9 экскурсий гида Алексей

Алексей
4.95
220 отзывов
1676 посетили
4 года с нами
« Всем привет! Я путешественник из Красноярска, прошёл аттестацию профессионального проводника. Живу в Красноярске с рождения и отлично знаю родные края. Моя страсть — это горы: облазил все Саяны, Алтай, Байкал. Готов устроить для вас как городскую экскурсию, так и поход на Красноярские столбы. Организую многодневные поездки в Ергаки, по Хакасии, на Кутурчинское Белогорье и по многим другим местам Сибири. Работаю со своей командой ребят, которые так же отлично знают все окрестности, как и я. Будем очень рады показать вам самое интересное, что у нас есть! Замечательная вещь, которую я совершил в жизни: проехал от дома до Монголии на велосипеде в одиночку. »

220 отзывов путешественников

Татьяна  →  Вершина Такмак: покорить Ближние Столбы   16-03-2024

Была в Красноярске проездом до рейса в Иркутск нужно было ждать 11 часов. Прилетела утром в 7, внезапно решила скоротать время и поехать на столбы. Оставила заявку на сайте и не прошло и полчаса, как мне ответили, несмотря на субботнее раннее утро! Поездка оказалась великолепной, а гид Арина-выше всяких похвал! Ее энциклопедические знания о своем крае и интересная подача материала не оставила меня равнодушной к маленькому путешествию! А специальные палки и горячий травяной чай оказались очень кстати в пути! Хочу еще раз вернуться!

Елена  →  Красноярские Столбы — на один день в таёжную сказку   20-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Леша-гид от бога, обьехал весь мир, много знает и интересно рассказывает. Очень добрый и внимательный, золото человек, настоящий столбист, продолжатель традиции

Елена  →  Красноярские Столбы — на один день в таёжную сказку   07-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Маршрут очень интересный и необычный, отдельное огромное спасибо гиду Юлии за предупредительность, заботу и очень интересные рассказы.

Елена  →  Треккинг к Манской петле   07-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Была на экскурсии на Манской петле 6 января. Маршрут очень интересный, требует определенных физических усилий, но оно того стоит. Отдельное большое спасибо гиду Юлии за интересные рассказы и за предупредительность и помощь на маршруте.

Мария  →  Треккинг к Манской петле   23-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы в полном восторге от маленького путешествия! Во-первых, места сказочной красоты, поэтому не подняться и не увидеть Манскую петлю - преступление) Во-вторых, нам сказочно повезло с Алексеем!! Круг его познаний широченный, оооочень интересные беседы велись на протяжении всего маршрута. Спасибо Алексею еще и за комфорт) Шли в своем темпе, никуда не торопились. Однозначно рекомендуем путешествовать по Красноярскому краю и особенно в компании Алексея!)

Alexander  →  Красноярские Столбы — на один день в таёжную сказку   12-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия на Красноярские столбы, Алексей рассказал, как это место стало культовым для целого города, встретили много «столбистов», и сумели посмотреть, как они лазают и прыгают со столбов. В итоге получилась прекрасная зимняя прогулка, всем однозначно рекомендую!

Елена  →  Красноярские Столбы — на один день в таёжную сказку   22-11-2023

Хочу от души поблагодарить нашего экскурсовода Кристину, за ее заботу🙏🏻 В день экскурсии, было штормовое предупреждение, но на следующий день, мы уезжали из Красноярска и решили все равно идти по маршруту. Дождь со снегом, жуткий ветер, ледяная корка под ногами, идти было ооочень сложно, особенно на подъеме, но благодаря Кристине, мы справились! Нас было 8 человек, в том числе 2е детей, Кристина всем раздала ледоступы на обувь и это было просто спасением. С собой у нее были зонты, и вкусный травяной час, с финиками и вкусняшками, и даже варежки, мои руки за это говорят отдельное спасибо….в моменты, когда казалось совсем нет сил идти дальше, чай и поддержка экскурсовода очень помогала и все 15 км маршрута мы с легкостью преодолели. Экскурсия интересная и завораживает своими видами с гор, однозначно рекомендую к посещению, но в более комфортную погоду!

Ольга  →  Красноярские Столбы — на один день в таёжную сказку   07-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию провел Дмитрий, скорректировал под нас маршрут. Мы всей семьей остались очень довольны, успели увидеть и центральные столбы и многое другое. Спасибо за прекрасный день. Это то что навсегда остается в памяти.

Ксения  →  Красноярск: нетипичными тропами в черте города   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию гиду Евгении, было интересно)

Ксения  →  Путешествие по отрогам Саянских гор: Торгашинский хребет   04-11-2023

Приезжали с классом дочери в Красноярск по образовательному маршруту связанному с жизнью художника В.И. Сурикова, но решили разбавить академические заведения небольшим походом по местам природным, где собственно тоже бывал Суриков, так как мать его из Торгашино. Виды прекрасные, есть куда присесть отдохнуть, главное одеваться по погоде и обувь хорошую иметь. Алексей прекрасный рассказчик, детям с ним было интересно: и юмор уместный, и внимательность и ликбез по породам и много интересных историй, в общем все, что надо для подростков, спасибо!!!

Инга  →  Треккинг к Манской петле   03-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Алексея рекомендую на 100%. Он идеальный гид и собеседник! А каким чаем он угостил нас на вершине! Причем не из термоса, он приготовил его прямо там на мини-горелке, которую принёс с собой в рюкзаке! Мы с супругом впечатлены и очень рекомендуем экскурсию!!!💫

Алиса  →  Красноярские Столбы — на один день в таёжную сказку   22-10-2023

Очень понравилось! Все супер! Спасибо, что начали экскурсию утром!

Денис  →  Красноярские Столбы — на один день в таёжную сказку   30-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Великолепная прогулка по лесному океану осенних красок. Нашим гидом был Дмитрий. Он поведал нам много интересных историй, показал невероятные красоты парка, поделился увлекательными фактами о сибирском месте силе. Остались под большим впечатлением от экскурсии.

Александр  →  Треккинг к Манской петле   29-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Удивительное место, отличная команда Алексея - Тимофей, Дмитрий, Наталья,которые помогали и рассказывали. Спасибо за эти впечатления и прекрасную природу

Елена  →  Красноярские Столбы — на один день в таёжную сказку   14-09-2023

Экскурсия впечатляет! Эмоции зашкаливают!!! Кристина-супер профессионал!!! Знающая и любящая свой край и свое дело!!! Помимо того она очень хороший человек, это было понятно с первой минуты общения!!! Если бы все были такими человечными, добрыми, простыми отлично знающими и любящими как Кристина свое дело людьми , мир был бы удивительно хорош!!! К стати , ее дедушка был историком и путешественником,написал много книг про Красноярск. Советую всем и Кристину и саму экскурсию!!!

Татьяна  →  Треккинг к Манской петле   14-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Всё понравилось. На следующий год ещё приеду 😉

Светлана  →  Треккинг к Манской петле   09-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Манская петля была прекрасна, с погодой повезло. Подъем адекватный и по расстоянию и по высоте.

Сергей  →  Красноярские Столбы — на один день в таёжную сказку   09-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Несмотря на угрозу дождя, мы успели увидеть все самое красивое и даже залезть на один из столбов. По дороге нам встречалось много живности - птицы и бурундучки, которые берут корм с руки. Несмотря на длинную дорогу к столбам, мы имели возможность наслаждаться прекрасным свежим воздухом и запахами леса. Спасибо Луизе за выверенный маршрут и прекрасно проведенное время.

Victor  →  Красноярские Столбы — на один день в таёжную сказку   06-09-2023

Отличная прогулка по столбам получилось. Показал как забираться, подстраховывал участников неуверенных в своих силах. Отлично побеседовали.

Ангелина  →  Красноярские Столбы — на один день в таёжную сказку   06-09-2023
Опыт: 45 экскурсий

Алексей, мы благодарим тебя за сопровождение в прекрасный мир сибирской природы. Столбы, тропы, встреча с Андронычем, бурундуки, белки и даже великолепный кофе! Усталость проходит - впечатления остаются!!!! Благодарность всей вашей команде!

Никонова  →  Красноярск: нетипичными тропами в черте города   01-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Прекрасный маршрут с потрясающим видами на город и на природу. Мы выбрали время на закате. Получили просто фантастические фото неба на Енисеем. Сумерки не мешают проходить маршрут. Спасибо гиду Анне! Рекомендую.

Галина  →  Треккинг к Манской петле   31-08-2023

Нам повезло с гидом, мы поднимались в гору с Кириллом! Он подъехал за нами к дому в назначенное время. По дороге мы заехали на обзорную площадку, где открывается красивый вид на Енисей, там же был памятник Царь-Рыба. С Кириллом было приятно общаться, вместе с тем он сдержан и не болтун) На саму гору, где открывается вид на Манскую Петлю, было конечно не просто подниматься, особенно для нас новичков, у которых не было опыта подобного развлечения) Но даже мы с детьми справились)) И на вершине горы нас охватило чувство гордости, что мы сделали ЭТО! Преодолели подъем на высоту 650м! Панорамные виды с высоты необычайно КРАСИВЫ!!! Для тех, кто любит активный отдых - рекомендую! *Обувь должна быть удобной, спортивной, с нескользящей подошвой.

Дарья  →  Черная сопка — легенды древнего вулкана   29-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия понравилась. Маршрут не сложный, подойдëт для людей без опыта походов.

Инесса  →  Красноярские Столбы — на один день в таёжную сказку   09-08-2023

З0 июля у нас с друзьями была экскурсия на столбы. Долго выбирала у кого приобрести экскурсию, читала отзывы. Остановилась на экскурсии Красноярские столбы-на один день в таежную сказку, так как все отзывы были очень положительные. Списалась через чат с организатором этой экскурсии, Алексеем,, описала, что нам хотелось бы посмотреть красоты столбов пройдясь не заезженными маршрутами и чтобы экскурсионное сопровождение было интересным и познавательным. Алексей мне ответил, что конечно так и будет, сказал, что его не будет в городе, но в его команде есть и другие замечательные гиды, ещё спрашивал про наши предпочтения, на что я ответила, что самое главное, чтобы была интересная подача материала, так как друзья к нам приезжали из двух других городов и хотелось, чтобы им понравилось. Нам назначили гида Евгения, мы с ним списались. 26 июля нам написал Кирилл, что он будет у нас гидом. По итогу, Кирилл нас провел интересными маршрутами, был очень вежлив и добр, мы сделали много классных фото, Кирилла просили фотать нас всех вместе, виды всех впечатлили, за это Кириллу спасибо!!! Прошли 23 км, все устали конечно, НО мы рассчитывали ещё и на экскурсионное сопровождение, а его не было, от слова совсем. Названия столбов нам конечно говорили. У меня претензий к Кириллу нет, его попросили подменить Евгения, который почему то мне даже не написал, что не сможет. Я задала вопрос Алексею, как организатору, так как условия при бронирования я проговоривала с ним, но его ответ меня удивил. Алексей сказал, что аттестованных гидов очень мало и они все расписаны за пол года или даже за год, предложил мне вернуть деньги, извинился. От денег я отказалась, но недопонимание у меня осталось. Я бронировали экскурсию за месяц примерно или даже чуть меньше, информацией по дефициту аттестованных гидов не владела, я обозначила свои пожелания мне ответили, что их выполнят, и я забронировала тур. ВОПРОС, зачем предлагать свои услуги, если в полной мере они оказаны не будут??? Я бы обратилась к другим организаторам.