11 экскурсий гида Сали

Сали
4.63
682 отзыва
6381 посетил
4 года с нами
« Здравствуйте, меня зовут Сали. У меня собственное агентство с лицензией Министерства туризма Турции в Стамбуле и команда гидов. Наш офис находится в самом сердце города. Если вы хотите изучить главные места и отыскать скрытые красоты Стамбула, мы с радостью в этом поможем. Мы знаем всё о Турции: об истории, традициях и кухне. Поделимся информацией, которую не найти в интернете. Погрузитесь с головой в жизнь Стамбула вместе с нами! »

682 отзыва путешественников

Маргарита  →  Путешествие в Трою   24-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хороший трансфер. Включена еда. Русский аудиогид не понадобился, все понятно и на английском. Рассказана и мифологическая часть, и историческая

Дарья  →  Шоу дервишей в зале старинного хамама   23-04-2024
Опыт: 31 экскурсия

Пять звезд ставлю Сали за организацию. Все организовано на высшем уровне, проводили до места шоу, билеты, как просили забронировали в первом ряду. Само шоу нам не понравилось.Очень монотонно, скучно, танцуют не профессионально. Молодые люди, которые сидели рядом, под конец танца вообще заснули.

Константин  →  Морская прогулка по Босфору с завтраком   22-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Хорошая прогулка на караблике. Очень большое количество туристов на корабле, но в целом жить можно. Остановки долгие, на азиатской части делать толком нечего. За такую цену норм

Ульяна  →  Стамбул: самое главное за 5 часов   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия интересная, очень удобна в качестве быстрого ознакомления с городом, его исторической частью. Понравилось вовлеченность экскурсовода в каждого туриста. Была приятная, дружелюбная атмосфера с шуточками и забавными комментариями. Информация из-за такой подачи усваивалась легче)

Olena  →  Стамбул: самое главное за 5 часов   21-04-2024

Отличная экскурсия для знакомства с городом. Экскурсовод - эрудированный, харизматичный, интересный рассказчик. 5 часов пролетели незаметно. Получили не только информацию о истории города, но и о обычаях, образе жизни мусульман. Посетили две прекраснейших мечети и цистрену, где раньше хранилась вода. Утром при встрече в экскурсионном бюро напоили кофе и дали с собой карту города. В заключении экскурсии на рынке угостили вкусным чаем со сладостями. Рекомендую экскурсию для знакомства с богатой историей древнего города

Елена  →  Открывая Стамбул   19-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Впечатлил выбор объектов - увидели даже больше, чем планировали. Великолепный рассказ в мечети Сулеймани - не поленитесь, сходите туда, это стоит того - вид на город, бухту, море. И сама мечеть очень красивая и не такая "забитая" как Голубая, например. Благодарю за прекрасное время экскурсовода Дану и всем рекомендую!!!

Ольга  →  Стамбул: самое главное за 5 часов   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Джасим показал класс. Всем советуем. Берите, не пожалеете. (Готовьтесь много ходить🚶‍♂️🚶‍♂️🚶‍♂️)

Нина  →  Стамбул: самое главное за 5 часов   19-04-2024

Отличная экскурсия для первого знакомства с городом. Стамбул: яркая мозаика культур, вкусов и традиций! Нашим экскурсоводом была Дана! 5 часов пролетели быстро, насыщено и с юмором! Гид ответила на все вопросы, дала полезные советы! Рекомендую)

Ирина  →  Стамбул: самое главное за 5 часов   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Я уже порекомендовала своим друзьям компанию Sally Tour. Экскурсия с Жесимом на уровне! Эта самая значимая экскурсия — знакомство со Стамбулом. Жесим — местный в нескольких поколениях, и, конечно, знает город и традиции отлично! 5 часов — это как раз столько, чтобы не потеряться в информации. Замечательная девушка Анастасия порекомендует тур по вашему желанию! Ну, а сам Стамбул — это просто фантастический, многоликий, мультиинтересный, многопараллельный город!

Наталья  →  Стамбул: самое главное за 5 часов   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень наполненная, плотный маршрут, зато прошли весь исторический центр за полдня. Очень понравился наш гид Жасим, прекрасно говорит на русском, все очень понятно и структурировано, еще и с чувством юмора. Однозначно рекомендуем посетить эту экскурсию!

Татьяна  →  Шоу дервишей в зале старинного хамама   14-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Ожидалабольшего.Очень приблизительно от действительности.Очень душно в помещении где проходило шоу.

Марина  →  Стамбул: самое главное за 5 часов   11-04-2024

Отлично провели время с экскурсией, посетили очень значимые достопримечательности! Гиду Дане благодарны, интересно рассказывает, очень отзывчива, молодец! Рекомендуем!

Павел  →  Стамбул: самое главное за 5 часов   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличный русскоговорящий гид! Информации много, скучать не приходилось. Прошли по всем заявленным красотам. Немного расстроило отсутствие обеда, к середине экскурсии ооочень хотелось есть! Каждому участнику дали «ушко» аудиосопровождения, всегда было слышно гида!

Наталья  →  Вечерняя прогулка на теплоходе с ужином и шоу-программой   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отлично провели время. Танцевали, любовались видами! Ужин был вкусный, сытный. Трансфер встретил и отвез обратно вовремя. Спасибо

Алена  →  Стамбул: самое главное за 5 часов   08-04-2024

Был прекрасный гид, очень интересно рассказывал, всегда предупреждал, как и где себя правильно вести, поддерживал диалог анекдотами. Всем, кто едет в Стамбул первый раз - советую данную экскурсию.

Marina  →  Путешествие в Трою   07-04-2024

Организация поездки была на высоком уровне, все очень четко продумано. Дорога в Трою из Стамбула была долгой, но комфортной. Экскурсовод Бурак поделился потрясающей историей Трои, развалины оживали на глазах. Было здорово и интересно, несмотря на мелкий дождь. Единственный момент, не хватило времени прочувствовать историю, немного походить самой по месту, мы торопились обратно, но думаю, вполне возможно было дать 30-40 минут на вольное хождение.

Кристина  →  Стамбул: самое главное за 5 часов   04-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Гид прекрасно говорит на русском языке, ничего в речи не раздражает, выдал наушники. Экскурсия долгая, но гулять очень даже комфортно. Успевали и отдохнуть и технические остановки сделать. Из программы можно было бы убрать посещение базаров, тк особого смысла в них нет на мой взгляд. Просто прошли насквозь их. В целом экскурсия и организация понравились, все было отлично.

Ирина  →  Стамбул: самое главное за 5 часов   04-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо! Нам очень понравилась экскурсия. Много было информации и не только исторической. Рекомендуем! Гиду спасибо!

Виктория  →  Стамбул: самое главное за 5 часов   04-04-2024

Экскурсия отличная, гид очевидно, что "горит" своим делом, очень увлеченно рассказывает, даёт интересные факты не сухо, даже с юмором, отвечает на вопросы. За одну экскурсию охватили основные места исторического центра - именно то, что и хотели получить. Группа была 20 человек. Единственное - экскурсия проходила без системы микрофона у гида и наушников у участнивок - этот момент очень рекомендую продумать агентству, которое предоставляет экскурсию - тогда все будет просто идеально.

Елена  →  На кораблике — к чудесным Принцевым островам   02-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Заказывали экскурсию (28.03.24) по рекомендации от знакомых, не скажу что не понравилось, но ожидала большего. Что понравилось: трансфер из отеля приехал во время. Далее организатор разбил людей на группы, повезли на пристань к кораблику. Корабль отличный, новый, чистый, всё супер. Далее долго плыли до первого острова, любовались достопримечательностями по ходу следования на корабле. На самом острове смотреть нечего. Грязь, разруха, нищета. Это общее впечатление. Далее обед на корабле. Вполне съедобный. Поплыли на другой остров. Там немного поприличнее, но как и везде сплошной базар, торговля, рестораны, магазины и т.д. и т.п. Что не понравилось: Можно сказать ноль информации об островах. Группа была большая. Около 30-40 человек. Гид говорил не громко и только на первом острове сопровождал туристов. Кто был рядом мог что-то услышать, остальные нет. На втором острове отпустили всех на самостоятельный осмотр на 2,5 часа. Идите куда хотите. Смотровую площадку, обещанную в экскурсии, никто не показал и не сказал даже где находится. Какой-либо информации об острове, жителях и прочее вообще не рассказали. От обратного трансфера отказались, т.к. всех собрались везти сначала в магазины, потом по отелям. Единственный плюс - трансфер от отеля, прогулка на катере с обедом за небольшие деньги. Лайтовая экскурсия, для тех кто устал много ходить пешком по Стамбулу.

Jelena  →  Стамбул: самое главное за 5 часов   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отдельное спасибо Гиду!!!!!👍👍👍👍👍

Ольга  →  Стамбул: самое главное за 5 часов   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень классный гид, отличное знание языка, чувство юмора, отзывчивость ))) делает классные фото)

Жанат  →  Вечерняя прогулка на теплоходе с ужином и шоу-программой   29-03-2024

Было все супер атмосфера танцы фото итд

Альбина  →  Стамбул: самое главное за 5 часов   28-03-2024

Гид Чагатай провёл для нашей группы интересную экскурсию! Время пролетело незаметно, весело и насыщенно. Рассказывал необычные факты о местах на нашем маршруте, подсказал где что можно купить и где вкусно поесть после экскурсии! Экскурсия проходила с юмором и шутками, что заслуживает отдельных аплодисментов для человека, который владеет языком не в совершенстве :)