« Живу в Казани со студенческих времён — как и многие, кто однажды приехал учиться и остался, ведь это город университетов. Казань многогранна: историческая и современная, театральная и научная, спортивная, промышленная, инновационная. Все эти стороны я стараюсь отразить в своих экскурсиях.
С тех пор как начал изучать историю и культуру родного края, не перестаю открывать новые факты и интересные детали, которыми с удовольствием делюсь с гостями. Увлечение постепенно переросло в профессию — я аккредитованный гид.
Мои экскурсии проходят увлекательно, с моментами юмора, а иногда и с элементами квеста. Коммуникабельность помогает мне вовлекать каждого участника — я нахожу общий язык с разной аудиторией и делаю всё, чтобы экскурсия запомнилась. »
Все прошло хорошо ! Интересная экскурсия , приятный экскурсовод . Погуляли по Кремлю, заходили в собор , на смотровую , в мечеть , покатались по городу старому , заезжали на озера, ездили в новый город .Рекомендую как обзорную экскурсию , когда у вас мало времени на прогулки по городу .
Это замечательная экскурсия, которая познакомила нас с Казанью! Индивидуальный формат экскурсии позволил передвигаться в удобном темпе. Автомобиль дал возможность увидеть все самые красивые места города с подсветкой за один вечер. Руфат рассказывал нам исторические факты, знакомил с легендами, показывал самые красивые ракурсы для фото, а в конце экскурсии подсказал самые вкусные рестораны. Спасибо огромное Вам за самые лучшие впечатления от знакомства с новым для нас городом!
Посетили Казань в ноябрьские праздники, это первое посещение прекрасного города! Для нас открыл Казань замечательный гид Руфат, увидели основные достопримечательности ,Храм всех религий. Если в Казань, то только к Руфату!!! Мы обязательно вернемся еще раз!
Отличный ГИД! Замечательные места и истории!!! Рекомендую!
Спасибо огромное Руфату за две замечательные экскурсии. Гид был очень внимательным к мелочам, очень интересно рассказывал. Получили истинное удовольствие от знакомства с Казанью вместе с Руфатом!!! Однозначно всем рекомендую этого гида
Спасибо огромное Руфату за две замечательные экскурсии. Гид был очень внимательным к мелочам, очень интересно рассказывал. Получили истинное удовольствие от знакомства с Казанью вместе с Руфатом!!! Однозначно всем рекомендую этого гида
Огромное спасибо Руфату за интересную экскурсию. Слушать было интересно не только взрослым,но и детям .
Большое спасибо за замечательную экскурсию, которую провел Руфат. Кто будет в Казани впервые , начните с ночной прогулки . Легкая подача информации, маршрут интересный . Рекомендую всем 💯
Спасибо большое Руфату за такое замечательное знакомство с сердцем Казани!!! Очень понравилась подача информации и взрослым и детям.
Отличный экскурсовод, прекрасно владеет подачей материала. С юмором, что немаловажно! Очень профессионально +собственный автомобиль. Рекомендуем. Андрей и Елена. Москва
Все прошло отлично в подходящее для нас время! Было очень интересно! Увидели все самые основные достопримечательности и узнали об их истории. И гид нас угостил вкусным кофе!
Все было хорошо. Руфат очень внимательный гид. Чувствует своих гостей, их интересы. Везде хватило времени прочувствовать место и время событий. Спасибо Руфат !
Экскурсией довольны, получили положительные эмоции. Руфат отличный гид!
Благодарим за интересную экскурсию,посетили Казань впервые. Материал преподнесен очень интересно и увлекательно. Рекомендую данного экскурсовода для ваших незабываемых путешествий!
Отлично провели время, внимательное отношение к экскурсантам, интересный рассказ, индивидуальный подход, комфортный маршрут. Руфат, спасибо Вам большое! Рекомендую.
С этой экскурсии порекомендовала бы начать знакомство с городом. Интересно, познавательно, комфортно!
Руфат поразил не только знанием материала и интеллигентностью, но и модуляцией голоса. Его речь построена так, что самые важные детали он выделяет голосом с другой интонацией и это очень выделяет его среди других гидов. Было интересно с ним общаться и слушать его подачу иатериала.
Большое спасибо, Руфату за замечательную экскурсию! Комфортно, информативно, с юмором и приятной беседой! Очень рекомендую!!!!
Отличное знание истории и интересная подача материала. Рекомендую всем!
Руфат прекрасно знает историю своего города и этим все сказано. Не было вопросов на которые мы бы не получили ответа. Спасибо большое
Руфат, гид с которым можно гулять бесконечно!) Была 4-х часовая экскурсия по Казани, и они пролетели незаметно. Интересный рассказчик, с прекрасным чувством юмора!! Всем рекомендую!!!
Экскурсия понравилась, посетили много локаций, Руфат ориентирован на клиента, то есть старается учесть все пожелания. Приятный и знающий рассказчик, ненавязчиво и тактично преподносит информацию, с долей юмора и вниманием к деталям. Были с ребёнком, не скучал. Машина комфортная, вождение аккуратное. Отдельное спасибо, Руфат, за совет, где лучше искупаться! Озеро Глубокое - отличное место, сын был счастлив!))
Руфат лучший гид, нам понравилось всё! Очень приятный человек, с юмором, выдал всем по бутылочке воды( мы забыли свою взять) Отличная речь профессионала, голос завораживает, рекомендуем))))))
Очень понравилась экскурсия, все подробно рассказано. Руфат очень милый, приятный в общении человек, рекомендую.