1 экскурсия гида Кирил

Кирил
5
29 отзывов
125 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Кирил, я лицензированный гид. С радостью покажу вам Софию и расскажу историю болгарских земель — от основания государства до наших дней. »

29 отзывов путешественников

Татьяна  →  София — история и современность   14-04-2024

Отличная экскурсия, прекрасный гид)

Mariia  →  София — история и современность   14-04-2024

Кирилл — отличный гид с обширными знаниями и опытом. Материал тура был представлен в очень веселой, приятной, развлекательной и увлекательной манере, которая задала тон всему дню. Несмотря на то, что я живу в Софии уже более года и очень часто гуляю по этим улицам в центре, мое понимание города и восприятие изменились после исторического контекста и фактов, которыми Кирилл поделился с нами во время тура. Спасибо! С нетерпением жду возможности узнать о Софии ещё больше!

Ксения  →  София — история и современность   14-04-2024

Мне очень понравилась экскурсия! Отличный маршрут по самому центру города, рассказ об истории Болгарии и Софии. У Кирила прекрасное чувство юмора, подача материала и темп. Кирил согласился немного скорректировать маршрут под наши обстоятельства, за что ему огромное спасибо.

Лев  →  София — история и современность   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это тот случай, когда не написать отзыв будет не честно. Кирилу огромное спасибо за то время, которое мы с ним провели в субботу утром. Прекрасно!!! Кирил глубокий и тёплый рассказчик и создатель необыкновенного настроения познания и вовлеченности. Круто! За несколько часов он нас с женой и наших троих детей (7, 11 и 13 лет) мягко погрузил в красоту и силу болгарской истории и Софии. В этот день были похороны болгарского патриарха и все церкви были закрыты. Мы даже не почувствовали, что это как-то повлияло на наше касание к стране, которая самая балканская:) на Балканах. Дети тоже получили удовольствие и, даже, сдавали маленький экзамен в конце прогулки. Все были счастливы. Это дорогого стоит. Спасибо Кирилу.

Дмитрий  →  София — история и современность   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Кирил интересный рассказчик. Узнали много нового о Болгарии и Софии. Время экскурсии прошло незаметно. Рекомендую.

Вадим  →  София — история и современность   20-02-2024

Интересная экскурсия! Очень хорошо структурирован материал - создается целостное представление об истории города и страны. Рекомендуем! Вадим и Надежда

Светлана  →  София — история и современность   04-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Рекомендуем экскурсовода Кирила (с одной "л" 😉) всем, кто хочет познакомиться со столицей Болгарии. Он очень интересный рассказчик, увлеченный гид, знающий культуру и историю не только своей страны, но и нашей. Нам с подругой очень понравилась экскурсия и мы решили на следующий день пройтись по тому же маршруту, чтобы закрепить в памяти исторические факты и места Софии.

Мария  →  София — история и современность   30-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия, маршрут и рассказ составлены очень продуманно, получаешь представление обо всей истории города и страны. Кирил хорошо рассказывает на русском, с прекрасным чувством юмора

Марина  →  София — история и современность   12-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Вообще не особо люблю экскурсии, но хотелось составить впечатление о Софии, ни разу не пожалели, что воспользовались услугами Кирила! Простая подача информации, без утомительных дат и имен, все связано, органично, нативно понятно и главное, - потом это вспоминается! Даже дочь сама без подсказок вспоминала какие-то моменты, когда на улице видели герб города или изображения соборов уже на следующий день. Однозначно рекомендую посетить!

Марина  →  София — история и современность   11-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Добрый день! Очень понравилась экскурсия Кирилла продуманностью маршрута, глубиной погружения в историю, умением делать связки с разными периодами истории и с разными мировыми событиями. Кирилл - интересный рассказчик, обладающий замечательным чувством юмора и достаточным терпением к слушателям.

Олег  →  София — история и современность   21-05-2023

Спасибо Кириллу! Очень интересная экскурсия. После нее хочется учить историю Болгарии. Спасибо!

Ирина  →  София — история и современность   07-05-2023

Были в Софии несколько дней с подругами. Заказала экскурсию с Кирилом, чтобы скоротать время , но в итоге все мы получили море удовольствия от увлекательной экскурсии , которая открыла историю Болгарии, и Софии в частности , с новой перспективы . Кирил очень пунктуальный, интеллигентный и приятный в общении человек . Обращайтесь, не пожалеете.Очень рекомендуем.

Юлия  →  София — история и современность   16-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Дорогой Кирил спасибо вам за те три часа что мы были с вами! Нам очень понравилось, точнее понравилось и взрослым и детям, дети были героями и не сильно мешали Кирилу рассказывать родителям столько интересных и прекрасных историй о Софии🌸 Спасибо за ваш опыт, терпение и чувство юмора. В конце нас всех ждал прекрасный сюрприз, спасибо огромное и за него!

Любовь  →  София — история и современность   04-04-2023
Опыт: 17 экскурсий

На экскурсии мы были с детьми, и не смотря на это, Кириллу удалось заинтересовать детей! Экскурсия была очень интересная, мы узнали много нового, не перегружена датами. Кирилл рассказывал интересные факты именно из жизни людей, что было очень любопытно! Спасибо за экскурсию, обязательно порекомендую эту экскурсию друзьям!

Ольга  →  София — история и современность   09-01-2023

Экскурсия с Кириллом очень понравилась! Было интересно всем, включая дочку (10 лет). Рассказывал классно, не только о Софии , но и о Болгарии в целом. Экскурсия прошла легко и непринуждённо. Кирилл - очень интересный и незаурядный человек, говорит не заученные факты, а скорее преподносит свою личную выжимку из множества источников. Хотелось бы поехать и на другие экскурсии именно с Кириллом. Всем рекомендуем

Konstantin  →  София — история и современность   06-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

До этого были пару раз в Софии и гуляли по путеводителю. Город не понравился. Но в этот раз решили доверить знакомство с столицей Болгарии гиду. На экскурсию пришли с 8 летней дочкой. Кирилл - профессиональнгый гид с потрясающим знанием истории страны и города. Смог заинтересовать в экскурсии ребенка - почти всю экскурсию дочь слушала гида и задавала вопросы. Ну и нам открыл Софию совсем с другого ракурса - яркий и красивый город с интересной историей. Вся семья была в восторге. Кирилл, спасибо вам большое и до новых встреч!

Дмитрий  →  София — история и современность   26-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия и рассказчик. За три часа прошли не только по самым значимым и интересным местам города, но и по всей истории Болгарии. Было очень увлекательно и интересно. Рекомендую!

Светлана  →  София — история и современность   29-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо за отличную экскурсию,! Путешествие по центру Софии дает представление не только о столице, но и всей богатой истории Болгарии, время даже в дождь пролетело быстро

Вячеслав  →  София — история и современность   21-11-2022

Очень быстро пролетело время, настолько всё было увлекательно. Кирил ответил на все наши вопросы не только по теме экскурсии. В конце нашей встречи посоветовал нам шикарный ресторан болгарской кухни.

Анастасия  →  София — история и современность   12-10-2022
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсия понравилась всем. Были с ребенком 9 лет. Спасибо, Кирил!

Артём  →  София — история и современность   24-09-2022
Опыт: 17 экскурсий

Если вам интересна история, то эта экскурсия - лучшая обзорная по Софии.

Михаил  →  София — история и современность   24-01-2022
Опыт: 58 экскурсий

Получили большое удовольствие от Экскурсии проведённой Кирилом. Доброжелательно, интеллигентно и увлекательно познакомил с историей Софии и Болгарии. Рекомендуем

Ольга  →  София — история и современность   13-01-2022
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Кирилл- приятный, знающий гид. Информация доступная, интересная, понятная для восприятия. Не слишком перегружена цифрами и датами, но основные вехи обозначены. По маршруту прошли и обсудили основные достопримечательности. В некоторые из них мы потом самостоятельно вернулись. Приятно, когда гид отвечает на дополнительные вопросы по маршруту, а не только заученная информация. Сыну 11 лет было очень интересно. В конце экскурсии нас ждал тест на знание истории и сувениры. Неожиданно и интересно придумано! Наша прогулка прошла отлично! Большое спасибо!

Анна  →  София — история и современность   04-01-2022
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Кирилл интересно и спокойно рассказал про историю Болгарии и Софии. Показал исторический центр. После экскурсии захотелось ещё раз вернуться в Софию и прогуляться по ее тихим улочкам!