6 экскурсий гида Светлана

Светлана
4.96
284 отзыва
1244 посетило
8 лет с нами
« Высшее экономическое образование, многолетний стаж руководящей должности, опыт работы со СМИ, любовь к печатным изданиям и к истории позволили моему интересу к Генуе перерасти в любимую работу. Сегодня я аккредитованный гид по Генуе и ее провинции. Генуя уникальна и паутинна: в нее надо вжиться. Непростым делом оказывается показать всю красоту этого города. Кому и чему отдать предпочтение? Я обещаю точно — мои прогулки увлекут даже неординарных личностей. Более 20 лет живя здесь, я рассказываю то, что когда-то поразило меня. Уникальные сведения с яркими впечатлениями. Откройте для себя новые маршруты, образы, лица, а я, не нарушая традиций, постараюсь удержать ваше внимание в любую погоду и показать Геную во всем ее великолепии. »

284 отзыва путешественников

Александр  →  Стены, которые умеют рассказывать   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Очень содержательно и интересно, слушали на одном дыхании. Детям (8, 11 и 14) тоже очень понравилось. В заключении Светлана порекомендовала ресторан с замечательными рыбными блюдами. Спасибо большое!

Львович  →  Стены, которые умеют рассказывать   02-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Светлана великолепный экскурсовод. У неё получилось заставить нас влюбиться в Генуя за 2 часа. Мы получили очень обширные знания об архитектуре, истории, обычаях и традициях, а так же знаменитых династиях и отдельных выдающихся личностях Генуя. Нам были показаны не только наиболее популярные и классические достопримечательности, но и тайные закалки и потайные проходы к аутентичным видовым местам. Спасибо большое.

Елена  →  Стены, которые умеют рассказывать   23-03-2024

22.02.24г Светлана провела для нас 2- х часовую экскурсию «Стены, которые умеют говорить. Экскурсия очень понравилась насыщенностью интересной для нас информацией. Светлане прекрасно удалось передать настроение и атмосферу того времени, Сильное впечатление произвел вид и величие дворцов. Рассказ очень украшали примеры из жизни великих семей и персонажей того времени. Время пролетели очень незаметно, хотя ножки уже гудели. Светлана рассказывала очень ненавязчиво, тонко чувствую наши интересы, предвкушая наши вопросы. Ни один из них не остался неотвеченным . Очень рекомендуем!

Петр  →  Стены, которые умеют рассказывать   26-02-2024
Опыт: 14 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия со Светланой. Это был наш первый визит в Геную и мы были рады, что удалось познакомиться с городом именно через Светлану! Рекомендуем экскурсию всем, кто хочет приятно и с пользой провести время в этом уникальном месте.

Светлана  →  Христофор Колумб и Никколо Паганини. Жизнь замечательных генуэзцев   04-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Со Светланой мы путешествуем по Генуе уже во второй раз! И вновь было много интересных впечатлений. Большая благодарность Светлане, за чудесную Геную!

Pavel  →  Стены, которые умеют рассказывать   30-11-2023

Замечательная экскурсия и замечательный гид по имени Светлана. Светлана любит Геную, отлично знает ее историю и умеет передать свою любовь и знания к этому городу. С чистой совестью могу ее рекомендовать самым взыскательным туристам.

Светлана  →  Стены, которые умеют рассказывать   21-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Светлана замечательный экскурсавод, интеллигентная и интеллектуальная женщина. За 2.5 часа увидели Генуя и услышали интересную и содержательную экскурсию. Были семьёй с подростками 13 и 17 лет. Время пролетело очень быстро. Чудесный был день!

Наталья  →  Стены, которые умеют рассказывать   16-10-2023
Опыт: 31 экскурсия

Если хотите совершить увлекательнейшее путешествие по Генуе и узнать много нового и интересного, то вам к Светлане! Ни минуты не было скучно, Светлана провела нас в красивейшие места, которых мы сами бы и не нашли, скорее всего. Это была экскурсия, которую уже хочется повторить! Обязательно! Спасибо огромное, Светлана, за высокий профессиональный уровень и интереснейшее повествование!

viktoriya  →  Стены, которые умеют рассказывать   13-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Обязательно приеду еще раз в Геную.

Мария  →  Стены, которые умеют рассказывать   07-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Два часа пролетели незаметно. Светлана обладает комплексными знаниями истории, культуры, искусства и архитектуры, мастерски связывая хорошо известные и новые факты. На прогулке понимаешь значение Генуи в мировой истории, видишь город с самых впечатляющих точек.

Дмитрий  →  Стены, которые умеют рассказывать   01-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень повезло оказаться на экскурсии у Светланы! Превосходный гид, знания, опыт. Генуя конечно производит очень противоречивое впечатление, но однозначно стоит посетить!

Анна  →  Стены, которые умеют рассказывать   11-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хочется выразить большую благодарность Светлане за содержательную и очень приятную прогулку по Генуе, а также данному сервису за возможность попасть на эту экскурсию. Я была в Генуе впервые. Конечно за 2 часа невозможно познакомится со всеми достопримечательностями города, но, благодаря Светлане, мне удалось увидеть наиболее знаковые из них, послушать об истории Генуи и понять, что я точно вернусь в этот прекрасный город! А еще Светлана сделала для меня много потрясающих фотографий из самых красивых локаций. Большое спасибо за эту экскурсию! Однозначно рекомендую.

Вероника  →  Стены, которые умеют рассказывать   07-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Обязательная экскурсия! Очень знающая гид !

Анатолий  →  Христофор Колумб и Никколо Паганини. Жизнь замечательных генуэзцев   30-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо нашему знающему, заботливому и внимательному гиду Светлане! Очень интересно было слушать, а, главное, экскурсия построена максимально комфортно именно для нас, рассказ логичен, разнообразен и интересен. Многое впечатлило и запомнилось. Желаем Светлане успехов и здоровья. Рекомендуем провести со Светланой приятные дни в Генуе.

Малика  →  Христофор Колумб и Никколо Паганини. Жизнь замечательных генуэзцев   22-08-2023

Очень понравилась экскурсия от Светланы! Рады что нашли именно ее! Экскурсия прошла на одном дыхании, рассказала даже больше чем планировала, замечательный и милый человек! Провела по всем интересным местам, показала секреты и интересные части города Генуя! Рекомендую всем именно Светлану, вы не пожалеете! Спасибо Вам!

Alla  →  Стены, которые умеют рассказывать   14-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Светлана умеет рассказать так увлекательно, что делает экскурсию интересной для всех поколений. Она потрясающий рассказчик и очень высококвалифицированный специалист. Огромное спасибо, Светлана!!!

Любовь  →  Стены, которые умеют рассказывать   13-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо нашему гиду Светлане Экскурсия была насыщенной легкой и информативной Очень довольны Будем рекомендовать!!!

Антон  →  Стены, которые умеют рассказывать   13-08-2023

В Генуе мы были уже в прошлом году при посещении Аквариума. Уже тогда стало понятно, что без знающего человека в этом городе не разобраться. По этой причине мы обратились к Светлане и убедились в правильности своего решения. Светлана в течении двух часов успела показать нам основные фишки этого города и увлекательно о нем рассказать. Дети также не успели устать и заскучать. Однозначно рекомендую тем, кто хочет по настоящему познакомится с этим городом.

Юлия  →  Стены, которые умеют рассказывать   11-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Шикарная экскурсия. После неё остаётся ощущение, что ты понимаешь Геную. Хорошо продуманный маршрут. Экскурсовод специально выбирала те улочки, на которые падала тень, чтобы солнце тебя не спалило. Мы увидели Геную не только изнутри, побродив в лабиринте узеньких улиц (сами бы мы точно заблудились); но и со смотровой площадки, на которой Генуя открывается, как на ладони. Светлана познакомила нас с магическими цифрами, что очень понравилось моей 10-летней дочери, рассказала о великих генуэзцах, подсказала, что можно попробовать из местной кухни. Огромное спасибо вам, Светлана.

Larissa  →  Генуя на ладони   07-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Светлана - очень приятный, и позитивный человек, компетентный и профессиональный экскурсовод. Экскурсия прошла настолько интересно, не заметили, как прошло время, рассказала нам много интересных фактов, очень всесторонний и интересный рассказчик!

Маша  →  Стены, которые умеют рассказывать   31-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Светлана, большое спасибо вам за прогулку по Генуе (были с 3мя детьми 12-17 лет), вашу любовь к ее истории и деталям, людям которые в ней жили и были проездом, но оставили свой след. А так-же за то, что приоткрыли нам Генуэзский подход к вере и религии вообще и в церквях в честности. Отдельное спасибо за Камольи (сьездили туда дважды). Настоятельно рекомендуем всем.

Светлана  →  Христофор Колумб и Никколо Паганини. Жизнь замечательных генуэзцев   27-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Откровенно говоря мы с сыном не слишком много ждали от экскурсии по Генуе, поскольку были здесь не первый раз. Но Светлана открыла нам двери и историю Генуи совершенно с неожиданной стороны. Мы много путешествуем, нам есть с чем сравнить и Светлана очень интересный, знающий, а главное влюбленный в этот город гид. С удовольствием еще раз посетим этот прекрасный город со Светланой!

Natalia  →  Стены, которые умеют рассказывать   23-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная ненапряжённая прогулка по Генуе. Светлана не забрасывала нас фактами и не перегружала материалом, а позволила насладиться городом и составить первое впечатление об этом регионе и жизни современных генуэзцев и их предков. Отлично!

Анна  →  Генуя на ладони   17-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Благодаря гиду Светлане о Генуи остались прекрасные впечатления!