12 экскурсий гида Михаил

Михаил
4.91
704 отзыва
5394 посетило
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Я представляю агентство, в котором работают только влюблённые в Турцию гиды. На экскурсиях наши гиды никуда не спешат, рассказывают вдохновенно, артистично и с чувством юмора. Одним словом, делают всё, чтобы Стамбул действительно вам понравился! Также любую нашу программу можно провести на английском языке. »

704 отзыва путешественников

Евгений  →  Романтика Стамбула: прогулка по Босфору на яхте класса люкс   28-03-2024

Наргыз замечательно рассказывает об истории Стамбула. Отлично прокатились на яхте вечером. Взяли экскурсию на 18.00. Первую половину при дневном свете, обратно уже в после захода солнца. Подсветка мечетей просто изумительная 😀 красота неописуемая. Рекомендую всем.

Анна  →  Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию нам проводил Амар. И нам очень повезло с гидом!!! На одной экскурсии мы посетили главные исторические памятники Стамбула. Амар, огромное спасибо за прекрасно проведённое время. Как и многим хотелось на экскурсии узнать историю города, увидеть интересные места, получить новые знания и впечатления. Желательно положительные))) Все это зависит не только от прекрасных мест, красивой архитектуры, но и от гида конечно) Нам повезло!!! Не могу сказать, что остались довольны... Это не удовольствие. Это - радость, новые знания, эмоции, впечатления!!! Очень увлекательно, скучать точно не пришлось. Экскурсия пролетела незаметно, воспоминания остались надолго. Даже дождь не стал нам помехой. Спасибо. Вы - профессионал!!! И отдельное спасибо за фото!!!

Яна  →  Нетривиальный Стамбул: Босфор, Кадыкёй и Долмабахче   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось! Спасибо нашему гиду Тахиру, было интересно.

Алсу  →  Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересно было слушать гида Ислама , все красочно и увлекательно рассказывал. Маршрут тоже понравился , правда из за погоды и из за того что мы замерзли все не стали проходить.

Людмила  →  Стамбул с харизмой: от Балата до Босфора   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась Со временем экскурсовод станет более уверенной,информации нам было достаточно. Компания была разношерстной от 10 до 77 лет,всем подошла. Нагулялись от души

Александра  →  Чарующий Стамбул   25-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии от Михаила с Шахнизой. Милая отзывчивая девушка. На чистом русском языке рассказала про все места, которые проходили, помогла приобрести выгодные проездные, помогала в кафе, маршрут подстраивался под наши хотелки. К сожалению, нам не повезло с погодой пошел сильный ливень, и мы решили не идти на паром, а вернуться в отель. Шахниза рассказала, как до него добраться самостоятельно в другой раз при хорошей погоде.

Елена  →  Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком   25-03-2024

Экскурсия очень понравилась. Амар прекрасный экскурсовод, рассказывает очень интересно. Одним словом, чудесно провели день!

Anna  →  Нетривиальный Стамбул: Босфор, Кадыкёй и Долмабахче   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

У нас остались очень плохие впечатления от экскурсии. Из трех заявленных локаций на Кадыкёй гид нас не повез, так как ничего интересного мы там не увидим. В Долмабахче отвез по требованию. Даже билеты не помог купить, ушел пить кофе. Во дворце взяли аудиогид. Экскурсия свелась к посещению смотровой площадки и улицы с магазинами, откуда мы просто сбежали. Ну не любим мы магазины на экскурсиях. Гид по имени Тахир совершенно не знал историю Турции и тем более Стамбула (2 года в Стамбуле), зато рассказывал байки о турецких мужчинах и древнегреческих мифах. Было противно.

Людмила  →  Романтика Стамбула: прогулка по Босфору на яхте класса люкс   21-03-2024

Наргиз прекрасный гид, она просто и доступно рассказала историю, ответила на вопросы. Наргиз искренне переживала как мы добрались обратно, подсказала где можно сделать необходимые покупки! Наргиз, спасибо большое!☺️

Татьяна  →  Романтика Стамбула: прогулка по Босфору на яхте класса люкс   17-03-2024

Добрый день! Были в Стамбуле в марте 2024 года, брали экскурсию на яхте по Босфору с гидом Наргиз. Несмотря на пасмурную погоду, всё очень понравилось: атмосфера на яхте, персонал, выполнявший все наши просьбы, и конечно, увлекательный рассказ гида об истории Турции, интересных местах, мимо которых мы проплывали, время пролетело незаметно. Однозначно рекомендуем. Индивидуальный тур на яхте - это совсем другие ощущения, чем групповая экскурсия.

Юлия  →  Романтика Стамбула: прогулка по Босфору на яхте класса люкс   17-03-2024

Заказывали прогулку на яхте на 2 часа по Босфору и Золотому рогу. Только приятные впечатления! Яхта большая, чистая, персонал внимательный. Гид Наргиз отлично ориентируется в материале, познавательно, интересно, не перегружено. Спасибо организатору и гиду🙂

Илья  →  Стамбул с харизмой: от Балата до Босфора   17-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Вчера мы с женой провели замечательные 5 часов на пешей экскурсии в Стамбуле. Нашим экскурсоводом был Саид! Эрудированный, образованный, умный и воспитанный молодой человек! Саид внимательно отнесся к нашим пожеланиям и по ходу дела перестроил немного маршрут экскурсии. Мы остались очень довольны и будем Саида рекомендовать друзьям и знакомым.

Алесей  →  Романтика Стамбула: прогулка по Босфору на яхте класса люкс   14-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная, позитивная и комфортная экскурсия

Ольга  →  Чарующий Стамбул   11-03-2024

Спасибо Саиду - помимо истории Стамбула и Турции, экскурсия еще получилась и гастрономической. Маршрут, подача информации всё было отлично. Конечно и 5ч мало, чтобы узнать все тонкости культуры и страны, но Саид максимально постарался сделать это. Время пролетело незаметно. Спасибо за интересный рассказ, замечательное настроение и потрясающе вкусные места!

Татьяна  →  Нетривиальный Стамбул: Босфор, Кадыкёй и Долмабахче   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное гиду Тахиру! Мы были в Стамбуле буквально пару дней, поэтому в первый же день решили воспользоваться помощью гида, что бы максимально полно увидеть Стамбул. Так как жили в историческом центре, то за исключением переправы через Босфор прошли весь путь пешком. Благодаря этому, не пришлось стоять в пробках и не пропустили ни одну достопримечательность. Конечно самим нам бы не удалось так построить маршрут. Помимо этого благодарны Тахиру за его открытость и душевность, к концу нашей прогулки было ощущение, что город нам показывал наш друг, с которым знакомы уже давно! Так же Тахир пррекомендовал нам, куда стоит сходить на следующий день и рассказал как и откуда будет проще доехать, а где лучше пройтись пешком.

Инна  →  Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком   08-03-2024
Опыт: 24 экскурсии

Экскурсия была замечательная, пролетела мгновенно, в 14:20 начали, на часы взглянули только в 17:00, и поняли так все интересно и познавательно. Амар - классный экскурсовод Спасибо

Алена  →  Романтика Стамбула: прогулка по Босфору на яхте класса люкс   05-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Брали экскурсию по Босфору в компании подруг, было очень здорово, большая и просторная лодка, замечательный гид Наргиз, рассказала много интересного о городе, об истории, о проливе, рассказала нам легенды и ответила на все наши вопросы :) Спасибо большое! Все остались очень довольны :) Буду рекомендовать знакомым

Анастасия  →  Нетривиальный Стамбул: Босфор, Кадыкёй и Долмабахче   03-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию для нас проводила Инга. Очень приятная и доброжелательная. С гидом мы хотели посмотреть отдаленные от центра райны, куда самим при первом посещении Стамбула, добраться проблематично. Инга нам показала все основные маршруты, рассказала, как доехать в нужные нам локации, купила и научила пользоваться Истамбул картой. Гуляли целый день, получили много исторически интересной информации. Гид отвечала на все наши вопросы и рассказывала о современной жизни в Стамбуле. Показала красивейшие улочки, познакомила с местными рынками) Спасибо огромное Инге за незабываемый день в Стамбуле.

Анна  →  Романтика Стамбула: прогулка по Босфору на яхте класса люкс   02-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Наргиз-великолепный рассказчик и опытный экскурсовод. Мы с мужем получили наслаждение от этой экскурсии, потрясающих видов, комфортабельной лодки и вкусного чая! Уже рекомендую своим друзьям эту классную экскурсию! Спасибо огромное Наргиз и Трипадвизор за классное времяпрепровождение!!!

Екатерина  →  Нетривиальный Стамбул: Босфор, Кадыкёй и Долмабахче   01-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Приятная экскурсия с Ингой. Было интересно, атмосферно, узнали про то, как живут местные в Стамбуле, и где самый вкусный сан-себастьян.

Екатерина  →  Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком   01-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Была объемная информативная экскурсия. Гид Хидо отлично излагал материал, было интересно и весело, самое необходимое и важное мы узнали и даже запомнили. По организации тоже супер, всё чётко, без опозданий, в соответствии с договоренностями.

Moltchanov  →  Нетривиальный Стамбул: Босфор, Кадыкёй и Долмабахче   29-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличный день в Стамбуле , немного изменили маршрут так как кое что уже ранее видели. Тахир был очень внимателен и к нашим детям и например на пароме предложил кормить чаек на верхней палубе, купил хлеб и очень весело с малышами покормил птиц

Ольга  →  Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком   28-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная душевная экскурсия по старому городу с Хидо. Хороший русский, глубокие знания, интересное изложение. Но главное, что Хидо располагает к себе, помимо исторических фактов и описания событий и мест, рассказывает интересные истории из жизни города, анекдоты. Создается впечатление, что по городу гуляют просто хорошие друзья. Длинная экскурсия (6 часов) прошла незаметно, так бы гуляли и слушали. Но мы еще и поели вкусно и все благодаря Хидо. Спасибо ему огромное!

елена  →  Гастрономическая сказка в Стамбуле   26-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Нашим гидом на гастро экскурсии была Инга. К сожалению, мы улетали и не смогли в полной мере насладиться гастротуром. Но Инга максимально накормила и напоила нас местными вкусняхами, показала красивые места Стамбула. Инга, мы не доели и не допили😁 Ждите нас еще! Вы нас влюбили в себя, с мужем приеду, будем его знакомить со Стамбулом через историю и гастрономию.