0 экскурсий гида Марина

Марина
5
84 отзыва
725 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Я твердо уверена, что гидами не становятся, а рождаются. Еще в юности я увидела и почувствовала всю красоту Новгорода, мощь его древних стен, изысканность церквей и силу монастырей. Окончив курсы гидов, с большим удовольствием начала делиться своими знаниями и любовью к родному городу. Жду вас! »

84 отзыва путешественников

Оксана  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   03-03-2022
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия, и маршрут, и рассказ Марины. Сами мы вряд ли прошлись по этим местам. Большое спасибо!

Наталья  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   14-01-2022
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за экскурсию. Всё очень понравилось. Грамотный гид, интересный рассказчик. Если вам интересна наша история, то вам сюда…

Мария  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   12-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Гид Марина просто мастер, образованная, вежливая, дружелюбная, ответила на все наши вопросы. Отдельно хочу отметить, что гид лично связывается по вотсапу накануне, далее можно держать связь по нему вплоть до самой встрече. Город благодаря Марине мы запомним надолго. Спасибо.

Елена  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   10-01-2022

Марина, огромное спасибо за проведенную экскурсию. Понравилось очень. Профессионально, с глубокими знаниями исторических фактов. Интересно! Ориентировано, как на взрослых, так и на детей. Обязательно воспользуемся в следующий раз услугами по проведению экскурсии..

Марина  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   07-01-2022
Опыт: 11 экскурсий

Очень классный маршрут - достопримечателтности следуют одна за другой.

Владимир  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   04-01-2022
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия была интересной и содержательной. Спасибо большое.

Ирина  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   02-01-2022
Опыт: 19 экскурсий

Это было замечательное повествование об истории Новгородского края. Марина очень интересно рассказывает, увлекая за собой в далекую жизнь города, столетия назад. Мы много нового узнали об архитектурных особенностях монастырей, обошли Неревский конец, который расположен за городским валом, вдали от туристский троп, и куда самостоятельно вряд ли забредешь. Марина подробно отвечала на все вопросы, у нее очень грамотная красивая речь. Рекомендуем и будем рады посетить другие ее экскурсии.

Екатерина  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   16-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Мы были в Новгороде в первый раз и, несмотря на то, что представляли себе немного другой маршрут, остались довольны. Марина очень увлеченный и знающий рассказчик, ответила на все наши вопросы, рекомендую.

Елена  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   08-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Красивые постройки, интересный рассказ. Не скучно, не затянуто, не заумно. Эксскурсовод ответила на все заданные ей вопросы. Спасибо большое, Марина!

Павел  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   07-11-2021
Опыт: 5 экскурсий

Марина очень интересный расказчик. Сама экскурсия будет в первую очередь интересна тем кто много бывал в Новгороде, потому что показывает места, находящиеся вдали от традиционных туристических маршрутов, но при этом находящихся в 15 минутах пешком от центра

Анна  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   03-11-2021
Опыт: 12 экскурсий

Марина чудесный гид. Экскурсия интересная и увлекательная. Несмотря на холодную погоду очень долго гуляли и слушали Марину. Экскурсия была оперативно скорректирована под наши персональные запросы, что очень приятно. От всей души рекомендую Марину.

Александра  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   29-10-2021
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Я была с детьми - подростками, слушали с удовольствием и почти все запомнили. Интересная и необычная тема, отличная структура, гид отвечает на самые разные вопросы, задаёт вопросы заставляя задуматься. Нам очень понравилось!

Татьяна  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   22-10-2021
Опыт: 11 экскурсий

Трудно назвать это экскурсией - это живой, интересный, захватывающий и очень познавательный рассказ. Ни один из наших вопросов гиду не остался без ответа. Моя сестра (историк по образованию и экскурсовод усадьбы Царицыно в Москве (теперь на пенсии)) оценила экскурсию на 5+. Всем советую. Не пожалеете. Спасибо.

Никита  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   10-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

С Мариной мы колеги, и я получил удовольствие и наслаждение от прогулку по неизвестному для меня району Новгорода. Новые знания, вот что мне было важно. Красивый язык, приятный человек и великолепное послевкусие. Эта прогулка похожа на маленькую берестеную грамоту и очень захотелось развернуть все, что дошли до наших дней.

Алексей  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   30-09-2021
Опыт: 7 экскурсий

Марина прекрасный рассказчик, мы с супругой были в городе первый раз. Маршрут был построен очень грамотно,. От старинных укреплений до монастырей 18-18 веков. О каждом здании Марина рассказала массу познавательных вещей, отвечала на все наши вопросы, задавала свои. Время экскурсии пролетело незаметно, в следующий раз, постараемся попасть на другую экскурсию, которую проводит Марина

Алексей  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   13-09-2021
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная экскурсия в стороне от традиционных турстических маршрутов. Увиденные памятники чудесны. Прекрасный, компетентный и увлеченный своим делом гид. Рекомендую!

Татьяна  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   12-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Все было отлично

Irina  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   21-08-2021
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересно, хотелось погулять и послушать еще)

Анна  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   16-08-2021

Очень признательны за экскурсию. Особенно, за готовность сориентировать экскурсию под специфику (интересы) слушателей. Подкупает личный интерес и любовь к городу гида, наложенные на знания истории и мест.

Наталия  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   16-08-2021
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Мариной, необыкновенно увлекательная прогулка с открытием уникальных мест

Александр  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   14-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Марине за великолепную экскурсию по таким местам Новгорода,что мы и предположить не могли какая красота там расположена. Увлеченность историей родного города,грамотная правильная речь, умение увлечь и проникнутся историей. Все это мы увидели сегодня. Умение давпть ответы на казалось бы нп относящиеся к предмету экскурсии, но к истории города это тоже подкупает. Время пролетело незаметно и мы говорим спасибо и до свидания Марине, так как после ее расказов понятно что уложиться в три дня невозможно. И приезжать еще и еще.

Евгения  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   12-08-2021

Необычная и интересная экскурсия. Прекрасные церкви и монастыри.

Сергей  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   09-08-2021
Опыт: 11 экскурсий

Узнаём новое о Новгороде. Были раньше в Кремле и окрестностях, теперь расширяем познания. Необычно, интересно, активно участвовали дети, что немаловажно.

Екатерина  →  Тайны Неревского конца в Великом Новгороде   05-08-2021
Опыт: 24 экскурсии

Очень рекомендую всем гостям Великого Новгорода эту экскурсию (после знакомства в центром). Город откроется вам с совершенно другой стороны, вы познакомитесь с ним ближе и узнаете много нового. Марина рассказывает замечательно и интересно!