1 экскурсия гида Татьяна

Татьяна
4.94
110 отзывов
1254 посетило
5 лет с нами
« Друзья, всем привет! Меня зовут Татьяна. Я закончила исторический факультет Ярославского государственного университета им. Демидова и являюсь дипломированным гидом-экскурсоводом. Опыт работы — с 2017 года. Я очень люблю свой город и с удовольствием отправлюсь вместе с вами в увлекательное путешествие по самым интересным местам Ярославля и поделюсь накопленным опытом и знаниями. »

110 отзывов путешественников

Александра  →  Ярославль — первое знакомство   07-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Превосходная экскурсия! Татьяна - профессионал своего дела, очень эрудированная, приятная в общении девушка! Экскурсия была максимально интересна и взрослым, и детям разных возрастов. Маршрут охватил все знаковые достопримечательности! Мы узнали огромное количество интересной информации, получили рекомендации по индивидуальному посещению (и даже скидочку в Макет Золотого кольца!) и по местам, где можно поесть. И всё без занудных подробностей, скучной академичности и сухости, а очень живо и душевно! Огромное спасибо!

Nikita  →  Ярославль — первое знакомство   29-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная и подробная экскурсия! Все понятно и доходчиво. При этом, ведется диалог с экскурсоводом, что также добавляет интересности.

Марина  →  Ярославль — первое знакомство   19-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 17 марта с Татьяной. Нам очень понравился экскурсовод, очень профессионально, подача материала превосходная, четкая организация, ничего не затянуто, а главное интересно. За 2 часа посмотрели очень много всего и услышали много нового и интересного об Ярославле. Большое спасибо Татьяне!

Виктория  →  Ярославль — первое знакомство   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность Татьяне, за проведенную экскурсию по Ярославлю! Татьяна очень интересно все рассказывала, мы узнали интересные факты из истории города! Однозначно рекомендую Татьяну, как самого профессионального экскурсовода!

Анастасия  →  Ярославль — первое знакомство   27-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Отличная экскурсия! Всё рассказано понятным и доступным языком. Татьяна умеет общаться со всеми путешественниками: от мала до велика. Все основные достопримечательности входят в экскурсию

Елена  →  Ярославль — первое знакомство   24-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Брагодарим Татьяну за прекрасную экскурсию и проведенное с нами время.

Ольга  →  Ярославль — первое знакомство   22-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень интересная и познавательная. Татьяна- прекрасный гид, профессионал своего дела. Рассказ очень содержательный и занимательный, на протяжении всей экскурсии очень много интересных исторических фактов, о которых не прочтёшь в обычных книжках по истории. Рассказывает Татьяна легко и непринужденно, без лишней информации и "воды". Результат от экскурсии превзошёл ожидания, после такой экскурсии хочется вернуться в Ярославль еще раз. Огромная благодарность за прекрасную экскурсию.

Наталья  →  Ярославль — первое знакомство   22-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Наша группа в восторге, очень интересно, познавательно и увлекательно, спасибо большое, обязательно порекомендуем

Наталия  →  Ярославль — первое знакомство   21-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мы остались в полном восторге от экскурсии! Накануне поездки (по-мимо прочих форсмажоров) у меня ужасно разболелось колено и я не могла быстро идти, но Татьяна учла это при прохождении маршрута и наш путь прошёл в максимально щадящем темпе. По-мимо неоднократно упомянутых в других отзывах прекрасных профессиональных качествах экскурсовода, её, действительно, хорошо поставленного голоса (что удивительно для столь хрупкой девушки), умения излагать информацию в непринуждённой и интеллигентной манере, участливого отношения к гостям (не раз спросила, как мы себя чувствуем, не замёрзли ли) хотелось бы отметить также особенный дар Татьяны доносить исторические факты до сознания любой аудитории. Мой супруг, не большой любитель воспринимать информацию о датах и исторических событиях (по складу ума он не гуманитарий), в этот раз был весь во внимании и после экскурсии отметил, что ему впервые было так интересно и понятно)) наша большая благодарность Татьяне и лучшие рекомендации всем, кто хочет провести незабываемое время первой встречи с Ярославле:) Всех благ!

Сергей  →  Ярославль — первое знакомство   15-02-2024

Татьяна очень эрудированный и знающий специалист. Заботливое и неформальное отношение к клиентам. Таня, спасибо большое за информацию и любовь к своему городу.

Катя  →  Ярославль — первое знакомство   28-01-2024

Спасибо большое за экскурсию! Нам всё очень понравилось! И Татьяна прекрасная и город чудесный! Мы даже встретили сову)

Naida  →  Ярославль — первое знакомство   13-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень хороший экскурсовод Татьяна. Внимательная, отзывчивая. Несмотря на холод экскурсия прошла комфортно, интересно и познавательно. Будем возвращаться и снова обращаться к услугам Татьяны, чтобы еще больше узнать интересного про прекрасный город Ярославль.

Евгения  →  Ярославль — первое знакомство   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Татьяна - прекрасный экскурсовод, владеющий знаниями и интересными историями о своем городе и ее жителях. Несмотря на сильный мороз, мы с удовольствием прошлись по красивому Ярославлю, жаль, что не из-за холода не получилось погулять подольше. Татьяна предусмотрела для нас места, где можно погреться, за что ей отдельное спасибо. Экскурсия получилась познавательной, с удовольствием приедем еще и прогуляемся по тропам Ярославля )

Екатерина  →  Ярославль — первое знакомство   03-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо за потрясающе интересную экскурсию! Несмотря на мороз, Татьяна провела нас по самым красивым местам, организовала «точки обогрева» так что мы могли пройти по маршруту с большим удовольствием и увлеченностью. Ждем лета чтобы приехать снова. Благодарим

Анастасия  →  Ярославль — первое знакомство   31-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Интересно и информативно😁

Анастасия  →  Ярославль — первое знакомство   27-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасный терпеливый экскурсовод Татьяна!

Дмитрий  →  Ярославль — первое знакомство   30-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Татьяна - прекрасный экскурсовод! Не смотря на холод, мы прошли по самым красивым местам Ярославля и узнали много чего интересного! :) Купили вкусный шоколад и красивейшие изразцы! Спасибо за прекрасную экскурсию! Привет из Москвы! Аня, Соня и Дима.

Лариса  →  Ярославль — первое знакомство   27-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Добрый день! Были на этой экскурсии с мужем. Мы в восторге!! Обязательно буду рекомендовать этого милого экскурсовода Татьяну друзьям! Милая, эрудированная, слышащая просьбы и пожелания гостей!!! Если бы не было так холодно- можно было бы продолжать эту прогулку до вечера!!❤️

Светлана  →  Ярославль — первое знакомство   23-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Приезжали семьёй с двумя детьми (8 и 16 лет). В Ярославле впервые, всегда берём в любом городе обзорную экскурсию на Трипстер. Татьяна провела для нас индивидуальную экскурсию. Обошли все достопримечательности, узнали много интересных фактов и легенд о городе. Интересно было даже младшему ребёнку. Татьяна очень приятная в общении и увлекающий рассказчик. В тот день было достаточно холодно, дважды заходили в тепло согреться и поэтому отставали от графика. Татьяна провела с нами 2,4ч вместо 2ч. Спасибо большое! Рекомендую экскурсию.

Наталья  →  Ярославль — первое знакомство   15-11-2023

6.11.2023 брали экскурсию по историческому центру Ярославля. Благодаря экскурсоводу Татьяне экскурсия получилась интересной, увлекательной : и история, и достопримечательности, и мифы и городские легенды. Наши вопросы не остались без ответа. Большое спасибо Татьяне, наш первый опыт экскурсии в Ярославле оказался Удачным.

Татьяна  →  Ярославль — первое знакомство   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Посетили Ярославль с экскурсией - экскурсовод Татьяна. Были 4 ноября начало экскурсии в 16.00 . Поначалу волновались , что будет уже темно и мы не сможем рассмотреть город. Но в процессе экскурсии поняли , что нам даже повезло . Здания красиво подсвечены . Вечерняя прогулка оставила приятное впечатление . Нас было 11 человек взрослых и детей . Рассказ экскурсовода увлекал всю аудиторию. Все ненавязчиво , но информативно . Речь очень хорошо поставлена , говорила в микрофон . Не приходилось напрягать слух и переспрашивать . Можно было даже чуть отойти для фото . На что Татьяна давала немного времени , чтобы Ярославль был запечатлен и на фото, а не только в нашей памяти). Гуляли в удобном темпе, не приходилось бежать) Рекомендую Экскурсию Ярославль-первое знакомство , именно Татьяну и благодарю за отличную , интересную прогулку !

Екатерина  →  Ярославль — первое знакомство   13-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Татьяна - прекрасный гид. Рассказывает все интересно, четко. Спасибо большое за знакомство с Ярославлем)

Павел  →  Ярославль — первое знакомство   10-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё прошло замечательно . хоть экскурсия и обзорная но инфляция и и сторий о городе очень много. Главное не стесняться и задавать вопросы, вести диалог даже при переходе от одной локации к другой , и тогда Ярославль(старый(исторический) город откроется полностью ну почти полностью 😊) если в краце экскурсия на 5* из 5 очень понравилась. Буду рекомендовать друзьям.

Константин  →  Ярославль — первое знакомство   07-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо огромное Татьяне за экскурсию! Продуманный маршрут, лёгкий язык и рассказ, не перегруженный большим количеством исторических событий и дат, всё в меру и доступно. Всё очень понравилось.