7 экскурсий гида Руфат

Руфат
4.97
490 отзывов
3717 посетили
4 года с нами
« С тех пор, как начал изучать историю и культуру родного края, не перестаю открывать новые факты и интересные детали, которые с удовольствием рассказываю гостям. Увлечение постепенно переросло в профессию, сейчас я аккредитованный гид и стараюсь, чтобы на моих экскурсиях людям было комфортно, уютно и интересно! »

490 отзывов путешественников

Владимир  →  Вечерняя Казань вчера и сегодня   26-03-2024

Всем привет. Заказали индивидуальную экскурсию по вечерней Казани .Экскурсовод был Руфат Чапаев. Приехал вовремя.Сразу спросил были ли мы раньше, может будут какие-то предпочтения по маршруту. Так мы впервые, то положились на него. Сначала объехали центральную часть.Останавливались у многих достопримечательностей. Всё очень понравилось. Затем по мосту через Казанку к Дворцу бракосочетания в виде казана и далее по объектам в новой части города. Рассказ был интересным,много исторический фактов . Обязательно рекомендую. Спасибо ещё раз Руфату.

Сергей  →  Символы Казани и Храм всех религий   19-03-2024

Всё понравилось! Руфат как гид и экскурсовод был на высоте! Рекомендую, не пожалеете!

галина  →  Казанский кремль и вся Казань за 4 часа   19-03-2024

Нам очень понравилось. Было познавательно, еще бы чуточку побольше времени ,так как было очень интересно.

Светлана  →  Символы Казани и Храм всех религий   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная, очень познавательная и увлекательная экскурсия. Своими рассказами и манерой преподнесения информации Руфат погружает тебя в глубину тех событий , о которых рассказывает. Ненавязчиво, легко и понятно. Наличие автомобиля даёт дополнительный бонус - удобно в любую погоду. Огромная благодарность Руфату за погружение в историю Казани и однозначно рекомендую !

Ирина  →  Казанский кремль и вся Казань за 4 часа   17-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

В Казани были первый раз.Благодаря Руфату, открыли для себя красивый, с богатой историей и в тоже время очень современный город.Руфат интересный рассказчик,хорошо знающий и любящий свой город.Экскурсия была очень грамотно распланирована, мы многое узнали и посмотрели.Спасибо,всем рекомендую.

Светлана  →  Вечерняя Казань вчера и сегодня   11-03-2024
Опыт: 70 экскурсий

На этой экскурсии надо побывать каждому, приехавшемму в Казань. Днем Казан прекрасна, а ночью - великолепна! Спасибо!!!

Елена  →  Вечерняя Казань вчера и сегодня   10-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Два дня изучали Казань днём, и решили сравнить с Казанью вечерней! Это красота и новые эмоции! Руфат отличный рассказчик! Знает много интересных мелочей. Прогулялись по Кремлёвской набережной, посмотрели спортивные объекты, заехали в Татарскую слободу, прогулялись там. Впечатлений - море! Днём и вечером - два разных города, однозначно, рекомендуем всём!

Никита  →  Вечерняя Казань вчера и сегодня   26-02-2024

Спасибо Руфату за интересную экскурсию!

Светлана  →  Вечерняя Казань вчера и сегодня   20-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень признательна Руфату за увлекательную, познавательную и комфортную экскурсию! Узнала и увидела все основные интересные достопримечательности: и старина и современность - не остались незамеченными! 2,5 часа так быстро пролетели! Украшает экскурсию прекрасное чувство юмора Руфата и угощение вкусным чаем))) Рекомендую экскурсию и экскурсовода!

Елена  →  Вечерняя Казань вчера и сегодня   26-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Необыкновенно интересная экскурсия! Руфат организовал прекрасный маршрут, который оказался больше заявленного 👍. Очень доступно, интересно, познавательно, красиво 👍. Огромное спасибо Вам, очень рады, что остановили свой выбор на Ваших экскурсиях (мы провели два дня с Руфатом 🙃). На следующий день провели незабываемое время по Свияжску, и не только. Были впервые в Казани. Очень красивый город, очень! Но так же очень важно, как его увидеть впервые. Руфат постарался 👍 Спасибо 🙏 Удачи Вам, Руфат, интересных и благодарных клиентов! Процветания!

Наталья  →  Казанский кремль и вся Казань за 4 часа   18-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Сегодня нам, 4 возрастным, провел экскурсию Руфат. Это высококвалифицированный специалист, знаток своего дела, любит свою работу, доходчиво и непринуждённо излагает как исторический материал, так и современные темы. Ещё это прекрасный водитель. Огромное спамибо вам, Руфат, за доставленное удовольствие ещё раз прикоснуться к истории нашей большой многонациональной страны. Рекомендую однозначно всем, кто интересуется историей.

Алина  →  Символы Казани и Храм всех религий   03-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия, с достаточным количеством исторических фактов, при этом не перегруженная ими. Спасибо Руфату за отлично построенный маршрут. Основной целью был Храм всех религий, но при этом краткая обзорная экскурсия по городу была великолепна - обозначены основные вехи города, национальные особенности, современность. Идеальнейшее сочетание пешей и автомобильной частей, особенно с учетом погоды :) за что огромное спасибо 😊 искренне рекомендую к посещению!

Polina  →  Вечерняя Казань вчера и сегодня   02-01-2024

Благодарна Руфату за всё экскурсии. Спланировал удобный маршрут, посмотрели все что можно и не можно. Приятно и полезно было слушать его. Остались очень довольны. Руфат, спасибо вам большое

Мария  →  Казанский кремль и вся Казань за 4 часа   12-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия! Погодные условия не смогли нас сломить))) Ни разу не засомневалась в своем выборе рассказчика). Очень свободное общение с человеком, интересный собеседник. Учел все мои пожелания и просьбы. Довольна очень. Знает город, как свои пять пальцев ;) Спасибо огромное, Руфат!!!

Елена  →  Казанский кремль и вся Казань за 4 часа   11-12-2023
Опыт: 16 экскурсий

Рекомендуем экскурсию с Руфатом. Для нас это было первое знакомство с Казанью, сразу после прилета в город. Руфат очень интересный, доброжелательный собеседник, мы рады, что выбрали именно эту экскурсию. Благодарим, Руфат!

Татьяна  →  Вечерняя Казань вчера и сегодня   09-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Мероприятие вечернее, так что вряд ли подойдет детям. Очень интересный рассказчик, любящий свой город. Сочетание истории и современности - поражает. Мы полюбили Казань!

Тарусина  →  Вечерняя Казань вчера и сегодня   30-11-2023
Опыт: 25 экскурсий

Огромная благодарность Евгению за интересную и подробную информацию о городе Казань

Андрей  →  Казанский кремль и вся Казань за 4 часа   27-11-2023
Опыт: 18 экскурсий

Все было превосходно. Даже погода не смогла повлиять на полученные впечатления.

Анжелика  →  Символы Казани и Храм всех религий   26-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо огромное Руфату за интересную и познавательную экскурсию. Очень понравилось. Ненавязчиво, поучительно, с юмором. Очень приятный собеседник. Самое главное человек влюблен в свой город, поэтому экскурсия прошла на одном дыхании. Очень понравился Храм всех религий. Заставляет подумать и переосмыслить некоторые моменты. Дай Бог здоровья людям, которые строят этот Храм, практически за свой счёт.

Юлия  →  Казанский кремль и вся Казань за 4 часа   25-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Прекрасная и очень интересная экскурсия! Рекомендую

Ирина  →  Казанский кремль и вся Казань за 4 часа   22-11-2023

Спасибо за прекрасно проведенную экскурсию

Ирина  →  Казанский кремль и вся Казань за 4 часа   21-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Данная экскурсия позволяет увидеть сразу как историческую, так и современную часть города и в комфортном авто-пешеходном режиме получить полное представление о нем. Руфат обладает большим спектром знаний об истории Казани, любит свой город, увлекательно ведет повествование. На мой взгляд не маловажно, что Руфат обладает чувством юмора и это создает непринужденную обстановку. С таким экскурсоводом вы узнаете то, о чем не расскажет путеводитель и город откроется для вас наиболее ярко и полно.

Ольга  →  Казанский кремль и вся Казань за 4 часа   20-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная обзорная экскурсия. Переплетение старины и новой Казани.

марина  →  Казанский кремль и вся Казань за 4 часа   16-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Узнали много нового. Рекомендую