6 экскурсий гида Дмитрий

Дмитрий
4.74
73 отзыва
537 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Дмитрий, я живу в Стамбуле с 2007 года и очень люблю этот город. Работаю с командой увлечённых гидов — один из нас с радостью откроет для вас самые интересные места Стамбула. До скорой встречи! »

73 отзыва путешественников

Михаил  →  «Тысяча и один рассказ» — автомобильная экскурсия по Стамбулу   28-03-2024

Здравствуйте! Погода не подвела, маршрут охватывал множество значимых мест Стамбула, виды города со смотровых площадок завораживали. По автомобилю без нареканий. Гид Ирина - добрый, приятный, отзывчивый человек - но "хороший человек" нет такой профессии. Про жизнь современного Стамбула мы многое узнали, а вот про его историю многовековую... увы. Получилось, как будто мы приехали в гости к нашей хорошей знакомой, и она покатала нас по городу - душевно, красиво - да только без погружения в яркие краски прошлого... Этого нам и не хватило. Спасибо!

Светлана  →  «Тысяча и один рассказ» — автомобильная экскурсия по Стамбулу   16-03-2024

Большая благодарность Дмитрию за экскурсию по Стамбулу . Во время экскурсии мы получили объемную информацию о современном городе и о его древней истории . Задавали много вопросов из разных областей и получили подробные ответы. Экскурсия проходила на комфортабельном микроавтобусе , который смог подъехать близко к любым достопримечательностям города . По ходу экскурсии попросили поменять маршрут и показать Мечеть Сулеймание , что с легкостью нам организовали . Дмитрий, интеллигентный и образованный человек, интересный собеседник и профессиональный гид . Советуем начать знакомство с городом с этой индивидуальной экскурсии!

Татьяна  →  «Тысяча и один рассказ» — автомобильная экскурсия по Стамбулу   14-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась !!!Продуманный маршрут, красивые локации, экскурсовод Дмитрий рассказывал очень интересно историю, учел наши пожелания по маршруту ,в восторге остались взрослые и дети !!!

Ирина  →  «Тысяча и один рассказ» — автомобильная экскурсия по Стамбулу   13-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

У нас был гид Ирена и мало времени. Хотели вкусно поесть, а пока едим послушать истории про Стамбул. Ирена подобрала обалденный ресторан с панорамным видом и очень вкусной едой. Мы остались довольны. Отличный трансфер забрал из аэропорта и обратно.

Наталья  →  «Тысяча и один рассказ» — автомобильная экскурсия по Стамбулу   09-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Гид очень подробно и интересно рассказывала информацию про Стамбул. Рекомендуем.

Людмила  →  Трансфер из любого аэропорта Стамбула   28-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Все прошло отлично! Машина безупречная, водитель предельно внимательный: встретил в аэропорту с табличкой без опозданий, помог с багажом, вел машину аккуратно. В общем, мы довольны) В следующий раз- только к Вам!

Александр  →  Гастрономическое путешествие по Стамбулу   25-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Дмитрий совершенно прекрасен: травит байки, водит по интересным местам и спокоен как слон. Когда буду в Стамбуле в следующий раз - пойду с ним снова на какую-нибудь экскурсию.

Александр  →  Трансфер из любого аэропорта Стамбула   23-02-2024

Всё понравилось, встреча без проблем, удобный микроавтобус, доставили быстро и комфортно

Армен  →  «Тысяча и один рассказ» — автомобильная экскурсия по Стамбулу   14-02-2024

Всё было хорошо, нам всё понравилось, машина была хорошая. Ирина расказала много интересного. Всё понравилось.

Konstantin  →  Стамбул: отдых в восточном стиле   28-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

К сожалению познакомиться с командой увлечённых гидов нам не удалось. Гид который нас встретил ,крайне не интересный рассказчик , сложилось впечатление что человек не знает ни город , ни его историю. Не рекомендую бронировать у организатора (Дмитрия) экскурсии , сплошное разочарование….. , не стоит ни одного потраченного $…..

Ксения  →  «Тысяча и один рассказ» — автомобильная экскурсия по Стамбулу   14-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нам все очень понравилось. Много информации и хорошо продуманный маршрут.

Юлия  →  Завтрак на террасе с видом на Золотой Рог   06-01-2024

Отличный гид. 10 из 10👍👍👍и просто как человек. Спасибо Дмитрию за время, проведенное с пользой!

Екатерина  →  Гастрономическое путешествие по Стамбулу   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Дмитрий встретил нас у гостиницы и мы выбрали азиатскую часть Стамбула для проведения экскурсии. Пока мы плыли на кораблике Дмитрий много рассказал об истории и современности Стамбула. Мы были приятно удивлены турецкой кухней. Все места, которые мы посетили с гидом были прекрасны (в некоторые мы на следующие дни ещё возвращались). Дмитрий грамотно проводит экскурсию, так, чтобы участники могли насладиться (от 10 до 70 лет) не только вкусной едой, но и интересной прогулкой. Выражаем благодарность нашему гиду и будем рекомендовать эту экскурсию своим друзьям.

Мария  →  «Тысяча и один рассказ» — автомобильная экскурсия по Стамбулу   05-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отлично провели время! День пролетел не заметно! Постоянная смена локаций, проезд на пароме, вкусный обед и рассказы Дмитрия о Стамбуле, Османской империи, религии сделали экскурсию интересной и динамичной!!!

Роман  →  Завтрак на террасе с видом на Золотой Рог   03-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хочу сказать огромное спасибо Дмитрию, рассказал много интересных моментов про достопримечательности Стамбула, историю Стамбула. Провел небольшую экскурсию по пути на завтрак от нашего отеля. Всё было великолепно. Так держать !!!

Марина  →  «Тысяча и один рассказ» — автомобильная экскурсия по Стамбулу   22-12-2023

У вас прекрасная команда! Впечатления о Стамбуле у нас хорошие!! Всё было очень интересно и познавательно. Машина с отличным комфортом, водитель понимающий, заботливо относился ко всем мелочам, машина всегда была во время. Гид лучший👍💯. С Лилей было очень интересно и приятно. Мы отлично провели время!! Дмитрий, благодарю Вас за такое внимание!

Ольга  →  «Тысяча и один рассказ» — автомобильная экскурсия по Стамбулу   17-12-2023

Мне понравился мой гид Саид. 7 часов пролетели незаметно. Содержательная и интересная экскурсия! И приятное общение! Поздравляю всех с наступающим Новым годом !

Екатерина  →  «Тысяча и один рассказ» — автомобильная экскурсия по Стамбулу   04-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прилетели с сестрой в Стамбул на выходные и ни минуты не пожалели, что взяли во второй день экскурсию. Если вы любите необычные путешествия, где вы можете расслабиться и поболтать обо всём на свете, вкусно поесть и насладиться красивыми видами, то вам точно нужно отправиться в путь вместе с Русланом. Мы познакомились утром, возле нашего отеля и первое, что он нам сказал: «Вы знаете, а тут жил Пьер Лоти, оказывается, тут его дом. Я видел, как туда заходили французы и прочитал об этом месте. Это герой нашего путешествия. Мы с ним сегодня встретимся.» Интрига! Этот дом не входил в наш маршрут и мы не успели его посмотреть, потому что нас уже ждал водитель. Но в течение этого дня мы лазили по кладбищу, чтобы проникнуться атмосферой Константинополя, шли через служебные помещения ресторана, чтобы умыться в источнике со святой водой, пили кофе в месте, стилизованном по сериалу «Во все тяжкие». Наблюдали фантастические пейзажи, переправлялись на пароме, сфотографировали крокодила, символа древнего Халкидона. Встретили сотню или две пушистых котиков. И напоследок Руслан вручил нам сверкающие браслеты с комплиментом, что они нам очень подходят. Да, конечно, мы добрались до холма Пьера Лоти, посмотрели на уже ночной Стамбул с высоты птичьего полета и даже купили его книгу. Улетели очарованные городом! И, если вы сомневаетесь, нужна ли вам поездка с гидом или «сами все посмотреть можем», то наш скромный совет: нужна) Это того стоит!

Татьяна  →  «Тысяча и один рассказ» — автомобильная экскурсия по Стамбулу   02-12-2023

Внезапно оказалась в Стамбуле на один день, не надеялась, что получится заказать экскурсию. Дмитрий оперативно ответил, все отлично организовал, сформировал маршрут и экскурсия получилась замечательная. Отличная организация, комфортабельный автомобиль, увлекательный рассказ Дмитрия не только о достопримечательностях, но и с историческими фактами и предпосылками/последствиями событий , все прошло отлично. В следующий раз непременно обращусь к Дмитрию, чтобы познакомиться с тем, что не успела увидеть в этот раз. Большое спасибо Дмитрию и организаторам такого классного ресурса!

Andrei  →  «Тысяча и один рассказ» — автомобильная экскурсия по Стамбулу   30-11-2023

Спасибо Лиане за интересную и вкусную историю про Стамбул. Мы провели наш день с пользой и с удовольствием. Буду рекомендовать своим друзьям

Игорь  →  Гастрономическое путешествие по Стамбулу   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводил Дмитрий. Все распланировано просто шикарно, двигались в спокойном темпе, посетили кучу мест, которые бы сами не нашли, все попробовали, что хотели попробовать. И узнали много интересного :)

Татьяна  →  «Тысяча и один рассказ» — автомобильная экскурсия по Стамбулу   08-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Дмитрия за прекрасный день! Было очень познавательно и вкусно! Дмитрий организовал комфортный трансфер, учел наши пожелания по программе, мы прокатились на пароме, пообедали не в туристическом месте, попробовали необычные турецкие лакомства. А главное, Дмитрий интересный собеседник, поведал нам много нового и абсолютно не утомил. Рекомендую!

Ирина  →  Трансфер из любого аэропорта Стамбула   07-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Заказывала у Дмитрия трансфер из/в аэропорт Стамбула. Водитель встретил в зоне прилета в заранее указанном месте с табличкой. Был на связи через WhatsApp. Встретили на минивэне Мерседес. Было приятно, что организатор сам уточнил как прошла поездка. В целом, при необходимости Дмитрий быстро отвечал на смс и был всегда на связи. В общем, если вы не хотите ломать голову, как добраться в город или аэропорт, а предпочитаете, чтобы для вас все организовали - однозначно рекомендую!

Марьяна  →  «Тысяча и один рассказ» — автомобильная экскурсия по Стамбулу   06-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

У нас была экскурсия с Владиславом и мы, к сожалению, остались очень недовольны. Вкратце - практически ничего из намеченного не посмотрели. Никакой исторической справки ни по одному месту мы не узнали. Интересных фактов, увы, тоже не было. В целом оценка ноль баллов из ста. Большие деньги на ветер. Крайне не рекомендую, поищите другого экскурсовода. Причем Дмитрию написали в лс до публикации данного отзыва (2 дня назад), но он даже не ответил, что тоже весьма красноречиво его характеризует.