2 экскурсии гида Ольга

Ольга
5
21 отзыв
53 посетило
4 года с нами
« Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Ольга, я живу в Нидерландах более 25 лет и очень люблю эту страну. Обожаю велосипедные прогулки по уютным, необыкновенно красивым и совсем не туристическим местам. Очень хочется не только наслаждаться этой красотой, но и делиться ею с вами. До встречи! »

21 отзыв путешественников

Ольга  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   11-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Велосипедные прогулки составляют часть моей жизни и, конечно, путешествие по Амстердаму и его окрестностям я не представляла без велосипеда. Когда увидела предложение Ольги, то не раздумывая остановила свой выбор на нем. И это было 100% верное решение! Сама дорога к месту встречи поразила мое московское сознание тем, что пригород Амстердама находился в 25 минутах комфортабельной поездки на метро от Центральной станции. Далее взгляду открывался потрясающий пейзаж: идеально ухоженные поля, реки, дома и сады местных жителей, велосипедные, пешеходные, разводные мосты, уютные кафе. По дороге мы наблюдали непуганых чистейших животных, вальяжно пасущихся на полях. Вспомнились слова Константина Паустовского, что любовь к родной стране начинается с любви к природе… И действительно невольно проникаешься огромной симпатией к очаровательным голландским ландшафтам и приветливым людям, встречающимся на пути нашего велосипедного маршрута. Ольге как нельзя лучше удалось передать весь голландский колорит и уют местных деревень. В ней чувствовалась неподдельная любовь к Нидерландам, а также искренняя доброжелательность к своему экскурсанту: заботливая и внимательная Ольга побеспокоилась даже о дождевике для туриста. С самого начала и до конца нашей экскурсии было ощущение, что я приехала в гости к давней знакомой просто покататься на велосипеде по окрестностям Амстердама, отведать местных сыров и посетить средневековый замок Мюйдерслот. Благодаря Ольге, которая оказалась не только прекрасным собеседником и экскурсоводом, но и талантливым фотографом и оператором, остались на память фото и видео чудеснейших мест Голландии.

Валерия  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   15-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это была лучшая экскурсия в моей жизни)

Анжелика  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   09-06-2023
Опыт: 21 экскурсия

Хочу поблагодарить Ольгу за чудесно проведенное время! Впечатлений через край!!! Начну с того, что выбрав велопрогулку ( уж очень хотелось новизны формата) я понимала, что каталась на велосипеде лет 47 назад 🤦🏻‍♀️ ( мне 58 лет) и сомнения были большие! Отговаривали даже близкие! Спасибо Ольге за понимание! Она успокоила, что ехать будем в моем темпе, так как прогулка индивидуальная… И вот 8 июня. …я шла как на экзамен 😅🤣. И теперь очень горжусь собой! ✅25 км на велосипеде ✅интересные факты о стране, исторические справки. ✅глаз радовался окружающей красоте ✅посетила великолепный замок ✅увидела жизнь не туристического центра, а местных жителей ✅мы дважды попали на разведение мостов!!! ✅заехали в пивоварню и продегустировали местное пиво! ✅купили вкуснейший сыр с магазинчике у фермеров. ✅я наслаждалась каждым мгновеньем и 5,5 часов ( вместо 4 заявленных) пролетели ! Поэтому рекомендую всем проехать этот маршрут! Оставьте сомнения и верьте в себя, а Ольга поможет осуществить мечту!

Марина  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   16-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Ольге за проведенную экскурсию! 4 часа просто пролетели. Это прекрасная возможность посмотреть на жизнь жителей Нидерландов и проникнуться этой потрясающей атмосферой!

Андрей  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   14-12-2022
Опыт: 19 экскурсий

Отличная возможность познакомиться с тихими и живописными окрестностями Амстердама. Ольга прекрасный рассказчик и приятный собеседник. Однозначно рекомендую экскурсию.

Ольга  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   12-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

После шумного Амстердам эта замечательная прогулка приоткрыла нам другую Голландию. Порадоввли живописные места по пути и интересные остановки. А сыр и печенье мы увезли с собой, это в последствии оказались самые " правдивые" деликатесы. Эта экскурсия - одно из самых ярких впечатлений за четыре дня нашего путешествия. Ольга старалась как можно больше нам показать, тур длился дольше запланированного, но велосипеды были удобными, и мы ни капли не устали. Спасибо Ольге за яркую, насыщенную велопрогулку!

Светлана  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   12-06-2022
Опыт: 16 экскурсий

Классный маршрут, все очень понравилось, красиво, интересно, активно!

Светлана  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   14-05-2022
Опыт: 12 экскурсий

Мы были с мужем в Амстердаме 4 дня. Все дни были расписаны по минутам. Велопрогулку с Ольгой мы запланировали на последний день. Весь этот замечательный день прошел на одном дыхании. Это было самое незабываемое приключение нашего пребывания в Нидерландах! Мы проехали вдоль реки Gein, по мосту через амстердамский Рейн канал, доехали до города крепости Weesp, потом вдоль реки Vecht до города крепости Muiden. Там мы посетили Muiderslot. И в затем вернулись в Вейсп. После по дороге мы посетили действующую мукомольную мельницу, проехали через деревеньку Nigtevecht и поужинали в Abcoude. Спасибо большое Ольге за море впечатлений, которые мы получили от прогулки!

Яна  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   19-04-2022
Опыт: 5 экскурсий

Мне очень понравилась эта экскурсия, маршрут оказался даже лучше, чем я ожидала, красивые и абсолютно нетуристические места, куда бы я сама вряд ли доехала. Понравилось доброжелательное отношение Ольги :) Рекомендую всем, кто сомневается, хоть экскурсия и долгая, но не утомительная и не скучная.

Анна  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   22-03-2022
Опыт: 2 экскурсии

Будучи в Амстердаме, мне очень хотелось взять какую-нибудь необычную экскурсию. Я не прогадала, выбрав велопрогулку с Ольгой, хоть и не совсем повезло с погодой. Безумно благодарна Ольге за внимательность и чуткость: если бы не дождевики, о которых позаботился гид- я бы вымокла до нитки под дождем. Также хотела бы отметить эрудированность гида, знание интересных и живописных мест, благодаря чему, я получила колоссальное удовольствие от экскурсии. Спасибо за такие прекрасные впечатления!

Aleksandra  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   23-10-2021

Отличная экскурсия по местам, где очень красиво и нет толп людей. Даже осенью трава ярко-зелёная! Захватывающие виды на сочетание архитектуры, зелени и воды. Удалось даже увидеть огромную радугу. Очень приятно, что даже на удалении от Амстердама жители достаточно консервативны в дизайне своих домов и придерживаются традиционной голландской архитектуры. Также немного удивило, что Ольга часто здоровалась с людьми, я сначала думала, что это всё её знакомые, а оказалось, что голландцы просто приветливые. Теперь тоже буду здороваться :) Понравилось, что маршрут был круговой и повторялся только в одном городе (или деревне, не помню) на протяжении 2-3 км. Классно, что экскурсия индивидуальная, не приходилось никого ждать и можно было спокойно всю дорогу держать средний темп. Рада, что с кафешками Ольга была ненавязчива, всё-таки это велопрогулка, а не велофудтур. А вот в сырную лавку заехали очень удачно, это именно то, что мне было нужно (хотела покупать сыр домой в AlbertHein, но смущало, что там мою банковскую карту Visa не принимают). Когда вернусь в Амстердам ещё, обязательно свяжусь с Ольгой, только хотелось бы на более продолжительную по километражу экскурсию (из-за того, что не тормозили, часа 3 вышло, если не меньше). Мне 30-40 км на велосипеде - не нагрузка. Об одном только жалею, что удалось записаться на экскурсию только в последний день моей поездки в Амстердам, а не в первый. Ольга, большое спасибо! До встречи!

Olga  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   06-09-2021
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилось, всем рекомендую!!! Ольга, спасибо за замечательный день!

Людмила  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   19-01-2020
Опыт: 5 экскурсий

Это была самая незабываемая экскурсия! Ольга очень интересный рассказчик,материал познавательный,ненавязчивый. Маршрут составлен очень хорошо,увидели много красивых мест. Велосипед удобный,дорожки ровные. Останавливались,чтобы сделать фото. С нагрузкой справилась,хотя и было мало опыта в езде на велосипеде. Заезжали на ферму,где производят и продают сыры,были в замке-очень интересно,пробовали знаменитую голландскую селедку,видели много мельниц,заезжали на обед в одно из местных кафе- пробовала гороховый суп,очень вкусно! Видела по дороге прекрасные виды,много животных и птиц. Я в восторге от Ольги и ее экскурсии,очень всем советую. Если приеду еще раз-то обязательно повторю ее. И Ольга обещала составить новый маршрут. У меня остались незабываемые впечатления и отличные фото с этой экскурсии. Ольге огромная благодарность за эти моменты и за прекрасную экскурсию.

Лейла  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   20-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

Велопрогулка впечатлила и оставила самые приятные впечатления. В легкой, не навязчивой форме Ольга показала нам красоту окрестностей Амстердама. Маршрут проходил по полям, фермам, небольшим городам, мельницам, каналам. Мы останавливались в красивых местах и делали замечательные фото. Всем рекомендую.

Николай  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   29-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Это была лучшая экскурсия, на которой я побывал. Оля замечательный, интересный и отзывчивый человек. Очень было интересно и познавательно. Мои (и моей жены) самые лучшие рекомендации. Мы, действительно, были в восторге. Если у меня будет возможность снова побывать в Нидерландах, то обязательно ещё раз закажу эту экскурсию. Только помните, что если Вы никогда не катались на велосипеде, то 30-35 км. за день будет проехать не просто.

Алина  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   13-09-2019

Была на велопрогулке с замечательным гидом. Во второй раз влюбилась в Голландию. Узнала много чего интересного. Не смотря на проливной дождь во время экскурсии, мы все выдержали :)

Алексей  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   01-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, за эти 7 часов я увидел как живут настоящие голландские деревушки, я увидел их неописуемую красоту, особенно разводных мостов вдоль реки, вдоль которой и проходил путь. Увидел кучу настоящих работающих мельниц, огромные поля, пастбища. Это была 1 из самых запоминающихся поездок в моей жизни, и всё благодаря Ольге) Спасибо Вам)

Тамара  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   13-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Интересная, не стандартная прогулка на целый день. Ольга замечательно ведёт экскурсию, подстраиваясь под возможности туристов. Когда едешь на велосипеде по хорошим нидерландским велодорожкам по не большим городкам и пригороду Амстердама, совсем по другому узнаёшь страну.

Александр  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   11-08-2019
Опыт: 4 экскурсии

Мы с сыном впервые оказались в Амстердаме и на второй день выбрали прогулку по окрестностям города на велосипеде. До сих пор под впечатлением. Это идеальный способ понять как живет Голландия. Мы заехали к фермерам купили настоящего сыра, хлеба, заглянули к мельнику, поднялись на настоящую рабочую мельницу. Это незабываемые впечатления, которые никогда не сравнятся ни с какой автобусной экскурсией. Ольга великолепный человек, рассказчик, которая 25 лет живет в Голландии и поделилась с нами незаменимой информацией, не относящейся к экскурсии. Где что купить, куда сходить и т.д.. Спасибо ей большое.

Павел  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   22-07-2019
Опыт: 5 экскурсий

Не забывайте, что Голландия не заканчивается на районе красных фонарей и кофешопах...если вы устали от толп туристов, изображений пятилистника и магазинов с сувенирами - однозначно рекомендую прокатиться с Ольгой по пригороду Амстердама. Отдых для глаз и для души. Извилистые велодорожки, разводные мосты, ухоженные лужайки, каналы, огромное количество лодок и доброжелательных голландцев вот что вас ждёт на этой экскурсии. А ещё сотни фотографий и тонны прекрасных воспоминаний. Пишу отзыв вечером после экскурсии и эмоции не отпускают до сих пор. Однозначно рекомендую!!! Поверьте ни один ваш друг здесь ещё не был. С Ольгой вы приедете по местам, где турист в диковинку. Смело хватайте хорошее настроение и записывайтесь!

Ирина  →  Велопрогулка по окрестностям Амстердама   15-07-2019
Опыт: 4 экскурсии

Благодаря этой велосипедной экскурсии я лучше поняла Голландцев. Я увидела несколько маленьких городков расположенных рядом с Амстердамом . Оля показала мне символ Голландии- мельницы! Увидели шлюзы , как разводят мосты для прохода парусников. Посетили уютный ресторан . И главное- это люди! Добрые, улыбчивые! Всем советую эту экскурсию если вы хотите получить хорошее настроение и научиться улыбаться и здороваться с совершенно незнакомыми вам людьми!