Из Стамбула — на живописные Принцевы острова!

" Бююкада — место, где вы забудете о шумных мегаполисах и современных технологиях. Здесь нет машин на бензине, спешки, торговых центров и толп людей. Зато есть бескрайнее море, яркое солнце, зеленые холмы, сосны, уютные улицы, деревянные замки и поместья. Я помогу не упустить на острове главное, найти все знаковые места и тайные уголки, провести день весело и душевно! "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.79
199 EUR
180 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 31-12-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Умиротворенная атмосфера острова
Бююкада с первых минут поразит вас спокойствием, тишиной и чистым морским воздухом — здесь нет выхлопных газов, местные жители передвигаются на велосипедах и электромобилях. Всюду сосны, аккуратные пряничные домики и синяя водная гладь. Одним словом, идиллия! Вы погуляете по уютным живописным улочкам, отыщете колоритные фотогеничные уголки, отведаете вкуснейшее мороженое и узнаете, как менялась местная жизнь на протяжении столетий.

Бююкада сквозь века
Вы подниметесь на гору Йорги со старинной церковью святого Георгия на вершине и услышите, какие легенды и поверья с ней связаны. Рассмотрите бывший греческий приют — самое большое деревянное строение в Европе — и узнаете, почему в нем никто не живет с 1964 года. Кроме того, увидите дом Троцкого, могилу Голицына и насладитесь панорамой острова и азиатского берега Стамбула с лучших смотровых площадок.

Организационные детали

  • Билет на паром (1$) не включен в стоимость экскурсии. На пароме есть возможность позавтракать: съесть симит (турецкий бублик) с айраном (национальный напиток, похожий на кефир).
  • По желанию на острове можно покататься на велосипедах (5-6$), а также отдохнуть на оборудованном пляже (7-8$)
  • Я всегда готов скорректировать маршрут по вашим пожеланиям

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Джумали

219 отзывов
1828 посетили
4 года с нами
Всем привет! Я Джумали - профессиональный лицензированный гид. В Стамбуле окончил факультет истории и живу уже 15 лет. С радостью познакомлю Вас с нашим удивительным городом, раскрою его историю, культуру и современную жизнь. Обещаю Вам экскурсии в дружественной компании с незабываемыми впечатлениями. До встречи!..

Гид Джумали

219 отзывов
1828 посетили
4 года с нами
Всем привет! Я Джумали - профессиональный лицензированный гид. В Стамбуле окончил факультет истории и живу уже 15 лет. С радостью познакомлю Вас с нашим удивительным городом, раскрою его историю, культуру и современную жизнь. Обещаю Вам экскурсии в дружественной компании с незабываемыми впечатлениями. До встречи!..

34 отзыва - 4.79 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 17-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Отличная поездка на целый день, которая изменила наше впечатление от Стамбуле. Ощущение, что ты оказываешься совершенно в другой эпохе и в другой стране. Неспешная размеренная жизнь на острове, интересная архитектура строений, отсутствие привычной стамбульской суеты и автомобилей- дает возможность замедлиться, насладиться прекрасными видами, подышать чистейшим сосновым воздухом. Илья очень внимателен к деталям, клиентоориентирован, изменит маршрут исходя из ваших предпочтений и физической подготовки. Хороший чистый русский язык. Интересный рассказчик.. Нужна: спортивная обувь, удобная одежда, шляпа или кепка от солнца, наличные деньги ( в храме Святого Георгия не берут карты). Рассчитайте время- церковь на вершине закрывается в 16:00. Лучше ехать в будние дни. Остров достаточно холмистый , поэтому объективно оцените свои физические силы."

Евгения 17-12-2023

"Замечательный гид Илья превзошел все наши ожидания ! Из-за погодных условий мы передумали ехать на острова и Илья предложил нам шикарную обзорную экскурсию по городу на машине . У нас были сомнения , но ,по итогу , экскурсия превзошла все наши ожидания ! А какой Илья чудесный фотограф !!! Нам на память остались сотни классных фото ! Кроме того , Илья прекрасный собеседник и просто замечательный человек , который помог нам влюбиться в Стамбул ! Очень очень рекомендуем и сами с удовольствием еще съездим на экскурсии с Ильей !"

Елена 07-11-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Сегодня, 07.11.23 свершилась наша очередная прогулка по Стамбулу)) На Принцевы острова мы отправились в компании Ильи! Однозначно не рассматривали гида-профессионального историка, для нас была важна прогулка с человеком легким в общении, с достаточным знанием темы не перегруженной лишней информацией, именами и датами. Илья был готов ответить на любой наш вопрос! Мы приятно общались, весь день на разные, жизненные, актуальные сегодня темы, съели вкусный обед в ресторане с красивым видом, преодолели расстояния, сделали фото в интересных локациях, было еще несколько приятных мелочей! Илья, ты классный гид и компаньон, с тобой было легко )) Выбирайте Илью и будет вам счастье😁 P.S я всегда мечтала побывать на ипподроме🐎, благодаря Илье мы смогли сделать это!"

Лилия 20-10-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Так получилось, что на острова нас сопровождала милая девушка Миная. Но с Ильей удалось съездить на другую экскурсию, и надо сказать, он превзошел все ожидания! Интересный рассказчик, гид и фотограф в одном лице 🔥🔥🔥 а еще, он помог нам организовать яхту с ужином на день рождения подруги и трансфер с/в аэропорт! Однозначный рекоммендасьён!!! 👍🏻👍🏻👍🏻"

Габиев 12-10-2023

Опыт: 6 экскурсий

"И места очень красивые, и информация Эльвином предоставленная по теме экскурсии и не по теме экскурсии тоже очень интересная. В общем, хорошо с ним погуляли и побеседовали. Рекомендую и данную экскурсию, и гида."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.79
199 EUR
180 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 31-12-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены