10 экскурсий гида Александр

Александр
4.96
229 отзывов
1831 посетил
4 года с нами
« Экскурсовод во втором поколении, родившийся на анапской земле и очень любящий малую Родину. Работаю гидом почти 20 лет. Провожу экскурсии для организованных групп и индивидуальных путешественников, стараюсь показать гораздо больше, чем можно увидеть в рамках стандартных туров. Люблю проводить свободное время на природе, знакомить с ней путешественников и рассказывать об истории Краснодарского края. »

229 отзывов путешественников

Анастасия  →  Кипарисовое озеро долины Сукко   18-11-2023

Очень давно хотела увидеть Кипарисовое озеро, и когда оказалась в Анапе проездом, решила его увидеть несмотря ни на что. Экскурсия была вечером, Юрий заранее предупредил, что из-за природных условий кипарисы сейчас не в воде. Перед поездкой на озеро Юрий провел небольшую экскурсию по Анапе, рассказал удивительные подробности о городе, показал незабываемые виды. Благодаря Юрию, это была не просто экскурсия, а некий жизненный толчок, за что я очень благодарна! P.S. Когда в следующий раз буду в Анапе, обязательно хочу поехать на Большой Утриш.

Ирина  →  Огни вечерней Анапы   15-11-2023

Спасибо Александру за прекрасную экскурсию и знакомство в городом. Было интересно и познавательно. Очень рекомендую! У нас была группа и все остались в восторге.

Анна  →  Из Анапы в заповедный Утриш   09-11-2023

Эта экскурсия напоминает душевную прогулку с давним другом по новым заповедным местам. Здесь важна не подача информации, а теплота и красота места. Это очень красиво!!!

Алина  →  Кипарисовое озеро долины Сукко   05-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нашем гидом был Юрий. И именно Юрий буквально открыл для нас супругом Анапу 🤩 В городе мы оказались проездом: приехали всего на один день. Скажу честно, что в момент приезда я относилась к Анапе скептически. Я много путешествую и не думала, что эта локация меня чем-то удивит. Но! Именно благодаря Юрию мы увидели самые яркие, удивительные места! Юрий с огромной любовью рассказывал о своём городе и о природе. Очень ценно, что стиль Юрия - не академическая экскурсия только лишь с фактами, а искренний невероятный дружественный и душевный вояж. Полюбили Анапу всем сердцем 😍

Светлана  →  Из Анапы в заповедный Утриш   21-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Лучшего гида, чем Юрий, я пожалуй еще не встречала. Экскурсия отличная. Авто лучше всяких похвал. 4 часа пронеслись на одном дыхании. Юрий забрал нас у отеля и показал такие места, где дух захватывает от красот. А какой рассказчик! Мы очень довольны экскурсией. Рекомендую. Не пожалеете. Спасибо большое за доставленное удовольствие.

Татьяна  →  Абрау-Дюрсо — экскурсия в колыбель российского шампанского   19-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

15 сентября состоялась наша экскурсия в Абрау-Дюрсо -колыбель российского шампанского - шоу фонтанов. Огромное спасибо экскурсоводу Дмитрию за замечательно проведённое время. По пути в Абрау-Дюрсо Дмитрий озвучил много исторических фактов. Дмитрий- профессионал своего дела! Шоу фонтанов-супер!Рекомендую, не пожалеете!

Елена  →  Огни вечерней Анапы   19-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасное вечернее путешествие по самым красивым местам чудесного города с увлеченным своим делом гидом. Полюбила Анапу еще сильнее, хотя была здесь ни один десяток раз. Спасибо за красивые места, увлекательный рассказ, комфортный автомобиль и самую красивую мужскую улыбку во всей Анапе 😊

Надежда  →  Абрау-Дюрсо — экскурсия в колыбель российского шампанского   22-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия

Алла  →  Абрау-Дюрсо — колыбель российского шампанского   18-09-2023

Экскурсия очень понравилась! Дмитрий настоящий профессионал!

Елена  →  Кипарисовое озеро долины Сукко   15-09-2023

Огромная благодарность Юрию за организацию и проведение экскурсии! Особенно хочется отметить невероятную любовь гида к своему родному городу! Маршрут был изменен из-за климатических условий, но мы ни сколько не пожалели! Великолепные виды, прекрасное владение гидом информацией и невероятное южное дружелюбие и гостеприимство!

Виолетта  →  Кипарисовое озеро долины Сукко   11-09-2023

Наша экскурсия прошла замечательно! По приезду в Анапу изначально мы даже немного расстроились, из-за отсутствия интересных для себя мест. Но экскурсовод Юрий открыл нам новый взгляд, совершенно на другую Анапу) потрясающие виды, интересные рассказы)). Огромное спасибо за такие впечатления!

Вероника  →  Кипарисовое озеро долины Сукко   08-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень красиво и интересно!

Алла  →  Из Анапы в заповедный Утриш   07-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Душевная экскурсия в заповедный уголок Большого Утриша. Можевельники, растущие на этой земле сотни лет, необыкновенных форм, каждый со своей энергетикой, характером. С ними нас познакомил на экскурсии Юрий. Он открыл нам то, что не всякий человек может заметить. Только человек, влюблённый в свой лес, родную землю. Места умиротворяющие, изумительно красивые.

Юрий  →  Кипарисовое озеро долины Сукко   03-09-2023

Мы семьей очень много путешествуем и обязательно планируем несколько индивидуальных экскурсий, чтобы понять людей и традиции территории, где мы находимся. В Анапе задача была очень сложной - фактически за час мы заказали экскурсию и были не уверены, что она действительно случится и тем более нам понравится. Но действительность оказалась лучше наших планов. Юрий не только все быстро и качественно организовал, он смог наполнить короткое общение историей, смыслами, малоизвестными деталями, а главное - отношением, от которых экскурсия заиграла всеми красками. Мы предполагали, что озеро сейчас совсем не озеро, потому что очень жарко и сухо, и опасались, что это сильно испортит впечатление. Но во время экскурсии мы этого даже не заметили - столько интересного нам рассказали и такие красивые ракурсы кипарисовой "рощи" представили. Плюс к этому внимательность, постоянная забота, понимание собеседника и готовность к интересному общению на любую тему со стороны Юрия. Язык не поворачивается назвать его экскурсоводом. Скорее гид, проводник - к истории, к душе своего города, к любимым местам. Мы искренне желаем Юрию как можно больше энергии удачи. И рекомендуем всем - не раздумывайте. Направляйтесь на любую экскурсию с этим человеком и вы не пожалеете ни на минуту. Спасибо!

Наталья  →  Из Анапы в заповедный Утриш   01-09-2023

31.08 мы всей семьёй ездили в Большой Утриш. Большое спасибо нашему экскурсоводу Юрию, вся поездка прошла в удобном для нас темпе, была возможность остановиться и насладиться прекрасным пейзажем и сделать фотографии. Восхитительные виды гор и моря. Большой Утриш поразил нас своей атмосферой. Поездка понравилась и нашему дедушке и племяннице шести лет.

Максим  →  Абрау-Дюрсо — колыбель российского шампанского   31-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, Диме. Классный гид. Все рассказал , все показал. Единственное, но..., все было "галопом по европам", быстро, поторапливал. Сравниваю трипстер с Кисловодском , там был гид другой , было все не торопливо и не принужденно.

Анна  →  Абрау-Дюрсо — экскурсия в колыбель российского шампанского   22-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию проводил Дмитрий, было очень интересно. Человек любит свое дело и готов делиться интересными фактами с другими!

Владимир  →  Абрау-Дюрсо — колыбель российского шампанского   22-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо гиду Дмитрию! По дороге узнали много интересного и познавательного о самой месте и крае! Показал красивейшие места! В общем наше путешествие было превосходным!!! Спасибо Дмитрию! Процветания вам и хороших компаньонов)))

Яна  →  Из Анапы в заповедный Утриш   16-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отправились на экскурсию Из Анапы в заповедный Утриш 16.08.2023 с экскурсоводом Юрием. По рекомендации Юрия отправились в 6 утра и не пожалели. Прекрасное единение с природой,лес,можжевеловые деревья,обрыв,море,никакой толпы,завораживающие виды и потрасяющая тишина. Если Вы устали от города,то сюда. Юрий был очень интересным,но не навязчивым рассказчиком. Узнали много нового и прекрасно провели время. Даже ребенок 13 лет,который не любит экскурсии,был впечатлен. Спасибо за это маленькое путешествие!

Светлана  →  Из Анапы в заповедный Утриш   15-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Все супер! Ездили на экскурсию с Юрием, он - прекрасный экскурсовод! Маршрут очень понравился, а какое удовольствие плыть в чистом море без медуз!!! Особо рекомендую выезжать на экскурсию максимально рано утром, чтобы успеть насладиться тишиной и единением с природой.

Евгения  →  Кипарисовое озеро долины Сукко   14-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! С нами был гид Юрий. Большое ему спасибо за экскурсию! Мы остались очень довольны! Получили много положительных эмоций, много разнообразной и полезной информации. Рекомендуем!

Андрей  →  Абрау-Дюрсо — экскурсия в колыбель российского шампанского   13-08-2023

Поездка очень понравилась. Гид Дмитрий рассказал очень много интересного. Он отлично знает историю своего края. Спасибо ему за увлекательное и познавательное путешествие.

Елена  →  Кипарисовое озеро долины Сукко   07-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

По взаимному согласию с организаторами мы изменили маршрут экскурсии и сделали большой акцент на место - Большой Утриш. Необыкновенно светлое, сильное и мудрое место, люди, тонко чувствующие природу и мир это оценят. Наш гид Юрий - гид от Бога, человек, который бесконечно любит свой край, в частности Большой Утриш и щедро делится своими знаниями, позитивом, добротой. Маршрут подстраивает индивидуально под людей, относится с заботой и уважением. Экскурсия прошла очень интересно и душевно, в комфортном и дружеском формате. Благодарим от всего сердца! И обязательно вернёмся!

Татьяна  →  Из Анапы в заповедный Утриш   05-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная поездка, замечательная экскурсия! Получили массу впечатлений. Наикрасивейшие места. Виды просто потрясающие. Искупались в море после жаркого похода по лесным тропам. Экскурсовод Юрий просто умница. Такой позитивный и энергичный. Мастер своего дела, так интересно все рассказывал, с такой любовью к городу, к местам которые посетили. Очень понравилось все. Рекомендуем!