0 экскурсий гида Илья

Илья
4.74
214 отзывов
1794 посетило
4 года с нами
« Всем привет! Я профессиональный переводчик. У меня 2 родных языка — русский и турецкий. В Стамбуле живу 17 лет. С радостью познакомлю вас с нашим удивительным городом, раскрою его историю и современную жизнь. До встречи! »

214 отзывов путешественников

Иван  →  Трансфер Аэропорт-Стамбул с гидом   29-02-2024
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Илье за четкость и обходительность. Машина была подана в срок и не пришлось ждать.

Марианна  →  Трансфер Аэропорт-Стамбул с гидом   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Илья, спасибо за трансфер!

sergey  →  Трансфер Аэропорт-Стамбул с гидом   04-02-2024

Илья , человек находка !Любит свой город , свою работу ! Делает встречу незабываемым событием ,Владеет информацией и интересно с любовью к истории доносит до гостей города . Быстро перестраивается в зависимости от ситуации и задач, Стамбул стал для нас любимым , родным душевным городом ! С Ильей вы легко окунетесь в историю и современную жизнь этого вечного города

Элеонора  →  Стамбул — это не только Султанахмет!   15-01-2024
Опыт: 27 экскурсий

Тактичность, юмор, отличное знание города, правильные Фотостопы, лайфхаки, шикарные и запоминающиеся истории про Стамбул, историю и культуру…. Спасибо Илье за эти 5 часов, которые пролетели, как один Мы еще вернемся к Вам)))

Екатерина  →  Трансфер Аэропорт-Стамбул с гидом   15-01-2024

Сын был транзитом в Стамбуле. У него было очень мало времени. Но Илья встретил сына, грамотно распланировал время, показал ему город, рассказал много интересного и успел вовремя отвезти его в аэропорт, предварительно объяснив куда ему идти. Все время был со мной на связи. Сын в восторге! Привез замечательные турецкие вкусняшки! И все это было 1 января! Илья замечательный, чуткий человек и прекрасный гид! Смело могу его рекомендовать другим. Огромное Спасибо!

Евгений  →  Стамбул — это не только Султанахмет!   05-01-2024

Всем добрый день! Хотим оставить отзыв о знакомстве со Стамбулом с гидом Ильей. Друзья, если Вы хотите получить максимум приятных впечатлений и море потрясающей исторической информации- Вам к Илье. Он рассказывает не просто интересно, а захватывающе, поделится лайфхаками про места для прогулок и покупок, ответит на все вопросы по разной тематике Турции и покажет максимум завораживающих локаций города! Мы остались не просто довольны, а в восторге. Рекомендуем от души!

Ирина  →  Стамбул — это не только Султанахмет!   20-12-2023

Все прошло отлично ! И на этапе обсуждения маршрута , и во время самой экскурсии. Илья очень приятный и воспитанный человек. Много знает о Турции и о Стамбуле, об истории и обычаях. И он очень интересно , и в то же время ненавязчиво рассказывает об этом. Мы отлично провели день в Стамбуле, узнали много нового (хотя неоднократно уже бывали тут) . Я рекомендую всем, кто планирует посетить Стамбул и хочет познакомиться с городом поближе, обращаться к Илье. Я уверена, он всем понравится :)

Евгения  →  Из Стамбула — на живописные Принцевы острова!   17-12-2023

Замечательный гид Илья превзошел все наши ожидания ! Из-за погодных условий мы передумали ехать на острова и Илья предложил нам шикарную обзорную экскурсию по городу на машине . У нас были сомнения , но ,по итогу , экскурсия превзошла все наши ожидания ! А какой Илья чудесный фотограф !!! Нам на память остались сотни классных фото ! Кроме того , Илья прекрасный собеседник и просто замечательный человек , который помог нам влюбиться в Стамбул ! Очень очень рекомендуем и сами с удовольствием еще съездим на экскурсии с Ильей !

Юлия  →  Трансфер Аэропорт-Стамбул с гидом   15-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень Илья понравился! Тактичный, порядочный!! Делаю всем таких встреч, как моя с Ильей!

Наталья  →  Стамбул — это не только Султанахмет!   24-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Илья, большое спасибо за прекрасную экскурсию ! Мы увидели именно те места что хотели ! Вы прекрасный рассказчик, с вами было легко и приятно общаться ! Балат прекрасен и кафе Дора со своими собаками, а виды с башни Сапфир завораживают ! И с погодой нам просто повезло !

Елена  →  Стамбул — это не только Султанахмет!   08-11-2023

В целом экскурсия понравилась, Немного напрягал факт классического турецкого "разводилова", когда тебе нужно зайти выпить кофе / съесть что-то / купить сувениры и т.д. только в определенное одно единственное место... Думаю все понимают о чем я. Мы опытные путешественники и сами в состоянии выбрать где нам нравится , вкусно и красиво, а не идти туда, где гид получает откат. И уже тем более явно не видеть его недовольный вид, когда мы в его место не пошли. Ну и высказывание своих политических взглядов и их откровенное навязывание считаю не профессиональным фактором со стороны гида.

Тамара  →  Всё, что нельзя пропустить в Стамбуле!   08-11-2023

Благодарим гида Рахима за интересную экскурсию. Что понравилось: - прекрасное знание русского языка - пунктуальность - фотографировал нас - отстоял очередь в собор Софии - рассказывал интересные факты, а не просто историю и даты Очень советую именно этого экскурсовода.

Елена  →  Из Стамбула — на живописные Принцевы острова!   07-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Сегодня, 07.11.23 свершилась наша очередная прогулка по Стамбулу)) На Принцевы острова мы отправились в компании Ильи! Однозначно не рассматривали гида-профессионального историка, для нас была важна прогулка с человеком легким в общении, с достаточным знанием темы не перегруженной лишней информацией, именами и датами. Илья был готов ответить на любой наш вопрос! Мы приятно общались, весь день на разные, жизненные, актуальные сегодня темы, съели вкусный обед в ресторане с красивым видом, преодолели расстояния, сделали фото в интересных локациях, было еще несколько приятных мелочей! Илья, ты классный гид и компаньон, с тобой было легко )) Выбирайте Илью и будет вам счастье😁 P.S я всегда мечтала побывать на ипподроме🐎, благодаря Илье мы смогли сделать это!

Ирина  →  Стамбул — это не только Султанахмет!   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Илья отличный экскурсовод : профессионально , многопланово , ярко , разнообразно , уважительно и приятно ! Помогает решать разные организационные и логистические вопросы ) Экскурсия подойдет семьям с разным уровнем знания истории Турции и для разных возрастных групп.

Евгения  →  Трансфер Аэропорт-Стамбул с гидом   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно - большое спасибо! Илья, Сориентировал, встретил, отвез в отель. По дороге рассказали о том, где и как лучше поменять деньги, куда пойти по магазинам, что посмотреть. Снимали через Илью яхту, ездили на шопинг, машины все приезжали за ранее, чистые (мерседес, Volkswagen) нужно на 6 чел пожалуйста, приедет минивен.

Мария  →  Стамбул — это не только Султанахмет!   05-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия по нетуристическому Стамбулу, легкая, интересная. Прекрасный гид и комфортная машина

Наталья  →  Стамбул — это не только Султанахмет!   04-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Выбирала гида по Стамбулу по отзывам! Экскурсия не стандартная . Историческими фактами не перегружена! Сыну -подростку было интересно! Гид с художественным вкусом ( яркие фотографии получились)!Экскурсия прошла комфортно! Спасибо Илье! Рекомендую!

Яна  →  Трансфер Аэропорт-Стамбул с гидом   27-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Встретили нас вовремя, чистая машина, приятный водитель. К сожалению, Илья не смог провести экскурсию, но он был на связи и постарался сделать все возможное, чтобы мы не почувствовали неудобства😊

Лилия  →  Из Стамбула — на живописные Принцевы острова!   20-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Так получилось, что на острова нас сопровождала милая девушка Миная. Но с Ильей удалось съездить на другую экскурсию, и надо сказать, он превзошел все ожидания! Интересный рассказчик, гид и фотограф в одном лице 🔥🔥🔥 а еще, он помог нам организовать яхту с ужином на день рождения подруги и трансфер с/в аэропорт! Однозначный рекоммендасьён!!! 👍🏻👍🏻👍🏻

Эльмира  →  Стамбул — это не только Султанахмет!   14-10-2023

Для тех кто сомневается пишу чтобы развеять и получать удовольствие от общения и экскурсий с Ильей. Он будет своим для всех, познакомит не только с интересными местами, но и подскажет где оригинально пошопиться, вкусно и красиво поесть и поможет домой улететь) Не тривиально, позитивно и информативно! Всем рекомендасион!

Габиев  →  Из Стамбула — на живописные Принцевы острова!   12-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

И места очень красивые, и информация Эльвином предоставленная по теме экскурсии и не по теме экскурсии тоже очень интересная. В общем, хорошо с ним погуляли и побеседовали. Рекомендую и данную экскурсию, и гида.

Ирина  →  Всё, что нельзя пропустить в Стамбуле!   02-10-2023

Мы очень много ездим в разные страны и часто обращаемся за услугами гида. Надо отметить, что Илья один из лучших в своей профессии. Человек искренне любит свою страну, умеет интересно рассказать, очень четкая и живая речь, хорошее чувство юмора и понимание запросов собеседников, очень легко подстраивался под наши пожелания и нужды, и смог нас познакомить с настолько разнообразным Стамбулом что мы остались в полном восторге. Мы воспользовались услугами Ильи дважды. У нас была пересадка в Стамбуле по дороге в место нашего назначения и потом еще одна обратно. Каждый раз было 6-8 часов свободных. В первый раз мы увидели красивый разноцветный Стамбул Европейской части и красивейшие виды ночного Стамбула. Во второй была экскурсия по исторической части, ее вел Шаирбек, гид из команды Ильи, тоже очень интересный рассказчик и знающий свою тему человек, а потом нас перехватил Илья и мы продолжили прогулкой по Босфору и экскурсией по Азиатской части. Мы уже рекомендовали Илью всем нашим знакомым и если снова попадем в Стамбул то обязательно воспользуемся его услугами. Очень рекомендуем.

Екатерина  →  Стамбул — это не только Султанахмет!   02-10-2023

Эксурсия превзошла ожидания. Океан ярких впечатлений и эмоций. Илья великолепный гид, и надёжный проводник в мир прекрасного Стамбула. Понравился гибкий подход к интересам и пожеланиям своих путешественников. За большой объём материала в поистине качественной озвучке отдельное спасибо и низкий поклон. Контент отснятый также очень на уровне: Илья сделал отличные видео и фото. За это отдельная благодарность. Очень сильная сторона услуги - это логистика перемещений - мои авации. Мы нигде ничего не ждали, как-то быстро проезжали от точки до точки. Везде останавливались в удачных местах и не стояли ни в одной очереди. Очень рекомендую.

Наталья  →  Стамбул — это не только Султанахмет!   25-09-2023

23 сентября у нас была замечательная экскурсия с гидом Ильей.Мы были в Стамбуле первый раз и если бы не эта автоэкскурсия , мы бы не оценили в полной мере красоту и величие этого города.Илья очень хорошо знает город, его историю и ведёт рассказ на грамотном русском языке. Он познакомил нас с очень интересными фактами и событиями из жизни города в разные эпохи , посоветовал, на что можно ещё обратить внимание во время самостоятельного осмотра. Мы остались очень довольны временем, проведенным с Ильей!Спасибо большое!