« Я счастлива, что родилась и живу в Москве. Моё первое образование — актёр театра и кино, второе — тележурналистика. Аттестованный экскурсовод по Москве, в музее-усадьбе «Коломенское» и музее-заповеднике «Царицыно». Работала в Центральном музее Великой Отечественной войны. Сейчас — гид Музея Лошади и Демонстрационной конюшни на ВДНХ. Сотрудничаю с туристическими агентствами и провожу квест-экскурсии.
Больше всего люблю исследовать столицу, узнавать новое о Москве и делиться своими открытиями с горожанами и гостями. Нравится как историческая часть города, так и современная Москва. Часто цитирую стихи, пользуюсь высказываниями известных людей или просто остроумными фразами.
Повезло заниматься любимым делом! »
Хочу поблагодарить Наталью. Прекрасная экскурсия, очень легкая теплая атмосфера. Мне показалось, что мы в компании хороших друзей, один из которых оказался отличным рассказчиком. Мы чувствовали очень заботливое, человеческое отношение от первого вопроса по заказу до прощания. А маленькие сувенирчики на память до сих пор греют душу и напоминают о поездке)
ходили дети из класса, очень понравилась экскурсия, дети вернулись в восторге, гласс 7, профиль гуманитарный, детям было очень интересно, т к тема пересекалась с прохождением школьной программы, спасибо огромное за экскурсию!
Огромное спасибо Наталье за идеальную экскурсию в морозный день! Несмотря на холод, было очень интересно узнать все секреты казалось бы известных мест, и даже поучаствовать в игре на знание и логику, а специально подготовленные подарки от Натальи произвели незабываемые впечатления, было очень неожиданно и приятно. Очень понравился маршрут и истории, которыми Наталья делилась с невероятной энергией. Огромное спасибо! Ждём следующих экскурсий с Вами!
Если вы хотите узнать, куда же следует отправиться, если нужно попасть "к чёрту на куличики" или откуда в Москве появился Китай-город, кто жил и чем торговал на Варварке и почему знаменитый Джакомо Кваренги сделал фасады Гостиного двора закругленными - вам следует непременно заказать экскурсию Натальи Каретиной и прогуляться по этим интересным местам. Если с вами будут юные путешественники, Наталья превратит эту экскурсию в захватывающий квест по русской истории с вопросами, на которые ребенок, немного подумав, может найти логические ответы, а за правильные ответы получить сладкий приз. Во второй части экскурсии вы познакомитесь с территорией, ныне занимаемой парком Зарядье, её историей советского периода, прогуляетесь по недавно созданному современному рекреационному пространству, где каждый может найти что-то интересное для себя. Большое спасибо Наталье за профессионализм и творческий подход к делу.
Экскурсия просто замечательная и очень познавательная!!! Спасибо Наталье за прекрасную экскурсию и проведенное время!!! Очень рекомендую.
Экскурсия доставит удовольствие всем, кому нравится гулять по Москве и узнавать интересные исторические факты о нашей столице. Спасибо экскурсоводу Наталье за отличную экскурсию!
Хочется сказать огромное спасибо Наталье за прекрасную экскурсию. Все прошло на одном дыхании. Много интересных фактов, всё простым языком. Отличная получилась прогулка. Однозначно рекомендуем!
Очень понравилась экскурсия