Анапа, Новороссийск и Геленджик за 1 день

" Приглашаю в насыщенное и очень живописное путешествие по приморским городам Краснодарского края! Вы подниметесь на лучшие смотровые площадки, рассмотрите крейсер Михаил Кутузов, заглянете на винодельню и оцените грандиозный памятник Морякам Революции. А я расскажу самое интересное о местных традициях, кухне и менталитете. "

• Информация •
Длительность 7.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
12000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Живописное путешествие из Анапы в Новороссийск
Вы посетите смотровую площадку Ласточкины гнезда в окрестностях Анапы и насладитесь замечательной панорамой города. А также увидите армянскую апостольскую церковь Сурб Геворг в селе Гай-Кодзор и рассмотрите крейсер Михаил Кутузов на Форумной площади в Новороссийске. Я расскажу, когда его построили, в каком городе он базировался, в каких странах бывал и какие испытания проводились на его борту.

Геленджик, Белая невеста и винодельня
По пути в Геленджик вы остановитесь у памятника Морякам Революции, откуда открывается великолепный вид на Новороссийск, Цемесскую бухту и курортную Кабардинку. Далее погуляете по живописной набережной самого Геленджика и отыщете его символ — бронзовую скульптуру Белая невеста. В завершение заедете на винодельню и по желанию продегустируете вкуснейшие местные вина.

Организационные детали

В теплое время года мы можем сделать остановки для купания.

Начало экскурсии Памятник Ленину, Анапа.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

229 отзывов
1836 посетили
5 лет с нами
Экскурсовод во втором поколении, родившийся на анапской земле и очень любящий малую Родину. Работаю гидом почти 20 лет. Провожу экскурсии для организованных групп и индивидуальных путешественников, стараюсь показать гораздо больше, чем можно увидеть в рамках стандартных туров. Люблю проводить свободное время на природе, знакомить с ней путешественников и рассказывать об истории Краснодарского края.

Гид Александр

229 отзывов
1836 посетили
5 лет с нами
Экскурсовод во втором поколении, родившийся на анапской земле и очень любящий малую Родину. Работаю гидом почти 20 лет. Провожу экскурсии для организованных групп и индивидуальных путешественников, стараюсь показать гораздо больше, чем можно увидеть в рамках стандартных туров. Люблю проводить свободное время на природе, знакомить с ней путешественников и рассказывать об истории Краснодарского края.

14 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Андрей 19-06-2023

"Интересная и содержательная экскурсия, Гид Дмитрий ответил на все интересовавшие нас вопросы. Мы увидели многие знаковые для посещаемых городов места. Свободного времени было достаточно для самостоятельной прогулки. Спасибо большое, было очень интересно! До новых встреч!"

Ольга 21-08-2022

Опыт: 6 экскурсий

"Благодарим Дмитрия за интересный рассказ, прекрасное вождение и внимательность к пассажирам! Если вас интересуют не только общеизвестные факты о крае, которые можно узнать на любой групповой стандартной экскурсии в регионе, а хочется услышать персональную точку зрения на необыкновенную историю городов Черноморского побережья с позиции того, кто здесь родился и вырос, посетить нестандартные локации с прекрасными видами и уникальной архитектурой, то вам обязательно понравится эта экскурсия!"

Ирина 12-08-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Были на данной экскурсии с двумя детьми-подростками. Понравилось абсолютно всё и всем нам, начиная от высокого уровня клиентоориентированности при согласовании локации начала экскурсии и заканчивая продуманным маршрутом, отлично продуманным точкам пит-стопов и очень интересным и информативным рассказом гида Дмитрия. Наша семья поначалу колебалась в выборе такого автомобильного формата экскурсии на весь день, когда гид и водитель - один и тот же человек, но после ее окончания все остались очень довольны. Из всех увиденных городов наибольшее впечатление произвели Новороссийск и его окрестности, но и Анапа с Геленджиком тоже неплохи. Данную экскурсию рекомендую. Спасибо всем!"

Алёна 14-07-2022

"Наш гид Дмитрий замечательный рассказчик, показал много интересных мест. Мы очень довольны и счастливы от поездки. Каждый уголок побережья был затронут Дмитрием С большой любовью рассказал о своих родных местах,что захотелось ещё раз посетить эти места. Спасибо большое организаторам экскурсии. С благодарностью, Владивосток)))"

Николай 07-10-2021

"Вчера были на экскурсии с гидом Александром в Анапе, Новороссийске и Геленджике. Отличная, интересная и познавательная экскурсия. Очень профессиональный гид, с академическими знаниями истории Черноморского побережья. Комфортный автомобиль позволил легко перенести переезды между городами. А доброжелательность гида, желание показать всё самое интересное в этих городах и рассказать о наиболее значимых событиях оставили у нас неизгладимые впечатления от экскурсии."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
12000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены