По Стамбулу на автомобиле!
" Стамбул — многогранное и невероятно интересное место. Вы посетите европейскую и азиатскую части, подниметесь на лучшие смотровые площадки, заглянете на местный рынок и узнаете самые любопытные факты из истории города. Я сделаю все, чтобы наше путешествие прошло легко, комфортно и познавательно! "
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
219 EUR
(за экскурсию )
Что вас ожидает
Стамбул как на ладони
Мы проедем по самым колоритным и живописным местам города. В программе:
- Холм Пьер Лоти — вы насладитесь изумительным видом на Стамбул и бухту Золотой Рог и отведаете на вершине холма вкуснейший турецкий кофе.
- Египетский базар — вы узнаете, когда и по чьему приказу он был построен и какими товарами здесь торговали на протяжении истории. А еще продегустируете местные чаи и сладости.
- Площадь Таксим и проспект Истикляль — один из самых колоритных уголков Турции. Он полон духа веселья и свободы, пестрит яркими вывесками и наполнен музыкой. Это место, где смешались Восток и Запад, древность и современность. Вы увидите здесь католические храмы и старинные мечети, местную молодежь и путешественников, ретро-трамваи и уличных художников.
- Галатская башня — символ Нового города и один из старейших памятников Стамбула. По желанию, на башню можно подняться и насладиться видами города с высоты 61 метра.
- Босфорский мост — вы проедете по первому висячему мосту через Босфорский пролив. Именно он соединяет европейскую и азиатскую части города.
- Холм Чамлыджа — с высоты вы увидите дворец Топкапы, Галатскую башню, мечети, крепости и воды Босфора. А также посетите мечеть Чамлыджа и узнаете, как османам удалось завоевать Константинополь, столицу Византийской империи.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
- Маршрут можно скорректировать в соответствии с вашими интересами
Дополнительные расходы
- Входные билеты на Галатскую башню (посещение по желанию) не включены в стоимость: 6 евро с человека, дети до 5 лет бесплатно
- Еда и напитки оплачиваются дополнительно
- По запросу я могу встретить вас в аэропорту. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
Гид Sabri
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я давно живу в Стамбуле, прекрасно знаю историю города и хорошо говорю по-русски. Также жил на побережье, организую экскурсии и прогулки в Мармарисе. Собрал команду таких же влюбленных в свои города гидов — мы с радостью покажем вам их самые удивительные места и раскроем о них любопытные факты!Подробнее...
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я давно живу в Стамбуле, прекрасно знаю историю города и хорошо говорю по-русски. Также жил на побережье, организую экскурсии и прогулки в Мармарисе. Собрал команду таких же влюбленных в свои города гидов — мы с радостью покажем вам их самые удивительные места и раскроем о них любопытные факты!
Подробнее...
120 отзывов - рейтинг 4.93 ⭐
*написать отзыв могут только посетившие экскурсию гости

Лаура
2022-05-22
"Супер экскурсия, всё было очень интересно! Остались очень довольны с огромными впечатлениями о городе!!! Спасибо огромное Райхоне!!!"

Наталья
2022-05-08
"Здравствуйте, выражаю благодарность гиду Виктории . Мы брали индивидуальную экскурсию на автомобиле по Стамбулу , очень все понравилось . Виктория молодец , знает отлично Стамбул , историю города, отвечает на Любой вопрос и с ней интересно поговорить , провести время . Огромное спасибо !"

Елизавета
2022-04-28
"Гид Виктория много рассказала про османскую империю, констонтинополь.
Было очень интересно.
В восторге от мечети,потрясающе интересно.
Не стояли в пробке, водитель грамотно передвигался по городу!
Очень рекомендую."

Андрей
2022-04-22
"Рекомендую. Вам просто покажут Стамбул, и даже если вы были там сто раз вы обязательно найдёте что-то новое и изумительное."

Mornealo
2022-04-02
"Отличный гид Виктория, поразила нашу группу, не только своими знаниями Стамбула, но и великолепной памятью на годы правлений, и даты рождения стольких правителей и событий в этом прекрасном городе.
Рекомендую Всем."
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
219 EUR
(за экскурсию )