3 экскурсии гида Абдуррахим

Абдуррахим
4.86
72 отзыва
467 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Абдуррахим, я закончил исторический факультет университета Мармара. Хорошо владею русским языком — у меня русская жена, я бывал в Москве, Киеве и Казахстане. С удовольствием покажу вам лучшие места Стамбула и расскажу о них самое интересное! »

72 отзыва путешественников

Ксения  →  Мотопрогулка «Главное в Стамбуле за один день»   18-04-2024

Кто хочет незабываемых впечатлений, обязательно берите эту экскурсию, не пожалеете! Плюс к ярким эмоциям — интересная информация, красивые фотографии и видео! Огромное спасибо Рахиму за его профессионализм в езде как по маленьким турецким улочкам, так и по большим дорогам, за то, что нигде не торопил и в целом за тот прекрасный вечер!

Алина  →  Мотопрогулка по ночному Стамбулу   17-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Это лучшая прогулка, на которой я была в Стамбуле! Лицензированный гид, подача материала "под Вас" - кому надо, сможет рассказывать про интересующий объект час, может уложиться в 5 минут:)) все безопасно, смело, весело, быстро и незабываемо. Нужно смотреть места и пешком и с воды и вот так:))) это все разные впечатления! Вообще не хотела писать отзыв- ибо очередь выстроится:))) в след раз придется бронировать задолго:) однозначно рекомендую тем, кто не боится гонять при стамбульском траффике! Организатору огромное спасибо за незабываемые впечатления от всего!

Анастасия  →  Неподражаемый Стамбул   08-04-2024

Стамбул просто сказка! И Рахим просто супер, все рассказал и показал. Еще ответил на все мои вопросы👏🙌💃 поднял планку Настоящего Турка своей отзывчивостью, теплом и терпением! Спасибо! Обязательно увидимся еще!

Милена  →  Мотопрогулка «Главное в Стамбуле за один день»   07-04-2024

Это было лучшим моим решением! Мастер своего дела,как экскурсовод и водитель мотоцикла-высший пилотаж. Интересно, познавательно, вкусно и с ветерком. Я очень довольна. Много полезной и новой для меня информации. Куча мест о которых я бы сама и не узнала. Проехали очень много, увидела еще больше. Спасибо большое Абдуррахиму! Я советую

Олег  →  Неподражаемый Стамбул   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гид, Абдуррахим очень активный и позитивный человек! Настоящий профессионал! Сделал очень много качественных и интересных фотографий и потом переслал нам! Очень рекомендую!

Roman  →  Неподражаемый Стамбул   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличные локации, маршрут, за короткое время увидели нетипичный Стамбул. Особенно рынок на азиатской части. Спасибо Рахим.

Оксана  →  Неподражаемый Стамбул   24-03-2024

Очень познавательная и колоритная экскурсия по азиатской части Стамбула! Без Рахима мы бы и за день не успели охватить все самые интересные места, которые увидели за 5 часов - самобытные греческие улочки, большая мечеть Чамлыджа и Мармара Илахият, красивый вид на Стамбул с холма Чамлыджа, также попробовали durum на местном рынке, узнали про традиции, да и вообще про здешнюю жизнь. Обязательно рекомендуем побывать в этой части города вместе с Рахимом!

Элина  →  Неподражаемый Стамбул   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы остались очень довольны данной экскурсией. Сами бы узнать о всех интересных местах азиатской части города мы бы не смогли. Спасибо большое гиду Исламу. Слушать его было по-настоящему интересно и в целом экскурсия прошла очень душевно.

Александр  →  Неподражаемый Стамбул   21-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Нам всё понравилось! Рахим веселый увлеченный человек, интересный рассказчик, узнали много интересного, ответил на все интересуещие нас вопросы, рассказывал постоянно, будь то поездка в трамвае, на пароме, в мечети, на улице и т.д. Интересный маршрут, частично проходит на автомобиле, частично пешком в достаточно энергичном, но комфортном темпе, поэтому охватили большое количество интересных мест. Поэтому, если вы не любите "затянутые" экскурсии, то это для Вас. Без проблем изменил место встречи, а также приятным бонусом были хорошие фотографии от Рахима. Буду рекомендовать друзьям, а в следущий раз обязательно возьму экскурсию с Рахимом на мотоцикле.

Алёна  →  Неподражаемый Стамбул   12-03-2024

Большое спасибо Рахиму за прекрасную экскурсию для нашей компании в мой день рождения ) Было очень интересно, познавательно, ненапряжно. Мы посетили те точки азиатской части Стамбула, до которых самостоятельно бы точно не доехали. Рахим - отличный рассказчик и фотограф. С удовольствием порекомендую друзьям и обращусь снова, когда приеду в Стамбул опять

Юрий  →  Неподражаемый Стамбул   09-01-2024

Отлично погуляли и узнали много нового. Рахим показал много интересных мест о которых мы вряд-ли сами бы узнали. Огромно спасибо!

Дарья  →  Неподражаемый Стамбул   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо, Рахим, за интересную экскурсию! Рахим очень внимателен к своим гостям, сделал много фотографий, интересный рассказчик и собеседник. Показал много интересных местечек для местных. Вернемся еще обязательно!

Павел  →  Неподражаемый Стамбул   01-10-2023

Отличная экскурсия, благодаря которой азиатская сторона Стамбула стала понятной и структурированной. Гид Рахим родом из России, но давно живет в Стамбуле и знает его в первую очередь как местный житель. Отдельный респект за угощение чиг кёфте, которую исполняют в виде шаурмы. Вместе с айраном и острым свекольным напитком блюдо просто бомба. Нам настолько понравился один из районов (Кузгунджук), что мы на следующий день поехали туда, чтобы погулять там подольше и попить кофе с офигительными десертами в стороне от толп туристов. И еще спасибо нашему гиду за огромное количество отличных фотографий нашей пары:-)

Сергей  →  Неподражаемый Стамбул   28-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасный гид!Экскурсия отлично подойдет для тех,кто уже прошел исторический центр и хочет чего то новенького)Обязательно белки рекомендовать!

Алёна  →  Мотопрогулка по ночному Стамбулу   02-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Рахим - лучший гид за всю мою историю путешествий! Показал и рассказал обо всех знаковых местах Стамбула, отвез на самые красивые локации для фото.

Софья  →  Мотопрогулка по ночному Стамбулу   06-06-2023

Большое спасибо Абдурахиму! Экскурсия превзошла все ожидания :) Это не страшно, всем рекомендую!

Vera  →  Мотопрогулка по ночному Стамбулу   12-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Сказать супер- ничего не сказать❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥Неординарная экскурсия, описать которую не хватает слов, эмоции зашкаливают. Рекомендую всем, кто не боится скорости и любит игру адреналина. Абдуррахиму отдельное спасибо за его знания, дружелюбие, внимание и самоотдачу при проведении экскурсии.😘

Ольга  →  Мотопрогулка по ночному Стамбулу   03-04-2023
Опыт: 25 экскурсий

Впечатлений масса) Очень крутое путешествие. Удалось увидеть город с другой стороны. Дорожное движение, мотоцикл и адреналин. Маршрут построен так, что ты сам вряд ли сможешь его повторить. Большое спасибо Рахиму за памятные фото и видео) Всем очень рекомендую!

Галина  →  Мотопрогулка по ночному Стамбулу   14-03-2023

Все таки решилась на мотопрогулку и не пожалела. Ожидания оправдались более чем). Помимо экскурсии была договоренность о трансфере. Все прошло замечательно. Абдуррахим профессионал, рекомендую!

Евгения  →  Мотопрогулка по ночному Стамбулу   01-03-2023
Опыт: 12 экскурсий

Я очень рада, что мне встретилась эта экскурсия! Впечатления -супер! И, самое главное, что ты не чувствуешь себя туристом, ведомым по избитым маршрутам с перечислением бесконечных дат и имен. Ощущение, что ты гость, катаешься с приятелем по интересным, красивым местам! Спасибо огромное Абдуррахиму!

Сергей  →  Мотопрогулка по ночному Стамбулу   22-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличный формат экскурсии: и прогулка по центру с исторической сводкой, и драйвовые поездки между локациями. За 3 часа успели посетить много интересных локаций, посмотрели и европейскую и азиатскую части Стамбула. Абдуррахим отлично говорит по-русски, владеет материалом и водит мотоцикл:) Получил массу положительных эмоций!

Валерий  →  Неподражаемый Стамбул   22-07-2022
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо за увлекательную и познавательную экскурсию! Прекрасный маршрут и глубокое знание истории ! Все было очень интересно ! Большое спасибо !

Татьяна  →  Неподражаемый Стамбул   22-06-2022
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия проведена с большим погружением в материал, отражены и всё исторические факты и национальный колорит и особенности, которые туристу с первого взгляда не ясны. Экскурсия пролетела легко и очень насыщенно. Спасибо большое экскурсоводу Абдурахиму.

Сигита  →  Неподражаемый Стамбул   17-04-2022
Опыт: 2 экскурсии

Мустафа заворожил наше внимание, всёбыло очень интересно. Гид заботливый,начитаный и теплый. Спасибо