4 экскурсии гида Ваня

Ваня
4.78
41 отзыв
297 посетили
8 лет с нами
« Добрый день! Я поэт, номинант всероссийских национальных литературных премий. Очень люблю Петербург и знаю его историю, хоть и не коренной его житель. Хочется больше и больше людей приобщать к истории и поэзии. Поэт в России больше, чем поэт! Давайте вместе увлекаться , узнавать и прикасаться к вечности. Ахматова, Бродский, Блок и многие другие личности в моих экскурсиях. С любовью! »

41 отзыв путешественников

Евгения  →  Экскурсия-трибьют: несколько поколений русских эмигрантов   28-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Иван - замечательный рассказчик! Тема очень отозвалась в наших сердцах) Послушали очень много стихов наших поэтов в исполнении Ивана! Что-то даже и не знали, захотелось перечитать самим! Отличная прогулка с замечательным собеседником!

Екатерина  →  Бродский. От изгнания до признания   23-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Восхитительная экскурсия! Иван рассказывал малоизвестные цепляющие факты, читал стихи. С таким эрудированным гидом каждая деталь раскрывается в интересную историю. В общем, получила колоссальное удовольствие, знания и вдохновение - рекомендую. Прогулка на одном дыхании. Если ничего не знаете о Бродском (и др. поэтах, деятелях о которых пойдет речь) - впечатлитесь судьбой, влюбитесь в творчество. Если темы близки, лучше собеседника (и гида) не найдёте.

Яна  →  Санкт-Петербург Есенина в компании поэта   13-10-2023

Ёмко, душевно, любителям личности и творчества Есенина точно ты рекомендации))

Нина  →  Санкт-Петербург Есенина в компании поэта   25-09-2023

Кто может рассказать лучше о поэте Есенине чем сам поэт???!!! Иван рассказывал стихи так, что прохожие оборачивались! Узнала несколько неизвестных мне об Есенине фактов! И даже о личном успели поболтать во время переходов между локациями! Рекомендую!

Александр  →  Ахматова и Петербург. Экскурсия с поэтом   24-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия началась в Тучковом переулке и к Фонтанному дому, довольно длинный маршрут, очень хорош для тех, кто любит гулять по Питеру, как мы. Иван не говорит заученных вещей, он глубоко владеет материалом. Прекрасные стихи поэтов Серебряного века в его исполнении - особенное украшение экскурсии. Хотим попасть на другие экскурсии Ивана.

Елена  →  Санкт-Петербург Есенина в компании поэта   21-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

На этой экскурсии я с головой погрузилась в поэзию Есенина. Иван - поэт, и, находясь в родной стихии, он украшает свой рассказ поэзией Есенина, Блока и других поэтов того времени, читая стихи на удивление прохожих. Экскурсия получилась лирическая, красивая и такая, какая берет за душу и дает напитаться всему в вас, что требовало духа есенинского стиха.

Елена  →  Ахматова и Петербург. Экскурсия с поэтом   09-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень мне понравилась. Материал объёмный, рассказчик Иван харизматичный, интересно и увлекательно повествует, прекрасно читает стихи. Началась экскурсия у дома (В.О.), где жила Ахматова, а закончилась около её музея.

Алиса  →  Санкт-Петербург Есенина в компании поэта   03-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экскурсия. Интерес к литературной жизни Петербурга повышается в несколько раз. Очень советую)

Юлия  →  Санкт-Петербург Есенина в компании поэта   31-08-2023

Благодарю Ивана за интересную и живую экскурсию по местам Есенина в Петербурге. Попутно вы узнаете не только о самом поэте, но и о жизни его окружения, получите ответы на все свои вопросы и посмотрите на город более глубоко, не только и не столько глазами туриста, от души посмеетесь и захотите вернуться вновь. Рекомендую, 10/10

Альбина  →  Санкт-Петербург Есенина в компании поэта   20-08-2023

Иван - настоящий профессионал! Нам было невероятно интересно слушать стихи, рассказы о жизни Есенина и других поэтов Серебряного века и ответы на наши вопросы. Благодарим Ивана и рекомендуем всем,кто не любит скучные классические экскурсии в толпе других туристов,но хочет обогатиться культурно! Мы обязательно вернёмся к Ивану в другой раз (на другую программу)!

Егор  →  Санкт-Петербург Есенина в компании поэта   17-08-2023

Великолепная экскурсия, которая совмещает в себе как глубокую теоретическую часть ,так и пешеходную экскурсию по городу/ключевым местам. Стоит отметить то,как рассказывает Иван, а именно настолько интересно слушать,что трудно оторваться,к тому же в повествовании представлен Серебряный век во всех красах, что является отдельной изюминкой данной экскурсии. Определенно советую!

Анна  →  Санкт-Петербург Есенина в компании поэта   10-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Иваном. Затронули не только жизнь и творчество Есенина , но и рассказал про многих поэтов серебряного века и современников. Очень воспитанный, грамотный молодой человек.Хорошо владеет материалом и интересно преподносит. И отдельное удовольствие получила от прочтения им стихов, которые затронули струны моей души. Теперь в копилке знаний новые строки любимых поэтов . И дал много информации какие еще можно посетить интересные литературные места. Благодарю.

Марина  →  Ахматова и Петербург. Экскурсия с поэтом   23-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Иван очень приятный и интересный человек и рассказчик. Хорошо владеет темой. Экскурсия сопровождается стихами поэтов начала 20 века, что было интересно и необычно. Приятно что это индивидуальная экскурсия за отличные деньги. Что не очень понравилось - это слишком растянутые локации. В целом получается что мы посетили 3 локации и между ними очень долго шли. И если на Васильевском острове можно идти рядом и слушать рассказчика, то на Невском это практически нереально. Может быть можно было часть маршрута подъехать на транспорте и подольше посидеть и послушать рассказчика, например в парке Шереметьевского дворца. Или напротив русского музея у бродячей собаки. Ну это так, мое пожелание для Ивана. В целом экскурсию рекомендую. После неё захотелось перечитать воспоминая об Ахматове и Гумилеве. Спасибо Ивану от нашей семьи! P.s. Нам повезло, мы случайно попали на съёмки исторического кино в Тучкове переулке.

Екатерина  →  Санкт-Петербург Есенина в компании поэта   23-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Потрясающая экскурсия для того, чтобы проникнуться Питером и поэзией Серебряного века. Нас было трое девушек , мы все без ума от Ивана. Его чтение стихов в тихих дворах города привлекало внимание всех, кто проходил рядом. Экскурсия даже больше не только о творчестве Есенина, а о поэзии того периода в целом. Крайне рекомендую

Елена  →  Санкт-Петербург Есенина в компании поэта   21-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

На наш взгляд данную экскурсию стоит переквалифицировать в "Литературный Петербург", а не именно есенинский, поскольку: 1) Если Вы не знакомы с биографией поэта, то Вы с ней и не познакомитесь. Ничего познавательного, кроме того, что Есенин жил с Райх и погиб в Анлетере Вы не узнаете. 2) Если Вы знакомы с биографией поэта, то два факта, указанные выше, Вы и так знаете. Маршрут состоит из всего лишь трёх точек (хотя можно было бы включить и дом Блока, и показать, где располагалась типография...) Точки маршрута ра, положены очень далеко, а чтобы к ним попасть нужно пройти по оживлённым, забитым туристами улицам, что осложняет взаимодействие с гидом в этот момент. Справедливости ради, стоит отметить, что знает экскурсовод много, это видно, красиво читает стихотвооения,цитирует восприинания и говорит увлечённо, но обо всём и сразу, поэтому рассказ получился без структуры.

Анна  →  Санкт-Петербург Есенина в компании поэта   18-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ходила на экскурсию по местам Есенина, очень понравилось! Почувствовала атмосферу серебряного века благодаря замечательному рассказу Ивана!

Людмила  →  Санкт-Петербург Есенина в компании поэта   13-07-2023

Замечательная экскурсия! Ваня отличный рассказчик, приятный и эрудированный. Всегда поражаюсь людям из которых стихи льются рекой! Два часа пролетели не заметно, хотелось продолжения!

Юлия  →  Санкт-Петербург Есенина в компании поэта   10-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Понравился экскурсовод Иван. Интересная подача материала, много удивительных фактов из биографии и о творчестве Есенина, Ахматовой, Бродского. Но достаточно длинный маршрут и много переходов от одного объекта до другого без описаний. . Наверно, были бы мы в теме, могли бы больше задавать вопросы в эти переходы, тк Иван с удовольствием общался и отвечал. . С удовольствием закажем в след раз Ивану экскурсию о творчестве других поэтов.

Алла  →  Санкт-Петербург Есенина в компании поэта   03-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Для тех, кому интересно каждый раз открывать Питер с разных ракурсов, рекомендуем данную экскурсию. За 2 часа этой чудесной атмосферной прогулки мы не раз ловили заинтересованные взгляды прохожих на прекрасно декламирующего стихи Ивана и окружающих его восторженных барышень (то есть нас). Если бы учителя в школе рассказывали детям про Есенина так, как Иван, число почитателей поэта росло бы в геометрической прогрессии, т.к. стиль повествования Ивана - просто, увлекательно, интересно, весело, понятно, играючи. Гид пошёл за нашими пожеланиями и с удовольствием отвечал на многочисленные вопросы о поэтах и не только... Помимо биографии Есенина и историй о его современниках говорили о Питере и России, исторических и современных реалиях глазами поэтов и поэтических сообществ. Так как сам Иван является поэтом и поэзией живёт, нам удалось на эти 2 часа глубоко погрузиться в этот удивительный мир настроений, эмоций и смыслов. И окончательно утвердиться в мысли, что "Поэт в России больше, чем поэт."

Екатерина  →  Ахматова и Петербург. Экскурсия с поэтом   01-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Иван благодарю, благодарю и ещё раз благодарю Вас! Экскурсия просто отличная, эмоции не забываемые! Чтение Вами стихов это вообще выше всех похвал! До мурашек и до кома в горле. Вы сделали мой вечер в Санкт-Петербурге не забываемым!!!

Ольга  →  Санкт-Петербург Есенина в компании поэта   30-06-2023

Все понравилось ! Ваня прекрасно знает материал про всех поэтов серебряного века . Читает стихи. Помимо этого по пути рассказывал про город глазами Петербуржца. Рекомендую . Нетривиальная легкая экскурсия за низкую цену

Ольга  →  Ахматова и Петербург. Экскурсия с поэтом   16-06-2023

Экскурсия понравилась. Иван подстроился под удобное мне время, интересно рассказывал. А Как он читает стихи! Это надо слышать! Рекомендую!

Маргарита  →  Санкт-Петербург Есенина в компании поэта   03-06-2023
Опыт: 22 экскурсии

Приятная прогулка с интересным собеседником и стихи поэтов Серебряного века и наших современников

Анна  →  Санкт-Петербург Есенина в компании поэта   28-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Благодарим Ваню за очень познавательную экскурсию в необычном формате. Отдельное спасибо за то, что пошёл на встречу и сместил время начала. Узнали интересные факты и посетили знаковые места не только из жизни Есенина, но и Маяка)))), Ахматовой, Гумилева и пр.