Путешествие по Золотому Рогу и Босфору

" Стамбул невозможно исследовать до конца — облик города пестрит яркими деталями! Мы отправимся в плавание, чтобы изучить его с воды. Вы увидите дворец Бейлербейи, мечеть Сулеймана и Девичью башню. Откроете их тайны и прикоснётесь к разным периодам летописи Стамбула. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.82
30 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Золотой Рог: наследие двух империй
Путешествие по Стамбулу начнётся с Золотого Рога, на берегах которого — постройки Византийской и Османской эпох города. Я расскажу о жизни греческих районов и памятниках ушедшего Константинополя. Покажу холм Пьера Лоти и объясню, чем был знаменит этот писатель. Мечеть Сулеймание поразит величественным видом, а её история и легенды откроют тайны султанов.

Босфор: Стамбул многогранный
Вдоль европейской части пролива нас ждут красивейшие объекты из разных столетий. Вы поймёте, кто жил во дворце Долмабахче в прошлом и что хранится в нём сейчас. Узнаете, чем интересен район Арнавуткёй и дворец Чыраган. Полюбуетесь мечетью Ортакёй и разберётесь, почему её построили у самой воды.

Кроме того, мы отправимся к Девичьей башне. Проедем вдоль античного района Ускюдар, и конечно, поговорим о турецких традициях и образе жизни местных.

Организационные детали

  • Группа собирается на пристани Эминёню, точные координаты отправим после бронирования
  • Экскурсию проведу я или один из гидов нашей команды
  • Чай и кофе включены в стоимость

Начало экскурсии на пристани Эминёню.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Kurban

1160 отзывов
12097 посетили
5 лет с нами
Мерхаба!!! В современном мире самое дорогое — это время. Сэкономьте время и деньги. Получите качественный отдых в Стамбуле. Пишите по поводу и без повода! Ваш путеводитель по Стамбулу готов всегда помочь...

Гид Kurban

1160 отзывов
12097 посетили
5 лет с нами
Мерхаба!!! В современном мире самое дорогое — это время. Сэкономьте время и деньги. Получите качественный отдых в Стамбуле. Пишите по поводу и без повода! Ваш путеводитель по Стамбулу готов всегда помочь...

914 отзывов - 4.82 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алексей 01-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Большое спасибо нашему гиду за интересную и содержательную экскурсию по Золотому рогу и Босфору. Интересный рассказчик, на любые вопросы давал ответы. На экскурсии угощали чаем с десертом, что было очень приятно."

Яна 24-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень понравилось все!"

Ирина 18-03-2024

"Два с половиной часа экскурсии пролетели как миг. Интересно и занимательно рассказывающий гид, горячий чай и великолепные виды. Спасибо."

Фатима 13-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"ОБольшое спасибо нашему гиду Курбану за интересное и содержательное мини-путешествие по Золотому рогу и Босфору. Курбан на чистейшем, без акцента, русском языке рассказывал исторические факты, показывал и объяснял мимо каких мест и достопримечательностей мы проплывали. Охотно отвечал на все наши вопросы. Был предельно внимателен. Угощал нас горячим чаем с традиционным турецким десертом джезерье, что было очень актуально в прохладный день, на который пришлась наша прогулка. Кроме чая, нас угощали фруктами. Прогулкой остались очень довольны, и, хотя, не первый раз путешествовали по Босфору, открыли для себя много нового."

Екатерина 12-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Замечательная морская прогулка! Всем, кто приезжает в Стамбул, просто обязательно нужно ! Очень красивый вид на город со стороны моря, интересный рассказ об истории, традициях. Также угощали нас чаем и фруктами."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.82
30 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены