« Историк, аттестованный экскурсовод по Челябинской области. Организатор детских и взрослых экскурсий, походов, сплавов. В туризме 20 лет, обошла с рюкзаком горы Южного Урала, путешествовала по России и за границей. В 2024 году заняла второе место на Всероссийском конкурсе «Туристический код моей страны, города, посёлка, района — Про-туризм» (Москва), где представила авторский маршрут — экскурсию на сапбордах «По реке времени». Организую экскурсии в Кизильское, Аркаим, Верхнеуральск, Миасс, походы и сплавы по Кизильскому району Челябинской области. Подскажу вам, как интересно провести время в Магнитогорске и его окрестностях, какие ещё посетить экскурсии, локации. Мне нравится смотреть на территорию глазами исследователя, независимо от века, эпохи. Я не буду выступать с позиции сухого информатора, мои рассказы всегда эмоциональны и откровенны. Мне интересна история Южного Урала, Страны городов, крепостей и я не перестаю её изучать. »
Все понравилось, спасибо Эльвира!!!
Впервые была в Магнитогорске. Город открылся для меня как город-сад, да-да очень много зелени, парков, скверов и очень чисто. А какой простор, широкие проспекты, улицы залитые солнечным светом и голубое бескрайнее небо. Эльвира интересный рассказчик, узнала очень много исторических фактов, а какой фотоотчёт воспоминаний получился, там и памятник первой палатке, и грандиозный монумент "Тыл фронту" и первый дом строителей ММК, и величественная старая застройка с уникальным ансамблем из металла, и красивый закат, и театр имени Пушкина, и дом пионеров с прекрасным девизом "Пусть всегда светит солнце", и уникальная визитная карточка города - пирожное "Руда" и ночная подсветка города. Как сладкое послевкусие от автора - кафе-кондитерская "Лакомка" с пирожными и молочным коктейлем по рецептам 1951...вкус детства и искорки счастья. Как говорится - "вишенка на торте" - гора Магнитная. Закат, незабываемое небо и бескрайний горизонт.
Эльвира, спасибо большое за впечатления. Красивый город, интеллигентная речь, искренняя любовь к родному краю и уважение к жителям города. Мы очень довольны. И, кстати, мы-таки прислушались к Вашей рекомендации по ужину)) Очень красивое заведение!
Спасибо огромное Эльвире за индивидуальный подход и прекрасную организацию экскурсии! Очень рекомендую!
Огромное спасибо за экскурсию! Не в первый раз в городе, но даже не подозревали, как здесь красиво и интересно.