2 экскурсии гида Kurban

Kurban
4.84
1156 отзывов
12010 посетили
4 года с нами
« Мерхаба!!! В современном мире самое дорогое — это время. Сэкономьте время и деньги. Получите качественный отдых в Стамбуле. Пишите по поводу и без повода! Ваш путеводитель по Стамбулу готов всегда помочь... »

1156 отзывов путешественников

Ирина  →  Путешествие по Золотому Рогу и Босфору   18-03-2024

Два с половиной часа экскурсии пролетели как миг. Интересно и занимательно рассказывающий гид, горячий чай и великолепные виды. Спасибо.

Фатима  →  Путешествие по Золотому Рогу и Босфору   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

ОБольшое спасибо нашему гиду Курбану за интересное и содержательное мини-путешествие по Золотому рогу и Босфору. Курбан на чистейшем, без акцента, русском языке рассказывал исторические факты, показывал и объяснял мимо каких мест и достопримечательностей мы проплывали. Охотно отвечал на все наши вопросы. Был предельно внимателен. Угощал нас горячим чаем с традиционным турецким десертом джезерье, что было очень актуально в прохладный день, на который пришлась наша прогулка. Кроме чая, нас угощали фруктами. Прогулкой остались очень довольны, и, хотя, не первый раз путешествовали по Босфору, открыли для себя много нового.

Екатерина  →  Путешествие по Золотому Рогу и Босфору   12-03-2024

Замечательная морская прогулка! Всем, кто приезжает в Стамбул, просто обязательно нужно ! Очень красивый вид на город со стороны моря, интересный рассказ об истории, традициях. Также угощали нас чаем и фруктами.

Дмитрий  →  На яхте по волнам Босфора!   11-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличный гид-Чкалов! Очень подробный рассказ, очень структурно и легко построен, два часа как на одном духу! Душевно, вкусно и интересно!

Инна  →  На яхте по волнам Босфора!   20-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам все очень понравилось. Отличная организация и очень интересная подача гида.

Ольга  →  На яхте по волнам Босфора!   10-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Чкалов (имя нашего гида, он Вам расскажет откуда оно) -замечательный, интересный, очень культурный рассказчик. Совершенно искренне рекомендую эту поездку. Виды чудесные, поймать ощущение Стамбула можно только с воды. Были с детьми 9 и 11 лет, они тоже очень довольны)

Anna  →  Путешествие по Золотому Рогу и Босфору   22-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хороший, большой, чистый корабль. Предоставили завтрак, гид говорил сначала по-английски, потом по-русски. Из минусов - плохое техническое сопровождение - были тихие колонки, было слабо слышно

Алена  →  На яхте по волнам Босфора!   21-01-2024

Все соответствовало описанию .

Лариса  →  Путешествие по Золотому Рогу и Босфору   09-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Курбан интересно рассказывал, исторически подкован, на любые вопросы давал исчерпывающие ответы. В процессе рассказа углублялся в историю, выдавал неожиданные факты. На экскурсии угощали чаем со сластями и фруктами, что было очень приятно.

Сергей  →  На яхте по волнам Босфора!   03-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Приятная и познавательная экскурсия. Прекрасная большая яхта. Курбан - великолепный расказчик, с которым время пролетело незаметно. С таким замечательным гидом с удовольствием бы посетили и другие места. За время пребывания в Стамбуле посетили 5 различных экскурсий. Эта экскурсия понравилась больше всех.

Ксения  →  На яхте по волнам Босфора!   22-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Стамбул прекрасен и с этого ракурса.

Татьяна  →  Путешествие по Золотому Рогу и Босфору   16-12-2023

экскурсия понравилась очень.всё было замечательно и хорошо организовано.Огромная благодарность Чкалову за комфортное,интересное и позитивное проведение экскурсии..заинтересовал с первой минуты.отлично знает тему.умеет захватить внимание и не даёт отвлечься.работает с душой..пять с пятью плюсами

Екатерина  →  Путешествие по Золотому Рогу и Босфору   13-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень доходчиво Дана историческая информация, интересно слушать, очень довольны

Irina  →  На яхте по волнам Босфора!   04-12-2023

Большое спасибо за Экскурсию по волнам Босфора, все было очень интересно, красиво, у экскурсовода очень приятный голос, четкая дикция, много фактов о Стамбуле, хочется слушать и слушать. Вкусный кофе, вкусный рахат лукум.

Ольга  →  Путешествие по Золотому Рогу и Босфору   26-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия не понравилась из-за того, что мы долго выбирали из разных вариантов и сделали свой выбор в пользу небольшой группы (15 человек) и более камерную обстановку, нам понравились отзывы где туристы хвалили гида как рассказчика. Мы подумали, что заплатим подороже (60 евро), но получим больше впечатлений от прогулки и удовольствие от гида. В результате на лодке было не 15 человек, а наверно 215. Экскурсовод по очереди на двух языках (английском и русском) говорил «посмотрите направо, посмотрите налево» и к нему быстро потеряли интерес. Чай и печенье которым нас угощали после рассказа экскурсовода был на 3-ку, чай на редкость безвкусный и такое же печенье. Плавали дольше, чем было заявлено и зачем-то делали остановку чтобы сходить в магазин устаревших кожаных курток. Вообщем мы пожалели, что потеряли пол светового дня на это развлечение. Думаю лучше взять городской тур по Босфору за 32 лиры, это будет познавательно, не так утомительно и не будет завышенных ожиданий, которые не оправдались. Жаль потраченных денег, а ещё больше времени.

Iana  →  Путешествие по Золотому Рогу и Босфору   22-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо за хорошую экскурсию! Проводил ее гид Чкалов. Прекрасно владеет историческим материалом, его приятно слушать, отвечал на все возникающие вопросы. Спасибо всей команде за комфортное путешествие - чай, турецкие сладости, фрукты, вода. Все внимательны к туристам! Успехов вам!

ольга  →  Путешествие по Золотому Рогу и Босфору   12-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

31 октября мы посетили экскурсию «Путешествие по Золотому Рогу и Босфору». Есто встречи было недалеко от стоянки нашего лайнера, без труда дошли пешком. Посадка на яхту была вовремя, нас оказалось всего шесть человек. В такой камерной и приятной компании мы отправились на прогулку на очень милой, уютной яхте. Обзор был отличный, экипаж приветливый. Во время поездки нас угощали чаем с восточными сладостями и спелыми фруктами. Гид Курбан очень хорошо владеет историческим и географическим материалом, прекрасно говорит на русском языке. Экскурсия не утомительная, но и не короткая. Всего в меру. Благодарим за экскурсию!

Ирина  →  На яхте по волнам Босфора!   11-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ухоженная яхта с приветливым и гостеприимным экипажем. На борту вкусный чай и приятные турецкие сласти. Курбан — прекрасный рассказчик и внимательный организатор. Рекомендую!

Павел  →  Путешествие по Золотому Рогу и Босфору   09-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия)))) интересно, сразу показывает куда и в каком порядке идти))) рекомендую для самой первой экскурсии по Стамбулу.

Светлана  →  Путешествие по Золотому Рогу и Босфору   08-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это непередаваемо, чудесно, захватывающее, потрясающе! Сегодня мы были на изумительный экскурсии с Курбаном по Золотому Рогу и Босфору! Небольшой кораблик, маленькая группа, профессиональная организация-спасибо Курбану за его доброжелательность, вежливость и точность, а также команде корабля за маршрут, вкуснейший чай с лукумом, фруктов тарелку и пледы, чтобы не замёрзнуть! Но главное-это наш гид, его зовут Чкалов! Да-да, такое необычное имя, и один раз его услышав-точно не забудешь! Я очень много путешествовали и слушала разных гидов, но это что-то выдающееся! Outstanding! Мы слушали 2,5 часа не отрываясь!!!! По берегам мы видели не здания, а картины истории!!! Чкалов сумел влюбить нас в историю Турции, он очень " вкусно" рассказывает! И история, и культура, и фильмы, и легенды-все переплетается в изумительном рассказе и экскурсия пролетает на одном дыхании! Необыкновенное впечатление!!! Рекомендую, высокий рейтинг экскурсии более, чем заслуженный! Ребята, огромное спасибо!!

Михаил  →  На яхте по волнам Босфора!   08-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Чкалов - харизматичный гид, делящийся интересными пикантными деталями истории Турции; роскошная яхта; сезонные фрукты; воды Босфора - идеальное путешествие

Maksim  →  На яхте по волнам Босфора!   08-11-2023

Все было вовремя, четко, вкусно и по делу :)

Олеся  →  Путешествие по Золотому Рогу и Босфору   08-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Осмотр проходил уже после заката, а ..хотелось увидеть больше достопримечательностей и районы Стамбула с воды при свете. В итоге половина пути была прогулкой с ночной подсветкой, потому что уже не было возможности разглядеть дома, краски, строения детально. Плюс такого вечернего катания - нереально красивые подсвеченные босфорские мосты. Само пребывание на яхте очень комфортное, угощали горячим чаем, сладостями, фруктами. По экскурсионной части структурированно, точечно, я бы сказала, как почитать «Википедию» Поэтому, моя оценка «4».

Natalia  →  На яхте по волнам Босфора!   08-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! Прекрасная экскурсия!! Очень понравилась! И организация (общение оперативно и по делу) и сама яхта. Нам предложили чай/воду/фрукты. Хороший маршрут позволяет осмотреть большинство достопримечательностей с воды. И конечно же прекрасный гид - Чкалов, очень увлекательно рассказывает, подсказывает что еще стоит посмотреть на суше. Время пролетело незаметно. Большое спасибо! Мы очень довольны.