4 экскурсии гида Мирослава

Мирослава
4.95
81 отзыв
531 посетил
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Мирослава. Я родилась и выросла в Санкт-Петербурге, в окружении итальянской архитектуры. Семь лет назад жизнь привела меня в Италию: я влюбилась в Геную и генуэзца. Начав исследовать прекрасный регион Лигурия, поняла, что это одно из самых красивых мест на планете, раскрывающее истинную итальянскую «дольче вита». Получила лицензию туристического гида и поступила в Университет Генуи изучать культурное наследие, историю искусств Генуи и Лигурии. С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и покажу блистательную Геную и самое живописное побережье Италии. Подскажу, как провести время после экскурсии и где остановиться. Раскрою самые красивые места региона и ресторанчики, которые посещаем мы, местные жители. От вашего путешествия останутся невероятные воспоминания. Добро пожаловать в Дольче Вита! »

81 отзыв путешественников

Женя  →  Генуя — любовь с первого взгляда   14-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилось. Мирослава хорошо подготовлена, показала больше чем мы расситвали

Rezchikova  →  Генуя — любовь с первого взгляда   09-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Мирослава правдива в своих обещаниях на 100%! Три часа влюбили нас в Город, хотя сутки назад, когда мы только приехали присутствовал большой скепсис относительно правильности выбора поездки в Геную. Правильно выбранный маршрут, красивая эмоциональная речь, не утомительные исторические подробности, много важных деталей, которые цепляют внимание. Мирослава очень профессиональный гид и приятный в общении человек. Мы были счастливы новому открытию-Генуи для нас. Спасибо большое)))🙏

Inna  →  Великая и противоречивая Генуя   01-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Мирослава просто влюбила нас в этот прекрасный город. Столько интересного за столь короткий период! Обязательно вернёмся в этот удивительный город.

Татьяна  →  Генуя — любовь с первого взгляда   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам не повезло с погодой, но нам очень повезло с экскурсоводом! Мирослава - потрясающий гид, по настоящему влюбленный в город. Несмотря на проливной дождь, три часа прошли как один миг. Мирослава встретила нас у отеля, принесла запасной зонтик и построила маршрут так, чтобы мы не промокли и тем не менее познакомились с великолепной Генуей, его историей, легендами, нравами и обычаями. Получили много советов куда сходить, что купить, дополнительно посмотреть. Если вы выбираете энергичного, яркого, нескучного и компетентного гида то это Мирослава. Рекомендую!

Марина  →  Великая и противоречивая Генуя   13-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Мирослава , спасибо за вашу экскурсию . У нас был один день в Генуя , я думала , у меня ничего не останется в памяти о ней , но благодаря вашей экскурсии , все сложилось иначе. Даже одного дня хватило , чтобы влюбиться в этот город . Экскурсия очень грамотно спланирована , подача материала прекрасная , живая , оставляющая много фактов в памяти. Бонусом были рекомендации Мирославы, как провести следующий день , куда сходить , где поесть , что купить . Все в десяточку , полное совпадение с нашими вкусами .

Юст  →  Генуя — любовь с первого взгляда   04-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мирослава супер гид! Она нас просто влюбила в Генуя. Это было незабываемо! Спасибо огромное!

Екатерина  →  Великая и противоречивая Генуя   23-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Я влюбилась в Геную во многом благодаря экскурсии с Мирославой! Приехала сюда на один день, а в итоге осталась на три! Наша прогулка по городу - это будто ты приехала к давней знакомой и она тебе показала все потаенные уголочки и улочки. Здесь и интересные исторические моменты Генуи, и разоблачение мифов о ней, и практические советы - где-что поесть, куда зайти, на что обратить внимание. Вывод: встретить прекрасного гида = увидеть мир другими, влюбленными глазами, и влюбиться в него самой! Я очень рада нашей встрече с Мирославой и благодарна за те эмоции и впечатления, что я получила.

Надежда  →  Генуя — любовь с первого взгляда   18-11-2023

С первых минут знакомства с Мирославой,мы почувствовали,что это наш человек и нам будет с ней комфортно ! Не смотря на дождь,мы не передумали пойти гулять по Генуя.Мирослава даже предоставила нам зонтики 🌂 🌂 .Экскурсия была отличная,мы прошли все значимые места.Было интересно и познавательно. Мы остались в восторге от города и нашего гида. Обязательно буду рекомендавать Мирославу,как лучшего гида😊❤️🔥 Мы путешественники из Эстонии,Таллинн

Евгений  →  Генуя — любовь с первого взгляда   30-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были в Генуе первый раз. Мирослава встретила нас прямо у гостиницы. Экскурсия понравилась, нас и с городом познакомили, и с кухней, и с вином! Было все живо и интересно. Всем рекомендую.

Ирина  →  Генуя — любовь с первого взгляда   04-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Эксурсия была отличной! Мирослава очень хороший и знающий экскурсовод-рекомендуем её.

Vadim  →  Генуя — любовь с первого взгляда   26-09-2023

Нам очень понравилась экскурсия с Мирославой. Энтузиазм, познания и страсть Мирослвы к своему родному городу были замечательными. Похоже, Мирославе действительно нравится проводить экскурсии. Поэтому, 3 часа пролетели незаметно, как несколько минут. Благодаря Мирославе, мы не только получили хорошую порцию истории (которая нас особенно интересовала), но и познали сердце и душу Генуи. Перед экскурсией мы обменялись несколькими электронными сообщениями - общение было превосходным, а Мирослава была гибкой. Мирослава была для нас идеальным гидом, и мы даем ей самые высокие рекомендации!

Маргарита  →  Генуя — любовь с первого взгляда   18-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Гид наверное знает слишком много, от того сбивается и скачет с темы на тему, хочет сказать как можно больше, а говорит быстро. Практически не останавливается, не дает отдохнуть и осмотреться, а для трехчасовой экскурсии это важно. В общем, рекомендую выстроить четкую структуру рассказа, соединить общей темой и говорить чуть медленнее.

Matvei  →  Великая и противоречивая Генуя   24-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Генуа-не совсем туристический город. Несмотря на красное предупреждение из-за 39° жары, Мирослава смогла провести трехчасовую экскурсию так, что было интересно от первой и до последней минуты. Рекомендуем всем, кто приезжает в Геную в первый раз. Дворцы и "кварталы бедноты" в этом старом городе не разделены так, чтобы приезжий смог сам разобраться где что. После этой экскурсии вы если и не полюбите, то поймете Геную и узнаете ее настоящую историю.

Света  →  Генуя — любовь с первого взгляда   22-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы замечательно погуляли с Мирославой, и все члены семьи (включая подростков) остались довольны. Несмотря на 35 градусную «прохладу» , Мирослава очень стратегически выбирала маршрут чтобы мы не расплавились на палящем солнце, интересно и эмоционально рассказывала о городе и его истории, старалась включить детей в беседу (что не просто!!!) и создала легкую и дружескую атмосферу.. Отдельное ей спасибо за замечательные рекомендации: отличный кофе, вкуснейший обед, и конечно же очень нам всем нужная наводка на дивный пляж, где мы в полном счастье залегли в воду как бегемотики. Надеемся еще вернулся в этот чудный город, так как там осталось много неразгаданного.

Анна  →  Великая и противоречивая Генуя   06-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия, позволяющая в короткий срок прикоснуться, узнать и полюбить Геную. Огромное спасибо Мирославе за то, что она поделилась своей любовью и знаниями с нами. Мы обязательно вернемся в Геную.

Olga  →  Генуя — любовь с первого взгляда   05-08-2023

Прекрасный день с Мирославой. Удивительные знания в сочетании безграничной харизмой Мирославы подарили мне не только массу впечатлений, но и много ярких эмоций. Огромное спасибо за экскурсию 😘

Александр  →  Великая и противоречивая Генуя   02-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мирослава замечательный экскурсовод ! Мы остались под впечатлением от экскурсии, узнали много интересной и полезной информации о Генуе . Рекомендую!

Ксения  →  Генуя — любовь с первого взгляда   29-07-2023

Спасибо большое Мирославе за такую полезную и интересную экскурсию! Самостоятельно мы бы никогда не нашли все эти потрясающие места и самые красивые виды Генуи! Обязательно воспользуйтесь услугами Мирославы, она поможет по всем вопросам, и вы сэкономите много времени!)

Fidan  →  Генуя — любовь с первого взгляда   17-06-2023
Опыт: 19 экскурсий

, Спасибо огромное за такое интересное и незабываемое знакомство с прекрасным Генуя городом, узнали много чего интерестного, увидели, то, что сами бы не нашли,🙏

Александра  →  Генуя — любовь с первого взгляда   16-06-2023

Хотела написать отзыв о нашем чудесном гиде Мирославе,которая нам открыла Геную. Без неё мы ходили бы по этому чудесному городу как слепые котята.Каждая минута общения с ней была наполнена её обоянием . Её любовью к этому городу,которая передалась и нам.Она очень прия тный и профессиональный человек.Спасибо ей и вам за таких людей. Александра.

Яна  →  Генуя — любовь с первого взгляда   29-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень приятный и интересный гид, Мирослава, с который мы провели прекрасные 3 часа изучая историю Генуи!

Мария  →  Великая и противоречивая Генуя   20-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Мирослава рассказывает невероятно увлекательно - как будто сказку слушаешь :) экскурсия прошла на одном дыхании. Как будто с давней подругой погуляла и послушала массу занимательных фактов про город. Очень рекомендую!

Андрей  →  Великая и противоречивая Генуя   13-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию, замечательно и интересно провели время! Много интересной информации не только для любителей истории и архивных фактов, но и для таких как мы любителей пробовать новые вкусы новых мест 🤤 Плюс обилие рекомендаций по Лигурии и ее интересным местам 👍

Елена  →  Генуя — любовь с первого взгляда   02-05-2023
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия понравилась.Не могу сказать что в восторге, мне лично не хватило истроии, традиций и больше хотелось каких-то интересных, не избитых и не интернетных фактов.НО! Это только индивидуальное восприятия. В целом экскурссия хорошая, преподносится легко и с юмором.Мирослава дала много хороших советов и помогла в последующие дни ориентироваться и выбирать места посещения. Хороший экскурсовод и просто отличный и очень позитивный человек. Мирослава, удачи ! Пусть мечты сбываются!