3 экскурсии гида Илона

Илона
4.88
68 отзывов
691 посетил
8 лет с нами
« Дорогие гости, добро пожаловать в Неаполь! Я познакомлю вас с Неаполем, который вы никогда не видели: с легендами, историей и колоритом местного населения. У меня высшее туристическое образование. Я лицензированный гид, переводчик и сопровождающий. Напишите мне о ваших пожеланиях, времени и возможностях, и мы вместе подберем для вас подходящий маршрут! »

68 отзывов путешественников

Лидия  →  Помпеи — жизнь мертвого города   14-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась всей нашей семье, очень информативно и интересно, маршрут составлен очень удачно. Мы путешествуем с тремя детьми, и их реакция - это всегда лучший индикатор уровня экскурсии и мастерства расказчика. Илону все трое (младшей 5, старшему 10) слушали с большим интересом, и после экскурсии еще долго обсуждали увиденное и услышанное. С удовольствием всем порекомендую эту экскурсию.

Эльберд  →  Помпеи — жизнь мертвого города   14-04-2024

Сходили на экскурсию в Помпеи с Илоной. Мы просили немного изменить стандартный формат мероприятия и экскурсовод пошла навстречу. Предварительно обсудили что мы хотели бы увидеть и послушать и ещё продлили экскурсию на час. Поход в Помпеи Илона провела очень профессионально и увлекательно. Всем рекомендую!

Ярослава  →  Увидеть Неаполь, чтобы....   04-04-2024

Илона прекрасный рассказчик. Было интересно, не скучно. Маршрут простой, хорошо продуман. Даже с 4 детьми было не тяжело воспринимать большое количество информации. Увидели Неаполь по-другому. Замечательный Ирод. Очень довольны. Порекомендую друзьям. Спасибо.

Даниил  →  Помпеи — жизнь мертвого города   29-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Интересный рассказ. Комфортная программа. Заботливое отношение. Спасибо огромное.

Татьяна  →  Увидеть Неаполь, чтобы....   02-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Увидеть Неаполь, чтобы… влюбиться навсегда! Потрясающий город со множеством контрастов, которые восхищают и поражают одновременно. Потрясающая архитектура, красивые виды города, интересная история его создания. Огромное количество впечатлений, исторических фактов и историй. Спасибо огромное нашему гиду - Илоне)))

Александр  →  Помпеи — жизнь мертвого города   05-12-2023
Опыт: 18 экскурсий

Огромное спасибо Илоне за экскурсию! Замечательный гид!!! Александр

Виктор  →  Помпеи — жизнь мертвого города   19-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый вечер, экскурсия прошла на ура , экскурсовод от бога , спасибо

Жанна  →  Помпеи — жизнь мертвого города   14-11-2023

Отличный экскурсовод Илона! Было интересно и познавательно!

Евгений  →  Помпеи — жизнь мертвого города   06-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо Илоне за живой, интеллигентный и структурированный рассказ. Экскурсия прошла на одном дыхании. Рекомендую!

Екатерина  →  Помпеи — жизнь мертвого города   28-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень все понравилось.

Дарья  →  Помпеи — жизнь мертвого города   23-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Илона потрясающий гид! Организовала замечательную экскурсию на 9 человек. Все было на высшем уровне и очень интересно! Большое вам спасибо ❤️

Николай  →  Помпеи — жизнь мертвого города   25-09-2023

Илона настоящий эксперт. На несколько часов полностью погрузила нас в атмосферу города Помпеи того времени. Научила нас понимать города Римской империи. Рассказала и показала множество невероятных деталей касающихся жизни и быта того времени. Спасибо, Илона!!!

Inna  →  Помпеи — жизнь мертвого города   14-09-2023

Спасибо Илона, что пошли на встречу и выручили в сложившейся ситуации! Спасибо за невероятно интересную экскурсию! Моим почти 80и летним бабушке с дедушкой очень понравилось!

Nadezda  →  Помпеи — жизнь мертвого города   14-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Илона, огромное спасибо за содержательную прогулку! Вы очень интересный и эрудированный рассказчик! Мне хотелось, чтоб мои подростки не только посмотрели на стены-дома-раскопки, а что бы все это сопровождалось информацией, чтоб «картинка ожила». С Вами это получилось! Удачи Вам и Вашей команде. Спасибо!

Айгуль  →  Очарование античного Неаполя   24-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Илоной, отличный рассказчик, четко структурированный план, даже в такой короткий период удалось увидеть самые симпатичные и интересные места города. Обязательно отправляйтесь в мини-путешествия с Илоной, уверена вы не разочаруетесь.

Сергей  →  Помпеи — жизнь мертвого города   23-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое ! Все было очень познавательно !

Анвар  →  Помпеи — жизнь мертвого города   10-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Одна из лучших экскурсий, в которой нам приходилось участвовать! Экскурсовод достоин всяческих похвал. И взрослым и ребёнку было очень интересно и познавательно. Илона большой профессионал своего дела!

Katerina  →  Помпеи — жизнь мертвого города   03-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы были с коляской - там сложно с ней ходить, но мы были к этому готовы. Илона старалась провести нас по более удобному маршруту. Это ей плюс. Если вы соберетесь в Помпеи с коляской, все же не советую. По поводу экскурсии. Считаю, что Илоне надо увеличить время экскурсии хотя бы до 3 часов, тк. за два часа мы многое не успели посетить, хотя долго нигде не задерживались, шли в ее темпе. Либо заранее предупреждать, чтобы была возможность выбрать желаемые места посещения. По содержанию - ощущение, что у нее знаний недостаточно. Рассказывает про гладиаторов, но не знает, кто такой ланиста? Долго рассказывает нам про обработку шерсти, а в конце, когда мы смотрим на поясняющие изображения на стенах, выясняется что обрабатывали не шерсть, а шкуры?! В промежутках между зданиями шла впереди и всегда в телефоне (с кем-то контактировала). Мы шли за ней гуськом. Как задавать вопросы в такой ситуации? Считаю, что экскурсовод должен быть вовлечен на протяжении всей экскурсии. Выводы такие: в любом случае по Помпеям экскурсовод нужен, без него точно не вариант. Конечно, мы от нее узнали больше, нежели бы сами ходили. Но ее я бы не рекомендовала, поищите кого-то другого.

Светлана  →  Помпеи — жизнь мертвого города   15-06-2023
Опыт: 14 экскурсий

Илона - очень хороший гид, глубоко знает историю и очень интересно рассказывает ! Получили огромное удовольствие!

Галина  →  Помпеи — жизнь мертвого города   12-04-2023

Великолепный гид Илона! Очень профессиональная, кладезь знаний, внимательная и обаятельная! Мы с дочерью очень благодарны за такое замечательное путешествие в древний мир в сопровождении несравненной Илоны! Спасибо 👍

Юля  →  Помпеи — жизнь мертвого города   08-04-2023

Экскурсия с Илоной очень понравилась. Рассказывает интересные моменты и факты.

Katerina  →  Увидеть Неаполь, чтобы....   03-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы в Неаполе первый раз, заказали обзорную экскурсию, встретились с Илоной и влюбились в город. Илона профессионально подобрала маршрут по нашим пожеланиям, продумано провела нас по знаковым и интересным местам, показала местный колорит, познакомила с историей возникновения и многогранной жизни города на протяжении веков, культурой и переплетением религии и искусства в Неаполе. Время пролетело незаметно... Большое спасибо Илона за советы и рекомендации где перекусить и что посмотреть, как добраться и куда пойти дальше! Получили большое удовольствие от экскурсии!

Marina  →  Помпеи — жизнь мертвого города   20-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия Илоны. Она владеет материалом, интересно и эмоционально рассказыввет на хорошем русском языке.

Елена  →  Помпеи — жизнь мертвого города   09-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Илона - отличный гид. Рассказывает интересно, структурировано.. Ориентируется на возможности и пожелания заказчиков. Рекомендуем как экскурсию, так и гида Илону!