« Дорогие путешественники! Меня зовут Расим. С 2001 года работаю профессиональным лицензированный гидом на русском языке. Уверенно могу сказать, что являюсь экспертом в своем деле. Я работаю с командой увлечённых гидов, для которых важна максимальная отдача. Мы проводим индивидуальные, групповые, культурно-исторические, VIP и бизнес-туры по Стамбулу и по другим регионам Турции. »
Добрый день! 7 ноября 2023 посетили Дворец Долмабахче в составе экскурсии Европейская роскошь Стамбула.Это поистине Роскошь Стамбула.Экскурсию провел гид Жесим.Опытный гид,любит свой город.Экскурсия прошла увлекательно,интересно и все благодаря Жесиму.Очень рекомендуем эту экскурсию с Жесимом!
Экскурсия очень понравилась! Расим отличный гид и отзывчивый человек! Все было отлично!
Жесим - отличный гид, он настоящая находка для тех, у кого мало времени, но хочется максимально посмотреть город. Тот самый случай, когда гид думает о твоем удобстве - дает советы как быстрее пройти к тому или иному месту, как купить билеты на транспорт, в каком магазине купить сувениры, где можно вкусно поесть. Экскурсия в Долмабахче была очень информативной, большое спасибо Жесиму!
Отличная экскурсия, понравилось все! С удовольствием посмотри бы и другие экскурсии)
Огромное спасибо Жесиму за отлично проведенную экскурсию! Отличное знание материала, подачу информации. Отдельная благодарность за умение действовать в сложной обстановке, движение в городе было заблокировано в связи с проходящим марафоном , не смотря на это Жесим нашел нас, отлично провел экскурсию и дал необходимые советы по нахождению в городе. Очень рекомендую!!!
Было интересно, в Стамбуле первый раз, мне хотелось как раз чтоб кто-то знающий и местный провел по мечетям. Расим отвечал на все вопросы попутчиков.
Благодарю Расима за экскурсию в Долмабахче, мне и сыну очень понравилось. Были в Стамбуле 1 день и мечтали посетить этот дворец. Расим не только крутой экскурсовод , он очень заботится об участниках экскурсии. От души рекомендую.
Прекрасная экскурсия, очень содержательная, с интересным и последовательным повествованием. Гид очень внимательный и эрудированный. Спасибо, мы прекрасно провели время!
29 октября была на экскурсии с Расимом, экскурсия прошла на отлично. Расим очень приятный, отзывчивый человек, с великолепным знанием русского языка. Много для себя интересного узнала и почерпнула во время прогулки, посмотрели все что было запланировано, все очень понравилось, однозначно рекомендую данную экскурсию для посещения. Расим, спасибо вам за прекрасно проведенное время.
Расим прекрасно говорит по-русски, владеет темой, интересно рассказывает и может ответить на вопросы помимо основной экскурсии. Цена приемлемая, за ребенка доплачивать не пришлось. Нам все понравилось.
Экскурсия понравилась. Время пролетело незаметно. Первые наши впечатления от Стамбула были несколько хаотичные, а после экскурсии все собралось в единое целое и мы на Стамбул уже посмотрели с другой стороны. Расим коммуникабельный, доброжелательный. Дал нам много информации не только по теме экскурсии, но и о сегодняшней жизни Стамбула в целом.
Отличный гид и хорошая экскурсия!
С гидом Расимом сегодня была на экскурсии в Стамбуле. Очень интересный рассказчик,который знает прекрасно историю Турции,в том числе и Стамбула было очень познавательно, интересно. Спасибо большое за прекрасную экскурсию. Всем путешествующим рекомендую Расима.
Ходили 23 октября на экскурсию. Гид Расим. Нам с подругой очень понравилось. Гид добрый и отзывчивый, на все вопросы ответил. Были в Айа Софии, маленькой Софии, в мечети Султан Ахмед. Пойдем еще обязательно!
Хорошая экскурсия и экскурсовод Хайдар! Ответит на все вопросы, всегда на связи ! Очень отзывчивый! Рекомендую!
Благодарю за ответственный подход к организации ! Город был перекрыт из за велопробега и Расим любезно заехал за мной.
Были на экскурсии двумя семьями.С детьми подростками.Экскурсия понравилась.Все вовремя, неспеша, познавательно. Расим хороший рассказчик, дружелюбный. С экскурсией всегда интересней и легче сорентироваться по городу. Рекомендую.
Отличные гиды. Прекрасный русский язык у них. Во всем помогают. Очень приятные, веселые люди. Хайдар и Жесмин.
Посетили экскурсию 17 сентября 2023. Нашим гидом был Расим. План экскурсии был озвучен до ее начала. Дворец Долмабахче впечатляет своей роскошью, прекрасными видами на Босфор. Особый респект гиду за очень деликатное, интересное и тактичное сопровождение. Заметно, что Расим знает тему глубоко и с удовольствием делится знаниями с туристами. Рекомендуем экскурсию к посещению, при следующей поездке обязательно посетим новые предложения по интересным местам.
Все супер. Подобрали время, в которое было мало людей, не жарко и учли все пожелания моих пожилых родителей. Изначально они не хотели идти на экскурсию, потому что устали. Но экскурсовод смог их заинтересовать. Мне тоже было интересно. Все классно и клево, очень понравилось, рекомендую. P.S. У Расима прекрасный русский язык, богатый словарный запас и большое количество знаний :)
Все отлично 👍рекомендую
Мы были в туре «Три Софии». Мне очень понравился гид Расим. Он очень интересно преподносил информацию, говорил весело, отвечал на все интересные вопросы. Мы узнали интересные факты, о которых нигде не читали.добросовесно ,спокойно,без суеты. Рекомендуем гида Расима ❤️
Все понравилось, без экскурсии осмотр был бы неэффективным и неинтересным. Расим, спасибо большое. Все по делу, ненавязчиво и интересно. И отдельное спасибо за воду - в этот день было ну очень жарко.
Сегодня впервые были на экскурсии в Стамбуле, проводил ее гид Расим, с самого начала и до конца было интересно, мы узнали много новой информации. Отправной точной экскурсии была площадь бывшего ипподрома, на которой сейчас находятся два обелиска. На этой площади также находится интерактивный музей, где нам рассказали всю всю историю мечети Ая София. Потом с гидом прошлись по старым колоритным улочкам и посетили мечеть малую Ая Софию и в заключение экскурсионной программы-Ая Софию. Мы остались довольны экскурсией , так как гид очень очень интересно рассказывал историю Стамбула и программа экскурсии была спланирована очень удобно, благодаря чему она прошла на одном дыхании. Спасибо за доставленные положительные эмоции и впечатления