« Я — экскурсовод и гид-переводчик итальянского языка, живу в Москве, работаю с 2000 г. Создаю авторские экскурсии самостоятельно, многократно прохожу по маршруту с фотоаппаратом, сижу в библиотеках, посещаю музеи. Отдаю предпочтение внешнему показу зданий, без захода внутрь. »
Очень познавательная экскурсия. На таком маленьком расстоянии расположено много достопримечательностей, о которых гид рассказывает с интересом. Хотя живу в Москве и часто бываю на Таганке, узнал много нового и теперь смотрю на район совершенно другими глазами.
Прекрасный профессиональный экскурсовод, экскурсия была легкая по маршруту, но насыщенная информацией. Было интересно!
Неочевидное место для экскурсии, но тем интереснее. Хорошо проведи время.
Экскурсия отличная, познавательная, гид профессиональный. Рекомендовал бы всем интересующимся историей столицы.
Интересная экскурсия. Часто ходишь по основным улицам, а в переулки и дворы не заходишь, а там много красивых мест, исторических зданий. Павел Александрович хорошо владеет материалом. Рекомендую
Очень необычный, незаезженный маршрут. Безусловно, надо быть готовым к обилию немецких имён и фамилий, но оно того стоит!
Хочу сказать большое спасибо нашему гиду. Так много интересных фактов мы узнали во время прогулки! Экскурсия проходит по району с красивыми старомосковскими улочками, приятно любоваться архитектурой и узнавать любопытные детали и истории жильцов района прошлых лет. Рекомендую всем посетить эту экскурсию!
Моя первая экскурсия с Павлом. Если бы можно было к 5 звездам, добавить плюс я бы добавила. Павел интересный, знающий экскурсовод. Привлекает профессионализм, прекрасный русский язык и знание истории. Экскурсия подойдет любому человеку интересующемуся историей Москвы
Экскурсия очень понравилась. Запомнила весь маршрут от начала и до конца а так же историю . Маршрут был интересным . Династия Вагау, холм где жили стрельцы ,Евангелическая Больница ,Грузинская церковь ( которую снесли ), Дом с вазами со змеями , Место где снимали фильм" Формула любви" и" Место встречи изменить нельзя "Дом где жили Гончаровы ! И много всего другого . Рекомендую сходить на экскурсию, увидеть и услышать !
Отличная экскурсия! Мне повезло - получилась индивидуальная прогулка. Непопулярный маршрут, но очень интересный.
Отличная экскурсия. Знание материала и непринужденная его подача. Комфортная обстановка и неожиданные локации. Рекомендую гида и его экскурсии
Несомненно ! Моя оценка 5 баллов .Потрясающая Экскурсия , в которой раскрыта тема исторических фактов .Экскурсия прошла на одном дыхании словно документальный фильм.Спасибо огромное Павел Александрович.Обязательно придем к Вам еще. Рекомендую и взрослым и детям.
Очень познавательная, насыщенная и интересная экскурсия. Узнали много исторических фактов, которые сложно и долго искать самостоятельно. А тут рассказали всё и сразу, с картинками, очень подробно и интересно. Будем ходить и на новые экскурсии Павла Александровича. Спасибо!
Отличная экскурсия, много интересной информации в доступном изложении. Маршрут не скучный, стоит посетить.
Очень понравилась экскурсия, было много интересного материала. Быстро пролетело время и получилось погрузиться и перемещаться между разными веками из повествования.
Отличная экскурсия, очень познавательная и интересная. Была в этих местах сотни раз и так увлекательно было узнать историю этих мест.
Очень понравилось наше мини-путешествие в историю! Интересно, содержательно, познавательно - со знанием и глубоким проникновением в тему! Спасибо большое! Ольга и Ольга
Отличная экскурсия, получила удовольствие 😊