1 экскурсия гида Татьяна

Татьяна
4.93
14 отзывов
103 посетило
8 лет с нами
« Живу в Великобритании с 1990 г. Про Кембриджский университет и город знаю не понаслышке. Я сертифицированный гид, успешно окончила годичные курсы кембриджских экскурсоводов при местном туристическом центре, а также курсы гидов по музею изобразительных искусств «Фитцвильям». Имею лицензию, позволяющую водить туристов в колледжи Кембриджского университета. У меня многолетний опыт работы с большими и малыми группами самого разного возраста и состава — как по-русски, так и по-английски. Могу показать малоизвестные места, потаённые уголки. Провожу авторские экскурсии с учётом интересов заказчика. Помимо проведения экскурсий, преподаю математику и русский язык, играю в любительском театре. »

14 отзывов путешественников

Алексей  →  Кембридж: город, колледжи и люди   03-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендуем Татьяну всем людям с естественнонаучным и математическим образованием :) Очень приятно, когда экскурсовод знает термины!

Ольга  →  Кембридж: город, колледжи и люди   23-11-2023
Опыт: 15 экскурсий

Огромное спасибо Татьяне за чудесную прогулку по Кембриджу! Было безумно интересно. Татьяна замечательный рассказчик, соблюдающий баланс между полезной и увлекательной информацией, уделяя внимание и иторической части (впрочем, рассказанной живым "человеческим", а не академическим языком), и студенческим байкам всех времен от 13 до 21 века. Было и познавательно, и просто здорово провести время с приятным, эрудированным, грамотным человеком с чуством юмора. Рекомендую брать не меньше 2 часов экскурсии. Для меня 2.5 пролетели незаметно, и их не хватило. Уехала с рекомендациями пары фильмов и советом по поиску информации на интересующую меня тему. И с отличным настроением, конечно. Татьяна, спасибо !

Валерий  →  Кембридж: город, колледжи и люди   02-10-2023

Лучший гид по Кембриджу. Рекомендуем без сомнения!!!

Дмитрий  →  Кембридж: город, колледжи и люди   30-10-2022
Опыт: 14 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность Татьяне за экскурсию! За 3 часа мы обошли все самые интересные колледжи, погрузились в исторический контекст, и даже увидели, как фермеры косят сено в Кембридже, а потом прошлись по свеже скошенной траве. Это был очень приятный бонус к экскурсии. Это были чудесные 3 часа, всем рекомендую)

Светлана  →  Кембридж: город, колледжи и люди   25-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Татьяне за интересную и содержательную экскурсию! Было очень интересно, а так же приятно, что Татьяна подстраивала маршрут под наши пожелания. Татьяна замечательный гид и интересный собеседник!

Зээв  →  Кембридж: город, колледжи и люди   19-07-2022

Очень эрудированый гид, который может построить экскурсию по вашим интересам. Может добавить или убавить информации, по вашему настроению. Очень рекомендую.

Лариса  →  Кембридж: город, колледжи и люди   06-06-2022

Спасибо большое Татьяне за увлекательную и познавательную экскурсию! Нам очень понравилось. Отдельное спасибо за внимание детям (у меня две дочки 8 и 5 лет) - интересные вопросы и квест в поисках маленьких дверей дети очень оценили!

ИННА  →  Кембридж: город, колледжи и люди   21-12-2021
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию! А так же за дополнительные материалы, которые гид продолжила посылать нам по почте, увидев интерес наших детей. Вспоминаем поездку в Кембридж с теплом.

Svetlana  →  Кембридж: город, колледжи и люди   25-10-2021
Опыт: 20 экскурсий

Татьяна не только интересно и увлекательно провела экскурсию, но и очень помогла нам в Кембридже самостоятельно организовать досуг и посмотреть интересные места, про которые мы бы без нее не узнали! Саму экскурсию Татьяна провела замечательно, полностью подстроив ее под наши интересы. Только благодаря ей, мы так много узнали и посмотрели в Кембридже! Мы ей очень за это благодарны и рекомендуем всем брать ее как гида!

Андрей  →  Кембридж: город, колледжи и люди   25-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия по Кембриджу, увидел и узнал много нового про этот потрясающий университет и великих людей, которые в нем учились. Прогулялись по всем интересным местам, даже заходили туда, куда обычно туристов не пускают. Спасибо большое!

Анна  →  Кембридж: город, колледжи и люди   08-07-2019

Отличная, подробная экскурсия. Очень понравилось, хорошая подача материала. Можно узнать не только историческую часть, но и про студенческую жизнь в целом. Также благодяря тому, что Татьяна преподает, мы смогли пройти по неэкскурсионным маршрутам, заглянуть в кампусы и еще больше проникнуться Кембриджем )) Ещё раз огромное спасибо! Без сомнений рекомендуем данную экскурсию к посещению.

Анастасия  →  Кембридж: город, колледжи и люди   27-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

Татьяна очень эрудированный и приятный человек. Мы были компанией и она нашла подход к каждому из нас, показала интересные места. Рекомендую)))

Нонна  →  Кембридж: город, колледжи и люди   27-06-2018
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо гиду Татьяне, информацию преподнесла очень интересно, провела по тем местам, куда туристам самим не добраться. Очень интеллигентная, приятная женщина. Знает много исторических фактов. Очень довольна. Всем рекомендую!

Татьяна  →  Кембридж: город, колледжи и люди   05-02-2018
Опыт: 7 экскурсий

Татьяна блестяще открыла нам Кембридж. Мой сын был в восторге и очень хотим вернуться ещё ! Рекомендую всем !