« Меня зовут Заза, мне 48 лет. Как местный житель работаю гидом и туроператором пятый год. С радостью организую для вас интересные экскурсии, а также трансфер по всей Грузии на комфортном минивэне. Вина и чача во время экскурсии предоставляются за мой счет! »
К нам приехал гид Карло, очень приятный человек, интересный гид, водит очень аккуратно много знает про места. Чувствовали себя очень комфортно, во всех местах давал достаточно времени, не торопил. По дороге дополнительно показал место, где мы смогли приготовить чурчхелу и попробовать её, очень понравилось. И мы поели в семейном ресторане очень вкусный шашлык. Маршрут очень интересный, не утомляющий, а наоборот заряжающий энергией, все очень логично продумано, нам очень понравились пещера, каньоны
Мы бронировали за 12 часов до начала экскурсии, у нас был гид Карло - я думаю, что он хороший человек и явно старался, чтобы нам было комфортно. Кому-то его кавказское гостеприимство может показаться излишне услужливым и даже навязчивым, но я не в праве снижать за это балл, человек честно делает свою работу.
Мы провели прекрасный день под руководством нашего гида Карло. Он много рассказал нам о Грузии и отвечал на все наши вопросы. Карло хороший водитель, нам было комфортно с ним путешествовать. Мы успели посетить все запланированные места-пещеру, 2 каньона, Цхалтубо. Также Карло очень гостеприимен и угостил нас вкуснейшими персиками и грушами из своего сада. Спасибо, Карло!
Нам невероятно повезло, что нашим гидом в Кутаиси был Заза! Это не просто лучший гид — это человек, с которым чувствуешь себя максимально комфортно с первой минуты. Очень приятный, доброжелательный и отзывчивый, он создает особую атмосферу в поездке. Отдельно хочется отметить, что Заза — отличный и аккуратный водитель. Мы чувствовали себя в полной безопасности на протяжении всей поездки. Эта экскурсия стала одним из самых ярких впечатлений за всё путешествие, и всё благодаря Зазе. От души рекомендуем его всем, кто хочет по-настоящему прочувствовать Грузию!
Есть просто хорошие экскурсии,а есть такие ,которые будешь помнить и которые не просто добавляют знаний и удовольствия,но обязательно заставят тебя вернуться в благословенную Грузию!Спасибо Зазе за очень интересный рассказ,за отлично составленный маршрут,за четкую организацию и продуманность до мелочей,за юмор ,отличную клиентоориентированность,человеколюбие,уважение ,такт и грузинское гостеприимство! Надеюсь приехать в Грузию вновь и обязательно закажу экскурсию у Зазы.Мы были на экскурсии по пещере Прометея и Мартвильский каньон 2 июля .
Мы провели вместе целый день, увидели потрясающие места, вкусно кушали, пили вино, болтали, общались, узнали очень много всего о Грузии. Всё прошло так душевно и приятно! Спасибо Вам огромное за этот опыт, вся семья в восторге. И спасибо дополнительно за такое личное отношение, за то, что показали ещё интересные скрытые от туристов места. Несмотря на то, что весь день был дождливый, мы выжали из него максимум. Отдельно огромное спасибо Заза, что подстаивался под погоду и мы всё равно смогли увидеть 100%, хотя это было очень неочевидно в начале поездки. И то, что мы на проход по каньону разделились, это было очень мудрое решение с Вашей стороны: мы с парнем пошли по каньону, а Заза отвёз родителей в кафе. Родители бы в таких тяжёлых условиях каньон не прошли и не очень хотели, Заза организовал всё так, что каждый из нас провёл это время с удовольствием, просто талант! Спасибо огромное ущё раз!
Хороший маршрут, потрясающие виды и приятный гостеприимный гид
Ассаламалейкум отандастар, мықты жүргізуші және гид, Грузияға саяхатымызба Заза бірнеше жерлерді апарды. Бәрі керемет болды, асыктырмады және барған жерлелің тарихын айтып отырды. Заза рахмет саған көп көп. Алидар Қазақстаннан👍🏻 Ассалямуалейкум соотечественники, отличный водитель и гид, Заза отвез нас в несколько мест во время нашей поездки в Грузию. Все было замечательно, он не торопил нас и рассказывал нам историю мест, которые мы посетили. Заза, большое спасибо. Алидар из Казахстана👍🏻
Все было отлично !
Очень насыщенная экскурсия. Заза учитывал все пожелания.
Сразу обращу ваше внимание на то, что Заза - не гид, он путеводитель по красивейшим местам в окрестностях Кутаиси. Водит аккуратно, общается добродушно, угощает прекрасным вином. Все экскурсии вы оплачиваете отдельно, они не включены в стоимость. В нашем путешествии (май 2025) с Зазой мы посетили пещеру Прометея, каньон Окаце, каньон Мартвили, там же катались на лодке, приложили руку к приготовлению чурчхелы, обедали во веуснейшем месте, пробовали и купили отличную чурчхелу и пастилу. Это был прекрасный день!
Грузия безусловно очень гостеприимная страна! Страна восхищает не только живописными пейзажами, историей и гастрономией, главное её достояние - добрые люди! Нам повезло познакомится с Зазой. Отличный гид, увлекательный расказчик, интересный маршрут, и очень вкусное вино и чача! Берите на заметку. А ещё он очень отзывчивый человек - нужна была помощь спустя пару дней, позвонили и Заза решил проблему.
Добрый день! Благодарим Заза за отличный маршрут, насыщенную программу, рекомендации где вкусно перекусить, дегустацию и мастер-класс по изготовлению чурчхелы. Абсолютно комфортная экскурсия для восприятия, без спешки, все условия и стоимость обговорены заранее. Пещера, водопады, каньон, по городу прокатились, все как заявлено в программе. Остались в восторге от Кутаиси! Отдельная благодарность, помог с трансфером вернутся в Батуми в позднее время.
Провели отличный день с нашим гидом.Успели и старые санатории посмотреть ,и пещеру Прометей ,и пройти пешком до ущелья Окаци.Заза нас завёл на дегустацию чурхелы.Нам показали весь процесс изготовления .В магазинчике мы купили много вкусняшек для нас и наших друзей.Последним пунктом программы были Мартвильские водопады.Одназначно рекомендую к посещению!!
Замечательная экскурсия! Не думала, что увижу такие красоты!
Vairuotojas-gidas Zaza puikiai suorganizavo ekskursijas. Mes turėjome papildomų pageidavimų, taigi Zaza pakoregavo maršrutus ir viskas buvo sutvarkyta be problemų. Puikiai žino kur skaniai pavalgyti, tik reikia pasakyti ko nori. Beje vaišina skaniu naminiu vynu. Tikrai rekomenduoju !!! Заза, водитель-гид, прекрасно организовал экскурсии. У нас были дополнительные пожелания, поэтому Заза скорректировал маршруты и все было организовано без проблем. Он прекрасно знает, где вкусно поесть, стоит только сказать, что хочешь. Кстати, здесь подают вкусное домашнее вино. Я очень рекомендую!!!
Хотя мы понимали, что это только трансфер до мест назначения, Заза рассказывал многое из истории Кутаиси и мест, которые мы посещали. Угостил молодым вином, а также фруктами из своего сада. Изначально оговорили маршрут: Цхалтубо и каньоны, но на день поездки лил дождь, поэтому поехали в заброшенные санатории и пещеру Прометея. Поездка была комфортная, в салоне машины было чисто.
Интересная экскурсия- места очень красивые, строго рекомендуется к посещению.
Очень интересная экскурсия. В этой экскурсии понравилось всё!!!! Красивый каньон Окаце, пещера Прометея, и конечно же Мартвильский каньон.Везде захватывает дух от природной красоты. Спасибо гиду Зазе за проведенную экскурсию! Угостил вином, завез на обед в ресторан в горах. Все прошло отлично!!!
Были на экскурсии с гидом Карло в пещере Прометей и каньонах . Замечательная экскурсия, живописные места, а вместе с гидом наша экскурсия прошла легко , весело и непринужденно . Особенно понравился Мартвильский каньон . Рекомендуем экскурсию .
Довольно сложно оставить отзыв на эту экскурсию, потому что сложно назвать её экскурсией. Скорее, организатор оказывает услуги по перевозке, по дороге иногда рассказывая разные интересные факты о стране и её культуре. Мы ездили только в пещеру Прометея и каньон Мартвили (по собственному желанию сократили программу). Ни туда, ни туда, «гид» с вами не идет, он просто доводит вас до места, затем до кассы, ждёт, пока вы купите билеты, затем показывает куда идти. И всё. В пещере экскурсию проводит местный гид, в каньоне никакая экскурсия вообще не предполагается, там ты просто самостоятельно гуляешь по территории, по пешеходной тропе и катаешься на лодке. То есть по факту получается, можно с тем же успехом и результатом либо брать такси, либо заказывать просто трансфер до этих мест, либо если вы за рулём, то взять машину в аренду и съездить самостоятельно, от этого абсолютно ничего не изменится. Но будет сильно дешевле) По крайней мере, не нужно будет платить взнос трипстеру. То есть как бы к самому гиду претензий вроде бы никаких нет, просто описание экскурсии составлено таким образом, что создается ошибочное впечатление и ожидания.
Это была прекрасная экскурсия! Мы остались в восторге. Организовано все отлично, наш гид Карло прекрасно вёл повествование о стране, о местах, о людях. Человек очень приятный! Абсолютно все наши пожелания были учтены. Подружке очень понравилось домашнее вино, которое нам любезно предложили и которое Карло делает сам. Однозначно будем рекомендовать всем знакомым!
Заза отлично составил маршрут на день. Завёз и в пару санаториев Цхалтубо, и в пещеру Прометея и в красивый каньон с водопадом. В том числе в относительно дикое место с водопадом, где можно было приятно попикниковать. Рассказывал весело и ненавязчиво.
23.08.24 мы ездили на экскурсию «Пещера Прометея и каньоны Грузии», которую проводил Карло – грамотный гид, хороший собеседник и отличный водитель. Отдельное спасибо Карло за угощение домашним вином.