1 экскурсия гида Омер

Омер
4.98
480 отзывов
2314 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте, уважаемые гости! Меня зовут Омер, живу в Стамбуле. Я лицензированный гид от Министерства культуры и туризма Турции. С радостью познакомлю вас с историей, культурой, архитектурой и современной жизнью Стамбула. Покажу, каким разным, ярким и многоликим он может быть. До скорой встречи! »

480 отзывов путешественников

Анна  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   24-04-2024
Опыт: 29 экскурсий

Чудесная экскурсия, прекрасный гид! Омер адаптировал прогулку под погодные условия и наши предпочтения! Спасибо огромное!

Дарина  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   24-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Стамбул - многогранен. Планируя первое недельное посещение города, я составляла программу пребывания, чередуя дни посещения знаковых всемирно известных мест с менее увековеченными на страницах книг уголками Стамбула. Хотелось плавно сочетать «вдох с выдохом» для ощущения целостности дыхания этого многогранного города. Как пролив Босфор, связывающий Европу и Азию, воедино в сознании создал картину Стамбула наш гид Омер, познакомив с Азиатской частью города. Полностью разделяю восторженные впечатления об Омере в предыдущих отзывах, он покорит вас с первых минут знакомства своей эрудированностью, интеллектом, глубиной знаний, высоко духовностью, тактичностью. Подача материала, забота о вашем удобстве на протяжении всей экскурсии, интересный маршрут, который всегда можно скорректировать так как «Это ваша экскурсия», цитируя слова Омера, впечатлит вас окончательно. Дополнительно в экскурсию мы включили посещение мечети и холма Чамлыджа. Это восхитительное место! До мельчайших деталей… Изумительной красоты своды здания с мозаичной росписью, каллиграфией украшены стены так, что кажется, кисть парила в воздухе, прикасаясь к данным стенам. А какое там ковровое полотно! Величие мечети захватывает весь ваш разум целиком, как и пейзажи открывающиеся с холма: бухта Золотой Рог, пролив Босфор, Мраморное море… Оттуда не хочется уходить. Спасибо Омеру, что познакомил нас с этим прекрасным местом. Экскурсия была замечательная, в последствии у меня сложилась метафорическая идиома (да простят меня учителя русского языка за данный оксюморон): Омер – «человек и пароход», он воплощение Азиатской части Стамбула: - современный, но идеально владеющий историческими знаниями и духовностью, как мечеть Мармара Иляхият, которая среди большого количества действующих мечетей, выделяется легкостью и филигранностью, хотя состоит из огромного количества тонн металла; - многогранен и комфортен, как микрорайон Кузгунджук, где хочется часами неспешно сидеть в уютном кафе с книжкой (которую можно купить там же в магазине, расположенном в историческом здании), а можно пойти дальше, рассматривая миниатюрные цветные домики и выпить кофе с потрясающим баскским чизкейком по соседству; - с большим запасом занимательных историй, как витиеватые петляющие улочки Кадыкей с яркими зонтиками, способными поднять настроение даже в дождливую погоду; - обретший дом в Азиатской части, как статуя быка, хотя не был там рожден) Однозначно – экскурсия доставит вам массу незабываемых положительных эмоций и откроет Азиатскую часть Стамбула, куда захочется возвращаться снова и снова.

Иван  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   21-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Все было отлично! Маршрут интересный и сопровождался захватывающими историями!

Валентина  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   09-04-2024

Очень понравилась экскурсия, Омер замечательный гид. Очень много рассказывал об истории Стамбула и районов в которых мы побывали. Показал много мест, до которых сами мы бы не добрались. Очень грамотный и приятный человек, большое ему спасибо! Однозначно рекомендую гида и саму экскурсию!

Aleksey  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная подача, хорошие места!

Ксения  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   08-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Омер встретил нас в назначенном месте вовремя. Гид он замечательный, вежливый, очень хорошо говорит по-русски, грамматно отвечает на все вопросы, отлично знает историю города и страны. Попутно давал рекомендации, где лучше поесть, что купить, и что ещё посетить. Берите экскурсию с ним, не пожалеете!

Алексей  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   04-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Благодарим Омера за прекрасно проведённое время. Погуляли как со старым знакомым. Смело советуем эту экскурсию, особенно если вы уже были на экскурсии по историческому центру с другим гидом. Рассказ совсем другой и о другом. Омер подаёт информацию очень последовательно и понятно, на хорошем русском языке. Это 10/10

Екатерина  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   04-04-2024

Удачная экскурсия. Хотели побродить в восточной части по ту сторону пролива. Сами проживали в старом городе, район Султанахмет. Прогулка удалась на славу. Интересно было всем, и нашей бабушке и мне и 8-летнему сыну. Омер, проводивший экскурсию, исключительно образованнейший, тонко чувствующий и интеллигентнейший человек, не просто прекрасно владеющий русским языком, но использующим все его богатство в своем красноречии. История города, улиц, Османской и византийской империй, современная история ложились легко и непринужденно. Всех рассказов в меру. Красивые улицы-ресторанная, рыбная, инстаграмная с зонтиками. Местный колорит.❤️‍🔥 Прогулка по Босфору. Впечатления самые приятные, от души.

Анна  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Супер гид! Рекомендуем выбрать именно Омера для знакомства с Азиатской частью Стамбула. Отличная речь, подача информации очень доступная, отвечает развернуто на все вопросы. Супер вежлив, поддерживает идеи для фото и видеосъемки, со всем помогает! Очень приятное послевкусие после нашей экскурсии и у меня и у мамы (70лет). С удовольствием будем рекомендовать!!

Ольга  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Омеру за очень интересную и содержательную экскурсию. Прекрасно владеет русским языком, глубоко знает историю, отвечает на все воросы. Очень вежливый, учитывает интересы и потребности туристов. Однозначно рекомендую.

Мария  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   30-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хотелось бы еще раз поблагодарить нашего гида Омера за прекраснейшую экскурсию ! Прошла неделя после поездки и мы уже погрузились в рабочие будни с головой , но Стамбул и те прекрасные места , куда нас отвел Омер , не отпускают мысли и сердце ))) Омер - прекрасный экскурсовод , знаток Мировой истории и культуры , его знания бесконечны . Он удерживал наше внимание на протяжении всех 5 часов экскурсии и внимание нашей дочери - подростка 15 лет ( что не просто 😊) Еще раз благодарим Омера за этот день !

Елена  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   30-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Посетили экскурсию "Восточный Стамбул: Кадыкей, Ускюдар и Кузгунджук" с гидом Омером.Было приятно общаться с очень воспитанным, интеллигентным молодым человеком. Он показал нам азиатскую часть Стамбула. Очень понравилась стеклянная мечеть. Запомнилось ее внутреннее устройство. Омер ответил на все интересующие нас вопросы, которые возникали у нас в ходе экскурсии, а так же в целом об истории Турции. Омер порекомендовал ресторан, где мы с удовольствием попробовали новое очень вкусное блюдо турецкой кухни. Будем рекомендовать экскурсии с Омером своим друзьям.

Светлана  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   28-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия с Омером по азиатской части города. Эрудированный гид сумел сразу расположить к себе, отличная подача информации. Время пролетело незаметно. Больше было похоже на прогулку с давним другом. Спасибо большое за впечатления!

галина  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   26-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию проводил Омер - профессиональный историк и отличный экскурсовод. Эта самая интересная экскурсия, познавательная и очень интересная. Мы увидели совсем другой город - очень душевный и неповторимый. СПАСИБО!!!

Мария  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   25-03-2024

На экскурсии побывали в трех районах, каждый из которых имеет свою атмосферу. Идеально, чтобы прочувствовать колорит азиатской части города. Посещение мечети — это незабываемые опыт и впечатления. Гид ответил на все наши вопросы, провел по местам съемок «Постучись в мою дверь», посоветовал рестораны и сделал красивые фото 😊 Будем рекомендовать экскурсию своим друзьям 🙂

Elza  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась. Хочется отметить прекрасное знание гидом русского языка. Мы узнали много новой информации, прошлись по красивым местам, покатались на общественном транспорте, получили много красивых фотографий, сделанных Омером. Также попили вкусный кофе по турецки и отведали лучший Искандер. Однозначно рекомендую.

Надежда  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   21-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Второй раз с этим экскурсоводом по Стамбулу. Интересный маршрут, интересный рассказ. Спасибо 🧡

Ирина  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   20-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия 18.03.24. Омер молодец, интересно, азиатская сторона достойна чтобы побывать там и узнать историю. Красиво. Спасибо Омеру за видео, фото и вкусные рекомендации. Получили много положительных впечатлений!

Светлана  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   20-03-2024

Отличная экскурсия, благодаря которой мы открыли для себя азиатскую часть Стамбула. Гид - замечательный рассказчик, он отлично ориентируется в теме, было очень интересно услышать об истории города и осознанно взглянуть на разные его части с середины Босфора - перед глазами как будто ожили страницы учебника. Азиатская часть города приятно удивила нас контрастом по отношению к историческому центру, районы выглядят очень современно, по пути встретилось множество "инстаграмных" мест. Крайне рекомендую эту экскурсию всем, кто готов ходить и хочет увидеть больше, чем стандартный набор музеев.

николай  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   19-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Особенно в вечернее время. Почувствуйте дыхание Восточного Стамбула под увлекательный монолог Омера

Инна  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   17-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Потрясающий гид Омер. Очень душевная и весёлая получилась экскурсия. Провёл по красивейшим местам, рассказал интересные факты, сделал отличные фотографии. Спасибо огромное!!!! Будем всем знакомым рекомендовать👍🏻

Наталья  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   13-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересная подача материала, много новых мест увидели. Экскурсия замечательная. Осталось много фотографий на память.

Maksim  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   11-03-2024

Омер очень коварный человек, он профессионально влюбляет в Стамбул и Турцию )))

Алина  →  Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии со взрослыми детьми. Очень интересно организованная экскурсия! Задействовано несколько видов транспорта - оригинальное решение! Всё проходит в динамичном режиме, но не напрягает! Омер очень интеллигентный и образованный гид. Спасибо большое за экскурсию!Рекомендуем всем!!!