« Откройте для себя богатую историю и культуру Беларуси с нашими увлекательными экскурсиями! Мы предлагаем разнообразные маршруты, которые подойдут как для индивидуальных путешественников, так и для групп. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
77 отзывов путешественников
Владимир
→
Минск: закулисье Большого театра оперы и балета 13-11-2025
Все понравилось. Экскурсовод полностью владеет темой.молодцы!
Alexandr
→
«Беларусьфильм»: место, где рождается кино 09-11-2025
Опыт: 6 экскурсий
Рекомендую посетить - очень интересно!
Alexandr
→
Минский тракторный завод: цеха и музейная экспозиция 09-11-2025
Опыт: 6 экскурсий
Экскурсия с посещением главного конвейера тракторного завода очень впечатляет. Большое спасибо экскурсоводу Сергею.
Alexandr
→
Минск: закулисье Большого театра оперы и балета 09-11-2025
Опыт: 6 экскурсий
Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод выше всех похвал! Огромное спасибо!
Ольга
→
Минск в зеркале искусства (билеты включены) 06-11-2025
Опыт: 4 экскурсии
Огромное спасибо организаторам экскурсии и особенно нашему гиду Артему за интересный формат, диалог и выбор экспозиции. Это было больше, чем ожидалось. Захотелось пойти более детально по отдельным частям экспозиции. Огромное спасибо!
Лилия
→
Минский тракторный завод: цеха и музейная экспозиция 06-11-2025
Опыт: 5 экскурсий
Посетила экскурсию и была в восторге. Насколько Маргарита (экскурсовод на МТЗ) любит своё дело, с каким энтузиазмом и вовлеченностью проводит экскурсию, на все наши вопросы с радостью отвечала. Благодарю ☺️
Владислав
→
«Беларусьфильм»: место, где рождается кино 06-11-2025
Опыт: 19 экскурсий
Экскурсия нам понравилась. Было интересно и взрослым и детям.
Елена
→
«Беларусьфильм»: место, где рождается кино 05-11-2025
Евгения
→
«Беларусьфильм»: место, где рождается кино 04-11-2025
Опыт: 10 экскурсий
Очень интересная экскурсия. Тут открывается тайна создания кино. Большое спасибо нашему гиду, чувствовалась её любовь к своему делу
Хельга
→
«Беларусьфильм»: место, где рождается кино 03-11-2025
Опыт: 2 экскурсии
31 октября 2025 запомнится прекрасным событием - экскурсией на студию Беларусьфильм в Минске! Окунуться в мир кино было здорово! Узнала много нового и интересного. Рекомендую 👍
Евгения
→
Минск: закулисье Большого театра оперы и балета 02-11-2025
Опыт: 4 экскурсии
Замечательная экскурсия. Спасибо нашему экскурсоводу Евгении за прекрасный рассказ о Большом театре Беларуси. Однозначно рекомендую к посещению данную экскурсию: вам покажут зал театра из Центральной ложи, проведут в мастерские, за сцену, в оркестровую зону. Нам даже показали как работают портные и как создают декорации.
Оксана
→
«Беларусьфильм»: место, где рождается кино 02-11-2025
Опыт: 2 экскурсии
Спасибо за познавательную и увлекательную экскурсию! Гид Виталий настолько в теме и увлечён своим делом, что его рассказ просто захватил нас. Всё понятно, доступно. На реальных примерах. Супер. Наша семья более чем довольна 👍 Рекомендуем всем!
Елена
→
Минский тракторный завод: цеха и музейная экспозиция 02-11-2025
Опыт: 5 экскурсий
Великолепная экскурсия. Очень познавательно и интересно. Прекрасный рассказчик Владислав показал и рассказал много удивительного о трактором заводе Минска. Однозначно рекомендую к посещению.
Наталья
→
«Беларусьфильм»: место, где рождается кино 31-10-2025
Опыт: 6 экскурсий
Экскурсия понравилась.
Интересные павильоны, экспонаты, не затянуто, у сына восторг от павильона с оружием. Рекомендую.
Ирина
→
«Беларусьфильм»: место, где рождается кино 30-10-2025
Опыт: 2 экскурсии
Очень понравилась экскурсия.
Надежда
→
Минск в зеркале искусства (билеты включены) 29-10-2025
Опыт: 3 экскурсии
Очень хорошая экскурсия по художественному музею Минска. У нас был очень хороший экскурсовод Артем, подача информации, то что говорил и показывал, все супер.
Олег
→
Минск: закулисье Большого театра оперы и балета 22-10-2025
Опыт: 5 экскурсий
Это невероятно интересная экскурсия с точки зрения уникальности увиденных помещений и элементов репетиций. Информативно в контексте истории и архитектуры здания. Узнали много нового и уточнили немало наивных деталей. Рекомендую. Особенно если вы не знаете, как устроены театры (еще и с полным циклом производства)
P.s. многое сфотографировать не удастся, оно и понятно – настолько скрытые места от повседневных глаз Вам предстоит посетить. 10 из 10
Светлана
→
«Беларусьфильм»: место, где рождается кино 21-10-2025
Отличная экскурсия. Рекомендую
Лана
→
«Беларусьфильм»: место, где рождается кино 19-10-2025
Опыт: 20 экскурсий
Очень интересная экскурсия на знаменитую киностудию! Спасибо большое Виталию за интересный и живой рассказ! За его артистичность, знание нюансов кинопроизводства, интересные истории и юмор! Время пролетело незаметно) По субботам можно увидеть оружейный склад, все потрогать и т.д. В будни есть возможность попасть на костюмерный склад. Мы были в субботу, поэтому костюмы и некоторые предметы посмотрели в маленьком музее - представление составили) Спасибо еще раз! Всем советую эту экскурсию)
Наталья
→
«Беларусьфильм»: место, где рождается кино 16-10-2025
Очень понравилась экскурсия. Все очень структурированно, без воды. Очень интересно походить по павильонам, посмотреть вживую как создается шоу, которое мы видим на экранах ТВ.
Спасибо экскурсоводу Киностудии Беларусьфильм за приоткрытие тайн при съемке фильмов.
Рекомендую обязательно к просмотру.
Михаил
→
«Беларусьфильм»: место, где рождается кино 16-10-2025
Отличное место для посещения!
Погружаешся в атмосферу киноиндустрии с первых минут экскурсии. Ведущий увлеченный человек, который зажигает интерес к своему делу. После посещения пересмотрел все фильмы, снятые на студии Белорусьфильм, что дополнило ощущение от посещения региона. Всем рекомендую.
Ирина
→
Минский тракторный завод: цеха и музейная экспозиция 15-10-2025
Опыт: 2 экскурсии
Экскурсия просто 🔥 огонь. Тракторный завод - это как город в городе . Очень интересная экскурсия. Впечатление останется на долго . Особое спасибо гиду Сергею .
Дарья
→
«Беларусьфильм»: место, где рождается кино 14-10-2025
Опыт: 16 экскурсий
Время на студии пролетело на одном дыхании! И будь такая возможность, я бы наверняка могла бродить между стеллажей с реквизитом много-много часов.)
Во-первых, большое спасибо за возможность увидеть закулисье, киношные предметы и помещения для съёмок, а также краешком глаза взглянуть и на сами съёмки - во время нашей экскурсии снимали телевизионные шоу.
Во-вторых, спасибо нашему гиду - он был очень чётким, собранным, старался рассказать и показать максимум возможного, но в то же время не растекался мыслью по древу.
В-третьих, спасибо за логику экскурсии - понятно, что приходят разные люди с разными интересами, но программа так построена, чтобы каждый мог что-то важное для себя увидеть и услышать. Кто-то в восторге от костюмов, кому-то важно потрогать настоящее оружие из кино, кто-то хочет заглянуть на настоящую съёмочную площадку или пощупать подлинные предметы из "Буратино". Я вот во все глаза рассматривала реквизит на полках, чтобы узнать, в каких фильмах могла его видеть.) И старалась побольше фотографировать на память.
Мы прошли по хранилищам и съёмочным павильонам, побывали во внутреннем дворе студии, посмотрели трейлеры новых фильмов, а в конце зашли в музей. Гид очень много рассказывал - и о прошлом, и о настоящем, и об известных фильмах, и о нюансах теле- и киносъёмок. В общем, как в другой вселенной побывала!
Рекомендую, даже если вы ничего кроме "Красной шапочки" и "Буратино" не помните (и даже если их тоже не помните - всё равно будет любопытно). Здесь до сих пор снимают кино, поэтому многие предметы и костюмы по сей день живут и работают в кадре.)
Денис
→
«Беларусьфильм»: место, где рождается кино 14-10-2025
Опыт: 5 экскурсий
Экскурсия длилась полтора часа, но пролетела будто один миг. Её вёл один из сотрудников студии, отвечающий за пиротехнику и оружие во время съёмок. То есть он был максимально приближен к внутренним процессам. Из-за этого рассказ получился ярким, полным интересных деталей. Понятно, что нужно было обойти много залов и помещений, поэтому ждать погружения в историю и основные этапы развития студии было бы наивно. Но основное представление о том, как жил и живёт "Беларусьфильм" сегодня, экскурсия даёт.
Мы посмотрели зал со сценическими костюмами, реквизитом, оружием, которое применялось в фильмах, и даже заглянули на съёмочную площадку, где записывалась передача для телевидения.
Понравилось, что нам оставляли немного времени после рассказов в каждом зале, чтобы мы сделали атмосферные фотографии на память. Это позволяло внимательно слушать экскурсовода, не боясь, что мы потом галопом понесемся в следующий зал, а здесь не успеем сфотографировать важное.
Все понравилось. Экскурсовод полностью владеет темой.молодцы!
Рекомендую посетить - очень интересно!
Экскурсия с посещением главного конвейера тракторного завода очень впечатляет. Большое спасибо экскурсоводу Сергею.
Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод выше всех похвал! Огромное спасибо!
Огромное спасибо организаторам экскурсии и особенно нашему гиду Артему за интересный формат, диалог и выбор экспозиции. Это было больше, чем ожидалось. Захотелось пойти более детально по отдельным частям экспозиции. Огромное спасибо!
Посетила экскурсию и была в восторге. Насколько Маргарита (экскурсовод на МТЗ) любит своё дело, с каким энтузиазмом и вовлеченностью проводит экскурсию, на все наши вопросы с радостью отвечала. Благодарю ☺️
Экскурсия нам понравилась. Было интересно и взрослым и детям.
Все отлично
Очень интересная экскурсия. Тут открывается тайна создания кино. Большое спасибо нашему гиду, чувствовалась её любовь к своему делу
31 октября 2025 запомнится прекрасным событием - экскурсией на студию Беларусьфильм в Минске! Окунуться в мир кино было здорово! Узнала много нового и интересного. Рекомендую 👍
Замечательная экскурсия. Спасибо нашему экскурсоводу Евгении за прекрасный рассказ о Большом театре Беларуси. Однозначно рекомендую к посещению данную экскурсию: вам покажут зал театра из Центральной ложи, проведут в мастерские, за сцену, в оркестровую зону. Нам даже показали как работают портные и как создают декорации.
Спасибо за познавательную и увлекательную экскурсию! Гид Виталий настолько в теме и увлечён своим делом, что его рассказ просто захватил нас. Всё понятно, доступно. На реальных примерах. Супер. Наша семья более чем довольна 👍 Рекомендуем всем!
Великолепная экскурсия. Очень познавательно и интересно. Прекрасный рассказчик Владислав показал и рассказал много удивительного о трактором заводе Минска. Однозначно рекомендую к посещению.
Экскурсия понравилась. Интересные павильоны, экспонаты, не затянуто, у сына восторг от павильона с оружием. Рекомендую.
Очень понравилась экскурсия.
Очень хорошая экскурсия по художественному музею Минска. У нас был очень хороший экскурсовод Артем, подача информации, то что говорил и показывал, все супер.
Это невероятно интересная экскурсия с точки зрения уникальности увиденных помещений и элементов репетиций. Информативно в контексте истории и архитектуры здания. Узнали много нового и уточнили немало наивных деталей. Рекомендую. Особенно если вы не знаете, как устроены театры (еще и с полным циклом производства) P.s. многое сфотографировать не удастся, оно и понятно – настолько скрытые места от повседневных глаз Вам предстоит посетить. 10 из 10
Отличная экскурсия. Рекомендую
Очень интересная экскурсия на знаменитую киностудию! Спасибо большое Виталию за интересный и живой рассказ! За его артистичность, знание нюансов кинопроизводства, интересные истории и юмор! Время пролетело незаметно) По субботам можно увидеть оружейный склад, все потрогать и т.д. В будни есть возможность попасть на костюмерный склад. Мы были в субботу, поэтому костюмы и некоторые предметы посмотрели в маленьком музее - представление составили) Спасибо еще раз! Всем советую эту экскурсию)
Очень понравилась экскурсия. Все очень структурированно, без воды. Очень интересно походить по павильонам, посмотреть вживую как создается шоу, которое мы видим на экранах ТВ. Спасибо экскурсоводу Киностудии Беларусьфильм за приоткрытие тайн при съемке фильмов. Рекомендую обязательно к просмотру.
Отличное место для посещения! Погружаешся в атмосферу киноиндустрии с первых минут экскурсии. Ведущий увлеченный человек, который зажигает интерес к своему делу. После посещения пересмотрел все фильмы, снятые на студии Белорусьфильм, что дополнило ощущение от посещения региона. Всем рекомендую.
Экскурсия просто 🔥 огонь. Тракторный завод - это как город в городе . Очень интересная экскурсия. Впечатление останется на долго . Особое спасибо гиду Сергею .
Время на студии пролетело на одном дыхании! И будь такая возможность, я бы наверняка могла бродить между стеллажей с реквизитом много-много часов.) Во-первых, большое спасибо за возможность увидеть закулисье, киношные предметы и помещения для съёмок, а также краешком глаза взглянуть и на сами съёмки - во время нашей экскурсии снимали телевизионные шоу. Во-вторых, спасибо нашему гиду - он был очень чётким, собранным, старался рассказать и показать максимум возможного, но в то же время не растекался мыслью по древу. В-третьих, спасибо за логику экскурсии - понятно, что приходят разные люди с разными интересами, но программа так построена, чтобы каждый мог что-то важное для себя увидеть и услышать. Кто-то в восторге от костюмов, кому-то важно потрогать настоящее оружие из кино, кто-то хочет заглянуть на настоящую съёмочную площадку или пощупать подлинные предметы из "Буратино". Я вот во все глаза рассматривала реквизит на полках, чтобы узнать, в каких фильмах могла его видеть.) И старалась побольше фотографировать на память. Мы прошли по хранилищам и съёмочным павильонам, побывали во внутреннем дворе студии, посмотрели трейлеры новых фильмов, а в конце зашли в музей. Гид очень много рассказывал - и о прошлом, и о настоящем, и об известных фильмах, и о нюансах теле- и киносъёмок. В общем, как в другой вселенной побывала! Рекомендую, даже если вы ничего кроме "Красной шапочки" и "Буратино" не помните (и даже если их тоже не помните - всё равно будет любопытно). Здесь до сих пор снимают кино, поэтому многие предметы и костюмы по сей день живут и работают в кадре.)
Экскурсия длилась полтора часа, но пролетела будто один миг. Её вёл один из сотрудников студии, отвечающий за пиротехнику и оружие во время съёмок. То есть он был максимально приближен к внутренним процессам. Из-за этого рассказ получился ярким, полным интересных деталей. Понятно, что нужно было обойти много залов и помещений, поэтому ждать погружения в историю и основные этапы развития студии было бы наивно. Но основное представление о том, как жил и живёт "Беларусьфильм" сегодня, экскурсия даёт. Мы посмотрели зал со сценическими костюмами, реквизитом, оружием, которое применялось в фильмах, и даже заглянули на съёмочную площадку, где записывалась передача для телевидения. Понравилось, что нам оставляли немного времени после рассказов в каждом зале, чтобы мы сделали атмосферные фотографии на память. Это позволяло внимательно слушать экскурсовода, не боясь, что мы потом галопом понесемся в следующий зал, а здесь не успеем сфотографировать важное.