Авторские экскурсии в Барселоне ©

Оплачивайте только 20%

При бронировании оплачивается только 20%, остальную сумму платите гиду при встрече

Гарантия лучшей цены

На сайте самые низкие цены, мы договорились об этом с организаторами

Консультация с гидом

В описании каждой экскурсии есть чат с гидом, возможно задайть любые вопросы до бронирования
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908

Частные гиды в Барселоне

Tripster
4.77
8626 отзывов
67429 посетили
10 лет с нами
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!
Евгений
4.94
1222 отзыва
7980 посетили
10 лет с нами
Журналист. Сценарист. Собиратель городских историй. Живу в Барселоне с 2012 года. Провожу необычные экскурсии и устраиваю приключения по всей Каталонии — в монастырь Монтсеррат, по местам Сальвадора Дали, в Таррагону, в средневековые города региона... А также могу организовать для вас и ваших друзей увлекательную игру-квест с поиском «сокровищ» в самых интересных районах города.
Мила
4.97
537 отзывов
2462 посетило
9 лет с нами
Меня зовут Мила. По образованию я музыковед, по профессии — журналист. Попав в Барселону в 2012 году, поняла, что хочу жить только тут, и спустя год переехала. В Барселоне я получила диплом гида Высшей школы туризма Каталонии и стала официальным гидом Кафедрального собора. Благодаря природному любопытству обожаю раскапывать интересные факты и необычные подробности. В моих экскурсиях нет скучных дат, а историю города я рассказываю через истории людей, которые в нём жили. А ещё я профессиональный фотограф и с радостью проведу для вас съёмку прямо во время экскурсии или отдельно. Со мной вы полюбите Барселону!
Дарья
4.92
507 отзывов
2938 посетили
6 лет с нами
Hola! Привет из Барселоны! Меня зовут Дарья, я профессиональный гид с высшим историческим образованием и поставленной речью благодаря многолетней работе на телевидении. Влюблена в Барселону с первого взгляда. Исходила её пешком вдоль и поперёк. Знаю то, о чём не расскажут путеводители. Жизнь в Барселоне позволяет мне изучать этот город ежедневно, вновь и вновь открывая его удивительные особенности. На моих экскурсиях вы получите ответы на любые вопросы, связанные как с историей города и его достопримечательностями, так и с обычными житейскими ситуациями. Я подскажу, где вкусно поесть и купить оригинальные сувениры, как добраться до нужного вам объекта и правильно спланировать отдых. При необходимости помогу преодолеть трудности языкового барьера.
Evgen
4.92
489 отзывов
2055 посетили
7 лет с нами
У каждого человека есть различные этапы в жизни. Одним из важнейших и интереснейших этапов в моей жизни стала Испания. Вот уже многие годы я живу в Барселоне и занимаюсь своим любимым делом: рассказываю о богатейшей истории, культуре и обычаях этого края, тем более, что мое образование историка делает эти рассказы убедительнее. Ведь все, что происходило на территории Таракии во времена правления Римской Империи, или события средних веков, неразрывно связаны с историей становления всей Европы. Те или иные факты, имевшие место в Мадриде, Барселоне или в любом другом городе Испании, всегда тесно переплетаются с историческими событиями европейских государств. Как мне кажется, человек, приехавший на отдых, должен получить максимум удовольствия и положительных эмоций от увиденного, и моя задача - обеспечить вам это. Приглашаю вас в увлекательные путешествия по Барселоне и Каталонии!

Достопримечательности в Барселоне

Ответы на вопросы по экскурсиям в Барселоне

Что посмотреть в Барселоне в марте 2024 года?

Самые посещаемые места в Барселоне в марте 2024 года:

  1. Дом Висенс
  2. Тибидабо
  3. Парк Гуэль
  4. Зоопарк Барселоны
  5. Рынок Бокерия
Какие экскурсии выбрать в Барселоне?
Какого гида выбрать в Барселоне?

Лучшие гиды в Барселоне по рейтингу и отзывам в марте 2024 года:

  1. Tripster
  2. Евгений
  3. Мила
  4. Дарья
  5. Evgen
Какая цена на экскурсии в Барселоне в марте 2024 года?

Стоимость экскурсии в Барселоне в марте 2024 года от 25 до 269 EUR.

Экскурсии в Барселоне

Такая особенная и уникальная столица Каталонии – Барселона, настолько чарующая, что ее вполне заслуженно можно назвать одним из самых необычных городов мира. Перечислить все ее достопримечательности и памятники исторического наследия практически невозможно. Здесь поражает все. Можно застыть у необычного памятника или на рынке, теряясь в огромном ассортименте разных изысков.

Что посмотреть в Барселоне

Невероятное количество монастырей и музеев пропорционально разбавлено ночными клубами, барами и торговыми центрами внушительных размеров. За один день можно оказаться в Готическом квартале, наполненным средневековым полумраком и в районе Шампле, где идеальную городскую планировку разбавляют дорогие бутики и роскошные особняки.

С Барселоной можно знакомиться бесконечно, любой местный гид вам это подтвердит. Обзорные экскурсии, всевозможные развлечения или прогулки по барам, кажется, что мегаполис готов дать развернутый ответ на любую туристическую потребность. Даже специализированные экскурсии для детей удивляют своим разнообразием.

Нетривиальные маршруты экскурсий или прогулки по старому городу помогут увидеть Барсу с нетуристической стороны. И как вишенка на торте, Барселона предлагает уставшим, от величественной красоты города туристам отдохнуть на невероятно красивых пляжах на берегу моря. Здесь только так, придется задействовать все органы чувств, чтобы не пропустить ни одного момента, и до последней эмоции выжать из столицы Каталонии все самое лучшее. Планируя знакомство с городом загляните в раздел акций и недорогих экскурсий со скидкой.

Саграда Фамилия - искупительный Храм

Самое известное здание, построенное по проекту великого архитектора Антонио Гауди – это собор Святого Семейства. Строительство церкви все еще не завершено, но это уже действующий собор. На его территории есть небольшой музей, посещение которого входит в экскурсионные программы. Здесь собраны работы Гауди – чертежи и рисунки, а также находится его гробница. Важно, собор строится на пожертвования, поэтому если вы хотите принять участие в его возведении, приобретайте билеты только в официальных источниках, так как небольшой процент от покупки перечисляется в Фонд строительства. По задумке архитектора расположение 18 башен должно напоминать орган, где при порывах ветра будет резонировать музыка. На сегодняшний день построено всего 8 башен. Но собор Саграда Фамилия уже поражает своим архитектурным воплощением.

Монастырь Монсеррат

С невероятной горой Монтсеррат связано множество легенд. Одна из них гласит, что с небес спустились ангелы отдохнуть, и им стало скучно. Чтобы как-то себя развлечь они решили украсить гору необычными фигурками. И действительно, глядя на причудливые формы горы, сложно не поверить даже в самую невероятную историю.

Побывать на Монтсеррат – это значит прикоснуться к черной Мадонне, пройтись по извилистым горным маршрутам, восхититься величественным монастырем и пообедать на вершине уникальной горы. Полный спектр необычных ощущений гарантирован. Главное, оденьтесь удобнее, не забудьте солнечные очки, головной убор и теплую кофту.

Музей Дали

Сразу стоит отметить, что музея Дали в Барселоне нет, но так называемый «треугольник Дали», находится недалеко от города. Это театр-музей расположенный в Фигерасе, дом-музей в порт Льигат и замок Пуболь недалеко от Жироны. Экскурсии по музеям Дали – это необычные композиции, скульптуры и картины. Придется не раз замереть от восторга, осознавая всю многогранность великого мастера. Большинство его работ – это игра с подсознанием. Даже яйца, которыми украшен фасад теара-музея, интерпретируют как зарождение чего-то нового. Понять самостоятельно Сальвадора Дали дано не каждому. Лучше музей посетить с гидом, чтобы при каждом вопросе, а они будут возникать, предоставлялся развернутый ответ.

По следам Гауди

Маршрут Гауди – это уникальная возможность соприкоснуться с творчеством великого мастера и на себе ощутить магнетизм, возведенных им шедевров. Только его работы могут одновременно вызывать восторг и ошеломленность. Взять, к примеру, два творения одного человека, так различающихся по исполнению. На площади Каталонии находится дом Кальвет. Здание резко выделяется от рядом стоящих построек своими кружевными балконными оградами. Это жилой дом, поэтому полюбоваться удастся только внешними фасадами.

Дом Бальо словно мультяшный персонаж, украшен необычным дизайном и рельефом. На первый взгляд, обилие деталей в отделке кажется лишним, но именно это и выдает стиль Гауди, его бесконечное воображение. Многие творения великого мастера напоминают сказочные домики. Игра красок, форм и множество деталей, словно Гауди побывал в волшебной стране и решил воплотить на улицах Барселоны все, что там видел. Его почерк бесспорно особенный и это придает его зданиям невероятный шарм. Фотосессии с таких мест войдут в золотой фонд каждого путешественника.

Барселона – это далеко не тот город, который можно посмотреть быстро, набегом. В него нужно вдуматься и прочувствовать испанский колорит. Каждый проведенный день в этом потрясающем мегаполисе, словно отдельная жизнь, наполненная необычными эмоциями и впечатлениями.

Как забронировать?

Забронировать экскурсии в Барселоне можно на сайте, не созваниваясь и не посылая запросов. Вам нужно выбрать город, подобрать экскурсию любой тематики, они удобно разбиты на категории, прочитать полное описание и бронировать нужную дату, если она свободна. Цены, актуальные скидки и календарь свободных дат отображаются сразу. В полном описании каждой экскурсии расположена форма связи с гидом «задать вопрос гиду». Мы постарались описать все организационные детали, но если у Вас остались вопросы, воспользуйтесь чатом и задайте любой вопрос. Гиды самостоятельно решают все организационные вопросы по тем экскурсиям, которые проводят.