6 экскурсий гида Irina

Irina
4.95
457 отзывов
3646 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, я аккредитованный гид, живу в Москве всю жизнь и очень люблю показывать этот замечательный город его гостям. Я придерживаюсь мнения, что знание прошлого помогает понять сегодняшний день и, возможно, представить будущее. Приходите, будет интересно! »

457 отзывов путешественников

Ольга  →  Лабиринт улиц и переулков Китай-города   19-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо! Мы москвичи и иак мало знаем о своем городе. С Ириной узнали новую Москву, которую никогда ещё не встречали.

Ольга  →  Лабиринт улиц и переулков Китай-города   17-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Маршрут интересный. По подаче материала у нас высокая планка. Для простого туриста будет интересно.

Елена  →  Пречистенка, её переулки и дома   14-04-2024

Великолепная, экспрессивная Ирина, благодарю сердечно за доставленное удовольствие! Экскурсия была очень насыщенная, узнала много интересных, неожиданных фактов не только об архитектуре, но и о жизни московского бомонда. Доброжелательная и дружеская атмосфера, хочется встретиться снова 🔥🔥🔥🔥🔥

Анастасия  →  Пречистенка, её переулки и дома   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Идеальное свидание Очень рекомендую идеальную формулу для свидания: выспаться + сходить на экскурсию + пообедать в ресторане. Мы уже были на экскурсии с Ириной по «Петровке» и остались очень довольны, поэтому планируя новую экскурсии, выбор гида перед нами не стоял. Из программ остановились на «Остоженке». Золотая миля Москвы, множество доходных домов, знаковых мест, посольств, архитектурных решений, памятников. Пречистинка и Остоженка немноголюдны, чисты и приятны для глаза - то, что нужно. Начали у ст.м.Кропоткинская, закончили в районе Парка Культура (недалеко от музея Москвы). На все про всё ~4,700 шагов и 2 часа времени, которые в компании Ирины пролетают просто незаметно! Что хочу выделить из того, что нравится нам: 1. Много историй и фактов. Начинаются они с первой же точки встречи, долго Ирина не запрягает и ты сразу погружаешься в маршрут. 2. Юмор - для нас 100% плюс. Мы не любим теорию из википедии, как не любили скучных лекторов в вузах. Так вот подача информации у Ирины с юмором и живыми примерами. 3. Маршрут. Мы прошли не только по известным улицам и мимо знакомых домов, но заглянули и во дворики, посмотрели неизвестные нам работала дома (я работала в районе Пречистинки и не знала сколько интересного есть рядом). 4. Спокойная прогулка - Ирина комфортно распределяет прогулку и остановки, не торопит. 5. Как с давним другом. Бывает что с гидом некомфортно, какое-то ощущение неловкости, паузы между «объектами». На мой вкус это призвание и настоящий талант сделать так, что на прогулке у людей полное ощущение комфорта и чувство, что гуляешь с давним другом, который знает этот район как свои 5 пальцев. После прогулки мы пошли в ресторан (их здесь очень много). Получилось замечательное воскресное свидание. А в ресторане начали смотреть на какую программу сходить в следующий раз 😉

Лора  →  Пречистенка, её переулки и дома   14-04-2024

Ирина очень умело организовала программу экскурсии. Два часа пролетели незаметно! Основные интересные моменты: = В рассказе Ирины история и современность идут рука об руку и взаимно дополняют друг друга, под ее руководством было интересно искать приметы прошлого в настоящем; = Повествуя о тех или иных окрестностях или зданиях, Ирина нередко представляет широкий культурный контекст (литературный, театральный и др.). = Ирине удалось подать по-новому даже известные, много раз исхоженные места. = Мы посетили дворики и закоулки, о существовании которых раньше даже не подозревали. = Ирина обращала наше внимание на неожиданные ракурсы всем известных московских зданий и видов; на попадающиеся по дороге любопытные нюансы, которые не всегда замечаешь, просто проходя мимо: архитектурные детали зданий, памятные таблички на домах, мемориальные тротуарные плитки и др. = Бонусом для меня лично было посещение мест моей молодости: Остоженки и прилегающих к ней переулков. Рекомендую эту экскурсию всем любителям московской старины, а также тем, кому нравится наблюдать за историей Москвы, как она развивается сегодня на наших глазах.

Инна  →  Пречистенка, её переулки и дома   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия с Ириной очень понравилась . Прекрасная прогулка с пользой .

Алексей  →  Петровка — душа Москвы   12-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Отличная экскурсия с продуманным маршрутом и отличным рассказом! Познания Ирины и подача материала выше всяких похвал! Рекомендую данную экскурсию и экскурсовода однозначно!

Виктория  →  Знакомьтесь, Москва!   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятный гид Ирина ! Экскурсия прошла на одном дыхании! Все чётко организовано, комфортно и интересно ! Внимание к каждому участнику. Было интересно узнать новое. Благодарю вас 🤗

Юлия  →  Петровка — душа Москвы   09-04-2024

Выбирая экскурсию и гида,ориентировались на предыдущие отзывы. И не обманулись! Ирина замечательный рассказчик ,сумела заинтересовать даже разновозрастных мальчишек(23 и 14 лет),рассказывая с юмором. Мы получили большое удовольствие от экскурсии!

Елена  →  Знакомьтесь, Москва!   09-04-2024

Здравствуйте! Экскурсия очень понравилась и вдохновила! Спасибо Ирине за такое информативно старт моего путешествия!

Ирина  →  Лабиринт улиц и переулков Китай-города   08-04-2024

Спасибо огромное Ирине за великолепную экскурсию! Было очень познавательно, интересно и с юмором)

Иван  →  Замоскворечье: заповедник старой Москвы   06-04-2024

живо и энергично, много интересных деталей которые запоминаются 🤝.

Ксения  →  Петровка — душа Москвы   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ирина-прекрасный гид! Вернусь еще!

Полина  →  Лабиринт улиц и переулков Китай-города   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии всей семьей и у всех яркие впечатления от нее благодаря Ирине, она талантливый рассказчик с глубокими знаниями и великолепным чувством юмора. Два часа на одном дыхании. История, архитектура, литература и просто городские байки разных эпох-все это так искусно переплетается у Ирины! Незабываемо!!! Ирина, благодарим!!!

Станислав  →  Лабиринт улиц и переулков Китай-города   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы решили сходить на такую экскурсию, так как поселились в этом районе, приехав на каникулы, и целью нашей поездки было (помимо посещения зоопарка, москвариума и т.п.) попытаться проникнуться духом города. Из окон квартиры нам открывается вид на множество церквушек, церквей и зданий явно старинной архитектуры. Ну и, собственно, вполне логичным показалось начать проникаться духом именно там, где мы живём. Прогулка с Ириной решила эту задачу радикально) Лично я ещё в течение часа впитывал и усваивал полученную информацию, и теперь, идя теми же переулками от метро, совершенно иначе ощущаю себя. Было очень интересно, познавательно, местами забавно. Даже наше, не очень прошаренное в отечественной истории семейство узнавало отсылки, умело вплетённые Ириной в рассказ. Она настолько разбирается в предмете, что, кажется, может ответить на любой вопрос о Москве. В общем, очень рекомендую!

Светлана  →  Замоскворечье: заповедник старой Москвы   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Ходили вдвоем с дочерью (17 лет). Ирина, похоже, знает все про каждое здание, подача материала с акцентами, рассчитана на то, чтобы слушатель запомнил главное - стиль, историю, особенности. Плюс байки и четкость изложения. Емко, качественно и интересно.

Анастасия  →  Петровка — душа Москвы   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ирина и программа превзошли мои ожидания. В последний момент начала думать, как провести День рождения. Хотелось чего-то интересного, а потом вкусного. В Москве глазами инженера прошла почти все, да и группы общие (а индивидуальные программы от 30.000), мой знакомый экскурсовод уехала из РФ. Так зашла на трипстер и нашла Ирину. Что в итоге: Веселая, интересная, полезная прогулка! 1. Ходить не долго, весь маршрут уложился в 4,500 шагов. 2. Ходить приятно: красивый центр, красивые здания и люди во круг. 3. Интересно: Ирина настоящий профессионал. Стройная история Петровки переплетена историями людей, их судьбами, фактами, датами. Мне почему-то легла история Сандунов, уже дважды рассказала ее с прошлой недели. 4. НЕ душно. Это так важно. Ирина преподносит историю с юмором и огоньком. У нас в восторге осталась вся компания и каждый попросил контакт Ирины для своих прогулок. И я уже выбираю следующую экскурсию :)

Irina  →  Лабиринт улиц и переулков Китай-города   20-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Ирина отличный рассказчик. Было очень интересно. Спасибо

Сергей  →  Лабиринт улиц и переулков Китай-города   18-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Профессионально , с чувством юмора , хорошее знание материала . Рекомендую .

Полина  →  Замоскворечье: заповедник старой Москвы   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это уже вторая экскурсия, которую мы выбрали у Ирины. Узнали много познавательной информации. Проходя по Большой и Малой Ордынке до этого много раз, не обращали внимание на здания. Теперь, зная их историю, владельцев, кому они принадлежали, будет приятно гулять по родным улочкам. Ирина вела рассказ интересно, с юмором, время пролетело незаметно!

Полина  →  Лабиринт улиц и переулков Китай-города   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, Ирина рассказывает много интересных фактов, историй, два часа пролетели незаметно. Прогулка выстроена очень логично, заглянули во дворы и закоулки, где до этого ни разу не бывали. Ирина отвечала на все вопросы, видно с каким энтузиастом она погружена в историю, материал, остались очень вдохновлены.

Денис  →  Замоскворечье: заповедник старой Москвы   13-03-2024

Узнали много нового о районе, в котором живем. Ирина очень интересный рассказчик, знает много подробностей не только о районе, но и в целом об истории страны.

Наталья  →  Лабиринт улиц и переулков Китай-города   25-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Все было здорово. Ощущение встречи старых знакомых- настолько легко и просто было построено общение. Много интересных фактов и историй. Надеюсь на следующую встречу. От души рекомендую.

Лиза  →  Петровка — душа Москвы   21-02-2024

Нам очень понравилась экскурсия по Петровке. Кажется, что Ирина знает историю каждого здания. Поначалу рассказ состоял скорее из несвязных фактов, но по мере нашего продвижения по улице он складывался в более цельную картину. Во время ходьбы мы несколько раз попали под снегопад, но это ни капли не испортило впечатление. Ирина рассказывает бодро, интересно и с юмором. Спасибо большое за прекрасное воскресенье!