2 экскурсии гида Александр

Александр
4.81
181 отзыв
1380 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Александр. Я преподавал культурологию в университете, особенно меня интересовала европейская культура и европейский образ жизни. Затем я увлекся фотографией и переехал в самый красивый город мира — Барселону. Она очаровала меня своей историей и настоящим. Тем, как на людей влияет культура и место проживания вплоть до мелочей — еда, музыка, архитектура. И чем дольше я жил в Барселоне, тем больше секретов она мне открывала. Хочу поделиться ими с гостями этого города, влюбить их в Барселону, как влюблен в нее я. Также я дам полезные рекомендации: где в Барселоне можно вкусно и недорого поесть и что еще посмотреть вне экскурсии! »

181 отзыв путешественников

Ирина  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   27-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия с Александром. В спокойном темпе, гуляя по Готическому кварталу, он смог раскрыть нам множество тайн этих прекрасных улочек. Мы побывали в очаровательных двориках и прониклись историей многих завораживающих зданий. А также получили рекомендации ресторанов, где можно попробовать лучшие тапас и морепродукты. Спасибо, Александр!

Inna  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам повезло быть единственными участниками этой утренней экскурсии))) Ощущение, что мы встретили старого доброго друга и, это была очень приятная прогулка , как бы мимоходом дополненная интересными рассказами. На самом деле мы даже не поняли куда улетучились три часа!!! И чувство юмора Александра этому тоже способствовало. Расставаться не хотелось от слова «совсем»)))) И уже к вечеру, когда все впечатления улеглись, мы поняли, как много интересного и нового мы узнали/открыли для себя за время экскурсии! Осталось какое то солнечное, улыбчиво-восторженное послевкусие! Александр, спасибо огромное! Очень и очень рекомендуем!

Анна  →  Барселона на велосипеде: от готики до современности   22-03-2024

Сегодня были на экскурсии, впечатления отличные! Александр очень интересно рассказывает, подстроил маршрут под нас, показал места, где вкусно поесть, еще и дополнительно прислал список мест! Просто отлично, очень рекомендуем!

Майя  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   13-03-2024

Так получилась,что это была индивидуальная экскурсия. Александр рассказывал очень интересно,много о традициях народа я не заметила как пролетели 2 часа экскурсии.

Юра  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   08-03-2024

Мы были проездом в Барселоне всего 4 часа. Александр преподал нам незабываемое знакомство с городом. Все пешком, начиная с порта через Рамбла, готический квартал и до домов Гауди. Все было точно подогнано под наши запросы: в нужной степени истории, пробы местной еды, архитектуры и искусства. Очень рекомендуем!

Daria  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   05-03-2024

Александр очень легко подстроился под наш бэкграунд (работники музея) и максимально рассказал нам про то, что нам было бы интересно. Как местный, показал интересные места, в которые мы вряд ли наверное зашли сами.

Вадим  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   22-02-2024

Александр провел нам отличную экскурсию по Барселоне. Мы посетили много интересных мест, куда сами не попали бы, увлекательно рассказал об истории города, любопытных фактах и жизни каталонцев в разные исторические периоды. Плюс посоветовал, что еще можно посмотреть, и где можно попробовать аутентичную местную кухню. Очень хороший гид, буду его рекомендовать.

Линда  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   18-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Гид Александр отлично провел экскурсию, посетили интересные места, узнали много новой информации, а также советы по посещению разных мест.

Agata  →  Барселона на велосипеде: от готики до современности   18-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень классная обзорная экскурсия по Барселоне! За три часа вы увидите абсолютно разную Барселону! Проехали 15км с ветерком как и по узким улочкам, так и по набережной. Александр очень лоялен, добр и внимателен и поэтому перестраивал маршрут под мои нужды, если я уже бывала в том или ином месте, что очень приятно. Останавливались где было необходимо, любовались красотой города и моря. Было интересно послушать как и про прошлое города, так и про настоящее, и конечно личные истории гида. Александр супер отзывчивый и добрый гид! Пошел на встречу и перенес нашу экскурсию на два дня, ибо не успевала из аэропорта приехать. Во время поездки гид заботливо показывал знаки руками (мне как спортивному велосипедисту это прям запало в сердечко, ибо безопастность наше все❤️) и даже на мокрых от мойки улиц заботливо сбавлял скорость и предлагал спешиться. Даже удалось немного разогнаться на широких улицах, если позволял трафик, приятно! Здорово, что даже после экскурсии Александр предлагал оставаться на связи если будет какие-либо вопросы связанные с городом/местами/перемещениями. PS - в прокате подбирайте велосипед под себя, мой первый был не очень, со второй попытки нашли нужный качественный велосипед.

Оксана  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   15-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

У нас получилась индивидуальная экскурсия, все было отлично :) Два часа пролетели незаметно, Александр показал и рассказал много интересного. Все, что нужно для начала знакомства с Барселоной!

Лукина  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   13-02-2024

Отличная экскурсия- я бы сама никогда столько не увидела и не узнала. Много было интересного, Александр везде где можно использовал бесплатный вход. Увидели действительно почти все! Благодарю!

Tatiana  →  Барселона на велосипеде: от готики до современности   04-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Первый раз я побывала в Барселоне, и этот день стал по-настоящему волшебным благодаря Александру. Он познакомил меня с самыми увлекательными местами города, поделился историческими фактами и с радостью ответил на все мои вопросы о повседневной жизни в Барселоне. Я искренне рекомендую его экскурсии и надеюсь вернуться снова

Илья  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   07-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

👍

Алена  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   29-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная прогулка с интересным экскурсоводом! Очень много посмотрели за короткий период, увлекательно и информативно! Спасибо огромное!

Софья  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   26-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прежде всего, хочу поблагодарить Александра, за то что экскурсия состоялась, хотя я и была одна. В очень камерной атмосфере, несмотря на предрождественскую толчею, Александр рассказал мне о знаковых достопримечательностях Барселоны, которые, благодаря его историческим и краеведческим знаниям, останутся в моей памяти не только открыточными видами этого прекрасного города, но и яркими кусочками пазлов, которыми я заполнила свои пробелы в истории Испании и Каталонии в частности. Беседа, а это была именно беседа, а не унылый монолог экскурсовада, была настолько насыщенной, что я даже не вспомнила, что можно ещё и фотографии сделать. Помимо прочего, Александр рассказал много о современной Каталонии, о повседневных привычках барселонцев и дал нескольких очень хороших рекомендации, которыми я успела воспользоваться в свой короткий отпуск. Горячо рекомендую эту экскурсию всем.

Ирина  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   24-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Александр очень увлекательно и интересно провёл экскурсию по Барселоне. Сразу же скорректировал наш маршрут, чтобы не повторять ту информацию, которую я уже слышала и видела на прошлых экскурсиях) прогулка пролетела незаметно, будто гуляешь со старым знакомым другом! Искренне рекомендую Александра!

Юлия  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   09-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла замечательно Посмотрели много мест, куда сами бы не попали Получили много полезной информации о ресторанах, музеях, чем воспользовались в остальные дни пребывания

Алена  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   08-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Великолепно провели время, узнали много нового и интересного!

Alina  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   05-12-2023

Очень понравилась экскурсия с Александром. Прежде всего тем, что информация подавалась в легком стиле , не нагружая датами. У нас получилась индивидуальная экскурсия для нашей кампании из 4х человек. И Александр по ходу экскурсии адаптировал ее под нас, что нам было более интересно, отвечал на наши вопросы. Под конец экскурсии посоветовал места, куда еще сходить и места покушать.

Татьяна  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   15-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия и экскурсовод Александр. Нас было два человека, но экскурсия состоялась. Рекомендую всем, кто кто будет в Барселоне, вы насладитесь прекрасной подачей материала экскурсии и поймете этот необыкновенный и красивый город!

Строилова  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   06-11-2023

Все было отлично, Александр делился интересными малоизвестными фактами, а также помог приобрести сим-карту, порекомендовал кафе с аутентичной едой

Дмитрий  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   06-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия, со своим колоритом. Меньше истории, но больше рассказов о местной жизни

Zinaida  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   04-11-2023

1.Экскурсия групповая,но так получилось,что я была одна,и было очень приятно,что её не отменили,а провели! 2.Я была впервые в Барселоне и для меня экскурсия была оч познавательной и интересной и в комфортном темпе!Благодарю,Александра! Посоветовал после экскурсии куда сходить,что посмотреть и что попробовать 😁👍🏻 3. Сайт отлично работает👍🏻Оплата быстрая.Всё очень удобно!

Yevheniia  →  Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века   10-10-2023

Спасибо за прекрасно организованную экскурсию. Александр опытный и талантливый экскурсовод. Мы много интересного и нового узнали о Барселоне и её достопримечательностях. А так же об уютных кафе и сделали много красивых фотографий. Рекомендую.