2 экскурсии гида Алексей

Алексей
4.88
74 отзыва
497 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Алексей Лю. Я работаю гидом-переводчиком в Пекине уже 9 лет. Очень хорошо знаю историю Пекина и его современность. Свободно говорю по-русски. Предлагаю услуги трансфера, чтобы вы могли безопасно и быстро добраться до гостиницы. Помогу забронировать гостиницу, которая соответствует вашим потребностям и бюджету. Организую экскурсии по Пекину и не только. Могу показать главные достопримечательности и рассказать о культуре и истории Китая. Также помогу с покупкой билетов на мероприятия и достопримечательности. »

74 отзыва путешественников

Виктория  →  Удивительные окрестности Пекина   26-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересный тур с отличным гидом!

Алмаз  →  Удивительные окрестности Пекина   25-04-2024

Итак друзья!!Не часто я пишу отзывы, но тут особый случай,но обо все по порядку!Начнем с автомобиля, он реально классный и всей моей семье очень понравился!Целый день передвигаться в нем очень комфортно, ни грамма усталости, сиденья супер... Этот авто как будто создан для таких экскурсий! Дальше о самом организаторе!Во первых Алексей прекрасный рассказчик!Моя семья просто засыпала его вопросами обо всем на свете связанным с Китаем и на все вопросы мы получили исчерпывающие и очень интересные ответы!Во вторых с ним как со старым другом можно пообщаться на любую тему!В третьих Алексей ведет очень интересную программу там и даосский храм и нефритовая фабрика и чайная церимония и конечно же Великая Китайская стена! Все продумано до мелочей и регулируется и оптимизируется по ходу для еще большего комфорта!Алексей даже подсказывает с каких мест и с каких ракурсов получаются лучшие фото и видео и сам помогает сделать их! В четвертых Алексей решает все вопросы и это реально так он помог во всем тут и Алипей и билеты на другие мероприятия и заказы такси и многое другое! И в пятых, с ним не скучно и пошутит где надо и посмеется вместе с вами, а это и чихнет так что пол китая дрожит)))) Завершая свой отзыв дам совет всем приезжающим в Китай заказывайте экскурсию с Алексеем "окрестности Пекина" и будет вам счастье!И делайте это желательно на второй день приезда потому что после встречи с ним у вас как и у нас решатся десятки вопросов и непоняток по путешествию в Китае!Поверьте мне это действительно так!Вы будете знать все самое важное и самое нужное для комфортного путешествия и все это вам расскажет Алексей!Моя семья благодарна и от всей души говорит "спасибо Алексей- за все!" Ах да и кульминацией вечера была утка по Пекински ну очень вкусная! Хочется рассказать еще больше, но хватит не будем раскрывать всех секретов )))) Заказывайте и наслаждайтесь!

Олеся  →  Великая Китайская стена, храм Юнхэгун и, конечно, чайная церемония   21-04-2024

Не сказать, что поездка в Китай была спонтанно, но мы совершенно не подготовились. Это касается планировки маршрутов и покупки билетов. И выбор экскурсии у Лёши был просто подарком судьбы. Купили экскурсию на великую китайскую стену, в неё, также, входили поездки на нефритовую фабрику, тибетский храм и чайную церемонию. По совету Лёши, собрались в отеле в 7.30 утра, сели в комфортабельный бусик от Honda и начали наше путешествие. Лёша очень неплохо говорит по русски, всю дорогу рассказывал про Китай и Пекин. Мы выбрали часть стены с фуникулером и спуском на санках обратно, очень советуем. У Лёши есть договорённость подниматься к самой кассе фуникулера минуя автобусы, это очень удобно. Народу практически не было, мы прошли без очередей, на стене тоже было немноголюдно, Лёша выбрал отличное время для посещения. Спускались со стены на санках, советую. Затем, попивая холодное пиво (в машине есть холодильник) мы поехали в храм. Всеми билетами занимался Лёша, провел экскурсию по храму. Дальше была чайная церемония. И на этом наш экскурсионный день закончился, подумали вы, но нет!) Лёша, повёз нас в ресторан с самой вкусной пекинской уткой. Ну а уже после отель. По мимо всего прочего, Лёша помог с покупкой билетов на поезда в другие города Китая и на нужные нам шоу. Выражаю огромную благодарность Лёше, было ощущение, что приехали в гости к другу, на столько было тёплое отношение к нам.

Максим  →  Удивительные окрестности Пекина   17-04-2024

Все прошло отлично. Рекомендую.

Alsu  →  Удивительные окрестности Пекина   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Рекомендую экскурсию и экскурсовода Джии (Алексея). Красивое место китайской стены и не далеко от Пекина. Если выезжать рано утром, то туристов на стене почти не будет, можно сделать прекрасные фото. Нефритовый музей и буддийский храм тоже понравились. У Джии комфортная машина, он прекрасно знает русский, но при этом, может ответить на все детали и вопросы по Пекину и Китаю в целом, доброжелательный и интересный рассказчик. Смело бронируйте его экскурсию :)

Анна  →  Удивительные окрестности Пекина   15-04-2024

Всем доброго дня! Мы вернулись домой с нашего путешествия по Китаю. Оформив транзитную визу на 144 часа, мы находились 3 дня в Пекине. Первый день заказывали экскурсию "Удивительные окрестности Пекина", гид Алексей. Это был самый интересный и насыщенный наш день. Как договаривались, Алексей встретил нас в отеле вовремя, на большой чистой машине марки Honda. Все, что было заявлено в программе, мы увидели и даже больше, на вечер Алексей предложил шоу акробатов, мы с удовольствием посетили представление, после этого ужин в ресторане, конечно с уткой по-пекински. В Пекине чувствуется размах и мощь Китая, сам город нам понравился, Великая Китайская стена — это место, куда обязательно нужно съездить (в первую очередь) при посещении Китая. Наш гид Алексей заслуживает отдельной похвалы- он прекрасно говорит на русском языке, по пути рассказывал про историю Китая и много интересных фактов, везде сопровождал нас и сам покупал билеты, проявлял удивительное терпение в сувенирных лавках и даже помогал нам торговаться. В конце дня, Алексей прислал нам смонтированный ролик о нашем незабываемом дне, за это отдельное спасибо, очень приятно. Однозначно рекомендую Алексея как гида для индивидуальных экскурсий. Я не мастер писать отзывы и редко этим занимаюсь, но в этом случае настолько все было на высоте, что очень хотелось поделиться с другими своими положительными эмоциями. Сама выбирала по отзывам на этом сайте и могу подписаться под каждым отзывом, надеюсь мой отзыв тоже кому-то поможет принять верное решение.

Мария  →  Удивительные окрестности Пекина   14-04-2024

Спасибо Алексею за экскурсию!!! Все было замечательно!👍🏻

Любовь  →  Удивительные окрестности Пекина   11-04-2024
Опыт: 42 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, Алексей приятный гид, спланировал маршрут с учетом наших пожеланий, предложи даже варианты какие-то, как нам еще можно провести вечер в Пекине. Русский язык безупречный )

Ирина  →  Удивительные окрестности Пекина   11-04-2024

Огромное спасибо экскурсоводу Мише! Очень доброжелательный , внимательный !! Всё отлично нам показал, рассказал! Мы очень довольны! Ещё раз спасибо!!

Елизавета  →  Великая Китайская стена, храм Юнхэгун и, конечно, чайная церемония   10-04-2024

В апреле съездила на Великую Китайскую стену, спасибо Алексею за экскурсию, все было здорово, забрал вовремя из отеля, показал и рассказал про Великую стену и храм Юхэугун, посетили чайную церемонию, был вкусный чай, рассказал и про Пекин пока ехали, было много интересных фактов

Татьяна  →  Удивительные окрестности Пекина   06-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Рекомендую Алексея как гида на все 100% Немного фактов Помощь, советы, лучший маршрут, внимательный, наша экскурсия задержалась и мы успели все и даже немного больше. Это был по настоящему волшебный день! Ужин в прекрасном ресторане. Было очень вкусно! Утка по пекински божественна!

Юлия  →  Великая Китайская стена, храм Юнхэгун и, конечно, чайная церемония   03-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

31 марта посетили экскурсию на великую китайскую стену с Алексеем! Затем посетили древний действующий ламоистский тибетский храм в Пекине, чайную церемонию и ресторан утка по-пекински. Алексей хорошо говорит по-русски, много рассказал во время экскурсии, помог с очень многими важными моментами и советами. Очень все понравилось! Рекомендуем однозначно!

Юлия  →  Удивительные окрестности Пекина   01-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

15 марта были на экскурсии с Алексеем. За две недели путешествия по Китаю это был наш лучший гид, а мы берём только индивидуальные экскурсии, тщательно выбираем сопровождающих и места посещения. Алексей прекрасно говорит по-русски (поверьте, это важно для Китая), отлично подает информацию, его интересно слушать. Человек интеллигентный, очень приятный в общении. Дорожит безопасностью своих экскурсантов, внимателен к деталям. Алексей был на своем автомобиле, большом и комфортном. Мы поднимались на участок ВКС Мунтяйюй.

Максим  →  Удивительные окрестности Пекина   31-03-2024

Нас было 11 человек, с детьми. Алексей встретил нас в аэропорту Дасин, подкорректировал программу под нас с учётом нашей удалённость от Стены. Нам нужно было убить 15 часов между авиарейсами. Посмотрели Стену, рядом посетили магазинчики, потом поехали на ужин с уткой по-пекински в центре Пекина. Перед последним сходили в магазин с Алексеем, где запаслись пениской водкой))) Алексей был с нами на каждом шагу. Рассказывал много интересного, отвечал на все вопросы, перестраивал тур на ходу под наши изменяющиеся обстоятельства. За 10 часов не было ни одной ситуации, когда Алексей хоть как-то бы скомпрометировал качество своих услуг. Помогал даже искать случайно утерянный телефон и банковскую карту при спуске со Стены. Оплачивал сам входные билеты и товары в магазинах, где требовался над, которого у нас не было. По окончанию экскурсии возместили общую сумму, что было очень удобно. В общем мы все 11 человек довольны экскурсией на 100%. Рекомендую Алексея, как отличного гида по Пекину и окрестностям!

Тамирлан  →  Удивительные окрестности Пекина   25-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Были на экскурсии с Мишей, все прошло отлично, хороший русский язык, интересная экскурсия, насыщенная программа. Ребята молодцы, даже после экскурсии подсказывают и советуют по различным вопросам в Пекине

Светлана  →  Великая Китайская стена, храм Юнхэгун и, конечно, чайная церемония   24-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Алексей , прекрасный экскурсовод. Все было отлично организовано пл маршруту.

OLGA  →  Удивительные окрестности Пекина   22-03-2024

Хотим поблагодарить Алексея за интересную экскурсию по окрестностям Пекина. Нам все очень понравилось. Огромное спасибо за чудесный ресторан, который вы нам порекомендовали. Прекрасная кухня. О Пекине остались только самые хорошие впечатления. Алексей помогал нам и на следующий день, когда нам было что-то не понятно.Однозначно рекомендуем Вас. желаем успехов!

Rodion  →  Великая Китайская стена, храм Юнхэгун и, конечно, чайная церемония   20-03-2024

Все было отлично. Вопрос ответ. Гибкий график и план … все было сделано под наши желания… не хотим чайную церемонию .. не будем:))

Влада  →  Удивительные окрестности Пекина   19-03-2024

Спасибо большое Алексею за интересную экскурсию!;) У меня была просьба начать наш день довольно рано в 7.15, а также были просьбы по оплате в долларах, так как не успевала разменять все в юани: и Алексей без проблем согласился. Мы вовремя выехали и направились по маршруту. Из-за того, что я не успела позавтракать, Алексей любезно предложил поесть в кафе по пути. Мы посетили Великую Китайскую стену, заехали на завод с производством нефрита, посетили олимпийскую деревню, нам устроили чайную церемонию, а также мы поужинали вкусной уткой по-пекински. Также в программу входило посещение храма Юнхэгун, но я попросила туда не заезжать, а скорректировать экскурсию под меня. Алексей очень добрый и отзывчивый человек, который всегда готов помочь и прийти на помощь. Было интересно и весело, спасибо большое ему!))

Елена  →  Удивительные окрестности Пекина   16-03-2024

Ездили на экскурсию с Алексеем, очень хорошо говорит по-русски, комфортный автомобиль, интересно провели время. Алексей помог нам купить чай, посоветовал отличный и недорогой ресторан с уткой по-пекински, рассказал много интересных фактов о Китае и жителях. Экскурсия понравилась, как приедем в Пекин, обязательно обратимся ещё раз.

Ольга  →  Удивительные окрестности Пекина   12-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия. Спасибо Алексею. Приятно было общаться, человек открыт к общению, готов помочь в возникших вопросах, а также дать дельные советы. Отдельной изюминкой экскурсии был подъем на фуникулере и спуск на санях. Очень рекомендую всем, независимо от возраста. Спасибо Алексею, что предложил эту идею. Если вновь окажусь в Пекине, обязательно обращусь к нему.

Елизавета  →  Великая Китайская стена, храм Юнхэгун и, конечно, чайная церемония   10-03-2024

Были проездом в Пекине, обратились к Алексею за экскурсией и остались очень довольны! Он подсказал все нюансы, помог во всём разобраться, встретил в аэропорту и довез до отеля (хотя расположение мы выбрали не совсем удачное, не зная Пекин). Алексей показал нам красивые места и рассказал исторические моменты. Передвигались на большой комфортной машине, которую тоже предоставил Алексей, советуем, точно не пожалеете!

Виталий  →  Великая Китайская стена, храм Юнхэгун и, конечно, чайная церемония   02-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хорошо организованная экскурсия. Нам повезло, в это время года туристов не много. И погода была солнечная. Хотя и было прохладно. В конце посетили ламаистский храм. Очень хорошо!

Наталья  →  Великая Китайская стена, храм Юнхэгун и, конечно, чайная церемония   20-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Нас сопровождал гид Анатолий. Он хорошо владеет русским языком. Наша экскурсия попала на дни празднования китайского нового года. Анатолий заранее с нами созвонился и предупредил, что народу будет очень много, предложил начать экскурсию пораньше. Организовано было всё четко, заранее куплены для нас билеты. Мы не стояли ни в одной очереди. Анатолий нам показал больше, чем было заявлено в экскурсии. Информации, которую нам он дал, нам было более чем достаточно. У нас получился очень насыщенный и интересный день. Благодарим Анатолия от всей души!