2 экскурсии гида Вера

Вера
4.96
228 отзывов
965 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Вера, я работаю гидом больше 20 лет. Очень люблю свой край, много езжу по Кавказу, предпочитаю неизбитые пути и маршруты. С удовольствием покажу вам места, где мало людей и много природы. До встречи! »

228 отзывов путешественников

Анастасия  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   22-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Я люблю такие экскурсии-прогулки. Без гида столько всего не узнать о городе. Кисловодск очень колоритный и атмосферный курорт, всё красиво и ухоженно. Парк шикарный. Большую часть экскурсии гуляли по нему. Вера Афанасьевна рассказывала и об истории, и о современности Кисловодска, интересно и занимательно, отвечала на все вопросы, порекомендовала рестораны, где можно пообедать. Спасибо, нам всё понравилось

Юлия  →  Горный парк Кисловодска: прогулка по Красному Солнышку и Ребровой балке   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Парк Кисловодска просто шикарный! Одного дня точно не хватит насладиться. Сделали всё для людей. Хочется снова туда вернуться. Спасибо большое Вере!

Елена  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   25-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Великолепный гид. С обширнейшими знаниями своего города и конкретно Национального парка. Неравнодушный человек, с юмором, множество жизненных историй, связанных с городом, необычные экскурсы в природу, политику искусство и конечно историю. Удивила и порадовала. Маловероятно, что в этом городе есть кто лучше. Выбирать только Веру😍!!!

Елена  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   21-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

В марте впервые приехали в Кисловодск и сразу решили заказать экскурсию по городу, чтобы познакомиться с городом, узнать о самых интересных и значимых достопримечательностях, о его истории, о местах , где можно вкусно перекусить, и что важно посмотреть и посетить. Очень здорово , что экскурсию для нас провела Вера- человек беззаветно влюбленный в свой город, которая здесь прожила всю жизнь, переживая вместе с Кисловодском и периоды расцвета, и период разрухи, и период возрождения. Вера всю свою жизнь работает экскурсоводом, я бы даже сказала- служит. Что особенно ценно- прекрасный язык, глубокое знание истории города и страны, желание удивить, заставить задуматься, восхититься и полюбить этот город. Это- не просто экскурсия, это- прогулка, дружеская беседа, викторина., урок. Обязательно обращайтесь к ней- и получите огромное удовольствие !

Лидия  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   19-03-2024

Мы впервые были в Кисловодске, экскурсовод Вера позитивный человек. С любовью к своему родному городу, с доброжелательностью к гостям Кисловодска, с упоением вела рассказ о зданиях, улицах, о знаменитостях проживающих в 18-20 веках. В спокойном темпе мы прошли весь путь. Она не только рассказала нам историю города, провела по самым красивым местам, дала совет , какие места еще посетить.

Андрей  →  Горный парк Кисловодска: прогулка по Красному Солнышку и Ребровой балке   17-03-2024

Очень интересная экскурсия. Даёт представление об истории края, местной флоре и фауне.

Роман  →  Горный парк Кисловодска: прогулка по Красному Солнышку и Ребровой балке   11-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хотим выразить большую благодарность Вере. Очень понравилась экскурсия: продуманный маршрут, логично выстроенные повествования, высокая эрудиция экскурсовода выше всяких похвал. Нам думается, что уровень Веры соответствует уровню не экскурсовода, а уровню краеведа и историка. Вера продемонстрировала отличное знание не только города и его истории, но и истории Российского государства и Европы. Рассказывала очень интересно, на все вопросы отвечала подробно и исчерпывающе. Не смотря на то, что нам не очень повезло с погодой, мы получили большое удовольствие и узнали много нового. Безусловно, формат индивидуальной экскурсии имеет огромные преимущества перед экскурсией групповой. Настоятельно рекомендуем.

Наталья  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   12-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Интересно, узнали много нового, хотя уже это не первая прогулка по Кисловодску. Спасибо! Все больше и больше влюбляемся в это сказочное место.

Андрей  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   06-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Да простит меня Вера, лучше поздно чем никогда. Итак, Вера в первую очередь профессиональный гид и знаток своего города. Потому о Кисловодске знает все. С таким гидом конечно интересно, причем туристу с разной подготовкой. Только хорошее о Вере и о Кисловодске

Константин  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   06-01-2024
Опыт: 65 экскурсий

Вера очень любит свой город. И делится с нами именно своим отношением к Кисловодску. Огромный объем информации, все логично и последовательно. Посмотрели места, куда за неделю не доходили.

Анна  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   16-11-2023

Мы остались очень довольны экскурсией, которую вела опытный и знающий, доброжелательный и с чувством юмора экскурсовод Вера. Маршрут был интересный, познавательный, трехчасовой. Вера поделилась с нами частичкой своей души, мы это очень оценили. Она любит свой город, любит людей и любит делиться своими знаниями. Даже по окончании экскурсии дала нам много советов что ещё стоит посетить и где вкусно покушать. Рекомендуем всем чудесную Веру! Огромное спасибо!!!

Ольга  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   13-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы с друзьями были в Кисловодске впервые в ноябре 2023 года. Знакомила нас с городом замечательная Вера. Её любовь к родному краю, профессионализм, обаяние, остроумие, чувство такта и просто прекрасное настроение полностью передалось нам и оставило след в наших сердцах! Благодарим за всё!

Анна  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   08-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

очень интересная экскурсия, содержательно, не утомительно, превосходно!

Ирина  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   04-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия! Много интересной информации, отличный маршрут, Вера - увлекательный рассказчик и приятный собеседник, 3 часа пролетели незаметно! Спасибо!!!

Алик  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   26-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Глубокие знания, кругозор, личное обаяние гида - вот составляющие успеха данной экскурсии. Вера профессионал своего дела, интересный собеседник, легко подстроилась под наши пожелания по маршруту, дополнительно представив информацию сверх заявленного объема.

Анна  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   27-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу написать положительный отзыв о Вере Афанасьевне и её экскурсии по Кисловодску и его парку. Необычайно приятная, обаятельная экскурсовод, грамотная речь, глубокая эрудиция, тонкое чувство юмора, элегантность и дружелюбие и чуткая ориентация на нас, как на клиентах. Было ощущение, будто мы знакомы давным давно. Очень интересная подача материала, наша беседа текла легко и непринужденно, отчего прогулка по парку не показалась ни утомительной и ни сложной. Настоятельно рекомендую Веру Афанасьевну для знакомства с г.Кисловодском и его прекрасным парком.

Анна  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   27-08-2023

В Кисловодске были в первый раз. Приехали отдохнуть большой компанией друзей и родных. 3 семьи с детьми ничуть не смутили Веру. Ей удалось удержать внимание не только взрослых но и детей от мала до велика. Много интересного узнали о прекрасном курортном городе, прекрасные виды, свежий воздух. Спасибо большое за экскурсию.

Андрей  →  Горный парк Кисловодска: прогулка по Красному Солнышку и Ребровой балке   07-08-2023

Замечательная прогулка по парку с великолепным гидом. Вера знает и любит Кисловодск, умеет заразить слушателя своим восторженным отношением к парку. Экскурсия совсем не похожа на лекцию, скорее - на беседу, которая свободно сворачивает в историю, географию, ботанику, медицину, в зависимости от того, что может быть интересно слушателю. Нам эти 10 км дались достаточно легко, но варианты как срезать или упростить маршрут про ходу тоже предлагались. А еще куча полезной информации и советов по развлечениям, лечению, питанию и всему, что может понадобиться путешественнику. Но главное, конечно, красота, которую удалось увидеть. У нас это не первая поездка в Кисловодск, и по парку мы сами гуляли много, но впечатлений от этого не меньше. Точно стоит сходить!

Анжела  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   06-08-2023

Великолепная и познавательная экскурсия Кисловодском парке. Замечательный экскурсовод Вера на протяжение 3 часов рассказала моментах развития парка теперь стало понятнее как ориентироваться в парке. Потрясающая экскурсия!!Спасибо огромное !!

Ирина  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   16-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Мы впервые были в Кисловодске, поэтому первые впечатления о городе были очень важны для создания ярких эмоций и настроения. Вера сумела зарядить нас позитивом на на весь период отдыха. Она не только рассказала нам историю города, провела по самым красивым местам, но и дала ряд очень важных для туристов советов - где вкусно и недорого отведать баранины, где самый вкусный кофе и десерты, какие сувениры можно привезти родным. Кроме того, она буквально взяла над нами шефство и помогла с организацией других интересных экскурсий (в горы и др.). Сервис и качество проводимых экскурсий всегда гарантированы. Рекомендую всем, кто хочет энергично и незабываемо провести отпуск, узнать и увидеть лучшее.

анастасия  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   12-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Благодарны Вере за экскурсию по Кисловодску. Очень общительная, остроумная и любящая свой город Вера! Рассказала нам много о знаменитых людях Кисловодска, о постройке и о национальном парке. Очень располагает к себе! Рекомендуем!

Мария  →  Горный парк Кисловодска: прогулка по Красному Солнышку и Ребровой балке   04-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасный экскурсовод Вера, любящий и знающий эти места. Я много узнала о природе этого края. Спасибо!!!

Елена  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   14-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Вере за экскурсию! Очень информативно и эмоциональная подача информации. Увидели Кисловодск глазами специалиста и увлечённого человека. Спасибо за интересное общение.

Елена  →  Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет   10-04-2023
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасно прогулялись, спасибо большое Вере! Узнали много интересного о становлении этого города, осмотрели знаковые места парка.