5 экскурсий гида Светлана

Светлана
5
26 отзывов
134 посетило
4 года с нами
« Я живу в Черногории 8 лет и очень люблю её. Хочу показать самые лучшие места, чтобы люди также влюбились в эту маленькую Балканскую страну. Сама люблю путешествовать и, возвращаясь из путешествий, не перестаю удивляться как все-таки много сосредоточено на одном небольшом кусочке земли под названием Черногория! Закончила курсы гидов, провожу только индивидуальные экскурсии. Готова рассматривать рациональное изменение маршрута, время начала поездки и другие ваши пожелания! »

26 отзывов путешественников

Анастасия  →  Из Будвы к месту силы — в монастырь Острог   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия оставила незабываемые впечатления и места и сам организатор, все супер👍🏻👍🏻

Бахыт  →  Красота и сердце Монтенегро   21-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Больше спасибо Светлане за отлично организованную экскурсию!!! Очень интересно. Маршрут был построен очень хорошо 👍 Рекомендую всем!!!

Татьяна  →  Красота и сердце Монтенегро   21-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Легкая и познавательная поездка в сердце Черногории. Светлана прекрасный гид, собеседник и водитель. Ездили с детьми 10 и 13 лет, довольны остались все.

Ирина  →  Липская пещера и прогулка по Риеке Црноевича до Скадарского озера   19-08-2023

Большое спасибо Светлане за прекрасный день! Очень хороший маршрут, Светлана учла все наши предпочтения. Интересный рассказ о стране и местах, которые мы проезжали. Самое главное, никакой спешки. Мы получили массу положительных эмоций. Кораблик по реке нам очень понравился, мало туристов и прекрасные виды! Спасибо большое!

Олег  →  Главные храмы Черногории: путешествие из Будвы   11-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Доброе время суток, уважаемые друзья. Мы, туристы из Казахстана, г Караганды были в Черногории в начале августа 2023г. Хотим поделиться со всеми впечатлениями об экскурсии по храмам Черногории в сопровождении прекрасного гида- Светланы! Экскурсия была потрясающая. Светлана- замечательный рассказчик, начитанный и много знающий экскурсовод. Она владеет прекрасно историческими и современными фактами, увлекала нас интересными рассказами и очень грамотно составила маршрут экскурсии, что мы совершенно не устали. Хотелось смотреть еще и еще! Отдельно хочется сказать о Светлане, как о замечательном водителе. Зная, природный ландшафт страны она очень умело и уверенно ведет автомобиль и нам, как пассажирам абсолютно было комфортно и безопасно! Со Светланой ,помимо экскурсий в храмы, мы прокатились до городов Котора и Тивата. И Там так-же все было прекрасно и интересно! Хотим сказать огромное спасибо Светлане за прекрасно проведенные для нас мини- путешествия по Черногории! Очень советуем всем обращаться именно к этому гиду!!!! И особое спасибо за отзывчивость и помощь в нашем личном вопросе!!! Обязательно вернемся в Черногорию и к новым экскурсиям вместе с Вами! С уважением Ирина, Олег, Елена ,Сергей. Казахстан. г. Караганда.

Татьяна  →  Из Будвы к месту силы — в монастырь Острог   01-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень хочу поделиться своим восторженным отзывом об экскурсии "Из Будвы к месту силы — в монастырь Острог" с замечательным экскурсоводом Светланой! Эта экскурсия была настоящим путешествием в историю и духовное наследие Черногории! Светлана очень интересно рассказывала о Будванской ривьере, Святом Стефане и в целом о всей Черногории, погружая нас в историю этой страны. Путь до монастыря Острог прошел быстро и увлекательно, прибыли мы в монастырь около 17.00 и попали на вечернюю службу. Атмосфера была просто невероятной! Людей было немного и это позволило нам наслаждаться каждым моментом без очередей. Пройдя к святым мощам, мы ощутили особенное духовное влияние этого места. Церковь Животворящего креста Господня, бывшая келья старца Исайи, оставили глубокое впечатление. Светлана детально рассказывала о каждой святыне и великомучениках, что помогло нам лучше понять историю и значение этого монастыря. Эта экскурсия оставила в наших сердцах яркие воспоминания и ощущение удивительной духовной связи с монастырем Острог. Спасибо, Светлана, за вашу профессиональную и теплую заботу о нашем опыте! Я с удовольствием рекомендуем эту экскурсию всем, кто желает окунуться в магию Черногории и почувствовать её историческую глубину.

Марина  →  Из Будвы к месту силы — в монастырь Острог   30-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо за увлекательное путешествие в Острог. По дороге Светлана рассказывала много интересного про историю Черногории, про местные нравы и быт, благодаря чему время в дороге пролетело незаметно. Также хочется отметить, что лучше брать экскурсию после обеда, поскольку туристов практически нет, и можно спокойно посетить монастырь.

Ксения  →  Липская пещера и прогулка по Риеке Црноевича до Скадарского озера   07-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный маршрут. Липская пещера прекрасна, а прогулка на лодочке по реке и озеру просто восторг. Для нас даже делали остановки, чтобы пофотографировать птиц. Светлана замечательный гид, знающий много интересного о Черногории. Делала дополнительные остановки по пути, посоветовала что ещё посетить. Экскурсия прошла в лёгком и непринужденном темпе. В отличии от многих водителей-экскурсоводов (которые молчат в пути и говорят только на остановках) Светлана рассказывала о Черногории на протяжении всего пути. Чувствуется что она увлечена историей Черногории. Рекомендую!

Екатерина  →  Красота и сердце Монтенегро   04-01-2023

Светлана очень много знает и про Черногорию, и про её историю, и про местных жителей. Экскурсия оказалась очень полезной :) Благодарю!

Ольга  →  Красота и сердце Монтенегро   01-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Светлана прекрасный гид. Мы остались в полном восторге. Светлана смогла подстроить маршрут под нас, так как мы были с тремя детьми, и учла все наши пожелания. На протяжении всей экскурсии все объясняла, отвечала на все все вопросы, и детям так все интересно рассказывала. Однозначно рекомендуем Светлану всем, самый лучший гид!!!!

Анна  →  Из Будвы к месту силы — в монастырь Острог   11-07-2022

На протяжении всей поездки были увлечены удивительной историей Черногории, интересными фактами о жизни черногорцев и великолепным видами

Ольга  →  Из Будвы к месту силы — в монастырь Острог   26-06-2022

Нам очень повезло с гидом! Светлана рассказывала доступным языком и с юмором, благодаря чему многое запомниться навсегда)) А также отвечала абсолютно на все вопросы! Светлана профессионал своего дела, очень советую.

Ирина  →  Красота и сердце Монтенегро   17-06-2022

Очень понравилась экскурсия! Светлана интересно рассказывает о стране. Ставим наивысшую оценку. Хочется отметить, что она отлично водит машину по извилистым горным дорогам! Будем рекомендовать друзьям и знакомым.

Людмила  →  Красота и сердце Монтенегро   19-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Впечатления самые замечательные, не хотелось уезжать и это заслуга не только самой Черногории, но и, конечно, Светланы. Вместе мы провели три дня, а маршруты прокладывали с учетом погоды, наших пожеланий и рекомендаций гида. В итоге у нас получилась не одна стандартная программа, а индивидуальный интересный маршрут. Мы посетили Подгорицу, Липские пещеры, г. Будва со старым городом и прогулками по пляжам. Второй день мы стартовали из Будвы в Тиват. Наш маршрут пролегал через заповедник Ловчен. деревню Негуши, где действительно вкусные домашние деликатесы и вино. По пути заехали в древний город Цетинье, посетили Цетинский монастырь и приложились к святыням. Погуляв по городу и выпив ароматный кофе в арт-кафе "Ка дома" мы отправились дальше. Наше путешествие продолжалось по серпантину с шикарными видовыми площадками на Боко-Которскоский залив и интересной остановкой и экскурсией в старинном городе Котор. Вся поездка была очень увлекательной и интересной. Наш последний день в Черногории был не менее увлекательным и насыщенным. Светлана забрала нас из марины Порто Монтенегро и мы отправились в Подгорицу, но и этот маршрут был незабываемым. Мы заехали в Будву и посетили древний монастырь Подмаине. Погода была замечательная и мы смогли проехать по маршруту первого дня и насладиться видами Будванской ривьеры. Далее наш маршрут пролегал в Риека Црноевича, где нас ждала прогулка на лодке по живописной реке до Скадарского озера. Невероятная красота дикой нетронутой природы- цветущие белые кувшинки, озерные чайки, черные бакланы, лысухи и еще много краснокнижных птиц, которых посчастливилось увидеть своими глазами! А в заключении потрясающие виды на долину реки и озеро с высоты птичьего полета. Огромное спасибо Светлане за организацию всех возможных и невозможных событий и желаний, которые спонтанно у нас родились, а она смогла это организовать. ( Есть небольшие секреты, о которых она сможет рассказать на вашей личной экскурсии). Да, и кстати, если вы захотите вкусно поесть, то Светлана знает такие места. В наших планах изучить север. С надеждой на скорое возвращение! Были в Черногории с 20 по 30 апреля 2022г.

Natalia  →  Красота и сердце Монтенегро   14-09-2021
Опыт: 7 экскурсий

Интересно и полезно

Татьяна  →  Красота и сердце Монтенегро   31-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Мы в восторге от красот Черногории. И гиду Светлане удалось показать нам эти красоты наилучшим образом! Содержательная экскурсия, хорошо продуманный маршрут, интересный рассказ. Поездка удалась!

Федор  →  Из Будвы к месту силы — в монастырь Острог   27-08-2021
Опыт: 7 экскурсий

Что тут рассказывать Светлана самый профессиональный гид по Черногории. Она удивила нас глубокими познаниями истории Черногории и соседних государств. Дорога в монастырь прошла незаметно. Монастырь великолепный. Настойчиво рекомендую все экскурсии Светланы. Светлане спасибо за экскурсию.

Лариса  →  Красота и сердце Монтенегро   20-08-2021
Опыт: 8 экскурсий

Отлично повели время со Светланой. Легко и не перегружая цифрами она повествует об истории Черногории, а так же о современном быте черногорцев, по ходу рассказывает много интересного об исторических личностях. Вообще, легкий и харизматичный человек. Очень рада, что заказала эту экскурсию. Ну а красота Черногории - это отдельная тема! В следующий приезд (я уже о нем мечтаю!) обязательно закажу и другие экскурсии Светланы.

Лариса  →  Красота и сердце Монтенегро   10-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось. Интересно, красиво, содержательно, комфортно. Гид Светлана максимально ориентирована на клиента.

Анжела  →  Из Будвы к месту силы — в монастырь Острог   09-07-2021
Опыт: 6 экскурсий

Ездили со Светланой в Острог 9 июля. Самые прекрасные впечатления! От глубокого знания истории столь любимой нами Черногории, интереснейшего рассказа про святого Василия Островского, до занимательных деталей и нюансов жизни черногорцев - несмотря на то, что приезжаем в Черногорию на протяжении десяти лет, многое было в новинку! Получили массу подсказок: какие места ещё посетить, рекомендации по маршрутам и многое другое. Кроме того, поездка была очень комфортная - Светлана отлично водит машину. Не заметили, как пролетели часы - пожалуй, лучшая наша поездка с гидом в Черногории!!!

Антонина  →  Из Будвы к месту силы — в монастырь Острог   28-06-2021

Первый раз были вдвоем с мужем на индивидуальной экскурсии - и Светлана действительно подобрала маршрут специально под наши пожелания. Благодаря ей, помимо прекрасно проведенной экскурсии, сделали фото с интересных площадок, побывали в ресторане национальной кухне в красивейшем месте в горах, прониклись духом потрясающей страны - Черногории. Хотим, чтобы у путешественников была возможность посетить со Светланой как можно больше экскурсий по различным направлениям!

DARYA  →  Из Будвы к месту силы — в монастырь Острог   16-06-2021

Спасибо огромное,очень понравилась экскурсия

Михаил  →  Красота и сердце Монтенегро   07-09-2019

Экскурсия была очень интересной. Гиду удалось заинтересовать даже меня, хоть я и не очень люблю историю. Всё было понятно и интересно. Гид хороший и добрый человек

Анна  →  Из Будвы к месту силы — в монастырь Острог   23-08-2019

Благодарим Светлану за экскурсию в Острожский монастырь. Великолепный гид, который хорошо знает историю страны. Мы в восторге!