3 экскурсии гида Вита

Вита
4.96
166 отзывов
860 посетили
8 лет с нами
« Мне 34 года. Живу в Риме десятый год. Предлагаю всем гостям города свои услуги гида­-экскурсовода. Есть высшее экономическое образование и диплом Римского Государственного Института им. К. Колумба. В 2014 прошла курсы с ведущими римскими историками и искусствоведами «Romaelazioperte». Сейчас являюсь активным членом этой культурной ассоциации и продолжаю свое удивительное знакомство с Римом. Кроме этого, хожу на выставки, путешествую по стране и открываю для себя все новые обличья Апеннинского полуострова .С удовольствием открою и для вас известные и неизвестные страницы 28-вековой истории Рима. »

166 отзывов путешественников

Михаил  →  Cобор Святого Петра в Ватикане   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Собор огромен и, я думаю, рассказывать про него можно бесконечно. Но для первого знакомства эта экскурсия то, что надо. Множество интересных фактов про храм, его историю, статуи, картины и мозаики. Все и не запомнишь. Спасибо за рекомендации про посещение купола и про Ватиканскую почту; мы сразу же воспользовались!

Анастасия  →  Cобор Святого Петра в Ватикане   09-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Посетили в сопровождении Виты собор св.Петра и даже не заметили, что отстояли длиннющую очередь! Вита замечательный рассказчик, эмоциональный и эрудированный, знание предмета - потрясающее. Кроме истории, непосредственно связанной с собором, мы узнали много такого, о чем не прочесть и в одном путеводителе. Смело можем рекомендовать Виту всем-всем!

Анастасия  →  Cобор Святого Петра в Ватикане   12-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

От начала до конца экскурсии, я была в постоянном потоке интересной информации. Удивительно. Но в этот день мы попали на службу. И помимо рассказов о Соборе, я погрузилась в полную атмосферу жизни католиков. Увидела римского папу вживую. Мне очень понравилась экскурсия, всем рекомендую.

Арина  →  Cобор Святого Петра в Ватикане   05-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Вита, Вы просто невероятная! Это была лучшая экскурсия в моей жизни, спасибо Вам большое!

Татьяна  →  От ворот до ворот: обзорная экскурсия по Риму   25-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Хорошая информативная экскурсия.

Александр  →  От ворот до ворот: обзорная экскурсия по Риму   19-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Были с двумя детьми, всем понравилось. Спасибо!

Александр  →  Cобор Святого Петра в Ватикане   27-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Вчера у нас было экскурсия с Витой в собор святого Петра. Мы остались очень довольны профессионализмом экскурсовода, глубиной знаний и умением подать материал. Мы обязательно порекомендуем эту экскурсию друзьям и знакомым.

Евгения  →  От ворот до ворот: обзорная экскурсия по Риму   21-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная обзорная экскурсия по центру Рима. Вита очень интересно и доступно дает самую нужную информацию без скучных лекторских деталий, очень эмоционально и глубоко. В дополнение к культурно-исторической инфорамации, мы получили очень много важных и инретесных деталий по ходу экскурсии, от советов где лучше поесть до деталий о каждом интересном здании по ходу. Очень рекомендую тем кто первый раз в Риме!!

Елисей  →  От ворот до ворот: обзорная экскурсия по Риму   21-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Вита - замечательный экскурсовод, приятно видеть как человек любит свою работу и разбирается в ней досконально. При этом общение максимально позитивное, маршрут оптимален для пешей прогулки и есть возможность выбора мест посещения. Однозначно рекомендую всем кто желает поучаствовать в незабываемой прогулке сквозь века в декорациях замечательного города)

Сергей  →  Cобор Святого Петра в Ватикане   01-11-2023

Я не первый раз в Риме, но в этот раз решил воспользоваться услугами гида. Экскурсию по Собору Святого Петра в Ватикане провела Вита. Это было на очень высоком профессиональном уровне. Информативно и в то же время доступно. Подача материала, дикция, логика - все прекрасно! Очень комфортно. На возникающие (кстати, не всегда по теме Собора) вопросы были получены исчерпывающие ответы. Взятый с собой и используемый Витой наглядный материал в виде книги с иллюстрациями и презентации так же очень помогают в познании темы. Вита пунктуальна и отзывчива. Всегда на связи. Вита, большое спасибо!

Lea  →  Cобор Святого Петра в Ватикане   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия!!!! Получили массу информации и огромное удовольствие. Динамично, познавательно моченька интересно. Спасибо большое

natalie  →  От ворот до ворот: обзорная экскурсия по Риму   30-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Вита отличный гид. Мы узнали много интересного и посмотрели большинство must see мест в Риме. Вита так же порекомендовала отличный ресторан в интересном районе. Наше путешествие в Рим считаем 👍 благодаря Вите. Спасибо огромное.

Оксана  →  Cобор Святого Петра в Ватикане   27-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Одна из лучших экскурсий, на которых я была! Вита чудная, она влюбила в собор до мурашек ( я в Ватикане не первый раз). Все спокойно, без спешки, с вниманием к туристу. Спасибо! Очень рекомендую все ее экскурсии.

Anna  →  Cобор Святого Петра в Ватикане   22-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень плнравилась Вита провела её великолепно. Очень интересно и легко подается информация..Рекомендуем!!! Если будем ещё раз в Риме обязательно снова обратимся к ней.

Софья  →  От ворот до ворот: обзорная экскурсия по Риму   23-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию, это гораздо лучше, чем просто смотреть самостоятельно) Помогло сориентироваться в городе, понять общую структуру и хронологию событий, нам также посоветовали и подсказали много других мест, которых стоит посетить) Мы очень довольны)

Алевтина  →  Cобор Святого Петра в Ватикане   09-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Вита отлично подала материал, все интересно и с неожиданными отсылками в различные периоды итальянской/ватиканской истории. Рекомендуем! В качестве лайхака к этой экскурсии: приходите за полчаса до времени встречи с гидом и самостоятельно занимайте место в очереди на вход в собор:) вход бесплатный, живая очередь, день на день не приходится - а так будет побольше времени погулять по собору, он просто огромный и ошеломляющий

Владислав  →  Cобор Святого Петра в Ватикане   06-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Всем советую, было очень интересно слушать, время пролетело незаметно. Вита профессионал своего дела, знает очень очень много про Рим и Ватикан, 5 из 5 👍

Ольга  →  Cобор Святого Петра в Ватикане   05-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Вита провела для нашей семьи замечательную экскурсию по собору Святого Петра. Вита очень интересно рассказала об история Ватикана. Большое спасибо!

Юлия  →  Cобор Святого Петра в Ватикане   26-04-2023
Опыт: 19 экскурсий

Были с мужем в феврале. Переживали из за погоды, но день получился замечательный. Потрясающая экскурсия! С первых минут заворожил рассказ Виты об истории этого места и в целом католицизме в Европе. А сам собор - неподражаем! Просто обязательно к просмотру. Место силы и величие стольких лет! Обожаю экскурсии с историями, каких не найти в интернете - вот с Витой было именно так! Рекомендую всем!

Надежда  →  Cобор Святого Петра в Ватикане   14-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Большую часть экскурсии мы провели стоя в очереди собор. Вита рассказывает хорошо, было интересно и мне и ребёнку, но очередь заняла 1.5 часа. Бронируя, обратите внимание - время очереди входит в экскурсию.

Дарья  →  Cобор Святого Петра в Ватикане   08-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Если вы никогда не были в соборе и интересуетесь его историей, готовы слушать и задавать вопросы - вы можете смело обращаться к Вите. Мы не являемся экспертами в архитектуре или теологии, но было очень приятно послушать и проникнуться историей этого очень важного для всей планеты места. Вам может не нравится религия, вы можете не являться деятелем или исследователем искусств, но услышать из уст гида живую историю места должен каждый уважающий себя человек.

Анна  →  Cобор Святого Петра в Ватикане   29-03-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Витой - рассказывает увлеченно, но при этом в спокойном комфортном темпе. Всегда чувствуется, когда предмет человеку лично интересен - тогда он передает свое восхищение красотой и тебе.

Елена  →  Cобор Святого Петра в Ватикане   30-01-2023
Опыт: 18 экскурсий

Виточка Очень Очень и Очень интересный рассказчик! Прекрасно знает о чём говорит, любит своё дело, любит своих гостей (да, именно своих гостей!) Очень личное отношение! Мы прекрасно провели время, узнали много нового и интересного. Мы не первый раз в Риме и хотели попасть на экскурсию именно в Собор Святого Петра, когда я искала экскурсию и увидела Виту, больше сомнений какую экскурсию выбрать не осталось. С Витой мы встречаемся не впервые, бывали на других её экскурсиях, в другом формате, но каждый раз это праздник, каждый раз это интересно, захватывающе, вкусно! Огромное спасибо! И, надеюсь, до новых встреч!

алексей  →  От ворот до ворот: обзорная экскурсия по Риму   16-01-2023
Опыт: 11 экскурсий

Не утомительная, но в тоже время насыщенная экскурсия со знающим гидом. Нам понравилось!