6 экскурсий гида Svetlana

Svetlana
4.72
40 отзывов
347 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Лана, и последние 6 лет я живу на острове Занзибар. Знаю остров вдоль и поперёк и вместе с командой коллег с радостью покажу вам самые яркие стороны Танзании и острова Занзибар! »

40 отзывов путешественников

Зульфия  →  Каменный город — сердце Занзибара   13-10-2023

Организация на уровне! Гид Бернард отличный, всё понятно, доступно рассказал и показал. Рекомендуем всем!

Мария  →  Двухдневное сафари в парках Тарангире и Нгоронгоро   02-10-2023

Безумно понравилось Сафари! Бронировали из России и основная наша задача была вовремя подойти к ресепшен своего отеля, откуда нас забрали и потом привезли туда же Русско- говорящий гид, на протяжении маршрута постоянно рассказывал про особенности животных, про культуру и историю африканских племен Водитель (Салим) и гид (Готфри-папа Дисмус) не торопили, очень часто водитель замечал живность, которую мы не сразу видели и подвозил максимально близко (насколько это возможно) Чувствовалось желание ребят показать нам как можно больше различных животных и мест, не торопя нас. Ребята от души прям!👍 Гостиница, в которой мы останавливались -топ!!!! Персонал, еда, номера- очень на высоком уровне

Елена  →  Каменный город — сердце Занзибара   26-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия - мы были первый раз на занзибаре и получили приятное погружение в местный колорит. Совершенно чудесный гид - Бернард, местный житель и это чувствуется по бытовым мелочам, ответил на все наши даже самые дурацкие вопросы, терпеливо ждал задержавшийся рейс, помог заселиться в отель, купить местную сим-карту, и затем провел экскурсию на вполне достаточном русском языке. Экскурсия индивидуальная, поэтому он провел нас по тем местам, которые были интересны именно нам, вполне ненавязчиво вплетая исторические факты. Рекомендую!

Дарья  →  Накупенда: влюбиться в Занзибар за один день   20-06-2023

Все очень понравилось, невероятные эмоции) Бернард прекрасный экскурсовод, мастер своего дела! Очень коммуникабельный и приветливый🙂 Места, которые мы посетили просто превосходные. Влюбились в Занзибар за 1 день!

Анна  →  Вулкан Килиманджаро + заповедники Нгоронгоро и Тарангире   07-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Купила на 3 дня экскурсию за 3,5 мес до поездки, сказали даты уточним потом, ближе к поездке, потому что неизвестно, на какие даты группа соберется, пока только я одна откликнулась. Но группа 100 проц соберется. Окей, вот уже дело шло к самой поездке, до организатора не дописаться, просто не отвечает, я не знаю, на какие даты мне билеты и брони брать. В итоге с n-ой попытки я сама добилась ответа, писала по кд. Ну и узнаю, что на Килиманджаро мы ее идем, причем единственные из группы, потому что билеты «быстро разбирают». Как же так? Я была первая в группе, бронь за 3 месяца, и всем билетов хватило, кроме меня. Еще пообщались с одногруппниками о цене, они об этом организаторе не знают, бронировали по другому, за меньшие деньги существенно. Думаю, что девочка просто агент, перепродающий услуги местных организаторов. Там фактически куча тачек туристических ездит с названиями разных агентств. Проблема с сафари решается просто гуглением сафари Занзибар

Денис  →  Накупенда: влюбиться в Занзибар за один день   24-03-2023
Опыт: 7 экскурсий

Всё понравилось на 💯

Денис  →  Накупенда: влюбиться в Занзибар за один день   25-01-2023

Мы ожидали большего от однодневной экскурсии за 525$… Остров черепах классно, лодка тоже, обед из морских гадов на острове Некупенда тоже, но! То-же самое можно получить, просто прийдя к лодкам, за гораздо меньшие деньги. Суть гида— раскрыть историю и настоящее посещаемых мест, этого не произошло. У гида должна быть подготовленная история, программа.

Алина  →  Каменный город — сердце Занзибара   09-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Быстро договорились, четко все было организовано. Как дополнительную услугу я попросила трансфер из отеля в Стоун Таун и обратно. Приехала очень чистая машина с прекрасным водителем по приемлемой цене. Гид Бернард был очень приятным, с хорошим знанием русского языка, рассказывал историю страны, города, достопримечательностей. Сами бы мы в Стоун Тауне заблудились и точно не смогли бы увидеть столько интересного, сколько это возможно с экскурсией. Всем рекомендую гулять с теми, кто знает улочки и заповедные места этого города)

Диана  →  Накупенда: влюбиться в Занзибар за один день   30-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была проведена не Светланой, а ее подругой. Возможно со Светланой экскурсия прошла бы организованнее.

Екатерина  →  Двухдневное сафари в парках Тарангире и Нгоронгоро   28-12-2021
Опыт: 2 экскурсии

Было очень круто и атмосферно! Отдельной похвалы заслуживает организация обедов! Очень вкусно и так необычно было обедать на природе! Надо отдать должное, что посуда была не одноразовая, а керамическая! Чувствуешь себя господином на пикнике! Очень понравился отель, в котором ночевали! Прям 10 из 10! Как встречали, где расположен, как кормили! Прям восторг! Однозначно, экскурсия стоит своих денег! Не пожалеете! Все на высшем уровне!

Алексей  →  Двухдневное сафари в парках Тарангире и Нгоронгоро   30-11-2021

Большое спасибо за организацию экскурсии. Все очень понравилось. Отель в котором останавливались на ночлег - бесподобен. Приятно когда на каждом этапе экскурсии детали превосходят ожидания. Рекомендую.

Татьяна  →  Из Занзибара — на остров гигантских черепах   04-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Отличный гид! Классная экскурсия! Рекомендую.

Irina  →  Накупенда: влюбиться в Занзибар за один день   08-08-2021
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия! Действительно влюбилась в Занзибар настолько, что захотелось переехать навсегда. Испытала море эмоций за один день, как будто путешествовала неделю. Лена замечательный гид и очень интересный и неординарный человек. Знает и любит Занзибар. Было интересно даже всем недовольной дочке-подростку. Хочется еще раз побывать во всех увиденных местах. Очень рекомендую!

ARTUR  →  Каменный город — сердце Занзибара   06-04-2021
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо гиду Елене! Экскурсия прошла в полном соответсвии с заявленными пожеланиями. Понравилось очень. Так как Елена давно проживает на Занзибаре и имеет большой опыт путешествий по Африке, узнали много интересного и много «туристических баек», организованных местными жителями. Огромное впечатление произвело посещение одного из двух отелей отреставрированного, но сохранившего колониальный дух. Для посещения Стоун тауна нужно выбирать исключительно индивидуальную экскурсию.

Виктория  →  Каменный город — сердце Занзибара   01-04-2021
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия прошла легко и интересно, даже не заметили, как пролетело время. Нашим гидом была Елена, которая знает не только историю острова Занзибар и Танзании, но и Юго-Восточной Африки в целом - обычаи, образ жизни, политику и экономику страны. За два часа я узнала о Каменном городе и стране больше, чем смогла узнать до экскурсии. Елена обговаривает все предпочтения и пожелания к экскурсии заранее и готова помочь и подстроиться под вас.

васильевы  →  Накупенда: влюбиться в Занзибар за один день   29-03-2021
Опыт: 14 экскурсий

Мы действительно влюбились в Занзибар и Лана нам в этом помогла ! Спасибо большое за экскурсию, она проходила в очень приятной атмосфере, как на встрече старых друзей. Маршрут грамотно продуман , рассказы интересные . Рекомендую 👍🏻

Леся  →  Каменный город — сердце Занзибара   27-03-2021
Опыт: 2 экскурсии

Брали экскурсию на остров черепах и по Стоун-Тауну. Лана провела и показала все что мы попросили. Организовала трансфер и договорилась чтобы можно было несколько часов погулять по городу после экскурсии, порекомендовала отличный ресторан. А за тростниковый сок - отдельное спасибо. Всё очень понравилось)). Рекомендуем Лану

Стадухин  →  Каменный город — сердце Занзибара   24-03-2021

Лена очень хорошо и грамотно рассказала нам об основных достопримечательностях Стоун Таун. И вообще, весьма позитивный человек.

Катерина  →  Двухдневное сафари в парках Тарангире и Нгоронгоро   23-03-2021
Опыт: 3 экскурсии

Но уровень очень достойный, джипы новые, чистые, отель, где на ночь останавливались на уровне, трёхразовое питание, причем не из одноразовой посуды, а стеклянные тарелки, бокалы, накрывали на стоянке даже белые скатерти, в общем эстетично, профессионально и с душой, чувствовалось, что драйвер джипа старался показать нам как можно больше животных.

ЕЛЕНА  →  Накупенда: влюбиться в Занзибар за один день   23-03-2021
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте, была на экскурсии с Алёной, отличная девушка, рассказывает о жизни местных, их историю, гуляли в Стоун Таун по местам где не водят туристов, я однозначно порекомендую Алёну как гида.

Екатерина  →  Каменный город — сердце Занзибара   02-03-2021

Спасибо огромное Лане😌Было интересно. Большая часть экскурсии была в формате шопинг-тура (в соответсвии с нашим запросом). параллельно с этим мы слушали об истории Занзибара и изучали достопримечательности

Елена  →  Каменный город — сердце Занзибара   26-02-2021

Экскурсия очень понравилась! Гид Лана выше всяких похвал!!! Все рассказала, все показала, на все вопросы ответила. Экскурсия очень информативная, красочная и даже можно сказать сказочная. Все хорошо спланировано, все по времени. С таким гидом хоть на край света!!! Все было на высоте!!!

Антон  →  Каменный город — сердце Занзибара   22-02-2021

За неделю до вылета на Занзибар на сайте трипстера нашли информацию о гиде Светлане. Заранее списались и договорились о времени и месте встрече. Светлана выслала локацию Парковки в центре города, что существенно облегчило нам ситуацию с поиском Парковки. Светлана предложила оптимальное время встречи для экскурсии - 8 утра. В это время город не заполнен туристами, не было жарко, не было торговой суеты, что позволило нам с комфортном прогуляться по удочкам старого города и увидеть основные достопримечательности. В ходе экскурсии мы позавтракали в Кафе с местной кухней. Светлана по мимо информации об исторических фактах рассказала важные правила проживания на острове и особенности жизни местного населения. Также нам помогла разобраться с местной сотовой связью и приобретения нужных нам товаров. Светлана рассказала все легко, доступным языком, ответила на все интересующие нас вопросы. Экскурсия получилась насыщенной легкой и душевной! Рекомендуем обращаться к Светлане.

Кристина  →  Накупенда: влюбиться в Занзибар за один день   20-02-2021

Очень комфортная экскурсия. Даже с двумя детьми было вполне спокойно. Прекрасный гид Светлана. Это лучшая экскурсия на Занзибаре.