1 экскурсия гида Ирина

Ирина
4.96
23 отзыва
89 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, я педагог-психолог по образованию и профессиональный гид с правом проведения экскурсий по Куршской косе. В Калининграде я родилась и выросла, мои предки переехали в Кенигсберг в 1945 году. Люблю историю родного края, знаю много интересных загадочных мест и с удовольствием покажу их вам! »

23 отзыва путешественников

Екатерина  →  Дом куршей — Куршская коса   25-07-2023

Отличная экскурсия с гидом Ириной. Всем советуем начинать экскурсию с 8 ч. до наплыва туристических автобусов. Ирина отлично знает историю региона, интересно рассказывает о природе, достопримечательностях. Спасибо!

Ольга  →  Дом куршей — Куршская коса   14-06-2023

Ездила с Ириной на Куршскую косу, гид очень грамотный, расскажет и про растения, и про деревья, и про местность, и исторические детали, про сам Калининград, про поселки на Косе. Огромный пласт информации, всё очень интересно. Гид пунктуальный, всегда в курсе изменений и ремонта на Косе, выстроила оптимальный маршрут. Очень рекомендую!

Татьяна  →  Дом куршей — Куршская коса   05-05-2023

Были на экскурсии 02.05, безумно благодарны Ирине! Увлекательный рассказ, невероятные пейзажи, прекрасное море, уединение с природой, отсутствие толп туристов. Ирина очень энергичный и приятный человек, невероятно заинтересовывает своей экскурсией, отводит в те места и на те тропы, где нет людей, где можно увидеть что-то необычное и интересное. В плане организации все было также замечательно. В общем, даже не думайте, берите экскурсию у Ирины, получите море положительных эмоций!

Никита  →  Дом куршей — Куршская коса   26-04-2023

Прекрасна экскурсия на Куршскую косу. Много локаций, интересные истории, богатый материал. Экскурсовод приятен в общении и харизматичен. Рекомендую!

Юлия  →  Дом куршей — Куршская коса   16-04-2023

Отличная экскурсия, очень насыщенная и полная впечатлений! Благодаря таким гидам, хочется снова и снова возвращаться! Спасибо!

Ольга  →  Дом куршей — Куршская коса   06-10-2022
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия понравилась, Ирина, прекрасно владеет информацией, и умеет её донести. Рекомендуем!

Татьяна  →  Дом куршей — Куршская коса   04-09-2022

Первого сентября Ирина провела для нас экскурсию на Куршскую косу, и это было замечательно! Несмотря на то, что мы охватили лишь небольшую часть национального парка, мы узнали от Ирины много интересных фактов, ранее нам, жителям повольжья, неизвестных. Наряду с историей Куршской косы, гид рассказывала и о легендах, связанных с этим местом, и о версиях возникновения танцующего леса, и о развитии архитектуры. Всё было очень интересно. Спасибо за Ваше увлечение историей своего края ☺️

Анна  →  Дом куршей — Куршская коса   23-08-2022

Замечательная экскурсия, спасибо гиду Ирине! Очень познавательный рассказ, комфортная и дружелюбная атмосфера, благодаря советам гида экскурсия прошла в спокойном ритме, без толп людей. Можно подстроить экскурсию под свои пожелания. Успели даже искупаться в море. Время пролетело незаметно. Только человек, любящий и знающий свой родной край, способен влюбить в него других!

Юлия  →  Дом куршей — Куршская коса   21-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Отличный, знающий и любящий свое дело экскурсовод, интереснейшие места (которые удалось комфортно посетить благодаря советам Ирины), прекрасные виды и море! Спасибо большое за экскурсию, уже планируем вернуться! ❤️

Дарья  →  Дом куршей — Куршская коса   14-08-2022

Ирина, отличный специалист. Организовала нам экскурсию с маленьким ребёнком 2 лет. С пониманием отнесилась на протяжении всего времени. Сфотографировала нас всех вместе и занялв ребёнка, пока мы искали янтарь) Показала, где можно собрать лесные ягоды, которые наш ребёнок съел с удовольствием! Очень интересно и структурировано подавала исторические факты, отвечала на все вопросы. Казалось, что нет вопроса, на который она не знает ответ)

Наталья  →  Дом куршей — Куршская коса   11-08-2022

Заказывали экскурсию для своей семьи, у нас двое детей. Были на Куршской косе, да и вообще в Калининградской области, впервые. Экскурсия, проведенная Ириной, нам понравилась. Во-первых, она была хорошо организована: Ирина сразу связалась с нами, обговорила, во сколько лучше выехать, что взять с собой, какой у нас будет план поездки. Всю дорогу туда и обратно экскурсовод рассказывала нам историю края, особенности природы и животного мира. В то же время, у нас была возможность задать вопросы. Понравилось, что у нас была возможность выбрать маршрут и посмотреть то, что мы хотели, ведь успеть всё за один раз невозможно. Ирина подсказывала, как лучше все сделать, и благодаря ей мы смогли неторопливо, без людской толпы, посмотреть то, что мы хотели, а по дороге ещё перекусить, отдохнуть и насладиться видом Балтийского моря. Из-за прохладной погоды и ветра мы не стали купаться. Особенно запомнились: виды на озеро Лебедь, Танцующий лес и орнитологическая станция. Спасибо Ирине за прекрасную экскурсию!

Александра  →  Дом куршей — Куршская коса   10-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Ирине за отлично проведённое время. Экскурсия была познавательна, интересна, красива и полезна. Ирина прекрасный гид, любящий свой край, что позволяет ей влюбить в него тех, кому она проводит экскурсию.

Светлана  →  Дом куршей — Куршская коса   02-07-2022

Экскурсия очень понравилась! Увидели дюны, покупались в море, посмотрели орнитологическую станцию. Благодаря гиду удалось избежать толп туристов, а также узнать историю и интересные факты о косе. Экскурсию начали рано, поэтому в оставшееся время успели осмотреть Зеленоградск. Рекомендую маршрут и гида - Ирину!

Екатерина  →  Дом куршей — Куршская коса   22-08-2021

Огромная благодарность Ирине за увлекательную экскурсию! Мы выехали пораньше и получили прекрасную возможность увидеть все достопримечательности без экскурсионных толп и сфотографироваться. Мы с сыном узнали историю Куршской косы, увидели природную красоту моря и залива с дюны Эфа, побродили по берегу моря, послушали поющие пески, погуляли в танцующем лесу, посмотрели немецкие дома с черепичными крышами и маяки, побывали на замечательной экскурсии на орнитологической станции, где увидели как измеряют, учитывают и окольцовывают птиц и не только птиц. Под конец по моей просьбе заехали ещё и в Музей Суеверий - очень интересное место!

Светлана  →  Дом куршей — Куршская коса   18-08-2021

Доброе время суток! 18.08 2021г посетили Куршскую косу! Благодаря нашему гиду Ирине узнали в чем уникальность этой территории, географию и историю Куршской косы. Ирина великолепный рассказчик. Интересно было не только мне, но и детям.

Мария  →  Дом куршей — Куршская коса   17-08-2021
Опыт: 6 экскурсий

Благодарю Ирину за интересную и содержательную экскурсию. Ирина - очень интересный собеседник и увлеченный человек и профессионал своего дела. Рассказывала много интересных фактов и историй. Ирина прислушалась к моим пожеланиям и экскурсия получилась действительно индивидуальной и уникальной! Спасибо большое!

Елена  →  Дом куршей — Куршская коса   12-08-2021

Спасибо Ирине! Очень познавательная и красивая экскурсия. Меня особенно порадовало что рассказ Ирины понравился детям!

Алена  →  Дом куршей — Куршская коса   10-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Ирина - замечательный гид, рассказывает все интересно и подробно. Ответила на все интересующие нас вопросы о регионе, порой выходившие и за рамки темы экскурсии! Семья довольна, большая благодарность Ирине! Очень рекомендую!:)

Анастасия  →  Дом куршей — Куршская коса   02-08-2021

Отличная экскурсия! Умотались по полной 😄 По рекомендации Ирины выехали рано в 7:30, чтобы не стоять в пробках, дорога свободная. Весь путь Ирина рассказывала про историю косы, про её обитателей. После высоты Эфа отвела нас на море, подождала, пока не накупаемся. Занимала ребёнка рассказами, подарила кусочек янтаря, показала поющий песок) Наделали кучу фотографий, посмотрели на лебедей (жаль не вышло увидеть Гошу)), надышались чистейшим воздухом. Ирина показала как выбрать хорошую янтарную косметику и марципан, вообще давала очень много интересной информации, уделяла внимание каждому (нас было 4ро). Хочется вернуться вновь, спасибо)

Анна  →  Дом куршей — Куршская коса   09-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Если бы было возможно, то поставили бы и 10 звёзд! Экскурсия прошла великолепно! Накануне уточнили с Гидом Ириной все орг. вопросы и поддерживали связь до встречи. Послушав её советы ни разу не пожалели! Выехали пораньше и на косе большой толпы не встретили. Фото на память остались замечательные, где только мы и коса! Не успели захватить все локации, но это не мешает оставленным впечатлениям. Ирина поведала нам даже больше, чем нужно было информации и дополнила истории ранее рассказанные другими гидами. После долгого путешествия, приземлились в местном рыбном ресторане, по рекомендации Ирины. Еда была отличная, рыба свежая и вкусная. Большое спасибо за проведённую экскурсию! Будем рекомендовать друзьям и знакомым!

Влада  →  Дом куршей — Куршская коса   22-06-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была очень насыщенна. Была очень интересная подача информации. Также. за 6 часов экскурсии мы совсем не устали, а наоборот, были очень воодушевлены полученным материалом. Ирина также заказала заранее ресторан, поэтому был обеспечен вкусный обед в очень приятном месте. Спасибо большое за доставленное эстетическое удовольствие!

Наталья  →  Дом куршей — Куршская коса   12-06-2021
Опыт: 3 экскурсии

Ирина прекрасный рассказчик. Отлично провели время. Очень рекомендуем.

Анна  →  Дом куршей — Куршская коса   05-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Ирина отличный гид, экскурсия очень понравилась, все прошло идеально. Особенно рекомендую тем, кто собирается на экскурсию с маленькими детьми. Мы были с ребёнком 6 лет, она сумела его заинтересовать и преподнести материал понятный для дошкольника и главное вовремя переключить, когда сын уже устал и стал поднывать на нелегком маршруте. Ирина взяла его на себя и на орнитологической станции и мы смогли насладиться рассказом экскурсовода. Гид заранее заказала для нас место в топовом рыбном ресторане на косе и мы вкусно пообедали и отдохнули. Мы были уже не первый день в Калининграде и не на первой экскурсии, но в этот день от Ирины мы узнали больше информации о крае и самой косе чем за все предыдущие дни.