Винные дороги Анапы

" Вы прокатитесь по извилистым горным дорогам с шикарными видами на море и побережье. Заедете на две винодельни, где продегустируете местные вина, и раскроете тайны загадочной профессии «энолог». А также искупаетесь и отдохнете в окрестностях поселка Большой Утриш и услышите самое интересное о местной жизни! "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.56
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Анапа для своих
Вы проведете день, наполненный великолепными пейзажами, вином и легкими дружескими рассказами о современной жизни Анапы. В программе экскурсии:

  • Усадьба Семигорья — вы окажитесь в живописном уголке Кейптауна, увидите, как возделывают виноград, рассмотрите причудливую архитектуру летнего бара и зимнего ресторана. По вашему желанию я забронирую для вас экскурсию, на которой для вас проведут урок гаражного виноделия. Вы также посетите три подвала и саму винодельню, продегустируете местные вина и сыры.
  • Храм Святого Георгия Победоносца — вы рассмотрите этот уютный храм в селе Гай-Кадзор и узнаете историю его строительства.
  • Винодельня «Шато Гай-Кодзор» — вы услышите об эногологах Алене Дюга и Ноэле Рабо, ставших местными знаменитостями. А также насладитесь живописными лугами, ароматными травами, легким дыханием Черного моря и видами на Малые Кавказские горы и Семисамский хребет.
  • Церковь Варвары Великомученицы — я расскажу легенду о создании над святым источником этой современной церкви.
  • Памятник Калинину — вы узнаете, какие события произошли весной 1943 года на побережье в районе Сукко и как с ними связан Дмитрий Калинин.
  • Окрестности поселка Большой Утриш — здесь вы отдохнете, искупаетесь в море и полюбуетесь горными панорамами.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: дегустация вина — от 300 рублей за человека; экскурсия с дегустацией в Усадьбе Семигорье —1000 руб./чел. Дети посещают экскурсию бесплатно.
  • Время на купание — 1,5-2 часа
  • В осенне-зимний период время, отведенное на купание, мы заменим поездкой в эко-парк долины Сукко, где вы насладитесь красотой кипарисового горного озера в окружении можжевелового леса. Программа эко-парка предлагает конные прогулки и дегустацию меда с чаем из горных трав Также можно посетить этнический музей на территории Африканской деревни.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Владимир

35 отзывов
392 посетило
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Владимир. Я молодой военный пенсионер, у которого есть время и желание показать самые красивые места родного края и рассказать о жизни в Анапе. Люблю путешествия, природу, Черное море и рыбалку. Надеюсь на скорую встречу с вами!

Гид Владимир

35 отзывов
392 посетило
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Владимир. Я молодой военный пенсионер, у которого есть время и желание показать самые красивые места родного края и рассказать о жизни в Анапе. Люблю путешествия, природу, Черное море и рыбалку. Надеюсь на скорую встречу с вами!

25 отзывов - 4.56 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 13-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсию нам проводила Наталья, нам все понравилось! Наталья очень приятная и деликатная, интересно рассказывает о своем крае и виноделие, на все вопросы ответила. По нашей просьбе в тур включили обед, нам посоветовали оч вкусное место и гид забронировал столик. Нашей целью было увидеть/купить побольше разного вина, поэтому заезжали в фирменные магазины нескольких виноделен. К сожалению, не попали в Гай-Кодзор, тк они не работали в новогодние праздники, поэтому нас отвезли в Скалистый берег и рассказали про их вино и концепцию. Все оч комфортно, однозначно рекомендую"

Светлана 04-09-2022

Опыт: 23 экскурсии

"Владимир - отличный организатор экскурсии-тура! Однозначно советую. Нас было 6 взрослых. Комфортный автомобиль, где свободно все уселись. При рассказах в авто гид использовал микрофон, поэтому в дальнем ряду все было отлично слышно. Гид - интересный рассказчик и знаток тематики. Мы узнали много интересных и неожиданных фактов и информации. Владимир - отличный организатор: по времени мы нигде не ждали, все рассчитано по минутам. Гид помог организовать и вкусный обед, посоветовал вина. Спасибо ОГРОМНОЕ! В следующий раз только с Владимиром будем изучать виноделие Кубани. А оно молодое, но перспективное и масштабное! Винодельни разного плана и истории. Уверяю вас, не пожалеете!!!"

Ксения 13-08-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Всё замечательно! Наталья рассказала нам интересные истории не только о виноделии, но и об Анапе в целом. Мы скорректировали маршрут по нашему желанию, заехали в другое место, очень удобно. Сама экскурсия интересная и разнообразная, даже смогли посмотреть винодельню, в которую не смогли приехать сами (закончились билеты). Большое спасибо Наталье и Владимиру за массу впечатлений и отлично проведенное время!"

Валентина 16-01-2022

"Заказали экскурсию через приложение S7- и были очень довольны. Ездили в Фанагорию - очень давно собирались и все не получалось. Здесь все прошло на высшем уровне. Очень приятный гид - Владимир- все рассказал , аккуратно водит машину, очень внимательный и предусмотрительный. Короче мы остались очень довольны. Уже порекомендовали нашим друзьям заказывать экскурсии через Трипстер!! Спасибо!!"

Анна 06-11-2021

"Владимиру спасибо за отличную экскурсию! Очень понравилось!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.56
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены