3 экскурсии гида Татьяна

Татьяна
4.92
119 отзывов
816 посетили
5 лет с нами
« Нас зовут Татьяна и Олеся. Мы живем в прекрасном, загадочном, вечно старом и вечно новом Стамбуле! Мы любим гулять по ковру его пёстрых кварталов и каждый раз открывать и узнавать что-то новое. А у Стамбула всегда припасены ещё не хоженные тропы и неизвестные истории в его запутанных улицах и переулках, как припрятана горсть конфет в кармане у дедушки для внуков. Татьяна — любитель покопаться в пыльных страницах истории, Олеся — обладатель ценных способностей организатора. А ещё мы придумываем квесты! Мы за новые знания и яркие впечатления в лёгком и увлекательном формате. »

119 отзывов путешественников

Фатима  →  Прогулка-квест по самобытному Кадыкёю   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо нашему гиду Татьяне за прекрасную прогулку и рассказ. Все организовано отлично, начиная от подробного описания в watsupp места встречи, самой встречи недалеко от пристани и заканчивая ответами на все вопросы , которые возникали по ходу экскурсии. Татьяна помогла оперативно решить некоторые возникшие по ходу встречи проблемы. Попили турецкий чай в уютном месте. Попробовали прекрасный португальский десерт. Остались очень довольны прогулкой.

Виктория  →  Прогулка-квест по самобытному Кадыкёю   23-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Тот самый случай, когда ожидания и реальность полностью совпали или даже превзошли. Наша прогулка случилась с Олесей. Гид отлично чувствовала нашу семейную группу и превратила изучение азиатской части Стамбула в сплошное удовольствие. При этом элементы квеста отлично фокусировали внимание и детей в определённое моменты, тем самым вовлекая их и в познавательную часть. Маршрут был разнообразен и на сладкие и вкусное остановки, что тоже сильно вдохновляло не только детей, но и взрослых)). Олеся отлично знает места, где можно вкусно покушать, перекусить, дала рекомендации как продолжить уже самостоятельный маршрут на вторую половину дня. Держала с нами связь. Очень тактичный и приятный человек с которым легко и просто гулять. В общем, рекомендую.

Наталья  →  Ускюдар и Кузгунджук: квест-экскурсия по двум мирам Стамбула   14-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Просто влюбилась в район Кузгунджук. На экскурсии была одна. Очень удобный был темп, удалось увидеть тайные местечки Стамбула, о которых не прочитаешь в путеводителях. И даже подводную лодку, проходящую через Босфор, из окна автобуса))

Оксана  →  Ускюдар и Кузгунджук: квест-экскурсия по двум мирам Стамбула   27-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Олесе за сервис и заботу, за интересный рассказ, за детали.

Сергей  →  Прогулка-квест по самобытному Кадыкёю   06-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Эта экскурсия не классическая с датами, рассказами об эпохах и султанах и это здорово! Идеально, чтобы погрузиться в культуру, гастрономию яркого Кадыкёя. Видно, что квесты рассчитаны больше на семей с детьми, но и намдвум взрослым, тоже было интересно :)

Оксана  →  Ускюдар и Кузгунджук: квест-экскурсия по двум мирам Стамбула   02-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Если вы уже посмотрели все, что могли в Старом городе, то вам нужно на экскурсию к Олесе:) Олеся показала нам другой Стамбул, нетуристический, очень милый и интересный, извилистые зеленые улочки с резными деревянными домами, местные достопримечательности в виде потрясающе атмосферных кофеен, маленьких магазинчиков с натуральной косметикой и старыми пластинками. С ней мы прокатились на городской маршрутке, попробовали кофе по-османски, посетили несколько очень красивых мечетей архитектора Синана, узнали много интересного из жизни этого потрясающего мастера. Побывали в одном из местных домов, переделанном в уютный книжный магазинчик; в городском огороде, где местные жители могут вырастить овощи, если выиграют место в лотерею и много где еще:) (один музей с куклами султанов чего стоит:)) В общем, экскурсия получилась очень интересной и душевной!

Павел  →  Автопрогулка вдоль Босфора по Азиатской стороне   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Олеся и Татьяна - хорошие гиды, и показали нам другой Стамбул. Вообще, сама идея этот тура - уникальная, потому что обычно туристы ходят по банальным маршрутам - голубая мечеть, цистерна итп А другая сторона Босфора - совершенно иная реальность, на некоторых улочках складывалось впечатление , что мы в Португалии, истории про расцвет и закаты династий оставили неизгладимый след в памяти, а еще мы узнали о Принцевых островах… так что все это было очень даже полезно и интересно. И цена приемлемая. Не высший бал, но, возможно, один из лучших вариантов на другой стороне Босфора . Отдельное спасибо, что нам девочки помогали житейскими советами даже после поездки, а за рекомендацию съездить на Принцевы острова - отдельная благодарность

oleg  →  Автопрогулка вдоль Босфора по Азиатской стороне   29-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за экскурсию

Арина  →  Ускюдар и Кузгунджук: квест-экскурсия по двум мирам Стамбула   20-09-2023

Очень комфортная, уютная, чудесная экскурсия! Неторопливый темп, много историй, Татьяна много всего знает. Очень понравилось - спасибо!

Ольга  →  Прогулка-квест по самобытному Кадыкёю   16-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия с Олесей! Мы были ограничены временными рамками, Олеся гибко подстроила маршрут. Много интересной информации и фактов, мы заслушались! Спасибо большое!🙏 Всем рекомендую!

Владимир  →  Прогулка-квест по самобытному Кадыкёю   08-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Олесе за интересную экскурсию!

Сергей  →  Автопрогулка вдоль Босфора по Азиатской стороне   06-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хорошая экскурсия

Александр  →  Автопрогулка вдоль Босфора по Азиатской стороне   01-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Татьяна конечно молодец, но стоимость за 4 часовую экскурсию с учетом мест посещения и тд сильно переоценена ! Я бы сказал 100-150 € максимум.

Дарья  →  Прогулка-квест по самобытному Кадыкёю   30-07-2023
Опыт: 19 экскурсий

Интересная экскурсия. Олеся легко и непринужденно показала нам азиатский район Стамбула. Без сложных исторических фактов, большого количества цифр и ненужной информации рассказала о Стамбуле ненышнем и прошлом. За почти 4 часа мы не устали, было комфортно всем, и взрослым и юным. Дополнительный бонус-вкусные локации, за которые отдельное спасибо Олесе. Экскурсию однозначно рекомендую

Екатерина  →  Ускюдар и Кузгунджук: квест-экскурсия по двум мирам Стамбула   23-07-2023
Опыт: 62 экскурсии

Отличная экскурсия , Олеся прекрасный рассказчик , очень приятно погуляли вместе !

Евгения  →  Ускюдар и Кузгунджук: квест-экскурсия по двум мирам Стамбула   01-07-2023
Опыт: 15 экскурсий

Нашим экскурсоводом была Олеся. Очень понравилась подача сложного фактологического материала через квесты, задачки и ребусы, что было особенно привлекательно для подростка 12 лет. Прогулялись по атмосферным улочкам, впечатляясь спокойным и неспешным ритмом этого района.

Юрий  →  Прогулка-квест по самобытному Кадыкёю   23-06-2023
Опыт: 15 экскурсий

Олеся провела экскурсию замечательно. Она прекрасный рассказчик и интересный собеседник. Да и маршрут был составлен так идеально, что даже не смотря на такую жару, за 3,5 часа совсем не устали и успели посмотреть всё. Тема Кадыкёя раскрыта полностью, удалось удивить семью неожиданной атмосферой свободы и гармонии в азиатской части Стамбула. Отдельное спасибо за португальский десерт и локации с вкусной едой!

Ирина  →  Ускюдар и Кузгунджук: квест-экскурсия по двум мирам Стамбула   09-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Побывали на этой экскурсии с экскурсоводом Олесей. Великолепно! Получили массу ярких незабываемых эмоций! Олеся провела экскурсию на высшем уровне! С первых минут общения с ней становится понятно, что перед тобой умный, образованный, воспитанный, начитанный, и притом суперобаятельный человек! Экскурсия пролетела, как один миг...а заканчивать ой как не хотелось! Открыли для себя новые грани волшебного города Стамбула) Обязательно прилетим ещё и пойдём на экскурсию с Олесей. Ведь ещё столько интересного она может нам рассказать!

Анастасия  →  Прогулка-квест по самобытному Кадыкёю   06-06-2023
Опыт: 17 экскурсий

Прогулка удалась ,места красивые , квест конечно с натяжкой

Ирина  →  Ускюдар и Кузгунджук: квест-экскурсия по двум мирам Стамбула   03-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Интересная экскурсия по азиатской части Стамбула с очаровательной Татьяной! Нам очень понравилось, легкая и приятная прогулка. До экскурсии Татьяна всегда была на связи, отвечала на все порой бестолковые вопросы по логистике)) подробно и понятно, за что отдельное спасибо. Рекомендуем!

Daria  →  Прогулка-квест по самобытному Кадыкёю   26-05-2023

Нам очень понравился тур. Несмотря на дождь - все свершилось! Не пугайтесь дождя и не расстраивайтесь (особенно если у васмало ремени в Стамбуле. В отеле спросите зонты- или купите на улице за 50 лир. Все транспортные средства работают - и паромы. Наш гид четко обьяснила нам как купить Istanbul Cart сесть на паром и где сойти. Это было одной из изюминок - мыпочувствовали себя как местные жители. Сама экскурсия, конечно, насудивила, порадовала, заставила думать, вспоминать - где-то проводить параллели в истории России и Турции. Особенно интересно - то что я запомнила - когда мысмотрели на Босфор - гид дал информацию об Айвазовском. Оказывается султаныего знали и любили его картины. Многие из них до цих пор находятся в Турции. Я быпорекомендовала организованнэ турыпо нескольким причинам - экономия времени, богатство информации и фактов, разнообразие обьектов. Если выв стамбуле не надолго - да! Если вы уже были в Стамбуле - Кадыкей все равно - да-да-да! Не пожалеете - это точно.

Igor  →  Ускюдар и Кузгунджук: квест-экскурсия по двум мирам Стамбула   22-05-2023
Опыт: 17 экскурсий

Отличная прогулка-экскурсия. Маршрут можно корректировать. Татьяна очень позитивная и приятная в общении!

Людмила  →  Прогулка-квест по самобытному Кадыкёю   18-05-2023

Спасибо большое за отличные эмоции и впечатления!

Полина  →  Прогулка-квест по самобытному Кадыкёю   15-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ни разу не пожалели, что сходили на экскурсию по азиатской стороне Стамбула. Она кардинально отличается от европейской части. И Татьяна была отличным проводником. Мы посмотрели местные светские и духовные достопримечательности. Прогулялись по местному рынку, который в разы приятнее чем гранд базар и открытые рынки вокруг него. Также взглянули на симпатичные дома с вековой историей. Татьяна нам показала улочку - маленькую Португалию, где можно отведать Паштел-де-ната с видом на христианскую церковь. В конце мы дошли до пристани с видом на принцевы острова, где и сфотографировались (на последнем фото Татьяна справа :) ) В общем экскурсией мы очень довольны. Чувствуется, что Татьяна самостоятельно составляла программу и старалась найти интересные места для просмотра.