« Я аккредитованный экскурсовод по Казани и Казанскому кремлю, а ещё радиоведущая. Казань — мой родной город. В детстве, заполняя школьные анкеты, я писала, что мечтаю стать экскурсоводом — рассказывать гостям о любимом городе. И ещё хотела работать на радио. Так и вышло!
Провожу экскурсии с 2009 года на русском и немецком языках. А в последние годы веду эфиры на радио и даже записываю авторскую программу о Казани. Люблю небанальные маршруты, спорт и... не работаю гидом 24/7. Для меня экскурсии — это про любовь к городу, вдохновение и обмен энергией, а не рутина. Приглашаю вас на прогулки с живым рассказом, грамотной речью и атмосферой открытий.
До встречи в Казани! »
Отличная экскурсия, всем рекомендую
Спасибо большое Евгении за экскурсию ! Мы приехали семьей (ребенку 1 год и 2 мес.) в город Казань всего на 3 дня . Не сразу увидели экскурс по стадиону , когда увидели , что есть такая экскурсия от Евгении, но по нашим датам выбора времени нет. Однако, написав Евгении , а вдруг нам повезет.., нам поступил быстро достаточно ответ : Евгения согласовала в нам удобную дату 06.11.2025 в 09:00 (перед отъездом из города) экскурсию и сообщила о возможности её провести. И Мы с радостью отправились семьей на экскурсию ! Все ожидания оправдались. Заявленная экскурсия состоялась точно по времени(нас встретили в холле отеля , трансфер ожидал у порога , с ребенком нам было супер комфортно ) при движении по городу , Евгения нам рассказала об основных достопримечательных объектах города, интересные факты , статистические данные , и др. Интересный и приятный гид , экскурсия супер ! Всем рекомендуем 👍
Очень интересная экскурсия. Евгения прекрасный рассказчик, много информации, интересная подача материала. Два часа пролетели незаметно. Всем советую побывать на ее экскурсии. Большое спасибо за прекрасное путешествие по Казани!
Интересная экскурсия для желающих заглянуть чуть глубже в культурные связи. Обратить внимание на то, что самостоятельно скорее всего прошли бы мимо. Познавательная легкая прогулка. Мы остались довольны.
И я сама, и мой тринадцатилетний внук Никита, - оба мы получили большое удовольствие, гуляя по ухоженным улицам в культурном центре Казани. Весь двухчасовой путь мы проделали вместе с прекрасным гидом по имени Евгения и её мужем - профессиональным кузнецом. Мы не только познакомились с разными по стилю коваными украшениями на роскошных старинных зданиях, но и поучаствовали в кузнечном интерактиве.
Спасибо Евгении за прекрасную экскурсию! Лёгкая подача информации, много интересных и неочевидных фактов. К сожалению нам не повезло с погодой, но Евгения смогла быстро скорректировать маршрут и, не смотря на обстоятельства, увлекательно и с любовью рассказать про свой город!
Экскурсия очень живая, познавательная. Евгения - прекрасный рассказчик, время пролетело незаметно. Рекомендую всем, кто любит Петербург
Спасибо огромное Евгении за интересную экскурсию. По мере движения к стадиону она рассказала нам историческую вводную про город и республику в целом, а посещение скрытой от глаз обывателей территории стадиона выше всяких похвал. Особенно понравилось нашим мужчинам, которые увлекаются футболом. И конечно очень классно посмотреть как все это выглядит вживую и сравнить с тем, что преподносят в фильмах)) А завершили нашу экскурсию поездкой к библиотеке (в которую мы потом отдельно сходили). Для нас с мужем это второе заезд в Казань и мы лишний раз убедились что не последний. И конечно желаю чтобы посетители мероприятий Евгении были также вовлечены и довольны как и мы. Однозначно советуем посещение этой экскурсии в сопровождении Евгении. Её любовь и гордость за свой город видно невооружённым взглядом)) Поэтому хочется в завершение сказать: "До новых встреч!"
Рекомендую Евгению как экскурсовода и, в частности, её экскурсию «Казань-Петербург». Мы с мужем много раз бывали в Петербурге, а в Казани только второй раз. И нам обоим прогулка была интересной. Евгения прекрасно перераспределила время после моей просьбы о сокращении программы по причине сильного дождя, поэтому несмотря на непогоду мы прошли весь маршрут. Экскурсия была познавательной. Объекты выбраны действительно по заданной теме. Легкая подача материала подойдет и школьникам. Если Вы стоите перед выбором, даже не сомневайтесь, будет много интересного.
Были на экскурсии с детьми 12 и 9 лет. Все остались очень довольны! От души благодарим Евгению и Юрия за красоту, которой щедро с нами делились, за любовь к кузнечному делу. Вы большие молодцы, что сохраняете традиции кузнечного мастерста и проводите такие мероприятия в Казани! Однозначно рекомендую вашу экскурсию всем, кто хочет увидеть в Казани не только визитные карточки.
Чудесная экскурсия! При заказе меня подкупило, то что Казань сравнивается с родным для меня Петербургом, да и хотелось начать знакомство с новым городом в индивидуальном формате, без спешки и с нестандартной стороны. Все это удалось с Евгенией. Мы прошли по основным местам центра города, при этом маршрут построен не по улице Баумана, где очень много людей, а по менее оживленным местам. Экскурсовод была на связи как перед экскурсией, так и после. Дала рекомендации куда стоит сходить и как это сделать. Именно с помощью этих рекомендаций позже мы посетили особняк Ушковой, поразивший своими сохранившимися интерьерами.
Приятная девушка со знанием своего дела. Если хотите хорошо и полезно провести время в новом дня себя месте - рахим итеґез!
Экскурсия с Евгенией очень порадовала. Изначально привлек пешеходный тур своим необычным взглядом на Казань. Взяли его! И не прогадали! Получили ответы на все интересующие вопросы, рекомендации по локациям и даже помощь в создании общего фото! 1 000 000 / 10 С уважением, гости из Волгограда! ☺️
Очень интересная экскурсия! Евгения прекрасный гид! Нам как жителям Петербурга было очень интересно и познавательно! Действительно между нашими городами очень много общего! Спасибо огромное за прекрасное знакомство с Казанью!
Очень понравилась экскурсия! Мы первый раз в Казани, Евгения не только рассказала про питерские места в Казани, но и в целом про Казань. Было очень интересно и познавательно, 2 часа пролетели очень быстро. Были с детьми, никто не устал! Очень рекомендуем!
Отличная интересная экскурсия! Особенно с детьми , которые занимаются футболом , было очень классно! Посидеть в раздевалках спортсменов, пройти той дорогой, как они идут на матч - было здорово! Спасибо большое!
Были в Казани на Новогодних праздниках ! Евгения превратила наш отдых просто в море положительных эмоций ! Нас было 2 семьи , дети разного возраста , но программа была построена так , что каждому понравилось ! Евгения профессионал высочайшего уровня , говорю так , так как сама была в профессии и вижу сразу уровень профессионализма ! Безупречная речь , глубокое знание материала , организация , все на высшем уровне ! Дети захотели мастер класс по чак Чаку , она сумела все организовать быстро , четко ! Спасибо вам огромное за эмоции , за добросовестную работу ! Обязательно приедем летом !
Великолепная экскурсия позволяет взглянуть с необычного ракурса на город, обратить внимание на кованые детали в оформлении зданий, узнать интересные исторические факты и восхититься мастерством кузнецов. Евгения и Юрий - очень увлечённые молодые люди (мы это почувствовали с первой минуты). Прекрасный тандем: повествование Евгении очень дополняют комментарии Юрия. Экскурсия прошла на позитивной волне, с хорошим настроением. Рекомендуем. Ольга, Александр, Виктория, Дамир
Евгения прекрасный гид с хорошо поставленной речью и приятным голосом. Экскурсия была лучшей из всех, которые я посетила. Интересные рассказы и спортивные факты, и самое приятное то, что мы все время были в диалоге. В общем, я порекомендовала всем знакомым Евгению и посещение Ак-Барс арены. Сильная по эмоциям экскурсия, даже для тех, кто не имеет отношения к спорту!
Путешествуя семьёй по Казани, удалось побывать на очень познавательной экскурсии. Так как мы из Санкт-Петербурга - нам были очень интересны параллели между нашими городами. Экскурсия прошла на одном дыхании, никто не устал, а 2,5 часа прошли, как один миг. Ребенку 9 лет также было очень интересно. Благодарим экскурсовода за отличные впечатления!
Прекрасная экскурсия! Очень познавательно, увлекательно, а главное - с душой! Спасибо ребятам!
Замечательная экскурсия, проведенная Евгенией и Юрием, знакомит с историей кузнечного дела в Казани, а также открывает Казань старинную, приглашая увидеть ее глазами современников прошлых веков. Интерактивное окончание экскурсии дает великолепную возможность приобщиться к процессу ковки и своими глазами увидеть процесс превращения металла в художественное изделие. Спасибо. ребята. за вашу экскурсию!
Бывает трудно подобрать экскурсии таким образом, чтобы не было однообразия и ощущения "что я это уже вчера слышал". Выбрала данную экскурсию чтобы разнообразить выходные в Казани. Сама экскурсия очень понравилась, Евгения подводит рассказом к определённому моменту истории, а Юрий отлично объясняет детали кузнечного дела, видно что человек увлечён) а внезапное появление в парке 45-килограммовой наковальни произвело на меня неизгладимое впечатление!
Редкий случай, о Ковке рассказывает Кузнец! Отличная возможность получить ответы на сложные вопросы и с интересом провести время в компании профессионалов. Спасибо !!!