5 экскурсий гида Ксения

Ксения
4.89
118 отзывов
630 посетили
10 лет с нами
« Испания — моя страсть, а Мадрид — любовь с первого взгляда! Погружаю своих путешественников в местную жизнь через гастрономию, традиции и живое общение. Гарантирую, что вы почувствуете себя истинными мадридцами во время нашей встречи и после :) »

118 отзывов путешественников

Светлана  →  История Мадрида от арабов до Бурбонов   04-04-2024

Ксения смогла заинтересовать как взрослых, так и детей (8 и 14 лет). Рассказ прошел на одном дыхании. Всем есть, что вспомнить, из рассказов про королей, арабов, фактов про исторические здания. Мы остались очень довольны познавательной прогулкой и даже получили ценную гастрономическую информацию, которую уже использовали.

Светлана  →  Мадрид со вкусом фасоли и кальмаров   15-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная гастро-прогулка со знающим гидом! Вкусная во всех смыслах)). Много интересных историй о мадридской гастрономии и заведениях с более чем 100-летнем стажем, открытие некоторых традиционных блюд и напитков, теплая дружественная атмосфера.

Aleksandr  →  История Мадрида от арабов до Бурбонов   10-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ксения отлично знает Мадрид,историю ,архитектуру.Маршрут был проложен и скорректирован с учетом наших просьб и погоды.Интересный рассказ,смогли посетить значительную часть мест ,богатых на события.Вечером Мадрид выглядит еще величественнее и загодочнее.Спасибо.

Aleksandr  →  Мадрид со вкусом фасоли и кальмаров   04-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное Спасибо.Очень интересно,увлекательно.С яркими образами и примерами.Ксения отлично знает Мадрид ,историю и ситуацию сейчас.Несмотря на вмешательство погоды,резкое похолодание,нам удалось узнать Мадрид ,его историю ,кухню,вкусные места.Спасибо.

Анатолий  →  История Мадрида от арабов до Бурбонов   13-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Ксения - отличный гид с отличным знанием истории. За короткое время рассказала и показала по максимуму! Кроме того, Ксения - очень позитивный и располагающий человек. Большое ей спасибо и однозначно РЕКОМЕНДУЮ!

Анатолий  →  Мадрид со вкусом фасоли и кальмаров   13-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Гид Ксения - на высшем уровне. Профессионально и интересно. В короткое время смогла рассказать и показать максимально много полезного и красивого. РЕКОМЕНДУЮ 100%!

Olga  →  Мадрид со вкусом фасоли и кальмаров   25-07-2023
Опыт: 23 экскурсии

Ксения просто волшебная девушка! Живет здесь уже давно, свободно говорит по испански, любит Мадрид и местную кухню. Она терпеливо и профессионально водила нашу большу группу (с разными нуждами и вкусами) по очень интересным местам, которые мы сами никогда бы не нашли! Все было вкусно, весело и легко! Спасибо ей огромное!

Лариса  →  История Мадрида от арабов до Бурбонов   12-12-2021
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия подойдет всем людям разных возрастов, которым интересны " изюминки" в истории Мадрида, которые любят жизнь во всех ее проявлениях, как это делает Ксения - человек веселый и легкий в общении.

Yuriy  →  История Мадрида от арабов до Бурбонов   27-10-2021
Опыт: 5 экскурсий

Получил огромное удовольствие от экскурсии с Ксенией по Мадриду! Ксения - прекрасный собеседник, интересная рассказчица! Рассказала много деталей, связанных с жизнью мадридцев и их бытом, а также рассказала много исторический деталей и фактов про Мадрид. Яркая и замечательная экскурсия, рекомендую :)

Татьяна  →  Мадрид со вкусом фасоли и кальмаров   05-09-2021
Опыт: 9 экскурсий

Мадрид , город , который давно меня звал и я решила провести свой день рождения в нем . Замечательной идеей было провести этот вечер с Ксенией на экскурсии ,, Мадрид со вкусом кальмаров и фасоли ‘’ Пять уникальных , атмосферных ресторанов с 100 летней историей ... что может лучше передать культуру и уникальность Мадрида ! Неспешная прогулка , интересный рассказ , необычная , вкусная еда и сочетания сделали мой праздник особенным днём , который я запомню надолго . Ксения , благодарю за чудесный вечер и тёплое поздравление !

Кристина  →  История Мадрида от арабов до Бурбонов   16-06-2021
Опыт: 2 экскурсии

Были в Мадриде в июне 2021 года, отмечали юбилей мужа. Могу сказать, что если бы не Ксения, такого чудесного праздника и времяпрепровождения не получилось бы точно! У нас было 3 экскурсии внутри 2 дней: 1) Мадрид 2)Толедо и 3)Шикарный гастрономический тур по Мадриду Прекрасно было все от и до! Мне кажется главный критерий качественной работы гида - это когда туристы уезжая из города мечтают в него вернуться. Ксения, у Вас это точно получилось! Мы обязательно вернемся! Спасибо огромное!!

Камянецкий  →  История Мадрида от арабов до Бурбонов   13-01-2020
Опыт: 6 экскурсий

Очень позитивный человек,с таким гидом время бежит незаметно,буду рекомендовать всем знакомым!Спасибо ,Ксения

Александр  →  Мадрид со вкусом фасоли и кальмаров   09-01-2020
Опыт: 21 экскурсия

Замечательная прогулка по вкусным местам Мадрида!…в дружественной и очень комфортной обстановке…Хорошая еда , хорошее общение!!! Хорошие заведения... с местным колоритом!!! С возможностью приобрести очень качественные местные продукты...Очень правильно выбранный формат! Экскурсия превзошла все ожидания ...Браво, Ксения!!!

Руслан  →  Мадрид со вкусом фасоли и кальмаров   31-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось!

Roman  →  Мадрид со вкусом фасоли и кальмаров   06-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Когда мы посетили прекрасный Мадрид, один из первых вечеров нам посчастливилось провести с Ксенией. Она- изумительный гид! Было ощущение, что встретились с давней подругой, с которой не виделись много лет, и вот теперь она с пылом, с жаром, весёлым азартом и артистическим воодушевлением рассказывает, показывает и предлагает на вкус свой восхитительный город! Мы просто влюбились в Мадрид! Ксения, безусловно, одна из лучших гидов с которыми нам довелось встречаться за всю немалую историю наших путешествий по свету. Огромное спасибо, Ксюша!

Игорь  →  Мадрид со вкусом фасоли и кальмаров   04-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия познавательная, интересная и вкусная. Экскурсовод отзывчив и дал ценные советы по рекомендации интересных и качественных мест для проведения нашей знаменательной даты.

Юлий  →  История Мадрида от арабов до Бурбонов   09-11-2019

Мы получили большое удовольствие от экскурсии. Помимо знаний и хорошего изложения, Ксения увлеклась нас своей уверенностью городом, его историей и культурой, а также его замечательной кухней :)

Наталья  →  История Мадрида от арабов до Бурбонов   29-10-2019
Опыт: 9 экскурсий

Мадрид монументален! - нас об этом предупреждали еще в Лиссабоне, и мы были готовы к грандиозным зданиям и дворцам. Экскурсию нам проводила Ксения. Она так ловко и легко прогуляла нас между религией, монументализмом и современными праздниками! Показала основные исторические достопримечательности, минимум исторических дат - не отвлекались от более интересных красот и неожиданнных праздников (ежегодный прогон скота по улицам города)! Спасибо Ксении за позитив и удовольствие общения!

Хамид  →  Мадрид со вкусом фасоли и кальмаров   29-10-2019
Опыт: 10 экскурсий

Малообразованный гид с плохой речью и очень скромными познаниями в заявленной области. Длительный опыт проживания в Мадриде дал некоторое понимание того, где может быть вкусно и познавательно. Но познавательно не из уст гида, а как бы само по себе: если ты что сам знал и пробовал раньше, а тут получил подтверждение. Развод полный за заметные деньги.

Павел  →  История Мадрида от арабов до Бурбонов   23-10-2019

Прогулка по центру Мадрида прошла превосходно. Тема экскурсии звучит академично, но на самом деле легко, понятно и весело. Самые знаковые здания города, история улиц и площадей, католические соборы и маленькие лавочки с большим прошлым - всё это складывается в яркую, пёструю мозаику. Три-четыре короткие "гастрономические паузы" приятно разнообразят экскурсию, без них четыре с половиной часа на ногах выдержать тяжело. Экскурсовод Ксения - просто "звездочка"! Любого растормошит и зарядит позитивом. Стоит настроиться на одну с ней волну и день удался!

Alisa  →  Секреты испанского виноделия   17-10-2019
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия - познавательная, интересная и вкусная! Спасибо, Ксения, за прекрасный день!

Dima  →  Секреты испанского виноделия   17-10-2019
Опыт: 6 экскурсий

Ксения замечательный гид - весёлая, изобретательная, великолепно знает тему. Мы узнали очень много нового (абсолтные новички в виноделии) и отлично провели день. Всем рекомендую.

Анна  →  История Мадрида от арабов до Бурбонов   17-10-2019

Ксения просто молодец. Очень интересно рассказывает. Интересная, нестандартная программа. А еще она сама очень позитивный человек.

Александр  →  Мадрид со вкусом фасоли и кальмаров   16-10-2019
Опыт: 7 экскурсий

Мы с женой объездили почти всю Испанию, не были ещё только на севере Испании, третий раз в Мадриде, но для нас на этой экскурсии оказалось много нового и интересного. В Мадриде многие тысячи ресторанов и кафе и только человек, проживший в Мадриде 10 лет и имеющий мужа испанца, знает где в центре Мадрида есть ресторанчики со старой испанской кухней, куда ходят, в основном, мадридцы. Тем более, что сама Ксения и разбирается в кулинарии и любит это дело. Эта экскурсия не столько гастрономическая, сколько про кулинарный быт мадридцев. К тому же вкусно, обильно и хмельно. Единственно, что надо учесть, что для того, чтобы получить полное удовольствие вам потребуется кроме оплаты экскурсии ещё 80-100 евро на двоих, но это того стоит. Александр и Наталья.