« Меня зовут Алина, я родом из Сибири, но «родина моей души» — Рим, как когда-то сказал Н.В. Гоголь. По образованию я искусствовед, на данный момент продолжаю своё обучение в магистратуре по специальности «история искусств» в одном из старейших университетов Европы. Так, я получаю уникальные знания из первых уст ведущих преподавателей страны и с радостью буду делиться ими с вами! »
Замечательная и познавательная экскурсия. Большое спасибо экскурсоводу за отличное знание истории и умение дохолчиво передать информацию. Будем рекомендовать своим друзьям.
Прогулка действительно была душевной, неспешной, не перезгруженной исторической информацией. Маршрут очень комфортный и почти 4 часа пролетели незаметно. Рекомендую
Были с подругами на индивидуальной экскурсии. Так как был всего один день в Риме. И хотелось максимально познавательно его провести. Благодаря Алине знакомство с Римом прошло увлекательно, легко, на одном дыхании. Увидели и познакомились с основными достопримечательностями, что и было нашей целью. Это была реально душевная прогулка. Благодарим от всей души Алину
Были на экскурсии по Риму с гидом Алиной, очень позитивная девушка и интересный рассказчик, даже дочь 9 летняя была увлечена экскурсией и до сих пор вспоминает факты, которые узнала во время. Благодарим Алину за душевное общение и интересную экскурсию
Экскурсия с Натали. Приехали в Рим, сразу же после съели по пицце и отправились к Коллезею. Это грандиозно и восхитительно, но не совсем понятно что к чему. Что за Форумы рядом? Что за памятник на площади с флагами?Решили что без помощи не обойтись, ведь мы ехали не только за красивыми фотографиями. В интернете можно почитать общую информацию, но решили что экскурсия будет глубже и интереснее. И не пожалели. Мы забронировали экскурсию на двоих и получили гораздо больше, чем ожидали. Нас встретила прекрасная Натали. Она как наша и как римлянка одновременно! Столь красочна её речь, эмоции и даже внешне похожа на местную. Хочется выразить благодарность за потрясающую экскурсию по самым знаменитым местам Рима (можно все посмотреть самостоятельно, но узнать что к чему, откуда и как - настолько не получится, ведь у Натали еще и профессиональное образование). Спасибо за информацию от самого основания города и до нашего времени, за предоставленные материалы (даже демонстрировала фото на телефоне как было раньше, кто из древних основателей как выглядел), за эмоциональное повествование некоторых историй (порой проступали слезы). А так же спасибо за советы для тех кто хочет побывать в самых вкусных местах Рима (куда сходить на вкуснейшие пиццу и пасту, мороженное, кофе и др). Если сомневаетесь нужна ли вам экскурсия, очень рекомендуем, не пожалеете, Натали очарует вас с первых секунд и погрузит во все краски Рима!
Очень Крутая и веселая девушка 💪👍
Прекрасная прогулка и экскурсия по Риму с Натальей! Очень довольна! ))) Шикарная женщина и прекрасный гид! Так много узнала про Рим - прошли сквозь века.
Спасибо Алине за замечательную экскурсию по Риму! За три часа мы обошли весь центр. Алина очень интересный рассказчик, рассказала о исторических событиях и фактах, ответила на вопросы, как сейчас живут итальянцы и римляне. Очень приятная девушка, оставила после себя одни положительные эмоции 🫶🏻
Прекрасный тур по Риму для тех, кто уже бывал в этом городе. Алина показала и рассказала нам много новых интересных фактов, которые укрыты от глаз туристов. Однозначно рекомендую для общего знакомства с Римом.
Прекрасная экскурсия с Натали. Чудесный рассказчик, очень приятный человек. Время пролетело незаметно. Натали дала много полезной информации по поводу ресторанов, транспорта и много другого. Спасибо!
Огромное спасибо Алине за знакомство с городом и действительно душевную прогулку! 3,5 часа пролетели незаметно.
Алина в сердце навеки! Твои экскурсии топ. Мы с женой стали гораздо умнее, спортивнее и более выносливыми!
Алина провела безумно интересную прогулку по самым основным местам Рима. Очень здорово, когда гид сам очень интересуется искусством и с живым интересом рассказывает какие-то не банальные детали. В этот момент сам начинаешь заряжаться энергией этого прекрасного города. Однозначная рекомендация всем, кто хочет проникнуться «вечным городом» и его секретами.
Мы приехали из разных уголков мира встретится с подружками и собрались в Риме. Нашим гидом была Натали. Невозможно найти лучшего человека, знающую историю Рима! Натали пронесла нас через века и эпохи, благодаря ее рассказам исторические события, императоры и их окружение оживали в нашем воображении. Мы много ходили и Натали никогда не уставала показывать еще один памятник, историческое здание или руину. Мы замечательно провели время, задавали вопросы, шутили и познавали историю, а также культурные стороны и особенности менталитета римлян. Натали - знающий специалист, она дружелюбна и четка в своем деле. Она запечатлила многие моменты нашей экскурсии на наши фотокамеры на долгие года! Спасибо за энергию, душевную самоотдачу, и за то, что раскрыла для нас великолепную частичку Рима. Рекомендуем Натали от всего сердца!❤️
Экскурсия просто супер, Натали превосходна!!!! Название экскурсии полностью отражает ее проведение. Мы очень рады, что нам достался в сопровождение такой замечательный человек, фанат своей профессии. Мы обязательно вернемся в этот город, Натали ,просто влюбила нас в Рим!
Экскурсия была не просто обзорная а действительно душевная. Нам очень повезло с экскурсоводом Наталией. Она очень образованная и интересная. Было очень легко с ней , быстро шла на контакт и с радостью подстраивалась под наше расписание. Мы с удовольствием путешествовали бы с ней по всему миру. Очень рекомендуем!!!!
Благодарны Натали за очень интересную обзорную экскурсию по Риму!Было необыкновенно увлекательно и познавательно услышать многие исторические факты и истории о жизни Рима, увидеть самые известные места центральной части города и воспользоваться советами гида о том где можно вкусно покушать .Натали харизматичная девушка и профессионал.Спасибо огромное!Обязательно будем рекомендовать этого гида нашим друзьям!
Экскурсию проводила Натали. Очень отзывчивая, знающая и приятный экскурсовод! Всем советую!
Очень понравилось как экскурсовод Наталья провела экскурсию. Отличное знание и подача материала, живой интерес и энтузиазм .
Алина очень интересный рассказчик. Имеет большие знания. Пррфессионал своего дела.
Алина, современный гид, который не скрывается за книжной историей, а ведет процесс как нарратив, комбинируя, дозируя и адаптируя исторические факты. Супер! Спасибо
Представьте что у вас в Риме есть лучший друг , который очень хорошо знает и любит вас и еще лучше знает и любит Рим. И вот вы приехали к своему другу , который расскажет вам про все в городе , с любовью. В вашем темпе, учитывая ваши предпочтения и при этом ничего не упустит. Это будут не скучные статьи из учебников , это будет по-настоящему интересный , а самое главное живой рассказ от живого человека. Я реально чувствовал себя как с другом , а все остальные толпы , казались мне просто туристами. Спасибо тебе большое , профессионально, тепло и легко. Всем рекомендую, лучше друга не найти:)
Благодарим за увлекательную и информативную прогулку! Если и узнавать про Рим и факты из его древней и богатейшей истории, то только с таким любознательным и позитивным человеком, любящим свое дело, как Алина 🙏🏼 Рим ходить-не переходить. Так что говорим до новых встреч!
Алиночка, спасибо за прекрасную прогулку по Риму! Гулять с историком и просто человеком, влюбленным в город, потрясающий опыт. Ты смотришь на руины, памятники, районы под абсолютно другим ракурсом. Все это плавно переходило к рассказам о современной истории Рима и текущей жизни, просто супер! Горячо рекомендую✨