль   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Нас было семь человек, все - разного возраста и с разными интересами, и всем понравилось то, как Расим рассказывал об истории дворца.

Екатерина  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо гиду Cesim за интересную экскурсию! Нас с мамой оказалось всего двое, экскурсию не отменили и получилась персональная экскурсия, нам очень понравилось) По пути мы увидели оставшуюся часть разрушенного Ипподрома, зашли в Малую Айя-Софию (нам повезло что мечеть была пустая и мы смогли посмотреть на ее красоту в уединении), зашли в Голубую Мечеть, а также гид нас провел в Цистерну Базилику без очереди, за что отдельное спасибо!

Елена  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия. Было предоставлено много исторической и экскурсионной информации. Встретились быстро, без опозданий. Все по программе и даже сверх того. Вместо 2.5, провели 3часа. Большое спасибо организатору, экскурсоводу и сервису Трипстер

Мария  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   15-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Наша самая первая экскурсия по Стамбулу состоялась в группе Расима, и после проведенных вместе нескольких часов мы уже чувствовали себя более уверенно на незнакомой земле :) Помимо рассказа о посещаемых местах (площадь, Голубая мечеть, Малая София, София), Расим добавлял сопутствующую информацию о культуре и истории страны, отвечал на все вопросы. Спасибо!

Олеся  →  Европейская роскошь Стамбула: дворец Долмабахче и улица Истикляль   10-04-2024

Спасибо большое за такую интереснейшую экскурсию, а самое главное за такого замечательного гида Расима!!! Мы в полном восторге от него, от его манеры подачи информации, от такого как он интересно нам все рассказывал и показывал!!!

Karina  →  Османские реликвии вечернего Стамбула   10-04-2024

Огромное спасибо Расиму, за высокий профессионализм, любовь к своей работе и своей стране. Ответственное и уважительное отношение к туристам. Глубокое знание истории и высокий интеллект. Когда нам посчастливится ещё раз побывать в солнечном, добром, с невероятной историей и высокими ценностями городе Истамбул, обязательно будем изучать его только с вами! Будем рекомендовать именно вас друзьям и знакомым. Мира вам и процветания🙏🏼 С Уважением Карина

Мария  →  Европейская роскошь Стамбула: дворец Долмабахче и улица Истикляль   09-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Огромная благодарность Рашиду за проведённую экскурсию! Поразила манера подачи материала, глубина знаний, а главное - любовь к своему делу и энтузиазм, которым он делится и вдохновляет! Четыре часа пролетели незаметно, на одном дыхании. Было очень классно, спасибо! P.S. Рашид, Вам с Вашей харизмой и идеальным русским языком нужно создавать канал на ютубе, лучше Вас историю Вашей страны не расскажет никто 😍🤩 вся русскоязычная публика будет Ваша!

Yuiiia  →  Европейская роскошь Стамбула: дворец Долмабахче и улица Истикляль   09-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия, все вовремя, гид рассказывал все доступном языком, не грузя лишней и не запоминающейся информацией. Очень доступно, с чувством юмора.прекрасный русский язык.

Наталья  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   08-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Была на экскурсии с двумя дочками 13 и 11 лет. Сложный возраст, мало что нравится. Но Расим смог произвести на них впечатление. Свободно владеет русским языком, легко шутит, хорошо знает то, о чем рассказывает. Получили большое удовольствие от экскурсии, не помешал даже дождь. Рекомендую от души

Zentcova  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная, информативная экскурсия, Расим - гид от Бога. Влюбляет в свой город, страну и культуру. Идеальное владение русским языком поражает. Понравилось абсолютно всё, обязательно порекомендую друзьям

Оксана  →  Османские реликвии вечернего Стамбула   07-04-2024

Добрый день! Обрадовало отличное знание экскурсоводом русского языка. Материал был понятен и интересен, тк был подкреплен цепляющими фактами, которые будет невозможно забыть. Также экскурсовод охотно отвечал на вопросы. Рекомендую тем, кто ищет новые знания и любит долгие прогулки.

Alex  →  Исторический центр Стамбула: групповая экскурсия   06-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилось, рекомендуем. Расим провёл экскурсию интересно и с юмором.

Мария  →  Дворец Топкапы в мини-группе   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Второй раз возвращаемся в Стамбул и доверяем приоткрывать его тайны этой прекрасной команде гидов! Хочется отметить не только глубокое знание исторических вопросов, но и крайне важные человеческие качества, такие как тактичность, отзывчивость и пунктуальность! С теплом и улыбкой вспоминаем время, проведенное вместе! С благодарностью, туристы из Санкт-Петербурга )